РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Флейм » Письмо Аксенову Сергею Леонидовичу


Письмо Аксенову Сергею Леонидовичу

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

давайте представим, что мы общими силами решили написать коллективное письмо г-ну Аксенову. Что бы вы написали?? каждый из вас. Никаких ограничений в тематике. Пишем? Итак....

Уважаемый Сергей Леонидович! Пишут Вам ваши уникальные студенты...

Отредактировано Koshka (2007-07-08 14:42:50)

0

2

Мы хотим поделиться с Вами нашими мыслями и впечатлениями обо всем...не только об РФЭИ....тем много и не думаю, что стоит ограничиваться только обучением... Хотим понять то, что не понятно нам...Хотим узнать больше о том, что интересно...думаю... у нас все получится))

0

3

ээээ...
ну в общем предлагаем вам пойти вместе с нами попить пива, и обсудить вопросы экономики нашего государства... а ещё ввести в обязательную программу он-лайн консультации и семинары...

0

4

...а ещё ввести в обязательную программу он-лайн консультации и семинары...

Уважаемый Сергей Леонидович!
Как правильно заметил Радио Свободы, компьютером в наше время никого не напугаешь.
Почему бы не ввести в программу обучения интерактивные курсы на СД? Хотя бы опционально?

0

5

Вот видете,какие на самом деле серьезные предложения! :)

а я... а я просто готова Вас слушать часами! Приятно черпать опыт мудрости у успешного человека... когда Вы уже к нам приедете? :)

Отредактировано Koshka (2007-07-08 12:23:30)

0

6

По не подтвержденным пока данным, Сергей Леонидович на этом форуме появлялся как минимум однажды. Есть шансы, что эта тема будет прочитана.... B) Все, молчу, молчу...

0

7

форум, это форум, а вот лично встретиться, в неформальной обстановке, это совсем другое...

0

8

и все же... откройте нам Ваш секрет успеха? с каким девизом Вы идете по жизни?

0

9

денек мало не бывает ))

0

10

:lol:

0

11

кто Вы? какой Вы? к чему стремитесь, как ивдите будущее РФЭИ и АППЭК? какие есть еще проекты? чему Вы учитесь у своих студентов?....

0

12

вы сами понимаете,чему нас учите, а то как-то я это уже с  трудом понимаю...

0

13

как же вы так со всем этим справляетесь? и что для вас является источником энергии?

0

14

откуда Вы черпаете свои идеи?

0

15

(логическое продолжение) что вдохновляет вас на новое?

каков ваш смысл жизни? для чего (кого) вы живете?

0

16

а что это мы все вопросы, да вопросы?  :blink: давайте отзывы, пожелания, предложения писать!  ;)

0

17

предлагаю, опять проводить пати после окончания учебного года...

0

18

так пати было только в нашем Ростовском....... не за счет С.Л.....

0

19

о! "Всероссийский слет студентов РФЭИ"!!! а?))

0

20

ну... можно конечно и всеросийский, только устаивать его нада в Ростове.... ))))))))))))
но это скорей из разряда научной фантастики, а вот просто в нашем, в КАЖДОМ, пр-ве такое проводить было б не плохо... )

0

21

РФЭЯНЕ ВСЕХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!! :D

0

22

уже объединились.... )))

0

23

;)

0

24

давайте представим, что мы общими силами решили написать коллективное письмо г-ну Аксенову. Что бы вы написали?? каждый из вас. Никаких ограничений в тематике. Пишем? Итак....

Да, вродь, один раз уже писАли, вопросы задавали... Не понравились? или не дошли до адресата?  :blink:

0

25

ну как-то не то было :) и превратилось это в непонятно что :) и создавалось с другой целью.

0

26

Сергей Леонидович, у меня к вам такой вопрос, он достаточно язвительный, но тем не менее...
Как правило всем серьёзным организациям и предприятиям свойственно такое понятие, как "стабильность - залог успеха". Вы позиционируете РФЭИ, как достаточно серьёзное учебное заведение, с достаточно громкими лозунгами и целыми миссиями. А на практике показываете не самую стабильную деятельность, ведь РФЭИ - это не первое ваше предприятие, и как уже стало понятно, не последнее. Следовательно, можно сделать вывод о том, что все ваши учебные заведения, которыми вы гордитесь, являлись не столь уж и успешными предприятиями, если они продемонстрировали себя столь нестабильно, и не продержались в данном сегменте рынка и 15-20 лет. Что для учебного заведения самые скромные сроки при которых можно хоть как-то говорить о стабильности.
А теперь, собственно говоря, вопрос: каковы причины такой нестабильной (следовательно - не успешной) работы ваших учебных заведений? и что нас ждёт в ближайшем будущем.
И ещё один вопрос: АППЭК - это очередное временное прибежище, или же вы планируете развить из него что-то действительно стоящее, то о чём вы так много говорите?

0

27

все ваши учебные заведения, которыми вы гордитесь, являлись не столь уж и успешными предприятиями, если они продемонстрировали себя столь нестабильно

тут я тебя не пойму... РФЭИ ведь никуда не делся. Он так же развивается. Просто у АППЭК несколько другое...более вольное направление...

0

28

сколько в этом учебном году народу поступило в РФЭИ??? В Ростове?
к вопросу о стабильности. У меня язык не повернётся назвать такое предприятие стабильным, соответственно и успешным, да и вообще я считаю что о каком-то успехе пока рановато говорить... ведь за выпускниками РФЭИ пока ещё никто не гоняется по всей стране, и они не управляют "Лукойлами", да у кого-то есть свои заслуги, у кого-то не малые, но об успешности этого предпиятия говорить очень и очень рано...
Я не хочу сейчас затрагивать вопросы и проблемы непосредственного обучения, мне больше интересно другое - почему у нашего любимого С.А. так много проэктов, из которых толком ничего не получилось, хотя идеи вполне интересные? Как не громко это звучит, но если посмотреть открытыми глазами на всё эту картину В ЦЕЛОМ, именно так оно и получается. Несомненно есть студенты, которые боготворят его АКСИ и пр. , но в целом это всё провалы, причём достаточно крупные.... ((

0

29

сколько в этом учебном году народу поступило в РФЭИ??? В Ростове?

сейчас нет набора в РФЭИ. Пока нет. И это понятно. Нужно развивать новый проект...

0

30

а по твоему это не влияет на показатель стабильности?
ну в самом деле...
представь себе, к примеру, РГУПС (в прошлом РИИЖД), который заявит, что нет набора, да об этом новостях показывать будут по всем каналам, и программы аналитические выпускать посвящённые этой теме, не слабее чем по поводу последнего альбома Земфиры (пример конечно не супер, но что первое в голову пришло) .... 

давай представим себе другой пример, аналогичный так скажем.
К примеру я,  ... решил купить себе новые кеды (образование - это тоже товар в наше время, и его не плохо продают), и пришёл в свой любимый adidas original (ст. Кузнецкий Мост, эт в Москве, мой любимый магазин, в котором я стараюсь всегда покупать кеды, ну по возможности), а там на двери табличка в духе "Извините мы не работаем, попробуйте обратиться в adidas fassion, там лучше выбор и качество, но дороже цена"... (подчёркиваю, это всё бы было написано открытым текстом), моя реакция... ??? компания adidas, насколько бы она мне симпатизировала бы падает ниже туалетного кафеля, и соответственно аналогичная ситуация происходит у всех моих друзей, которым я об этом рассказываю, и у всех людей, которые об этом прочитают в интернете или газете .... НО, я уверен, что компания adidas не позволит, в отличае от С.Л. топтать свой имя, так как adidas - это уже залог, стабильности, уверенности и успешности. Это бренд. И этим всё сказано. 

РФЭИ в данном случае лишь пример, по большей части в моём первом сообщении речь велась о деятельности самого С.Л., о его предыдущих уч. заведениях, которые, как не трудно догадаться, были провальными, судя по тому, что их больше нет... и нет никаких гарантий, что тоже самое не произойдёт с РФЭИ... ))

В данной ветке форума меня меньше всего интересует судьба моего личного обучения в этом вузе, мне интересно совсем иное, а точнее следствия и причины того, почему проекты С.Л. достаточно быстро проваливаются, при достаточно хорошей задумке, и как я могу судить, реализации... что именно влияет на такое развитие событий? Чего можно ждать от РФЭИ по аналогии с его предшественниками?
Меня интересует именно механическое устройство этого предприятия (а именно С.Л.), его биология, если можно так выразиться, его болезни (как диктуют нам лекции), его ошибки... А если быть совсем точным мне хочется понять именно ОШИБКИ, по которым проекты Сергея Леонидовича имеют столь трагичную и не уверенную судьбу.
Мы все любим превозносить его заслуги в области РФЭИ, потому, что сами в нём учимся, но даже не задумываемся по какому принципу оно устроенно, само РФЭИ, на чём оно базируется, какие "организмы" его, если можно так выразиться "родили"...
ну и всё, что может быть с этим связанно...

Если сказать проще мне очень интересно разобрать деятельность С.Л. по полкам, и сверить её с тем что он пишет в лекциях... я не ищу подвоха, или критики, мне как любому манагеру интересно понять КАК ЭТО РАБОТАЕТ?, и провести свою личную аналитическую работу, а результаты оставить при себе, для собственно опыта...

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Флейм » Письмо Аксенову Сергею Леонидовичу