РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Флейм » Наше здоровье!


Наше здоровье!

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

У меня конституция такая, так-то вроде тощая

господи а я тода куды со своми 44 кг :lol:  :lol:  :lol: сразу наверное в тяжело больные можно перевести

0

62

ну не стоит забывать про рост...... и прочую конституцию.

Кстати, разговоры о проблемах волос можно продолжить тут ;)

0

63

пью НЕгормональные. Shering. Мож знаете. Ярина называются :)

Кош, и все таки это гормональный препарат:
Фармакотерапевтическая группа
Гормональное контрацептивное средство.

Ссылка на инструкцию:  http://medi.ru/doc/f4733.htm

Ми, вот передо мной мини-книжечка, которая инструкция. Именно этой строки как раз и нету. Сразу после заголовка ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА написано "Ярина-низкодозированный монофазный пероральный контрацептив с аминералокортикоидным и антиандрогенным действием. Причем смотри (согласно инструкции с твоей ссылки):

Дроспиренон, содержащийся в Ярине, обладает антиминералокортикоидной активностью, что может предупреждать прибавку массы тела и другие симптомы, связанные с задержкой жидкости. Он предотвращает задержку натрия, вызванную эстрогенами, обеспечивает очень хорошую переносимость и оказывает положительное воздействие при предменструальном синдроме. В комбинации с этинилэстрадиолом, дроспиренон улучшает липидный профиль и повышает уровень ЛПВП. Дроспиренон обладает антиандрогенной активностью, что ведет к уменьшению проявлений акне и снижению продукции сальных желез.

Только у меня опять же написано немного иначе. "Дроспиренон также обладает антиандрогенной активностью и способствует уменьшению симптомов акне (угрей), жирности кожи и волос."

По идее, сальные железы должны быть менее активны.

Отредактировано Koshka (2008-01-22 23:34:00)

0

64

хоят наверное склонна поверить больше твоей инструкции... Тут уж без сказочек - полная информация. В инструкции (где в скобках указано "информация для пациента") много чего не написано, оказывается. Нет, про различные риски и отклонения речь идет, но все же описано не в полной мере... Надобно задуматься... Но все же плюс в том, что можно не задумываться "почему задержка??"... тем более с моим отношением к своему здоровью :((( мне наверное больше нельзя рисковать... если будет еще один аборт - он может быть решающим. И тогда не видать мне детишек...... :o

0

65

Поискала еще в нете инструкции... В некоторых не написано, что это гормональный препарат, но и тогда в этих инструкциях и про побочные действия почти ничего не написано. Скорее всего в некоторых инструкциях слово "гормональный" заменяют какие-нибудь заумные словечки, которые означают - гормональный...)))  А вообще, лучше конечно с врачами консультироваться! И думаю большенство врачей тебе посоветуют "Диане-35".

0

66

ну не стоит забывать про рост...... и прочую конституцию.

Кстати, разговоры о проблемах волос можно продолжить тут ;)

У меня рост - метр 78, а вес был до праздников 55-57 кг. А вот после праздников 60 стало... но мож весы у друзей сломаные, надо бы еще где-нить взвешаться, т.к. между 55-57 кг. у меня колеблется уже давно, и не увеличивается.

0

67

Я свои гармональные бросила, и больше не хочу себя пичкать этими таблетками, я их итак долго пила, около 5 лет, так что надо заканчивать с ними, будем как нить по другому предохраняться, а если что, то рожать буду... тем более что с  каждым годом не молодею, квартира скоро будет (я ведь всегда говорила, что вот купим квартиту - сражу ребеночка роже, а ща говорю, а институт? так что в растеренности я и поздно рожать не хочу, и институт закончить хочу... как же я это все совмещать буду, страшновато  <_< ). Но не будем загадывать.

P.S. вот пишу я что рожать буду, а самой вспомнилось, как вчера ходила зубы лечить (два нижних), дак надо было укол ставить (точнее два укола), боюсь я этих уколов (да собственно всех-при-всех врачей боюсь), только себя и успокаивала тем: а как люди рожают?, но все равно боялась безумно, поставил вроде не так и больно, но руки у меня после этого безумно тряслись. А самое страшное что мне еще предстоит делать такие же уколы 04.02.08 г., по тем же зубам. Страшшшно мне.
А еще, когда пойдешь к гинекологу, всех поголовно отправляют кровь из вены сдавать, дак для меня это ваще каторга, мало того что на голодный желудок надо приходить - для меня огромное испытание, да еще и огромную очередь отстоять. У меня в этой очереди крыша едет, голова закружится, в глазах потемнеет (боюсь ведь) и как поведет в сторону, я сразу на корточки сожусь, полегчает встаю. Так что кровь из вены, ассоциируется с обмороком  :( .
А ведь еще после лечения зубов собралась именно к этому врачу, на проверочку, бл(, как я переживу этот анализ на кровь??!! :angry:

0

68

ну не стоит забывать про рост...... и прочую конституцию.

Кстати, разговоры о проблемах волос можно продолжить тут ;)

У меня рост - метр 78, а вес был до праздников 55-57 кг. А вот после праздников 60 стало... но мож весы у друзей сломаные, надо бы еще где-нить взвешаться, т.к. между 55-57 кг. у меня колеблется уже давно, и не увеличивается.

это очень отличный вес! :) поверь! единственное, что тебе надо - так это сбегать в фитнес-клуб. Подтянуть всякие места :)

0

69

Поискала еще в нете инструкции... В некоторых не написано, что это гормональный препарат, но и тогда в этих инструкциях и про побочные действия почти ничего не написано. Скорее всего в некоторых инструкциях слово "гормональный" заменяют какие-нибудь заумные словечки, которые означают - гормональный...)))  А вообще, лучше конечно с врачами консультироваться! И думаю большенство врачей тебе посоветуют "Диане-35".

Мне именно гинеколог и посоветовала. И она сама их пьет :) Ей лет может 28 уже. Вобщем, молодая тоже.

И все это одна конторка - Шеринг.

Отредактировано Koshka (2008-01-23 08:48:50)

0

70

Я свои гармональные бросила, и больше не хочу себя пичкать этими таблетками, я их итак долго пила, около 5 лет, так что надо заканчивать с ними, будем как нить по другому предохраняться, а если что, то рожать буду... тем более что с  каждым годом не молодею, квартира скоро будет (я ведь всегда говорила, что вот купим квартиту - сражу ребеночка роже, а ща говорю, а институт? так что в растеренности я и поздно рожать не хочу, и институт закончить хочу... как же я это все совмещать буду, страшновато  <_< ). Но не будем загадывать.

P.S. вот пишу я что рожать буду, а самой вспомнилось, как вчера ходила зубы лечить (два нижних), дак надо было укол ставить (точнее два укола), боюсь я этих уколов (да собственно всех-при-всех врачей боюсь), только себя и успокаивала тем: а как люди рожают?, но все равно боялась безумно, поставил вроде не так и больно, но руки у меня после этого безумно тряслись. А самое страшное что мне еще предстоит делать такие же уколы 04.02.08 г., по тем же зубам. Страшшшно мне.
А еще, когда пойдешь к гинекологу, всех поголовно отправляют кровь из вены сдавать, дак для меня это ваще каторга, мало того что на голодный желудок надо приходить - для меня огромное испытание, да еще и огромную очередь отстоять. У меня в этой очереди крыша едет, голова закружится, в глазах потемнеет (боюсь ведь) и как поведет в сторону, я сразу на корточки сожусь, полегчает встаю. Так что кровь из вены, ассоциируется с обмороком  :( .
А ведь еще после лечения зубов собралась именно к этому врачу, на проверочку, бл(, как я переживу этот анализ на кровь??!! :angry:

да, такая ж беда с рождением ребенка. И жилищные условия не к черту, и институт....

Да, но после рождения ребенка тебе все равно надо будет предохраняться :) Хотя там уже и спираль можно (кстати, у Шеринга вроде она тоже есть).... но наслышана, что и нежелательно... Да все оно нежелательно!!! Но люди ведь пользуются, им нравится. Вот же жизнь.... :unsure:

А про кровь - может будешь с собой брать маленький складной стульчик?? Заняла очерель - и присядь в сторонке. Сдала кровь, посиди еще и иди дальше по своим делам. Попробуй. Уж щас стульчиктакой егко купить (ну вот в рыболовных магазинах, например.... такой, как раскладушка, с тканью и палочками :))

0

71

думаю большенство врачей тебе посоветуют "Диане-35".

а мне не посоветовали...Ярину пить сказали, да и сипотизирую я ей больше :)

0

72

Я свои гармональные бросила, и больше не хочу себя пичкать этими таблетками, я их итак долго пила, около 5 лет, так что надо заканчивать с ними, будем как нить по другому предохраняться, а если что, то рожать буду... тем более что с  каждым годом не молодею, квартира скоро будет (я ведь всегда говорила, что вот купим квартиту - сражу ребеночка роже, а ща говорю, а институт? так что в растеренности я и поздно рожать не хочу, и институт закончить хочу... как же я это все совмещать буду, страшновато  <_< ). Но не будем загадывать.

P.S. вот пишу я что рожать буду, а самой вспомнилось, как вчера ходила зубы лечить (два нижних), дак надо было укол ставить (точнее два укола), боюсь я этих уколов (да собственно всех-при-всех врачей боюсь), только себя и успокаивала тем: а как люди рожают?, но все равно боялась безумно, поставил вроде не так и больно, но руки у меня после этого безумно тряслись. А самое страшное что мне еще предстоит делать такие же уколы 04.02.08 г., по тем же зубам. Страшшшно мне.
А еще, когда пойдешь к гинекологу, всех поголовно отправляют кровь из вены сдавать, дак для меня это ваще каторга, мало того что на голодный желудок надо приходить - для меня огромное испытание, да еще и огромную очередь отстоять. У меня в этой очереди крыша едет, голова закружится, в глазах потемнеет (боюсь ведь) и как поведет в сторону, я сразу на корточки сожусь, полегчает встаю. Так что кровь из вены, ассоциируется с обмороком  :( .
А ведь еще после лечения зубов собралась именно к этому врачу, на проверочку, бл(, как я переживу этот анализ на кровь??!! :angry:

да, такая ж беда с рождением ребенка. И жилищные условия не к черту, и институт....

Да, но после рождения ребенка тебе все равно надо будет предохраняться :) Хотя там уже и спираль можно (кстати, у Шеринга вроде она тоже есть).... но наслышана, что и нежелательно... Да все оно нежелательно!!! Но люди ведь пользуются, им нравится. Вот же жизнь.... :unsure:

А про кровь - может будешь с собой брать маленький складной стульчик?? Заняла очерель - и присядь в сторонке. Сдала кровь, посиди еще и иди дальше по своим делам. Попробуй. Уж щас стульчиктакой егко купить (ну вот в рыболовных магазинах, например.... такой, как раскладушка, с тканью и палочками :))

Кош, я как только рожу сразу за таблетки опять примусь, просто многие говорят, что некоторые девочки, якобы из-за таблеток потом долго забеременнеть не могут, поэтому и бросаю. Мне одного ребенка хватит, на тервое время  :lol:
про спираль: у моей подружки (т.е. у знакомой моей подружки) вот что приключилось: Девчёнке поставили спирать (на Кипре), ну и что вы думаете  :o , залетела, и родила сначала спираль а потом мальчишку.
ЗЫ: ребенок редко когда бывает вовремя, то жить негде, то еще какой-нить отмазон. Как сказал мой начальник: Ребенка нужно рожать сейчас, а квартира, машина, карьера все будет, а то пока заработаешь на все это, потом уже и о ребенке и думать будет поздно. 
Но это все со стороны замечательно и легко... в действительности посложнее будет.

Отредактировано Катик (2008-01-23 10:16:05)

0

73

У меня рост - метр 78, а вес был до праздников 55-57 кг. А вот после праздников 60 стало... но мож весы у друзей сломаные, надо бы еще где-нить взвешаться, т.к. между 55-57 кг. у меня колеблется уже давно, и не увеличивается.

мой 44 -45 рост 161
шпендик :D

0

74

у моей подружки (т.е. у знакомой моей подружки) вот что приключилось: Девчёнке поставили спирать (на Кипре), ну и что вы думаете  :o , залетела, и родила сначала спираль а потом мальчишку.
ЗЫ: ребенок редко когда бывает вовремя, то жить негде, то еще какой-нить отмазон. Как сказал мой начальник: Ребенка нужно рожать сейчас, а квартира, машина, карьера все будет, а то пока заработаешь на все это, потом уже и о ребенке и думать будет поздно. 
Но это все со стороны замечательно и легко... в действительности посложнее будет.

да, у подружки вообще кошмар! :(

насчет ребенка - это да... но все же думаю, мне пока не поздно :) еще потерплю. Да и мужу сказала, что пока курить не бросит - не рожу ему дитя. А он-то хочет ;)

0

75

у моей подружки (т.е. у знакомой моей подружки) вот что приключилось: Девчёнке поставили спирать (на Кипре), ну и что вы думаете  :o , залетела, и родила сначала спираль а потом мальчишку.
ЗЫ: ребенок редко когда бывает вовремя, то жить негде, то еще какой-нить отмазон. Как сказал мой начальник: Ребенка нужно рожать сейчас, а квартира, машина, карьера все будет, а то пока заработаешь на все это, потом уже и о ребенке и думать будет поздно. 
Но это все со стороны замечательно и легко... в действительности посложнее будет.

да, у подружки вообще кошмар! :(

насчет ребенка - это да... но все же думаю, мне пока не поздно :) еще потерплю. Да и мужу сказала, что пока курить не бросит - не рожу ему дитя. А он-то хочет ;)

Дак и я не то чтобы прямо сейчас хочу, у меня вечно отмазоны... квартира, институт, работы, просто если вдруг залечу.... то тогда уж и рожу.

0

76

Дак и я не то чтобы прямо сейчас хочу, у меня вечно отмазоны... квартира, институт, работы, просто если вдруг залечу.... то тогда уж и рожу.

наверно мой муж (да и не только он) сейчас бы сказал фразу на все времена - "женская логика"  :lol: на большее у них своей логики не хватает.

Отредактировано Koshka (2008-01-23 15:01:56)

0

77

Дак и я не то чтобы прямо сейчас хочу, у меня вечно отмазоны... квартира, институт, работы, просто если вдруг залечу.... то тогда уж и рожу.

наверно мой муж (да и не только он) сейчас бы сказал фразу на все времена - "женская логика"  :lol: на большее у них своей логики не хватает.

как ты ласково о нем...

0

78

((( у меня вчера пломба вывалилась и я её, наверное, проглотила ночью(((
пойду новую вставлять...страшно((( всю ночь кошмары снились...
аааааааааааааааа...я трусиха...

0

79

((( у меня вчера пломба вывалилась и я её, наверное, проглотила ночью(((
пойду новую вставлять...страшно((( всю ночь кошмары снились...
аааааааааааааааа...я трусиха...

не ты одна трусиха

((( у меня вчера пломба вывалилась и я её, наверное, проглотила ночью(((
РЖУНИМАГУ!  :lol:  :lol:

0

80

мне самой смешно было... блин поставили временную-ещё раз идти надо будет ааааааааа((((((((

0

81

У меня уже год как зуб раскрошился, в лом в поликлинику идти.
Там те кто с зубьями по пол-дня в очереди торчат.
А в платную не хочу идти принципиально - их навороченные пломбы чере два года вываливаются.
Не в пример шедеврам областной поликлиники :D

0

82

У меня уже год как зуб раскрошился, в лом в поликлинику идти.
Там те кто с зубьями по пол-дня в очереди торчат.
А в платную не хочу идти принципиально - их навороченные пломбы чере два года вываливаются.
Не в пример шедеврам областной поликлиники :D

я в 12 лет ударилась качелью об зубы :ph34r:
один сломался бла дикая истерика потом нарастили но материал стал чернеть чере какое то время а так как я зубные поликлиники терпеть ен могу дотянула до 19 лет и тока этой осень нарастила по новой а теперь думаю стоило ли это того ходить с передним потемневшим зубом из за каких то минут боли от сверления

0

83

даааа... щас техника зубная лучше, чем те старые бор-машины :lol: ух, какой страх был в детстве идти. У мя щас тоже самый дальний зуб от уличной прохлады побаливает. Дома нормально.... Но все равно - НЕ ХОЧУ идти туда :((( все-таки воспоминания-весчь сильная.....

0

84

Дак и я не то чтобы прямо сейчас хочу, у меня вечно отмазоны... квартира, институт, работы, просто если вдруг залечу.... то тогда уж и рожу.

наверно мой муж (да и не только он) сейчас бы сказал фразу на все времена - "женская логика"  :lol: на большее у них своей логики не хватает.

как ты ласково о нем...

ну конечно! он у меня такой ворчун!!! :wub: да и я в принципе... обобщила :) не один он так бы сказал.

0

85

о, девочки! Ходила вчера в салон. Как обычно - освежить стрижку и покраситься. Купила маску brelil у своего парикмахера. За 500р 1кг (блин, продала бы с удовольствием половину :)))) вобщем, в процессе я говорю, мол, голову каждый день мою. Она грит - вот потому они у тебя и жирняться быстро. От частого мытья волос-сохнет кожа головы. И таким образом выделяется жир - в качестве как бы природного бальзама. Поэтому, грит, попробуй сначала 2 дня не мыть, потом 3 и т.д. Кожа привыкнет.

Да уж... я бы и с радостью... но работа такая - на людях постоянно. Фи.... ну...может все-таки попробую. :ph34r:

0

86

о, девочки! Ходила вчера в салон. Как обычно - освежить стрижку и покраситься. Купила маску brelil у своего парикмахера. За 500р 1кг (блин, продала бы с удовольствием половину :)))) вобщем, в процессе я говорю, мол, голову каждый день мою. Она грит - вот потому они у тебя и жирняться быстро. От частого мытья волос-сохнет кожа головы. И таким образом выделяется жир - в качестве как бы природного бальзама. Поэтому, грит, попробуй сначала 2 дня не мыть, потом 3 и т.д. Кожа привыкнет.

Да уж... я бы и с радостью... но работа такая - на людях постоянно. Фи.... ну...может все-таки попробую. :ph34r:

мда открыла тайну  :D  :D  :D  :lol:  :lol:

0

87

о, девочки! Ходила вчера в салон. Как обычно - освежить стрижку и покраситься. Купила маску brelil у своего парикмахера. За 500р 1кг (блин, продала бы с удовольствием половину :)))) вобщем, в процессе я говорю, мол, голову каждый день мою. Она грит - вот потому они у тебя и жирняться быстро. От частого мытья волос-сохнет кожа головы. И таким образом выделяется жир - в качестве как бы природного бальзама. Поэтому, грит, попробуй сначала 2 дня не мыть, потом 3 и т.д. Кожа привыкнет.

Да уж... я бы и с радостью... но работа такая - на людях постоянно. Фи.... ну...может все-таки попробую. :ph34r:

мда открыла тайну  :D  :D  :D  :lol:  :lol:

ну вот про "бальзам от природы" не знала.... а тут вот все этим и объясняется

0

88

"бальзам от природы"

какие ток слова не используют...

:P

0

89

даааа... щас техника зубная лучше, чем те старые бор-машины :lol: ух, какой страх был в детстве идти. У мя щас тоже самый дальний зуб от уличной прохлады побаливает. Дома нормально.... Но все равно - НЕ ХОЧУ идти туда :((( все-таки воспоминания-весчь сильная.....

Если пойдешь лечить в больнице тот самый дааальний зуб, то уверяю тебя этим одним зубом точно не кончится! Обязательно найдется еще и еще и еще кучу дырочек и зубных "камней" которые придется чистить. Короче, в больницу попал, и еще долго в ней время проведешь!  :lol:

0

90

Обязательно найдется еще и еще и еще кучу дырочек и зубных "камней" которые придется чистить.

так оно и было )))

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Флейм » Наше здоровье!