РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » Финансы и кредит


Финансы и кредит

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Пусть я и "не в материале" , но читать то умею. ;)
текст из лекции (с.14):
"Итого денежная масса после прохождения через два банка возросла с 1 млн.р. исходного депозита до 2,44 млн.р. (1,0+0,8+0,64). Кроме того, еще 360 тыс.р. находятся в центральном банке страны как резервы."

0

32

Ну так правильно:
итого денежная масса после прохождения через два банка возросла с 1 млн.р. (с уже ... "реально" существующего) исходного депозита до 2,44 (с 1 млн. ДО (!) 2,44) Т.е. ден масса увеличилась НА 1,44. Что сложного? Поднимись выше, почитай. Или сам начни думать. Если не хочешь (или не получается), то возьми сразу (от сюда) правильный ответ.

У тебя был 1 кг. яблок. Гости принесли ещё 2 кг. Всего стало 3 кг. яблок. На сколько увеличилось? По твоему получается, что на 3.
Как проще объяснить (если ты полностью всё читал с начала) я не знаю. Извини.

Отредактировано Антон (2006-05-21 01:23:50)

0

33

1. Чтобы произошло выделение из массы товаров «самого ходового», необходимы:
А) умение разводить скот;
Б) возникновение излишка товаров;
В) иметь золото (бриллианты);
Г) невозможность резкого увеличения этого товара на рынке.

Когда внимательно перечитал вопрос, пришел к следующему выводу:
Г) - т.к. это является необходимым свойством самого ходового товара.
Б) - т.к. это является условием, показывающим, что на рынке появилась необходимость перехода от натурального обмена к более совершенным формам торговли.

0

34

так все-таки - где же истина? Кто реально может ручаться за правильный ответ - во сколько раз увеличилась ден масса без учета средств ЦБ? По всем моим расчетам получается что в 4...

0

35

1. Правильный ответ №3. Наша привилегированная акция стоимостью в 2000 руб. с годовым уровнем дохода в 20% принесёт за три года прибыль в1200 руб. ( 20% от 2000 х 3) плюс доход от продажи акции по новому курсу принесёт нам прибыль ещё 500 руб. По этому общий доход за три года мы получим (без учёта инфляции) 1700 руб.
2. Правильный ответ №1. Наш годовой доход составляет 200 руб. (20% от 1000 руб.). Мы покупали акцию за 1200 руб., а ее реальная стоимость 1000 р. Соответственно наш реальный годовой доход будет равен: (200 х 100)/1200 = 16,7% (т.е. сколько составляет 200 руб. от 1200 руб.)
3. Правильный ответ №2. Нам нужно отказаться от предложения вообще, т.к. убыток составит 60000 руб. т.к. купив акции на день сделки по цене в 2300 руб. (затратив в общей сумме 460000 руб.), таким образом получить прибыль от полученных от клиента 400000 руб. не получиться, а лишь выйдет тот самый убыток в 60000 руб. (460000 – 400000).
4. Правильный ответ №3  Нам нужно играть как «медведь» с доходом в 40000 руб., т.к. купив акции на день сделки по цене в 1800 руб. (затратив в общей сумме 360000 руб.), тем самым получить прибыль от полученных от клиента 400000 руб. в размере 40000 руб. (400000-360000).
5. Правильный ответ №3. Так как курс йены возрос до 160 йен за доллар, то японцы будут получать долларов в 1,56 раза меньше чем раньше. Следовательно, и цена на автомобили увеличиться в 1,56 раз.

Может что-то не правильно??? <_<

Спасибо тебе огромное за такое объяснение!!! :rolleyes:

0

36

так все-таки - где же истина? Кто реально может ручаться за правильный ответ - во сколько раз увеличилась ден масса без учета средств ЦБ? По всем моим расчетам получается что в 4...

Если точно, 4,9 млн. руб., а значит на 4,9 раза

0

37

так все-таки - где же истина? Кто реально может ручаться за правильный ответ - во сколько раз увеличилась ден масса без учета средств ЦБ? По всем моим расчетам получается что в 4...

Если точно, 4,9 млн. руб., а значит на 4,9 раза

Вопрос стоит во сколько раз, а не на сколько.
В 4 раза, так как было 1 млн, а стало 3,9 почти 4 млн.

0

38

... Кто реально может ручаться за правильный ответ ...

За всё, что (я) написал выше - ручаюсь. Если интересно - почитай, повторяться не хочется. Тему, на мой взгляд, разобрали даже больше, чем надо

Отредактировано Антон (2006-12-09 01:56:13)

0

39

Давно тут люди обсуждали тему...я столкнулась с ней только сейчас. Люди, я уверена, заходят за советом сюда до сих пор, поэтому не удержалась, и решила написать. В Контрольной работе №2 (по третьей лекции) ответ на второй вопрос - в 5 раз! Общалась с представителем от института лично, в пять раз - это правильно! И почему тут у некоторых людей был изначальный миллион...неучитываемый....я не знаю... :huh:

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » Финансы и кредит