РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » Кассовые операции


Кассовые операции

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Так, по порядку   :)   
7 пункт.

... В. 7. По поводу того, что квитанция осталась у банковского работника.

От себя добавлю, к уже написанному (из своей контрольной  :)   ):
– «… заполнил квитанцию к приходному кассовому ордеру, которая осталась у банковского работника, выдававшего мне деньги …». Видимо от волнения главбух что-то напутал. Для получения денег в банке необходим чек (денежный).

12 пункт.

... По пункту 12: я несколько не согласен с тем, что нарушен п. 24 ч. III Порядка. В течение 3- рабочих дней во время выдачи з/п кассир ...

Чесно говоря я не нашёл в тексте задания фразу "... в течение 3-х рабочих дней ..."
У меня было - "... в конце каждого дня ...". Там не оговаривалось касалось ли это только зарплаты, или вообще всех дней работы.
Лично я ничего, в отношении этого, не писал. Но если он сверяя "выручку" с остатком записывал только у себя на  "левом" листке, то это нарушение. А вот если он подсчитав всё записал в "кассу" и передал второй (отрывной) листок, то ...

17 пункт.
Согласен с Пончиком и Ниткой - нарушение лимита кассы.

На счёт же превышения лимита - почитай сообщения выше. Мне кажется там написано понятно и подробно   :)

0

32

по 7 пункту:

Видимо от волнения главбух что-то напутал. Для получения денег в банке необходим чек (денежный).

:D  :D  :D Хорошее объяснение. Хотя.... Это неправильно, но никаких нарушений пунктов Порядка ведения кассовых операций в РФ не наблюдается.

В этом же пункте насчет лимита. Меня зациклило, наверное, но все же...  Когда нужно сдавать в банк превышение лимита? На третий день (т.е. в пятницу в конце рабочего дня, тип, в вечернюю кассу) или все-таки в понедельник (по истечении 3-х рабочих дней)? Вот это непонятно мне. Во втором задании (обсуждаемом в предыдущих постах, на которые ты ссылаешься) такой ситуации не было, там 17-го марта сверхлимит за счет выручки образовался, т.к. з/п была выдана полностью.

по 12 пункту:

У меня было - "... в конце каждого дня ...".

У меня тоже.

Там не оговаривалось касалось ли это только зарплаты, или вообще всех дней работы.

Если не уточняется, что это были зарплатные деньги, то, действительно, любой приход или расход денег в кассе должен фиксироваться в кассовой книге (приходником или расходником).
НО в задании есть небольшое словечко, проливающее свет: "В конце каждого дня я подвидил ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ итоги..." Что явно свидетельствует о зарплатных деньгих. Да и следователю же ВСЕ рассказывалось  :D  О всех вливаниях и вытеканиях из кассы за эти дни :D
Вот я и сделал вывод о том, что речь идет о зарплатных деньгах. Тогда п. 24 ч. 3 не нарушался. Правильно?

по 17 пункту:

Почти аналогичный вопрос, что и по 7-му пункту. Только в этом пункте сдать, по-моему, надо было только командировочные деньги.  Т.е. сверхлимит (за который штрафуют) будет состоять только из всех денег, не касающихся зарплаты.


0

33

... насчет лимита. Меня зациклило, наверное, но все же... Когда нужно сдавать в банк превышение лимита? На третий день (т.е. в пятницу в конце рабочего дня, тип, в вечернюю кассу) или все-таки в понедельник (по истечении 3-х рабочих дней)? ...

Не понятно - что именно не понял??? Остаток денег, превышающие лимит, сдаются в банк в конце 3 дня. В твоей работе (цитата):

... Это было в среду. В пятницу 22 числа завершился трехдневный срок, по которому законодательство разрешает хранить в кассе наличные деньги на выплату зарплаты сверх установленных лимитов ...

Ну наверно в субботу будет больше 3-х дней, отведённых на "превышение"   :)

...В конце каждого дня я подвидил ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ итоги..." Что явно свидетельствует о зарплатных деньгих...

Минуточку.
Если в конце каждого дня, то нарушал. "Зарплатные" деньги были в течение 3-х дней, а в контрольной рассматриваетя без малого месяц. Вот и выходит, что каждый день, это ... каждый день (а не только 3 "зарплатных" дня).

17 пункт ...по-моему, надо было только командировочные деньги...

Сергей, из текста контрольной однозначно этого понять было нельзя. Я так и написал (16 и 17 пункты здесь связаны  :)  ):
16.
– «… из части выручки … я зарезервировал для него рублёвую часть командировочных» - лимит кассы при этом не нарушен? В противном случае на-рушен п. 5 и п. 9 ч. I Порядок, «… только для оплаты труда, выплаты пособий по соцстраху и стипендий не свыше 3-х дней …». В свою очередь, если он был в ко-мандировке заграницей и не потратил все деньги, то предприятие должно сдать в 10-ти дневный срок остаток командировочных (в иностранной валюте).

17.
Нарушение лимита кассы (п. 5 и п. 9 ч. I Порядок).

Отредактировано Антон (2006-07-13 01:11:06)

0

34

И ещё момент. Что значит

по 7 пункту:

Видимо от волнения главбух что-то напутал. Для получения денег в банке необходим чек (денежный).

Хорошее объяснение. Хотя.... Это неправильно, но никаких нарушений пунктов Порядка ведения кассовых операций в РФ не наблюдается...

???
Если ты придёшь в банк с, как в условии, - "...квитанцию к приходному кассовому ордеру, которая осталась у банковского работника...", то денег тебе (на зарплату) точно не выдадут.
По условию задачи деньги тебе (ему) дали. Вот и выходит, что бухгалтер перенервничал и ... оговорился. А как ещё писать? Считаю, что написал верно  :D

Отредактировано Антон (2006-07-13 01:18:55)

0

35

Не понятно - что именно не понял??? Остаток денег, превышающие лимит, сдаются в банк в конце 3 дня.

Я написал про нарушение лимита кассы. НО у нас целая диаспора сложилась (родственники, друзья, сослуживцы, знакомые), все учатся в РФЭИ, хотелось бы им помочь.  Вот и стараюсь.  Извините за настойчивость.
Ты меня убедил, Антон, что как "зарплатные" так и любые другие деньги, являяющиеся "лишними" (превышением лимита) все-таки надо сдавать в КОНЦЕ третьего РАБОЧЕГО дня. Все, понял, туплю.

Т.е. внимание, для других заинтересованных лиц! В п. 7 и 17 надо указать на превышение лимита. Пончик и Антон правы.

Далее позже, ночью...

0

36

Я конечно извиняюсь, но ответы полностью на всю работу ни как не могут здесь распологаться (в "Лекции и контрольные")    :rolleyes: 
Здесь обсуждаются какие-то непонятные ... моменты (этакая комната консультаций), но ни как не ответы на всю работу целиком (хотя мне думается, что и полностью ответы на конторольные будут удаляться).
Ответы на эту контрольную пока можно посмотреть в "Дай контрольную"

Отредактировано Антон (2006-07-15 13:51:07)

0

37

Читала, но на некоторые вопросы не могу найти ответы, но точно знаю что там есть ошибки, а во второй контрольной вообще беда   :(

0

38

на некоторые вопросы не могу найти ответы

Например на какие?

0

39

например вопрос 7,8, 12, 17, и что то мне второе задание не нравиться, как оно у меня получается

0

40

7.
Нарушен п.23 ч.2 прил. 3
Каждое предприятие ведет только одну кассовую книгу.

Нарушен п.5 ч.1 прил.3
Предприятия могут иметь в своих кассах наличные деньги в пределах лимитов, установленных банком.

Нарушен п.6 ч.1 прил. 3
Предприятия обязаны сдавать в банк всю денежную наличность сверх установленных лимитов остатка наличных денег в кассе в порядке и в сроки, установленные банками.

Нарушен п.7 ч.1 прил.3
Предприятия не имеют права накапливать в своих кассах наличные деньги сверх установленных лимитов для осуществления предстоящих расходов, в.т.ч. на оплату труда.

8.
Нарушен п.14 ч.2 прил. 3
На расчетно-платежной ведомости должны стоять подписи рукуводителя и гл. бухгалтера.

12.
Нарушен п.30 ч.3 прил. 3
Деньги должны храниться в сейфе

17.
Нарушен п.1 ч.1 прил. 3
Предприятия независимо от организационно-правовых форм и сферы деятельности обязаны хранить свободные денежный средства в банках.

Нарушен п.6 ч. 1 прил. 3
Предприятия обязаны сдавать в банк всю денежную наличность сверх установленных лимитов остатка наличных денег в кассе в порядке и в сроки, согласованные с обслуживающими банками.

Нарушен п.7 ч.1 прил.3
Предприятия не имеют права накапливать в своих кассах наличные деньги сверх установленных лимитов для осуществления предстоящих расходов, в.т.ч. на оплату труда.

Нарушен п.9 ч.1 прил.3
Предприятия имеют право хранить в своих кассах наличные деньги, сверх установленных лимитов, только для оплаты труда не свыше 3 рабочих дней.

Нарушен п.19 ч.2 прил. 3
Прием и выдача денег по кассовым ордерам может производиться только в день их составления.

Второе задание подробно разобрано в предыдущих постах.

0

41

Спасибо, за рязъяснение. У меня во втором вопросе получается чтооперация по кассе происходит не 5 числа, а шестого и поэтому получается немного другое решение.......У кого еще такое задание? Хотелось бы свериться!

0

42

Вот и у меня так!  Кто делал, давайте сверимся! У меня получается 27500 и 19 дней!

0

43

Ну что у меня у одной что ли такое задание? Или больше ни кто не учится?

0

44

А у всех получается в нарушениях всего 18 пунктов или у кого-то больше? :huh:

0

45

У меня тоже получается 27500 и 19 дней, т.к. операция происходит не 5 марта, а 6 марта. Видимо у разных потоков задание немного различается. :D

0

46

привет всем, прощу помощи, не могу найти лекцию кассовые операции, если у кого есть в эл.виде-вышлите плизззз, aksinya.05@mail.ru

0

47

Вообще эта контрольная-самая дебильная из всех, которые были. ИМХО

0

48

пришлите кто нибудь контрольную кассовые операции пожалуйста на grachev_05@mail.ru

0

49

Люди, помогите пожалуйста!!!

У меня в первом задании получается всего 11 нарушений.......а у всех их штук по 20.

у меня нарушения в 7,8,12,17

Подскажите пожалуйста в каких еще пунктах есть нарушения?

заранее благодарю.

0

50

Во всех практически есть. У меня нет нарушений тока в 1, 2 и 13....

0

51

Поднимаю тему снова....Может кто отзовется? Надеюсь....
Никак не определюсь с последними пунктами.... В 15 есть ошибки?  И что с 19? Какая там ошибка?
Остальные вроде сделала...а с этим пряз запарка...

0

52

Поднимаю тему снова....Может кто отзовется? Надеюсь....
Никак не определюсь с последними пунктами.... В 15 есть ошибки?  И что с 19? Какая там ошибка?
Остальные вроде сделала...а с этим пряз запарка...

Напиши свой мейл,я тебе скину файл с этой контрольной.

0

53

Привет,Zluka!Контрольной под рукой нет,а завтра отвечу,хотелось бы свериться... :rolleyes:

0

54

Привет,Zluka!Контрольной под рукой нет,а завтра отвечу,хотелось бы свериться... :rolleyes:

если надо скину файл с этой контрольной для сверки

Отредактировано mamuly08 (2008-10-22 14:49:08)

0

55

mamuly08: Была бы признательна!  :rolleyes: Мой адрес Bortwina@yandex.ru

0

56

mamuly08: Была бы признательна!  :rolleyes: Мой адрес Bortwina@yandex.ru

Zluka,проверь почту :rolleyes:

Отредактировано mamuly08 (2008-10-22 15:43:03)

0

57

Еще раз спасибо!)))))

0

58

Девочки помогите и мне с этой контрольной, пожалуйста, предложили перейти на экстерн, а чтоб перейти надо долги сдать, и я что-то завила с этой контрольной, времени катастрофически не хватает. Спасибо заранее, обращайтесь тоже помогу, чем смогу, мой мэйл lyo-lya85@mail.ru

0

59

Привет всем! дайте пожайлуста контрольную по кассовым операиям, сверится Alena27aramil@mail.ru

0

60

Привет всем! дайте пожайлуста контрольную по кассовым операиям, сверится Alena27aramil@mail.ru

Почту проверь.

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » Кассовые операции