РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Флейм » Наше здоровье!


Наше здоровье!

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

разговоры о болезнях, о здоровом образе жизни, о том, чем лечимся и как не допустить развития заболевания, оставляем статьи на различные медицинские тематики... вобщем, кто ж о нас еще позаботиться, если не мы сами... ;)

Отредактировано Koshka (2007-07-13 11:55:11)

0

2

я вот только не пойму.... как сюда перекинуть некоторые сообщения из темки "вот мы какие"... модераторы... научите...

0

3

В здоровом теле, здоровый друГ... ))

0

4

Скажу, что большинство болезней - от позвоночника. Если он нездоров, то в организме начинается целая цепная реакция болезней.

Выход? Регулярно делать упражнения для закачки мышц спины. Чем они крепче, тем ровнее позвоночник и тем дольше вы проживете. Особенно это относится к особям мужского пола. Слабые мышцы поясницы легко могут привести к неизлечимой форме импотенции.

Если есть возможность, крайне желательно посетить мануального терапевта, для подробного обследования, и возможно выправления сколиоза, пока он не перерос во что то более серьезное. Та или иная степень патологии есть почти у всех, и чем раньше она будет исправленна, тем лучше.

0

5

:D  Сразу чувствуется,что человек недавно перенес боль в позвоночнике и наслушался врача...
Хотя... в этих словах есть доля правды!
Надеюсь, что все твои мучения окончились!

0

6

Надеюсь, что все твои мучения окончились!

О, да.  :)
Однако на собственной шкуре ощутил, чем может обернуться такая мелочь, как невнимание к мускулатуре спины.  ;)

Отредактировано Тигра (2007-07-24 04:14:56)

0

7

Важна не толька мускулатура спины, важен тонус всего мышечного корсета. Плюс к этому подвижность суставов. И, что самое главное эмоциональный настрой. Ведь человек живет так, как он об этом думает: Если он считает, что живет хорошо, всем доволен, то он счастлив и наоборот. Я эту мысль выразил в своей подписи : у одного суп без мяса, а у другого бриллианты мелкие и каждый по своему несчастен.
:(
У тибетских монахов есть комплекс из шести упражнений, называется ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ. Эти упражнения построены так, что прорабатывается подвижность ВСЕХ суставов и большинства мышц.

Я посоветовал эти упражнения своей теще (она уже еле ходила - болело все, колени, спина, суставы рук, короче все тело). Упражнения она выполняет уже четвертый год. Она забыла про свои колени и вообще про боли, заметно помолодела, бегает (по ее собственному выражению) "как девочка". И ужасно довольна.

Времени на выполнение упражнений нужно не более 15 минут в день! Кстати на этом же принципе (проработки подвижности суставов) основана суставная гимнастика Норбекова. Только он подмешал в свою систему восточной мистики...

0

8

Вот отрывок из аннотации к книге Питера Кэлдера про Око ВОЗРОЖДЕНИЯ:
   
   Книга Питера Кэлдера — единственный источник, в котором содержится бесценная информация о пяти древних тибетских ритуальных практиках, дающих нам ключи от врат непостижимо долгой молодости, здоровья и удивительной жизненной силы. В течение тысяч лет информация о них сохранялась монахами уединенного горного монастыря в глубочайшей тайне...

... Все дело в том, что речь идет не просто об оздоровительных упражнениях, а о ритуальных действиях, обращающих вспять течение внутреннего времени. Даже сейчас, после всех виденных нами чудес, это не укладывается в сознании. Но, тем не менее, факт остается фактом — метод работает и работает именно таким образом!

0

9

Блин! У моей сестры в субботу свадьба, а у меня полный набор! Голова болит, горло дерет, уши струляют, но это не самое страшное.... ячмень кажется собрался выскочить  :(  Что делать ума не приложу  :(

0

10

Блин! У моей сестры в субботу свадьба, а у меня полный набор! горло дГолова болит, ерет, уши струляют, но это не самое страшное.... ячмень кажется собрался выскочить  :(  Что делать ума не приложу  :(

Голова болит,

Голова занята какойто мыслью, которая крутится бесконечно как навязчивый мотив. Нужно найти эту мысль, спросить себя что нового она мне несет? И, если ничего нового, то отпустить ее (поблагодарив)

горло дерет,

Болезни горла это материализовавшиеся обиды (90%) Понять и простить(это самое сложное)

уши струляют,

Кто-то настойчиво пытается Вам внушить то чего вы сышать не хотите...

ячмень кажется собрался выскочить

...и видеть тоже.
А Вы вообще рады свадьбе своей сестры? Только честно.

Что делать ума не приложу

ЛЮБИТЬ! В первую очередь себя!

0

11

Вот это да!!!
Взял так по полочкам и разложил - фантастика!!!
Доля правды в этом есть, но не все!!!

0

12

Доля правды в этом есть, но не все!!!

Ну так ведь я Вас совсем не знаю, диагноз поставил на основе нескольких фраз которые вы о себе написали.  :P  :P  :P
Вот если бы я с Вами пообщался пол-часика - часик живьем, тогда наверняка сказал бы больше и точнее, но Вы бы все равно с чем-нибудь неприятным не согласились.
Это всегда так. Человек не желает видеть в себе плохое, не желает брать на себя ответственность за происходящее - отсюда и болячки все :(  :(  :(
Но это нормально, Вы ведь пока  :D  не Иисус! :D  :D  :D
И раз уж Вы хоть с чем-то согласились, значит надежда есть :D  :D  :D на светлое будущее   :D  :D  :D
Любите себя! По настоящему, по честному! И все у Вас будет хорошо.

0

13

Норбеков, Келдер, Верищагин, Бурман... Сколько всего уже мной пройдено...

Люди! Прежде чем заниматься самолечением по очередной супер-пупер методике, не забудьте проконсультироваться с опытным врачом!

0

14

Я ничего не имею против медицины. Даже более того считаю, что срочная, реанимационная необходима, НО... За последние 40 лет не изобретено ни одного нового лекарственного пепарата! Это факт! Все "новинки" это давно известные соединения в новых пропорциях! (Уж поверьте мне, я химик.) За последние 30-40 лет люди не стали здоровее, увеличилось количество заболеваний, причем растет число неизлечимых...
Надо не лечиться, а УЧИТЬСЯ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ!

0

15

Надо не лечиться, а УЧИТЬСЯ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ!

К сожалению, большинство врачей максимум, что могут это выписать Вам новое суперлекарство.
Врачам (простите, но это объективная реальность) ВЫГОДНО чтобы люди болели! Иначе они останутся без работы. Если все будут здоровы кто же понесет им деньги? (и за что?)
А самолечение это тоже своего рода болезнь!(чистки, диеты и др.)
Простите за категоричность. К каждой фразе следует добавить ИМХО. :D  :D  :D

0

16

Zadira, как погуляли на свадьбе? :)

0

17

Zadira, как погуляли на свадьбе? :)

Не люблю свадьбы - меня напрягает тамада с дурацкими конкурсами, музыканты, которые убеждены, что ВСЕ любят блатную лирику, пьяные люди, которые не имеют никакого отношения к молодым...

И уж если честно, свадьбе сестры я была не очень рада, да и как веселиться, если являешься буфером в отношения между невестой и мамой?! (мама была против свадьбы).

МОИ ВЫВОДЫ:
- не пойду больше ни на одну традиционную свадьбу;
- моя свадьба будет состоять из двух частей - роспись (для родственников) и ПРАЗДНИК (для людей, которых я буду рада видеть);

Я злая  :angry:

0

18

Значит я правильно ОСНОВНУЮ причину указал

А Вы вообще рады свадьбе своей сестры?

Ой как я Вас понимаю! Я тоже не люблю официальные мероприятия с большим скоплением людей. И особенно когда НУЖНО соответствовать моменту. Терпеть не могу когда в общемто неумные люди пытаются за деньги "заводить" толпу, когда лезут со своими конкурсами и давно набившими оскомину "шутками".

НО! Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Вам никто не сможет помочь, кроме Вас!
Держитесь! И удачи Вам!

0

19

Кто-нибудь из присутствующих верит в сглаз и прочую подобную "хиромантию"?!
Может кто сталкивался  с подобными вещами?
Кто и какие использовал пути "излечения"?

Такая вот мысль меня сегодня посетила!!!  :P

0

20

Кто-нибудь из присутствующих верит в сглаз и прочую подобную "хиромантию"?!
Может кто сталкивался с подобными вещами?
Кто и какие использовал пути "излечения"?

Такая вот мысль меня сегодня посетила!!! 

Я так думаю, что сглаз это все-же реальное явление. Только хЕромантия и другая мистика тут не причем. Скорее всего, это нарушение комфортного психологического состояния одного человека другим (посмотрели на тебя не так, засело где то глубоко = возникло что то вроде якоря). Наверное, психологам данное явление хорошо известно, правда под другими именами.

Отредактировано Тигра (2007-08-01 04:45:15)

0

21

Я так думаю, что сглаз это все-же реальное явление. Только хЕромантия и другая мистика тут не причем.

Если я правильно поняла, то сглаз по-твоему - это что то психосамотическое?

0

22

Кто-нибудь из присутствующих верит в сглаз и прочую подобную "хиромантию"?!
Может кто сталкивался  с подобными вещами?
Кто и какие использовал пути "излечения"?

Такая вот мысль меня сегодня посетила!!!  :P

Я верю в сглаз...

   Когда-то давно узнала (может шутка, может нет), как его проверять - надо взять обручальное кольцо и провести им по щеке, если останется темная полосочка, то это сглаз или порча, НО, надо чтобы на лице не было тоналки, а то полоса полюбому будет черная.
   А так можно к бабушке какой-нить сходить или съездить, НО надо чтобы она была проверенная, чтобы о ней были положительные отзывы, как правило среди знакомых найдется хоть один человек, который прибегал к помощи, так назывемых бабулек.
   А еще если ты человек верующий, то можно в церковь сходить...
И еще не надо сильно на этом зацикливаться, т.к. мысли материализуются, надо знать и верить что все хорошо! Так и будет! И все боляки пройдут!  :rolleyes:

0

23

Я так думаю, что сглаз это все-же реальное явление. Только хЕромантия и другая мистика тут не причем.

Если я правильно поняла, то сглаз по-твоему - это что то психосамотическое?

Именно. Психосоматика, и ничего более.

0

24

Скорее всего, это нарушение комфортного психологического состояния одного человека другим (посмотрели на тебя не так, засело где то глубоко = возникло что то вроде якоря).

ИМХО сглаз это реакция самого человека на какоето внешнее событие ("плохой" взгляд). Таким образом "сглазить" человек может только сам себя! Для избежания этого в старину использовались разные заговорки-отговорки.

НО! повлиять один человек на другого может! Опять НО! Всегда с обратной связью!
И всегда обратная связь сильнее чем первое действие. Например желая человеку здоровья (Здравствуйте!) ты получаешь более сильный положительный посыл в ответ. А говоря (или думая, что равносильно) гадости в чей-то адрес, ты получаешь в ответ еще более сильный посыл отрицательной энергии. Заметьте: злые люди всегда больные! Очень часто у них страдает печень-вместилище гнева, почки-неприятный осадок от склок и т.д.
Поэтому послав на кого-то злое проклятие, заклинание, заговор ВОЗМОЖНО навредить человеку, причем чем больше в человеке порока, тем сильнее будет вред. Но практически невозможно навредить человеку доброму и чистому (в смысле помыслов).

ИМХО человек самовосстанавливающаяся структура. :)  :)  :) 
и разрушает чаще всего себя сам! :(  :(  :(

0

25

ИМХО сглаз это реакция самого человека на какоето внешнее событие ("плохой" взгляд). Таким образом "сглазить" человек может только сам себя! Для избежания этого в старину использовались разные заговорки-отговорки.

Данное убеждение имеет право на жизнь, являясь своеобразным защитным механизмом. Но силу ему дает исключительно только вера. Мощно, но ненадежно.

НО! повлиять один человек на другого может! Опять НО! Всегда с обратной связью!

Обратной связи можно избежать. Ключ к эффекту бумеранга - чувство вины.
Простой пример: интиллигент нечайно обидел сотрудника - испереживается ведь потом. Отморозок плюнул в кружку для подаяния. И ничего ему не будет - никакой обратной связи. На то он и отморозок, что чувство вины ему неведомо.

0

26

Очень интересно!
А услугами бабок кто-нибудь пользовался?
Какие результаты?

0

27

Очень интересно!
А услугами бабок кто-нибудь пользовался?
Какие результаты?

Я однажды ходил. Как то странно получилось, ноги сами принесли. Помогла, с тех пор вот и интересуюсь этими механизмами..

В чертовщину НЕ ВЕРЮ. Но согласен с тем, что оф. наука часто отбрасывает явления, не укладывающиеся в текущую парадигму.

0

28

Абсолютная чистота ведет к подорванному здоровью

Оказывается, начищая себя до блеска, мы нарушаем естественную микрофлору кожи и тем самым провоцируем заболевания. Но по-порядку.

Самая распространенная ошибка, которую совершают люди - пользуются антибактериальным мылом ежедневно, да еще приучают к нему детей. Его употребление уместно при наличии царапин, ссадин, порезов, потертостей, но при постоянном использовании, антибактериальное мыло уничтожает естественный микробный фон, и кожа становится легко уязвимой для инфекций.

Ведь микроорганизмы на коже не просто живут своей жизнью, а взаимодействуют между собой, борются. А когда мы искусственно уничтожаем большую их часть (полностью стерилизовать себя в домашних условиях нельзя), то оставшиеся самые сильные микробы в отсутствие конкуренции становятся «злее» и опаснее.

Плюс внешние «непрошенные гости», не встречая сопротивления от смытых нами «защитников», легко проникают в кожные покровы. То же самое происходит и при ежедневном протирании лица средствами от угревой сыпи – вдобавок ко всему многие из них еще и уплотняют кожу.

Другой распространенной ошибкой является использование неподходящих конкретному человеку средств ухода за кожей. Например, гели для лица с фактором рН 5,5. Да, уровень кислотности здоровой кожи в среднем действительно таков, но уверены ли вы, что ваша кожа абсолютно здорова?

Ведь даже небольшой прыщик говорит об обратном. К тому же на разных участках лица кожа имеет различный рН-фактор, соответственно должен различаться и подход к ней. Так что нужно тщательно подбирать средства по уходу за кожей, внимательно следя за любой ее реакцией на лосьон или гель.

С шампунями против перхоти вообще все запущено. Многие постоянно моют ими голову просто для того, чтобы перхоть никогда не появилась. Но, поступая так, вы «садитесь на иглу». Организм привыкает к такому регулярному допингу и расслабляется…

В результате, замена шампуня против перхоти на обычный вызовет самую настоящую ломку волос и в прямом и в переносном смыслах.

Источник: http://www.pravda.ru

0

29

о как...
и что же полается... любое мыло обладает антисептическими (они же антибактериальные) свойствами, по моему не мыться это уже через чур... )))

0

30

Мыло каким бы оно антибактериальным не было бактерии не убивает, просто с его помощью они СМЫВАЮТСЯ с кожи.
Еще одна инфа к размышлению: приучая себя и своих детей к суперчистоплотности, а также стерилизуя все вокруг мы не даем иммунитету работать. В следствии невостребованная имунная систума при столкновении, например, с обычной цветочной пыльцой начинает вести себя агрессивно, так как она ее "не знает".
К этим выводам пришли ученые, которые исследовали причины резкого увеличения аллергических заболеваний в современном мире.

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Флейм » Наше здоровье!