РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Экзамены, Практика, Диплом » ВСЕ О ГОСАХ 2007 (летний выпуск)


ВСЕ О ГОСАХ 2007 (летний выпуск)

Сообщений 241 страница 270 из 294

241

Сдала гос.экзамен, но не защитила дипломную работу. На следующий год, сказали, что при восстановлении придется снова сдавать ГОСник и защищать диплом. Скажите, правда ли это? Опросила выпускников гос.ВУЗов в городе, все в один голос твердят, что нигде сданный ГОСник на положительную оценку не пересдается. Что делать, не знаю.

0

242

Луна, может ты чего не доузнавала? скорее всего перенесли только защиту... Узнай поподробней.

Отредактировано Koshka (2007-06-13 16:28:52)

0

243

Добрый день, Кошка.
К сожалению, в представительстве четко сказали повторная защита диплома через год в Курске, в том числе пересдача гос.экзамена (заново). Позвонила в институт, ответ тот же: "ОБЯЗАТЕЛЬНО"! Может быть кто-нибудь сталкивался с данной ситуацией в РФЭИ и может что-нибудь подсказать, как дело обстоит на самом деле. Судя по положению Минобразования, все пересдачи назначаются на усмотрение ВУЗа. Но ведь обидно, когда экзамен сдан на 4, а тебе через год придется снова зубрить более 10 предметов, только из-за того, что тема твоей дипломной работы оказалась "видите ли" не актуальной.

0

244

тема твоей дипломной работы оказалась "видите ли" не актуальной.

А как так получилось и какая тема? Ты что выбирала тему не из предложенного списка? И  если её утвердили, то какие могут быть вопросы? В методичке так всё красиво написано: напишите заявление, укажите тему, её утвердят, вам будет назначен руководитель и т.д.
... Не знаю как в других представительствах, но нам,конечно, никого не назначали. Я тему выбрала  из списка и написала заявление. Потом позвонила в представительство. Мне сказали, что, мол,выбрали, по той теме и начинайте работать. Её вам утвердят без вопросов. Представляю, если бы потом она бы оказалась не актуальной...УЖАС! Я думала, что может сама работа не понравилась, раз не смогла защитится, а тут  :angry:

0

245

Добрый день, Кошка.
К сожалению, в представительстве четко сказали повторная защита диплома через год в Курске, в том числе пересдача гос.экзамена (заново). Позвонила в институт, ответ тот же: "ОБЯЗАТЕЛЬНО"! Может быть кто-нибудь сталкивался с данной ситуацией в РФЭИ и может что-нибудь подсказать, как дело обстоит на самом деле. Судя по положению Минобразования, все пересдачи назначаются на усмотрение ВУЗа. Но ведь обидно, когда экзамен сдан на 4, а тебе через год придется снова зубрить более 10 предметов, только из-за того, что тема твоей дипломной работы оказалась "видите ли" не актуальной.

Луна, как-то странно... То, что тема не актуальна ты узнала только на защите?? А предварительные консультации по выбранной теме с научным руководителем были? Заявление на имя Аксенова на утверждение темы дипломной работы писала? Научный руководитель в нем подписался? Очень много факторов, на которые следует обратить внимание. А то, что пересдавать придется в Курске... ну что ж... видимо у вашего представительства мало прав для самостоятельного...хм...как бы сказать...для принятия самостоятельный решений и действий...

0

246

... Не знаю как в других представительствах, но нам,конечно, никого не назначали.

у нас для этого есть преподаватели. Причем не один. Их достаточно много. Мда... очччень интересно... :ph34r:

0

247

Moon, а ты с какого представительства? У меня на следующий год диплом.

0

248

ой-ой-ой... зачем же отказалась? такое разве можно делать?? Зря... зря... Эх... Тогда все ясно. Людская жадность и вредность... Дело-то и не в дипломной... но тут уже мало что тебя спасти может. Придется ехать и пересдавать все заново... И теперь не отказывайся от руководителя. И все-таки попробуй сдать в представительстве. Глядишь, через полгодика уже и забудется. Не знаааю... не знаааю... :unsure:

0

249

видимо, тому, кто проверял диплом «не особо было это нужно», а тому, кто его принимал на защите, «было нужно больше всех».

скорее всего, это один и тот же человек...

0

250

В представительстве, как я поняла люди подневольные, полностью подчинены РФЭИ и не могут принимать самостоятельных решений

В каждом представительстве свое руководство. И у этого руководства еще много людей в подчинении. Вот с этими людьми ты и имеешь честь общаться. Запишись на прием к директору. Не бойся. Объясни ситуацию и будь уверена в себе. Если не поможет-придумаем еще чего-нить. Нет, я учусь в самом лучшем представительстве из всех представительст в г. Ростов-на-Дону. Здесь, конечно, с этим построже и по правильней, что ли. Здесь себе такого не позволяют... Какая-то месть глупая... отказалась ты от руководителя и все-прощай защита! Фигею!

Отредактировано Koshka (2007-06-14 15:26:14)

0

251

а ты сама из какого представительства?

0

252

плохо дело... Переводись к нам  ;) тут тебе помогут подготовиться к защите на 5+  :)

Отредактировано Koshka (2007-06-14 16:41:32)

0

253

плохо дело... Переводись к нам  ;) тут тебе помогут подготовиться к защите на 5+  :)

Может и правда, если есть такая возможность? Я согласна с Кошкой, что главная ошибка - отказ от руководителя. Вот ...ды.!!! :angry:

0

254

Да, заманчивое предложение!  :o Было бы здорово, если бы действительно была возможность перевестись, но боюсь этого никто не позволит сделать. :(

0

255

Но все же благодарю за участие и поддержку. :)  :)  :)

0

256

Сегодня экзамен. Я страшно боюсь. Я наверное не доживу до него. Такое ощущение, что я совершенно не готова к нему. Пустота в голове. Если я не сдам, то что будет? :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :

0

257

Да, заманчивое предложение!  :o Было бы здорово, если бы действительно была возможность перевестись, но боюсь этого никто не позволит сделать. :(

на самом деле вполне реально...
в своё время у меня было такое желание, из-за предполагаемого переезда... оставалось только переехать...))

0

258

Сегодня экзамен. Я страшно боюсь. Я наверное не доживу до него. Такое ощущение, что я совершенно не готова к нему. Пустота в голове. Если я не сдам, то что будет? :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :

Напиши, как все прошло!

0

259

Да, заманчивое предложение!  :o Было бы здорово, если бы действительно была возможность перевестись, но боюсь этого никто не позволит сделать. :(

А оно надо?

А что юристы говорят? Обращалась к ним? Нет? Зря. Вполне возможно, что через суд чего-нить путного добьешся. Если действительно только в отказе от руководителя вся беда.
Надумаешь к юристу обращаться, не затягивай.

0

260

Лунасик, еееесли бы у вас в представительстве работала настоящая Команда, думаю, они разрешили бы тебе пересдать. В другой день. Другим людям. Но тебя бы выручили... Просто люди такие...  :( хех...

Отредактировано Koshka (2007-06-15 15:53:03)

0

261

Да, заманчивое предложение!  :o Было бы здорово, если бы действительно была возможность перевестись, но боюсь этого никто не позволит сделать. :(

А оно надо?

А что юристы говорят? Обращалась к ним? Нет? Зря. Вполне возможно, что через суд чего-нить путного добьешся. Если действительно только в отказе от руководителя вся беда.
Надумаешь к юристу обращаться, не затягивай.

Я сама такая, чуть что, так сразу правду искать.  :angry: Только думаю я -через суд-то себе дороже? Кошка говорит , что может через полгодика все забудется. А так точно не забудется, хорошо если процесс начнется... И уж тогда, как бельмо на глазу. Судебный процесс, как известно , в нашей стране может  затянуться надолго. А уж потом спрос будет с той дипломной работы, как в МГУ. Я думаю так, если есть возможность - разузнай о переводе. Нет - ищи лёгких путей (чтоб им там пусто было), на рожон не лезь, раз, уж так случилось. Но диплом надо получить, а уж потом, если захочется, правды искать...  :ph34r: ВЫШЕ НОС!!! :P

0

262

Луна, а когда это все произошло? может результаты в Курск еще не отправлены?? Тогда беги опять к директору!! Ну можно исправить ситуацию. Мооожно! Если не поздно.

0

263

Да, заманчивое предложение!  :o Было бы здорово, если бы действительно была возможность перевестись, но боюсь этого никто не позволит сделать. :(

А оно надо?

А что юристы говорят? Обращалась к ним? Нет? Зря. Вполне возможно, что через суд чего-нить путного добьешся. Если действительно только в отказе от руководителя вся беда.
Надумаешь к юристу обращаться, не затягивай.

Я сама такая, чуть что, так сразу правду искать.  :angry: Только думаю я -через суд-то себе дороже?

Я не предлагаю сразу подавать заявление в суд. Я предлагаю сначала посоветоваться с юристами, почитать законы.

Кошка говорит , что может через полгодика все забудется. А так точно не забудется, хорошо если процесс начнется...

Вот и хорошо, что не забудется. На других экспериментировать не будут. Бред какой-то - из-за отказа от научного руководителя мстить на защите.

Как бы то ни было, нельзя сидеть и ничего не делать.

0

264

да, действовать надо. Пока (может быть) еще не поздно.

0

265

Приветик, а ктонибудь подскажет если сдаешь Госы и диплом в представительстве - диплом дадут гос образца?

0

266

To Katik
Диплом Гос образца дают ТОЛЬКО при сдаче в Курске :(
Но эти дипломы отличаются визуально только одной строчкой :)
И нужна эта строчка обычно, если поступаешь на работу в гос. учреждение.

0

267

Диплом Гос образца дают ТОЛЬКО при сдаче в Курске :(

Что за бред???????  От куда такая ужасная информация?
lexandr99, не пугайте людей!

0

268

Однозначный бред...

0

269

Не может такого быть...

Убедительная просьба, когда выкладываете такую важную информацию, давайте ссылки на источники, откуда вы ее получили.

0

270

во всех представительствах проходят ГОСы. Диплом будет ГОС образца-однозначно (почувствовала себя Жириновским B) ). Одно отличие - в Курске, как мы уже знаем, диплом дают на руки СРАЗУ.

Добавлю так же. Не все знают, что если в дипломе наименование учреждения звучит как Негосударственное, это еще не значит, что диплом негос.образца. Ведь есть свидетельство и лицензия о гос.аттестации и аккредитации...

Отредактировано Koshka (2007-07-03 18:52:51)

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Экзамены, Практика, Диплом » ВСЕ О ГОСАХ 2007 (летний выпуск)