РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Экзамены, Практика, Диплом » ВСЕ О ГОСАХ 2007 (летний выпуск)


ВСЕ О ГОСАХ 2007 (летний выпуск)

Сообщений 91 страница 120 из 294

91

Народ, всем привет. я новичок, с вашим сайтом знакома недавно
23 апреля сдавали гос. Кому интересно - было 60 вопросов (из них одна задача :)) Это на "Менеджменте" Ожидала чего-то более серьезного, но все оказалось более чем просто. ЕДИНСТВЕННОЕ: не там я упиралась, готовясь к госу. Вопросы были по чему угодно, кроме того, что я считаю важным для работы начинающего менеджера.
Особое внимание уделяйте всяким "плечам рычага", статистике. По бухучету у моего первого варианта не было, по-моему, ни одного вопроса

0

92

Только что пришел с экзамена!.. уфффф  :blink:

тест.
  105 вопросов.
     из тех, которые написаны на второй странице

Времени дали 3,5 часа. Списать можно, если аккуратно. Выходить тоже можно. Подглядывать к соседу можно. А вот разговаривать нельзя  :P

В заданиях может быть несколько правильных ответов! Причем если нашел не все ответы, вопрос не зачитывается.

В вопросах много очепяток!!! То они "НЕ" впишут/не впишут (см. на стр.2 вопрос про сверхлимитные суммы), то два одинаковых ответа на б) и г) нарисуют, а местами вопросы сформулированы расплывчато и подходят разные варианты.
А один вопрос (про ЕСН) вообще со старыми данными.  :huh:  В лекциях  давнишние процентные ставки ЕСН, по ним ориентироваться нельзя. И они попытались вписать новые. Вот тут они здорово лоханулись!!   B) Можно понять, что они хотели вписать в задание новые процентные ставки. НО (!) они и не сохранили старых данных из лекций, и не написали новых, а выбрали что-то среднее - ставки, которые работали до 2006 г., чуть новей, чем в лекциях, но тем не менее старые. Вот это полная тупость. Ответ в) ФБ-20%, ФСС 3,1%, ФОМС 0,8%, ТФОМС 2%. Вероятно в) и был как-бы правильным, потому что а) и б) вообще не в тему.
На самом деле с января 2006 г. ставки ЕСН таковы: ФБ-20%, ФСС 2,9%, ФОМС 1,1%, ТФОМС 2% . Такого варианта ответа не было совсем.
Я написал в), а в черновике, который прикладывается к заданию написал новые процентные ставки.

А еще были два вопроса, которых не было в списках.

А в остальном все ок. Обстановка спокойная, списать реально.

Удачи тем, кому это еще предстоит!  B)

0

93

Супер!!!Ты просто молодец! :)  :)  :)
Делал шпаргалки или что нибудь в этом роде?Кстати,ты учился на бухучете?

0

94

А нет таких же приблизительных вопросов для бухов,из того же источника.Тебе для подготовки выдали эти вопросы в представительстве?

0

95

Вопросы дали для подготовки в представительстве, только без вариантов ответа.

Учусь на менеджера, но все там же на стр. 2 есть вопросы и для бух'ов

Отредактировано Stalker (2007-04-26 00:27:26)

0

96

Интернет, спасибо что ты есть!!!

0

97

да уж.....а в поволжском представительстве было вообще все не так....100  вопросов по менеджменту....из которых вопросов в виде теста штук может 80, остальные задачи финансовые, типа рассчитать инвестиции выгодные в долларах, ответы давать с точностью до сотых, ну и т.д. Были даже задачки из школы про два поезда идущих навстречу друг другу, и  через сколько секунд встретятся машиниты этих поездов и охранники последних вагонов. Списки примерных вопросов нам не давали, консультации не проводили, семинары какие то по госам - тоже....Вообщем ничего, кроме списка лекций и дисциплин которые надо было читать. А это практически половина материала за 5 лет. Конечно запомнить все это было нереально. Как оказалось на экзамене, половину можно было вообще не читать. В основном фин.анализ, фин. менеджмент, статистика, рентабельности, ликвидности, облигации, акции, дисконтированные эффекты, уставные капиталы. Вощем я кажись не сдала, но сфоткала все вопросы на телефон. Теперь к пересдче подготовлюсь хоть нормально. Вопросы переношу в комп с телефона, кому интересно, пишите opps@ladacity.ru

0

98

Вчера закончился второй день госэкзамена у бухов.Ответы будут только в пятницу. Знакомая вся в расстройстве,думает,что не сдала. Подождем. На второй день всего  было 10 вопросов,надо было на тройку ответить на 7 вопросов.Экзамен ,как в первый день, был письменный. Вот пока все,что знаю.

Знакомая сдала на 3, ура!!!

0

99

А вот и я!
Ну и намучилась же я в этим экзаменом...Все нервы там оставила...
Списывать можно...главное чтоб не в наглую... шептаться тоже было можно, замечания делали, но не выгоняли никого... Теперь 3 недели в трясучке ждать результатов... 62 вопроса у меня точно правльных.. на тройку надо 73 :(

Кстать вопросов, которых не было в списках было штук 5, а не 2 ;)
Некоторые отвечала "считалочкой" (про финансовую и бухгалтерскую прибыль)

0

100

:D
  Привет всем!!!!!!!!!!!!мы с мужем сдали на 4!!!! Было 60 вопросов  у него 3 задачи , у меня одна!!!Вопросы по управлению персонолом. хозправу, статистики, управленческим решениям.Вопросы типа: закон синергии, плечо рычага,уставный капитала,правило золотого сечения и многое другое.Всем удачи!!!!! Но лучше все-все прочитайте, хоть что-то уложиться в голове не ленитесь!!!! НИ ПУХА, НИ ПЕРА!!!!!

0

101

:D
  Привет всем!!!!!!!!!!!!мы с мужем сдали на 4!!!! Было 60 вопросов  у него 3 задачи , у меня одна!!!Вопросы по управлению персонолом. хозправу, статистики, управленческим решениям.Вопросы типа: закон синергии, плечо рычага,уставный капитала,правило золотого сечения и многое другое.Всем удачи!!!!! Но лучше все-все прочитайте, хоть что-то уложиться в голове не ленитесь!!!! НИ ПУХА, НИ ПЕРА!!!!!

  Поздравляю!!!!! Какое представительство?Курс обучения менеджмент или бухучет?

0

102

Некоторые отвечала "считалочкой" (про финансовую и бухгалтерскую прибыль)

Черт, как же я про считалку забыл  :D
На вопрос про то, какая прибыль считается лучшей экономическая или бухгалтерская, ответил экономическая.

0

103

Правильно сделал!!! Я щас уточнила - это правильный ответ... А меня считалочка вывела на "бухгалтерскую" :(

0

104

Привет всем!!!
У меня наверное круче всех. В начале недели прислали вопросы. Не сообщив при этом когда состоится сами ГОСы. Когда я позвонила в славянское  представительство, получила интересный ответ.... в начале июня. Как за 1 месяц найти ответы на 222 вопроса, да и еще и что-то дополнительно надо читать. Кошмар!!! Может кто-нибудь помочьс ответами по ГОСу по бух учету, вопросы ведь все равно повторяются во всех представительствах.  :huh:

0

105

Схожу с ума...В голове все перемешалось,до экзамена осталась ровно неделя.Готовиться,все перечитывать уже просто нет сил.Уже на все вопросы ,выложенные на форуме,ответила,сделала даже шпаргалки.Но это незнание того,какие именно вопросы будут,меня ужаснейше сводят с ума.Ну почему же нет билетов!!!Ребята,а кому нибудь предлогами не гос.дипломы ,типа если не сдадите.?Мне уже кажется ,что я и на него согласна ,совсем руки опустились...

0

106

Привет всем!!!
У меня наверное круче всех. В начале недели прислали вопросы. Не сообщив при этом когда состоится сами ГОСы. Когда я позвонила в славянское  представительство, получила интересный ответ.... в начале июня. Как за 1 месяц найти ответы на 222 вопроса, да и еще и что-то дополнительно надо читать. Кошмар!!! Может кто-нибудь помочьс ответами по ГОСу по бух учету, вопросы ведь все равно повторяются во всех представительствах.  :huh:

Я бы с удовольствием разобралась с твоими вопросами,могу прислать свои вопросы,которые смогла найти.

0

107

Как за 1 месяц найти ответы на 222 вопроса, да и еще и что-то дополнительно надо читать. Кошмар!!! Может кто-нибудь помочьс ответами по ГОСу по бух учету, вопросы ведь все равно повторяются во всех представительствах.  :huh:

Не повторяются... и нам дали вопросы 13 апреля, а сдали мы его 26... так что тебе вообще до фига времени еще...

З.Ы. а ответы на наши ГОСы на странице 2 ;)

0

108

Mazay, твои ответы перенесены на стр. 2.

0

109

Mazay, твои ответы перенесены на стр. 2.

Ок  B)

0

110

Как за 1 месяц найти ответы на 222 вопроса, да и еще и что-то дополнительно надо читать. Кошмар!!! Может кто-нибудь помочьс ответами по ГОСу по бух учету, вопросы ведь все равно повторяются во всех представительствах.  :huh:

Не повторяются... и нам дали вопросы 13 апреля, а сдали мы его 26... так что тебе вообще до фига времени еще...

З.Ы. а ответы на наши ГОСы на странице 2 ;)

Да-а-а-а... Вопросы действительно не те. А жаль.....    :blink:
Интересно, а кто-нибудь еще готовится к ГОСам по бух учету? Отзовитесь!!!!!! Сообща для каждого  быстрее дело пойдет!!!!!!

0

111

Я еще готовлюсь к госу по бухучету.С удовольствием ба разобралась с вопросами!!!! :D

0

112

А почему у нас в представительстве НЕ ТЕ ВОПРОСЫ КАК НА 2 стр.
И НАМ НИКТО НЕДАВАЛ ВОПРОСЫ
ПОЧЕМУ :blink:

0

113

Я еще готовлюсь к госу по бухучету.С удовольствием ба разобралась с вопросами!!!! :D

У меня Госы в понедельник 30 апреля. Что там будет не знаю, скиньте у кого что есть. Я на бухе. Ужасно страшноооо! :blink:

0

114

я на менеджменте.
могу сказать одно... присылали предварительные вопросы 120 штук .... на экзамене процентов 10 из этого!! остальное из лекций! причем то, что даже не выделено жирным!

Удачи ребята... Это жесть!!!

0

115

я на менеджменте.
могу сказать одно... присылали предварительные вопросы 120 штук .... на экзамене процентов 10 из этого!! остальное из лекций! причем то, что даже не выделено жирным!

Удачи ребята... Это жесть!!!

Итог мучений  уже известен? А какое представительство?

0

116

У меня Госы в понедельник 30 апреля. Что там будет не знаю, скиньте у кого что есть. Я на бухе. Ужасно страшноооо!

Лола, ни пуха ни пера!
Напиши потом, как оно там...

0

117

Привет всем!!!
У меня наверное круче всех. В начале недели прислали вопросы. Не сообщив при этом когда состоится сами ГОСы. Когда я позвонила в славянское  представительство, получила интересный ответ.... в начале июня. Как за 1 месяц найти ответы на 222 вопроса, да и еще и что-то дополнительно надо читать. Кошмар!!! Может кто-нибудь помочьс ответами по ГОСу по бух учету, вопросы ведь все равно повторяются во всех представительствах.  :huh:

Привет! Я тоже готовлюсь к ГОСам  по бухучету и учусь в Славянском представительстве. Вопросы у нас видимо одинаковые - 222 штуки. Я тебе отправила вопросы- ответы, что были вывешены  здесь, но куда-то делись (или я не нашла). Они не наши, но встречаются совпадения. Не много, но всё меньше искать...Посмотри. Готовится только начала, поэтому делиться особенно нечем, а вообще С УДОВОЛЬСТВИЕМ!
А по поводу  даты экзамена только вчера звонила в представительсто. Сказали, что график ещё только составляется и будет всё ясно после 9 мая. Но скорее всего в июне. Не позднее, чем за неделю (!) сообщат. Я пробовала поспорить, что обязаны сообщать за месяц, но... А вообще у меня сейчас уже жуткий мондраж. Особенно после того, как начиталась о том, что специально на ГОСа заваливают, чтобы не давать диплом. Правда выпускники не из Славянского представительсва. Может кто-нибудь отзавенся и раскажет как  с этим

0

118

Ребята. Привет. Учусь на "Бухучете, анализ и аудит", выпуск 2007 года летний поток. Помогите, кто уже сдал Госы. Какие вопросы, сколько. Говорят Госы в виде тестирования по компьютеру. Всего одна попытка. Учусь в Орловском представительстве. Помогите, очень надо. Если можно, вопросы напишите, чтобы мне зараннее подготовиться.

0

119

Привет!Если кто-нибудь знает ответы на эти вопросы к ГОС (для бухгалтеров), пожалуйста помогмте, спасибо.

39.Для чего применяется экспертная оценка в качестве первоначальной стоимости

46.По какой стоимости, с финансовой точки зрения предприятию, освобожденному от уплаты НДС, выгоднее приходовать купленные ОС

59.Сила воздействия операционного рычага больше, если в общей сумме затрат

71.На какую величину изменяется первоначальная стоимость ОС в б/уч

85.Если покупная цена имущественного комплекса выше разницы между принятыми активами и обязательствами, то налоговая прибыль больше бухг-ой. Это верно?

94.Если условиями договора приобретения НМА предусмотрена отсрочка платежа, то НМА принимается к учету в момент его поступления по стоимости, указанной в договоре?

99.Какая разница возникает при создании НМА собственными силами

102.В ходе проведения инвентаризации отпуск материалов в производство возможен с письменного разрешения материально-ответственного лица. Это верно?

105.Как называется ситуация, когда руководство пропагандирует одни ценности, считая, что именно их придерживаются подчиненные, а подчиненные на самом деле, придерживаются совершенно других целей?

0

120

Привет всем!!!
У меня наверное круче всех. В начале недели прислали вопросы. Не сообщив при этом когда состоится сами ГОСы. Когда я позвонила в славянское  представительство, получила интересный ответ.... в начале июня. Как за 1 месяц найти ответы на 222 вопроса, да и еще и что-то дополнительно надо читать. Кошмар!!! Может кто-нибудь помочьс ответами по ГОСу по бух учету, вопросы ведь все равно повторяются во всех представительствах.  :huh:

Привет! Я тоже готовлюсь к ГОСам  по бухучету и учусь в Славянском представительстве. Вопросы у нас видимо одинаковые - 222 штуки. Я тебе отправила вопросы- ответы, что были вывешены  здесь, но куда-то делись (или я не нашла). Они не наши, но встречаются совпадения. Не много, но всё меньше искать...Посмотри. Готовится только начала, поэтому делиться особенно нечем, а вообще С УДОВОЛЬСТВИЕМ!
А по поводу  даты экзамена только вчера звонила в представительсто. Сказали, что график ещё только составляется и будет всё ясно после 9 мая. Но скорее всего в июне. Не позднее, чем за неделю (!) сообщат. Я пробовала поспорить, что обязаны сообщать за месяц, но... А вообще у меня сейчас уже жуткий мондраж. Особенно после того, как начиталась о том, что специально на ГОСа заваливают, чтобы не давать диплом. Правда выпускники не из Славянского представительсва. Может кто-нибудь отзавенся и раскажет как  с этим

если тебе не сложно,не могла б ты и мне скинуть вопросы для подготовки к экзамену.У меня он уже пятого...Пожалуйста.yuliya188@mail.ru

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Экзамены, Практика, Диплом » ВСЕ О ГОСАХ 2007 (летний выпуск)