РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » ДИПЛОМ


ДИПЛОМ

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Тему дают на последнем курсе, у нас их было 148 по бухучету и 110 по менеджменту, диплом пишешь сама, консультаций по нему у нас не было, в принципе дипломную работу можно заказать, в Самаре цены на эту работу от 3000-4000 рублей. Дают методичку по диплому - листов на 20.

0

32

... Да, еще мой руководитель видел тесты, которые я писала, от этого бреда от впал в шок и задал вопрос,-ЦИТИРУЮ "и чему вас там учат, разве подобный бред может проверить уровень знаний, я жду специалиста, но вижу, что долго ждать придется..."  Вот так относятся к РФЭИ наши ростовские руководители.

А знаешь что мой руководитель сказал, когда увидел тесты по Русскому языку? "Да если бы НАС В СВОЕ ВРЕМЯ ТАК учили, мы бы умнее в несколько раз были".

А твой руководитель знает, что это тест для девятиклассника, а не для студента последнего курса института!  :lol:

А кто тебе вообще сказал, что я на последнем крсе!!??!7

0

33

И если это тесты для девятиклассника, то почему по этим тестам возникает столько много вопросов?? Что, студенты последнего курса не в состоянии их решить?!?!?!

0

34

Потому, что вопросы в большинстве своем составлены не корректно, без контекста и с кучей опечаток.

0

35

И если это тесты для девятиклассника, то почему по этим тестам возникает столько много вопросов?? Что, студенты последнего курса не в состоянии их решить?!?!?!

Не так уж и много вопросов возникло, всего около 7% (включая "вопрос" "Дай списать!"). И учитывая,

что вопросы в большинстве своем составлены не корректно, без контекста и с кучей опечаток

, это совсем немного!

0

36

... Да, еще мой руководитель видел тесты, которые я писала, от этого бреда от впал в шок и задал вопрос,-ЦИТИРУЮ "и чему вас там учат, разве подобный бред может проверить уровень знаний, я жду специалиста, но вижу, что долго ждать придется..."  Вот так относятся к РФЭИ наши ростовские руководители.

А знаешь что мой руководитель сказал, когда увидел тесты по Русскому языку? "Да если бы НАС В СВОЕ ВРЕМЯ ТАК учили, мы бы умнее в несколько раз были".

А твой руководитель знает, что это тест для девятиклассника, а не для студента последнего курса института!  :lol:

А кто тебе вообще сказал, что я на последнем крсе!!??!7

Да никто мне не говорил, что ты на последнем курсе, я просто предположила, все равно этот тест для девятиклассника, ни в одном институте не дают такой тест, и для чего ты показывала этот тест своему руководителю? Он тоже учится? :lol:

0

37

Да никто ничего спецом не показывал. Я все контры деляю на работе, вот он и поинтересовался.

0

38

Я этот тест делала за 30 мин. перед сном,  не заглядывая в лекцию, и сдала на "5".

0

39

Дитя, смею с тобой не согласиться, хотя может у Вас так, а у меня была, да и сейчас продолжается, такая ерунда:
Методичка состоит из 5 листов, темы дали в конце года (2005), причём сначала дали 3 темы - мол, выбирайте, но я их уговорила (мне подружка давала заранее темы, она на пол года раньше учится) и они дали те самые 20 тем. Причём выбрать одну и ту же тему два человека не могут. Мне даже не дали время подумать, выбрать надо было в течении 5 минут. Половина тем были зачёркнуты, т.е. выбирайте, что осталось! С горем пополам выбрала, написала диплом, вот сдавать надо до 31 января, а меня обрадовали, что мне куратор не положен! НУ КАК ЖЕ ТАК???  :(  В Самаре один мой знакомый защищался (всмысле он в Самаре учился), так у него куратор была, она его консультировала, помогала, а у нас... , извеняюсь, АПОЖ  :angry:  Причём в дипломе писать надо пофиг о чём, главное чтоб  по теме хоть немного было, большее внимание они уделяют оформлению: поля, межстрочный интервал, введение должно быть строго 7-10% от "общей массы" - если не так, то считается ошибкой. Практики у нас не было, но практическую часть в дипломной писать заставили. Причём фирму можно выдумать любую  :blink:  , не существующую. Даже список литературы должен быть строго 40-45 штук, у меня вот 2 штуки не хватает, а они плечами пожимают, мы ничего не знаем.
Когда я поступала в этот институт, меня в нём всё устраивало, мне он нравился, а теперь...  <_<    :angry:  быстрей бы всё это кончилось.
Кстати в Курске мне сказали, что нам полагались совсем другие дипломные работы.

0

40

Ребята, не переживайте, все почестному. Я отучилась и получила диплом. Даже не просто диплом, а красненький диплом. Он государственного образца, как и положено. Так что дерзайте, учитесь.

Приветик!!! Хотелось бы побольше узнать о красном дипломе,что нужно для его получения,какие условия. Заранее благодарна за любую информацию.
subik_@list.ru

0

41

катя, а что в представительстве сказали?

Я думаю, что требования как и везде: никаких троек, до 25% четвёрок и защита диплома на 5
На последнем курсе разрешают (должны разрешить) пересдать ряд предметов (от 2-х до ....... кругом по-разному) тем, кто "не дотягивает" до красного  :rolleyes:

0

42

Дело в том,что я в представительстве бываю довольно редко,приезжаю раз в полгода и набираю побольше  контрольных , а если честно ,задумалась о красном дипломе , когда перечитала  весь форум.Сейчас я на четвертом курсе,первые три курса проучилась сама,причем все работы на отлично.А вот с появлением моей маленькой принцессы доченьки Катеньки,мне сейчас просто реально не хватает времени ,  даже сесть толком почитать лекции.И что самое странное ,сравнив многие отклики об  различных представительствах,сомом процессе обучения,я  могу сказать ,что в нашем представительстве г.Тюмени никогда небыло и нет строгих сроков сдачи контрольных,главное их сдать в течение курса.Даже бавали такие неприятнейшие моменты,что в конце третьего курса,когда долгов вроде бы нет,вдруг откуда не возмись вытекают несколько контрольных за 1,2 курс.
И приходилось за несколько суток выпольнять до пяти сложнейших работ.
И еще у нас в представительстве никогда не было экзаменов,сессий,просто лекции ,контрольные,рефераты и курсовые.И меня эта система постоянно настараживала.
Очень бы хотелось услышать ваше мнение по этому поводу.Буду очень признательна за любую информацию.
Прошу извинить,если не там  где нужно подняла эту тему.Заранее большое спасибою :P

0

43

Уважаемые студенты, а кто-нибудь из вас получал в РФЭИ диплом о неполном высшем профессиональном образовании? Можно ли с этим дипломом продолжить обучение в  другом институте?

0

44

На сколько мне известно, после 3 курса дают справку и... в свободное плаванье! Справку, а не диплом!

0

45

А в институте не спрашивал?

На сколько мне известно, после 3 курса дают справку и... в свободное плаванье! Справку, а не диплом!

Разные обстоятельства могут быть. А иногда выгоднее академ-справку получить, а не диплом о неполном высшем.

Из "Положения об отчислении и восстановлении студентов РФЭИ"
(http://www.rfei.ru/info/info.jsp?docid=390):
III. II. Процедура отчисления и восстановления студентов
... 3.2.5. По требованию студента ему может быть выдана академическая справка или диплом установленного образца.

Отредактировано Пончик (2006-03-04 12:36:28)

0

46

А в институте не спрашивал?

На сколько мне известно, после 3 курса дают справку и... в свободное плаванье! Справку, а не диплом!

Разные обстоятельства могут быть. А иногда выгоднее академ-справку получить, а не диплом о неполном высшем.

Из "Положения об отчислении и восстановлении студентов РФЭИ"
(http://www.rfei.ru/info/info.jsp?docid=390):
III. II. Процедура отчисления и восстановления студентов
... 3.2.5. По требованию студента ему может быть выдана академическая справка или диплом установленного образца.

А почему выгодней академ-справку получить а не диплом? о неполном высшем?

0

47

А почему выгодней академ-справку получить а не диплом? о неполном высшем?

Не знаю. Нашла в интернете. Если интересуют тонкости-подробности, обратись к специалистам.

0

48

А почему выгодней академ-справку получить а не диплом? о неполном высшем?

Не знаю. Нашла в интернете. Если интересуют тонкости-подробности, обратись к специалистам.

пожалуйста, скинь ссылку на то,  что ты нашла в интернете о поводу академ-справки

0

49

ссылка не сохранилась... там просто обсуждение на каком-то форуме. Сам дай запрос в поисковике.

0

50

На сколько мне известно, после 3 курса дают справку и... в свободное плаванье! Справку, а не диплом!

Интересовалась я насчет справки в нашем Ростовском представительстве. Её выдают по просьбе студента, даже если хоть 1 год проучился в РФЭИ, но  придется подождать (сколько - не знаю), т.к. там  печать (а её ставят  в Курске). Пока по почте -  вот и время. И восстановиться потом можно будет, продолжив обучение.

0

51

На сколько мне известно, после 3 курса дают справку и... в свободное плаванье! Справку, а не диплом!

Интересовалась я насчет справки в нашем Ростовском представительстве. Её выдают по просьбе студента, даже если хоть 1 год проучился в РФЭИ, но  придется подождать (сколько - не знаю), т.к. там  печать (а её ставят  в Курске). Пока по почте -  вот и время. И восстановиться потом можно будет, продолжив обучение.

  С дипломом о неполном высшем образовании  можно будет продолжить обучение в другом ВУЗе?

0

52

С дипломом о неполном высшем образовании  можно будет продолжить обучение в другом ВУЗе?

Славик, речь идет о нашем представительстве РФЭИ и о справке, а не дипломе

0

53

С дипломом о неполном высшем образовании  можно будет продолжить обучение в другом ВУЗе?

Славик, речь идет о нашем представительстве РФЭИ и о справке, а не дипломе

Или же не так?

0

54

я специально дала ссылку на http://www.rfei.ru/info/info.jsp?docid=390
Если я правильно поняла, то после заваленного госа выдают академ-справки и только. Ни о каком дипломе о неполном высшем после заваленного госа не может быть и речи.
Но если ты хочешь уйти из этого института в другой, то на твое усмотрение и по твоему требованию/просьбе деканат тебе выдает диплом о неполном высшем.
По ФЗ об образовании с дипломом о неполном высшем можно продолжить обучение в другом вузе.

Люди, я вам поражаюсь! Откройте Федеральный Закон "Об образовании" и почитайте, какие у вас есть права и какие обязанности.

Я не юрист, мои слова за истину в последней инстанции принимать на веру нельзя!

Читайте законы!

Не хотите читать законы и думать - идите к юристу и консультируйтесь!

0

55

Сможем ли мы получть диплом?

0

56

Нет!!! Отзывы об институте ужасные!!! Если с 1-4 курс все классно, то перед окончанием «валят» всех!!! Отчислили за неуспеваемость и деньги возвращать не надо. Поговаривают что студентов зачислено больше положенного. (Учебное заведение должно иметь определенное количество сотрудников, преподавателей, соответствующую программу и т.д., для того чтобы обучить определенное количество студентов. Информация из Интернета, за достоверность не ручаюсь, но поразмыслить есть над чем.) Куда девать «лишних»? Впереди гос.аккредитация, все надо приводить в норму. Реформа образования ставит перед нами вопрос не менее актуальный: «Получить институт аккредитацию или нет?» Без аккредитации диплом просто бумажка!!!

0

57

БОЖЕ!!! Нейжели все так плохо? :(

А насчет аккредитации-не волнуйтесь, получит :)

0

58

БОЖЕ!!! Нейжели все так плохо? :(

А насчет аккредитации-не волнуйтесь, получит :)

Откуда у тебя такая уверенность?

0

59

А мне вот теперь сказали, что предётся пересдавать ГОС только летом 2008 года. А ведь у меня только защита дипломной оставалась...
Раньше я о нашем институте была лучшего мнения! "http://www.smailiki.nm.ru/anim/an06.gif" они все!

0

60

Из Положения о порядке проведения практики студентов РФЭИ (а также из Положения о проведении итоговой аттестации): "В случае приезда студента в город Курск на практику оплата проездных билетов, проживания, питания и иных текущих расходов ложится на студента." Насколько мне известно, в русском языке корень"-лож-" без предлога не употребляется, хотя в разговорной речи встречается такое использование. Но все Положения относятся к официальным документам, а в таком случае должен быть деловой стиль.
Видимо, автор этих положений не сдавал ваш тест по русскому языку  B)

да я согласен, что некоторым авторам инструкций и методичек полезно почитать свои же лекции, особенно по русскому языку

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » ДИПЛОМ