РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Флейм » Письмо Аксенову Сергею Леонидовичу


Письмо Аксенову Сергею Леонидовичу

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Разумеется, мы его перехваливаем. Так как сами учимся здесь.  ;)
Однако диплом будет, учиться не в напряг.

г-н Аксенов, не в обиду ему, большой мечтатель и многих заразил своими мечтами. Не имею ничего против, тем более что единственно на РФЭИ я не расчитываю. Это не волшебная палочка, ну, или там волшебная стопочка лекций.

Расхвалить или охаять можно все что угодно. К своему вузу лучше относиться лояльно - иначе какой смысл учиться..

И, как ни странно, прямой связи между качеством обучения и достигнутыми после него результатами нет. Почти.
Можно выйти дубом из стен Оксфорда, а можно гением из крыжопольского профтехучилища.

Такое вот у меня мнение.

0

32

Можно выйти дубом из стен Оксфорда, а можно гением из крыжопольского профтехучилища.

Золотые слова!  :D  :D  :D
Можно списывать из лени, но быть умником, а можно делать самому, но при этом не приносить себе пользы. Для примера: в бытность мою студентом политеха был у нас студентик, учился он на 3-м курсе третий раз! так он всем дипломникам дипломные работы делал, но сам институт так и не закончил. Для истории: звали студента Слава Смирнов и учился он на ФТФ.

0

33

а по твоему это не влияет на показатель стабильности?
ну в самом деле...
представь себе, к примеру, РГУПС (в прошлом РИИЖД), который заявит, что нет набора, да об этом новостях показывать будут по всем каналам, и программы аналитические выпускать посвящённые этой теме, не слабее чем по поводу последнего альбома Земфиры (пример конечно не супер, но что первое в голову пришло) .... 

давай представим себе другой пример, аналогичный так скажем.
К примеру я,  ... решил купить себе новые кеды (образование - это тоже товар в наше время, и его не плохо продают), и пришёл в свой любимый adidas original (ст. Кузнецкий Мост, эт в Москве, мой любимый магазин, в котором я стараюсь всегда покупать кеды, ну по возможности), а там на двери табличка в духе "Извините мы не работаем, попробуйте обратиться в adidas fassion, там лучше выбор и качество, но дороже цена"... (подчёркиваю, это всё бы было написано открытым текстом), моя реакция... ??? компания adidas, насколько бы она мне симпатизировала бы падает ниже туалетного кафеля, и соответственно аналогичная ситуация происходит у всех моих друзей, которым я об этом рассказываю, и у всех людей, которые об этом прочитают в интернете или газете .... НО, я уверен, что компания adidas не позволит, в отличае от С.Л. топтать свой имя, так как adidas - это уже залог, стабильности, уверенности и успешности. Это бренд. И этим всё сказано. 

РФЭИ в данном случае лишь пример, по большей части в моём первом сообщении речь велась о деятельности самого С.Л., о его предыдущих уч. заведениях, которые, как не трудно догадаться, были провальными, судя по тому, что их больше нет... и нет никаких гарантий, что тоже самое не произойдёт с РФЭИ... ))

В данной ветке форума меня меньше всего интересует судьба моего личного обучения в этом вузе, мне интересно совсем иное, а точнее следствия и причины того, почему проекты С.Л. достаточно быстро проваливаются, при достаточно хорошей задумке, и как я могу судить, реализации... что именно влияет на такое развитие событий? Чего можно ждать от РФЭИ по аналогии с его предшественниками?
Меня интересует именно механическое устройство этого предприятия (а именно С.Л.), его биология, если можно так выразиться, его болезни (как диктуют нам лекции), его ошибки... А если быть совсем точным мне хочется понять именно ОШИБКИ, по которым проекты Сергея Леонидовича имеют столь трагичную и не уверенную судьбу.
Мы все любим превозносить его заслуги в области РФЭИ, потому, что сами в нём учимся, но даже не задумываемся по какому принципу оно устроенно, само РФЭИ, на чём оно базируется, какие "организмы" его, если можно так выразиться "родили"...
ну и всё, что может быть с этим связанно...

Если сказать проще мне очень интересно разобрать деятельность С.Л. по полкам, и сверить её с тем что он пишет в лекциях... я не ищу подвоха, или критики, мне как любому манагеру интересно понять КАК ЭТО РАБОТАЕТ?, и провести свою личную аналитическую работу, а результаты оставить при себе, для собственно опыта...

ну ты сравнил.... РГУПС с РФЭИ... Тут "частная лавочка". Когда открываешь новую... почти такую же лавочку, но с другими целями-нужно ее хорошо разрекламировать. Дать понять почему это лучше, чем то. В РФЭИ все равно, думается, будут идти... тут ведь дают пресловутый диплом гос.образца. Честно скажу, что насчет воскрешения РФЭИ (набора) я ничего точно сказать не могу. Вполне лавочку могут закрыть... Ведь исходя из миссии РФЭИ можно понять, что г-ну Аксенову по целям ближе АППЭК. РФЭИ наверное будет как запасной вариант. Но тут я не берусь судить. не мое это дело.

0

34

Kashkaaaa, мы с тобой немного на разных языках говорим... речь о том что все учебные заведения Аксёнова харрактеризуются, крайне не стабильной работой, что на мой взгляд, очень негативно сказывается на его репутации, я пытаюсь понять почему так происходит, и почему сам С.Л. не предпринимает никаких действий... чем он руководствуется в развитии своего бизнеса, ну и прочие организационные вопросы, короче говоря как именно это работает???

0

35

Сам ты..... Kashka... Второй раз почти какашкой называют :(

0

36

звиняйте очепятался.... ))))))))))

0

37

РФЭИ - это донор для АППЭК и других элитных проектов. Т.е. РФЭИ дает бабки, а с помощью АППЭК Аксенов старается заработать престиж.
Чем не схема?

0

38

а по моему не самая успешная, нельзя же на одном проекте топтать свой имя, а на другом его зарабатывать... во всяком случае. главное - это результат, т.е. мы. И чем круче мы будем, тем Аксёнуву будет приятней... так что давайте все дружно в президенты рваться.... ))))))))))))
пардонте за иронию... просто настроение такое.... ммммм ))))

0

39

И чем круче мы будем, тем Аксёнуву будет приятней...

Можно перефразировать и так:

Чем круче будут АППЭКовцы, тем аксенову будет приятнее.

Ну а РФЭИвцы самое главное чтоб в серединку укладывались хотя бы.  ;)

0

40

Зачем укладывались? проще самому уложить...
Знаешь Тигра, честно говоря думаю, что и АППЭК это лишь времменое пристанище... думаю, что всё что я об этом всём думаю я уже неоднократно излагал, и даже прям в этой ветке.... и раз уж я прилично надрался думаю смогу выразить своё искреннее мнение (надеюсь завтра не придётся это удалять)...
По моему мнению Аксенов С.Л. самый обыкновенный предприниматель, который продаёт очень умело очень ценный товар, с которым в данный момент большой дефицит.... А товар хоть и ценный но тем не менее качеством страдающий, и прикрыт всякими миссиями и прочей лабудой не просто так, а из экономической выгоды для. Имхо и дураку понятно, что 90% студентов его уч. заведений, втом числе и я (который пилит ветку на которой сидит))))   ), учатся там либо за бумажку, либо потому что больше мозгов никуда не хватило, либо потому что ленивые, одним словом халявщики (но думаю он и сам им рад больше чем они ему, т.е мы)...  только некоторые ещё делают вид, что умнеют от его  леккий не по дням, а по часам...  а на мой взгляд лекции нада читать между строк, ух как много там про Аксёнова написано.... прям наглядный пример, и нада сказать весьма приличный...  Я вот не так давно уезжал далеко, и достаточно на долго, так вот в поезде прочитал, всё то, по чём контрольные сдавал... а именно: страт менеджмент, упр решения, исследования систем управления.... ну прям такое ощущения, что сам про себя пишет, хотя не думаю, что он причастен к лекциям старше второго курса, он всё же бизнесмен, а не учёный, но тем не менее ... ради интереса попробуйте прочитать любой курс лекций и за основу берите не его "организмы", а его деятельность, вот тогда всё куда понятней станет, и наглядней....
А вообще, если объективно, мы - лишь очередной неудавшейся механизм, в этой череде гениальных и несбыточных идей...

0

41

набор в РФЭИ открыт снова через представительства...  Год обучения 35 тыщ. И тоже можно понять, отчего :)

0

42

весьма интересно получается... но этого и следовало ожидать....

0

43

набор в РФЭИ открыт снова через представительства...  Год обучения 35 тыщ. И тоже можно понять, отчего :)

с-скока?...хотя, на уровне других институтов может и нормальная цена, но вот для меня это легкий шок, особенно зная, что именно ожидает студентов.

0

44

.....я просто промолчу....даже отвечать на все это ничего не хочется....настолько все это...эти...ыф!!! :angry:

0

45

прямо-таки напоминает игру в шахматы. Только вот я играть не умею.

0

46

да...в шахматах главное умело двигать пешкамиитак чтобы они сами на то шли...и продвигать королеву.... вот так...а еще продумывать хитроумный план победы над противником чтобы он о мен тожа не догадался...зашел в тупик ..вот тогда будет всем и шах и мат...

0

47

все... видимо все силы ушли на отпуск...

0

48

мы вроде тут письмо писали, да?))

Сергей Леонидович, а когд аВы к нам в ЮРП заглянете? давненько Вас не было...

0

49

ну вот вам и фактически готовое письмо. Малость подредактировать и можно отправлять. Я думаю многим было бы интересно узнать ответы на поставленные вопросы.

0

50

и не нудо ниче редактировать пусть изучает изящность мысли студентов :D

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Флейм » Письмо Аксенову Сергею Леонидовичу