РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » Единый налог на вмененный доход


Единый налог на вмененный доход

Сообщений 91 страница 120 из 147

91

Привет, ребята! Я тут первый раз, может быть, кто-нибудь подскажет. Делаю работу по ЕНВД, но она с новыми данными. Не сходится баланс. Пересчитала 5 раз, не могу понять, где ошибка.

У меня в ЕНВД, по пассиву 818 317, а по активу 818 677. На 360 больше. Не могу понять, что не так. Уже несколько раз пересчитывала.

Отредактировано elenka (2010-06-28 17:05:49)

0

92

Составь баланс по каждому месяцу отдельно по порядку, а не только в последний. И увидишь, если ошибка есть, то хоть в каком месяце она закралась.

0

93

Спасибо. Я нашла ошибку)

0

94

Добрый день! Приступила к этой работе, а схему Аксёнова для ЕВНД мне, оказывается, не дали. Так неохота тащиться в институт из-за неё.
У кого есть чистые бланки схемы, вышлите, плиз, на адрес nad32@bk.ru

0

95

Добрый день! Приступила к этой работе, а схему Аксёнова для ЕВНД мне, оказывается, не дали. Так неохота тащиться в институт из-за неё.
У кого есть чистые бланки схемы, вышлите, плиз, на адрес nad32@bk.ru

У меня только в ПДФ формате. Вам нужно будет распечатать на формате А4 и потом откопировать с масштабированием на формат АЗ. Пойдет так?

0

96

У меня только в ПДФ формате. Вам нужно будет распечатать на формате А4 и потом откопировать с масштабированием на формат АЗ. Пойдет так?

можно попробовать

0

97

Странная ситуация. Я всё же доехала до своего представительства, в надежде взять схему для ЕНВД, думала, что мне просто забыли её к лекции приложить. К моему удивлению, там про эту схему ничего не слышали. Хотя в лекции написано, что к данной работе прилагается специальная схема   :blink:  Но это еще не всё! Мне сказали, что к контрольной вообще схемы прикладывать не нужно, только балансы и декларации  :unsure:  В задании написано, что необходимо приложить 6 заполненных схем, на что мне в представительстве ответили: "Все сдают без схем и нормально", в доказательство показали несколько сданных работ, схем в них действительно не было. Может я вообще зря парюсь со схемами? Или задания разные? В итоге я в непонятках :huh:

0

98

Всегда сдавали со схемами.

0

99

Рискованно сдавать так, как сказали в представительстве. Потом будешь доказывать, что ты не "осел", и окажешься крайней. Так что лишним не будет схемы приложить, я считаю.

0

100

Согласна, схемы лишними не будут, тем более осталось только в чистовики переписать.
Подскажите, кто как заполнил в балансе коды по ОКПО, я что-то не нашла. И местонахождение (адрес) какой писать? Адрес арендуемого магазина?

0

101

Поделитесь информацией, кто знает:
При заполнении налог.декларации заполняется код вида деятельности. В данном примере 52.48.2   
  Если в реальности таких кодов 9 штук, то декларацию заполнять отдельно для каждого кода ОКВЭД что ли? Или только по основному коду?

0

102

Если деятельность ведете по каждому ОКВЭД и они все попадают под ЕНВД, то по каждому виду деятельности.

0

103

Если деятельность ведете по каждому ОКВЭД и они все попадают под ЕНВД, то по каждому виду деятельности.

А если деятельность не ведется и надо сдать нулевой баланс, то 2 раздел не заполняется? Или проставляются нули?

0

104

Если деятельность по ЕНВД не ведется, то нужно снять организацию с учета (по ЕНВД) и сдавать либо отчетность по ОСНО, либо по УСН.
Нулевых деклараций по ЕНВД не бывает.

Отредактировано elenka (2010-07-17 23:56:29)

0

105

спасибо! все-таки одно дело решать задания, а тут попросили реально помочь и оказалась в луже. Стыдно
Можно ли как то узнать в налоговой какие декларации сдавались раньше? человека нет, который раньше этим занимался, спросить не у кого.
ООО зарегистрировано, код ОКВЭД попадает под вмененку вроде, вот я и решила, что надо по ЕВНД декларацию сделать, но деятельность вообще не велась.
И времени в обрез

0

106

Я тут в инете вычитала, что можно составить Единую (упрощенную) декларацию.
она на одном листочке всего. Может, такая подойдет?

0

107

Я тут в инете вычитала, что можно составить Единую (упрощенную) декларацию.
она на одном листочке всего. Может, такая подойдет?

Во-первых, выясните на какой системе налогообложения находится фирма, подавали заявление о переходе на УСН? Где вся документация и сданные ранее декларации?

По поводу "код ОКВЭД попадает под вмененку вроде" - поищите местный закон о введении ЕНВД, может и не попадает вовсе.

Единая упрощенная, только если на ОСНО и НЕ БЫЛО никаких движений по расчетному счету, даже если оплатили комиссию за расчетный счет, Единая упрощенная не подойдет уже.

Если на УСН все таки, то ничего не подаете, декларация по УСН по итогам года.
И не забудьте сдать еще РСВ-1, персонифицированный за полугодие, ФСС (уже срок вышел, если не сдавали), Баланс и Форму 2.

0

108

Ребят помогите пожалуиста с ЕНВД и УПращенкой, какие итоги должны получиться, по балансам и деклорациям

0

109

Привет, кто-нибудь решал ЕНВД за 2010 год??? Капец!!! Я только летом сдала (еле-еле нашла ошибку), как тут меня попросила помочь сестра, которая тоже учиться в РФЭИ. Думала, не будет ничего а проще, а оказалось, что у нее совсем другие заданния. Теперь не могу найти ошибку в схеме август (уже в ней актив не сходится с пассивом на 8 рублей), кто поможет буду очень признательна!

0

110

Привет всем!!! Девчёнки помогите, у меня баланс сошелся, все казалось бы хорошо, но у меня баланс 804909
актив
130,190- 250000
214-501000
240-16000
260-37909
баланс 804909
пассив
410-300000
470-464939
490-764939
622-30502
623-4970
624-4498
баланс804909
Что у меня не правильно

0

111

Так это же тема ЕДНВ, я подумала, что не нужно это писать. Извените, это ЕДНВ 2009.

0

112

хм..странно...у меня почему к ЕНВД 2009 года уставной капитал написан 350000, а не 300000 (строка 410). У вас скорее всего за 2008 год, так как в 2008 уставной был 300 000, а теперь 350 000...

Если брать за 2008 год, то у вас всё правильно кроме строки 214, должно быть 498 и строки 470, должно быть 462. Баланс заполняется в тыс.руб., а увас просто в рублях. Валюта баланса должна быть 802 тыс

Отредактировано elenka (2010-12-07 16:24:05)

0

113

Да, точно за 2008, это я сейчас попутно делаю УСНО, там за 2009, у меня в приложении к контрольной написано баланс заполнять в копейках, поэтому я так написала

в рублях и копейках

Отредактировано elenka (2010-12-07 16:22:37)

0

114

Привет. С кем можно пообщаться по ЕНВД 2010?
много вопросов без ответов....

0

115

Пообщаться можно с нами)) Задавайте свои вопросы.

0

116

Люди подскажите, кто хорошо в самой лекции разобрался. Я не могу понять, то ли я ошиблась где то, то ли описка в самом материале. В задаче, которая делается, по ходу изучения материала, про магазин игрушек, в июне у меня входящее сальдо  по Дт90/2- 465312,1 получается, а в лекции- 466312,1. Не могу найти где я , что не так написала, вроде все по тексту выполняла, может правда описка?

0

117

Люди подскажите, кто хорошо в самой лекции разобрался. Я не могу понять, то ли я ошиблась где то, то ли описка в самом материале. В задаче, которая делается, по ходу изучения материала, про магазин игрушек, в июне у меня входящее сальдо  по Дт90/2- 465312,1 получается, а в лекции- 466312,1. Не могу найти где я , что не так написала, вроде все по тексту выполняла, может правда описка?

Не беспокойся это опечатка, потому, что далее там входящее сальдо по этому счету указано верно.

0

118

"Любимая игрушка" -2010 год . У меня баланс за 3 квартал получился-816137,9
Налоговая декларация-Раздел 3, стр 060- получилось-24656
, у кого так же? Давайте сравним.
Сам баланс заполняла в тыс.руб.

Подскажите при заполнении баланса коды какие вписывать ОКПО ит.п.?

Отредактировано Мурзик777 (2011-04-02 08:58:56)

0

119

Разве ни кто не делал это задание? :blink:

0

120

У меня такие же цифры получились! ОКПО не писала, писала только те реквизиты которое были в задании.(ИНН 4632032032, ОКВЭД 52.48.2) А УСНО случайно еще не делали?

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » Единый налог на вмененный доход