РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » ОБУЧЕНИЕ ЭКСТЕРНОМ


ОБУЧЕНИЕ ЭКСТЕРНОМ

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Подскажите,пожалуйста, те кто заканчивает в этом году.... Если переводитесь на экстернат какие преимущества? Защита диплома и госы через инет будете сдавать или как?

0

32

В общем, дело обстоит так! Мне прислали первую пробную лекцию по программе экстерна, на тему "Рынок ценных бумаг". Я ее успешно прочла, но хочу заметить, что эта лекция написана не менее непонятным языком, чем все остальные по обычной программе обучения. А ведь до этого думала реально писать заявление на экстерн, к сожалению, теперь не вижу особого смысла. Обидно, ведь в письме обещали понятные, прекрасно написанные лекции при обучении экстерном. Страшно представить, как написана лекция по данной теме при обычной форме обучения. :o

0

33

А может последующие лекции будут понятны,как и обещано в письме.Я сегодня получила письмо,сижу вчитываюсь и думаю,перейти или нет.

0

34

хочу заметить, что эта лекция написана не менее непонятным языком, чем все остальные по обычной программе обучения.

Если внимательно читать письмо, то станет понятно, что при обычной форме обучения (не экстернат) институт обязан цитировать учебный материал, попадающий под стандартную программу всех ВУЗов. А при экстернате даются лекции, написаные кратко и по существу. Учебники по данному предмету переходят в раздел Доп. литературы. А рынок ценных бумаг - это одна из самых тяжелых тем. Уж поверьте ;)

0

35

Получила две лекции экстерната, в письме указывалось, что кто переведётся на экстернат будет получать лекции гос. стандарта и лекции экстерната, типа хотите можете изучать и те, и те.......но приходят лекции только экстернат, а куда гос. делись?! ;)  Вообще кто-нить уже знает сколько платить за экстернат и как экзамены будем здавать? :unsure:

0

36

но приходят лекции только экстернат, а куда гос. делись?! ;)

А как узнала, что лекции именно формы экстерната????
На них написано?!

0

37

да, в низу указано....

0

38

Получила две лекции экстерната, в письме указывалось, что кто переведётся на экстернат будет получать лекции гос. стандарта и лекции экстерната, типа хотите можете изучать и те, и те.......но приходят лекции только экстернат, а куда гос. делись?! ;)  Вообще кто-нить уже знает сколько платить за экстернат и как экзамены будем здавать? :unsure:

А они нужны эти гос.стандарта лекции?Их ведь читать не возможно,скукота.В письме же написано,что можно их вообще не читать,а изучать только лекции института,т.к. они доступнее по чтению и изучению.На выбор студента.

0

39

хочу заметить, что эта лекция написана не менее непонятным языком, чем все остальные по обычной программе обучения.

Если внимательно читать письмо, то станет понятно, что при обычной форме обучения (не экстернат) институт обязан цитировать учебный материал, попадающий под стандартную программу всех ВУЗов. А при экстернате даются лекции, написаные кратко и по существу. Учебники по данному предмету переходят в раздел Доп. литературы. А рынок ценных бумаг - это одна из самых тяжелых тем. Уж поверьте ;)

Может я конечно че то не понимаю, но по моему было написано, что первая лекция будет выслана специально для сравнения с обычными, и именно по ней мы должны ощутить "офигенную" разницу и некоторые преимущества экстерната. Данная лекция написана совсем не кратко и местами не по существу!

0

40

Может я чего в письме пропустила.А кто-нибудь знает,если перейдя на обучение экстерном и потом вдруг так подумав здраво и не захочется на этом этапе обучения учиться.Можно ли снова на обычное обучение перейти?

0

41

Узнавала, сказали что в дипломе не будет указываться экстерном, просто заочная форма.

Задала вопрос в нашем "представительстве" про форму обучения... Сказали: в самом дипломе ничего не пишется как и везде, а вот в приложении указывается - поступила в 20.. году, закончила в 20.. году. ОБУЧЕНИЕ ЭКСТЕРНОМ.  Должны выдерживаться сроки обучения, а если будет просто заочная форма, то надо указать обязательно шесть (или четыре) лет... Заканчиваешь раньше - укажи причину - ЭКСТЕРН...

0

42

:huh: Заканчиваю обучение следующей зимой. Есть смысл переводиться? Почитала, что народ пишет, и поняла, что все в растерянности.  Вот и я в думках.

0

43

Ну ребята вы меня совсем напугали.
   Я получила такое  же письмо прочитала  и написала заявление, а оплатила по старым ценам как обично.
  И что теперь будет я вобще низнаю, в письме пишут что обучение через интернет приведет к удешевлению  стоимости обучения. и что учится  легче будет.
:o

0

44

Ну ребята вы меня совсем напугали.
   Я получила такое  же письмо прочитала  и написала заявление, а оплатила по старым ценам как обично.
  И что теперь будет я вобще низнаю, в письме пишут что обучение через интернет приведет к удешевлению  стоимости обучения. и что учится  легче будет.
:o

Не бойтесь,ничего там страшного нет.Обучение через интернет будет только в следующем году.А как обещали будут присылать лекции не только госстандарта,но и свои института,которые читаются и изучаются легче,доступным языком.Я тоже написала заявление,но еще не оплатила,у нас пока не знают (почему то) сколько будет стоить.Сказали приблизительно 20 тысяч,но это еще не точно.

0

45

Ой хорошо бы, я вобще  поступила в РФЭИ  из-за   методики обучения,  уж больно нравится мне ихние лекции читать.
Поди не пропадем :rolleyes:
А то такую панику пишут  что начнеш верить :)

0

46

Ой хорошо бы, я вобще  поступила в РФЭИ  из-за   методики обучения,  уж больно нравится мне ихние лекции читать.
Поди не пропадем :rolleyes:
А то такую панику пишут  что начнеш верить :)

Метод обучения действительно очень хорошее,даже отличное.Я тоже пошла из-за того,что лекции читаются легко.В письме господин Аксенов Сергей Леонидович сразу сказал,что нас,студентов никто бросать не будет.Так что не переживай aramil,все будет хорошо.Я на третий курс перешла и радуюсь этому,потому что учеба пролетела за два года,даже не успела оглянуться.А кто-то не учится,а мучается (я имею в виду другие институты).

0

47

Метод обучения действительно очень хорошее,даже отличное.Я тоже пошла из-за того,что лекции читаются легко.В письме господин Аксенов Сергей Леонидович сразу сказал,что нас,студентов никто бросать не будет.Так что не переживай aramil,все будет хорошо.Я на третий курс перешла и радуюсь этому,потому что учеба пролетела за два года,даже не успела оглянуться.А кто-то не учится,а мучается (я имею в виду другие институты).

блин... искренне рад...

0

48

А я перевелась на экстерн, хотя сейчас на 5 курсе, так что за этот курс сразу 2 закончу... Вот только я так и не поняла... как теперь быть с дипломом? Может здесь это не по теме, но т.к. все контрольные теперь отправлять сразу в Курск, мне что придётся ехать из Ставрополя в Курск для защиты диплома? Интернет с сентября 2009года будет...

0

49

А я перевелась на экстерн, хотя сейчас на 5 курсе, так что за этот курс сразу 2 закончу... Вот только я так и не поняла... как теперь быть с дипломом? Может здесь это не по теме, но т.к. все контрольные теперь отправлять сразу в Курск, мне что придётся ехать из Ставрополя в Курск для защиты диплома? Интернет с сентября 2009года будет...

Это вам в представительстве сказали, что к/р в Курск отправлять????

А по поводу защиты, не знаю как в вашем, но в нашем представительстве защиты не будет вообще, т.е. просто отправляешь свою дипломную через представительство в курск, там ставят оценку, так же с госами. И все!

0

50

У РФЭИ обновилась страничка.Там много чего интересного написано и про экстерн и другое.Зайдите,прочтите РФЭИ

Отредактировано mamuly08 (2008-10-25 06:57:43)

0

51

Интересно,, это в каком представительстве госов нет и защиты??? У нас и госы и защита всё есть,, и дополнительные вопросы задают (так в представительстве Екат. сказали) А по поводу экстерна, как я поняла в представительствах и сами не знают, что да как.

Отредактировано Николаевна (2008-10-30 11:10:58)

0

52

Интересно,, это в каком представительстве госов нет и защиты??? У нас и госы и защита всё есть,, и дополнительные вопросы задают (так в представительстве Екат. сказали) А по поводу экстерна, как я поняла в представительствах и сами не знают, что да как.

Я вчера была у себя в представительстве, мне там сказали, что весной мы будем  защищатся дистанционно, я спрасила диплом какой будет, сказали гос образца, так что защиты как токовой не будет

0

53

нда.. я тоже так хочу

0

54

нда.. я тоже так хочу

Вроде и правда хорошо, лиш бы не надули, хотя мы все так будем защищатся, не думаю, что они всем дипломы не гос выдадут

0

55

а мне тоже такое письмо пришло, я решила переводиться на экстерн. я на 4 курсе, как раз за след год пройду 5 и 6. вот только на самом деле вопрос о дипломе стоит, как защищать-то будем? и вообще, почему в разных городах обучение по-разному происходит? например, у меня была курсовая всего одна на 2 курсе, а у знакомой девчонки из другого города в год по две. ничего не понимаю.

0

56

а мне тоже такое письмо пришло, я решила переводиться на экстерн. я на 4 курсе, как раз за след год пройду 5 и 6. вот только на самом деле вопрос о дипломе стоит, как защищать-то будем? и вообще, почему в разных городах обучение по-разному происходит? например, у меня была курсовая всего одна на 2 курсе, а у знакомой девчонки из другого города в год по две. ничего не понимаю.

У меня на з-м одна курсовая была и плачу 30 т.р в год, препод. приезжает на 2 дня приносим ей деньги и контр.она смотрит,а потом по почте сами отправляем. ВОТ ТАК!!! приедет в декабре буду узнавать на счет экстерна

0

57

а мне тоже такое письмо пришло, я решила переводиться на экстерн. я на 4 курсе, как раз за след год пройду 5 и 6. вот только на самом деле вопрос о дипломе стоит, как защищать-то будем? и вообще, почему в разных городах обучение по-разному происходит? например, у меня была курсовая всего одна на 2 курсе, а у знакомой девчонки из другого города в год по две. ничего не понимаю.

А специальность какая? я на 4 курсе ЗИМА, у меня на 3-м курсе 2 курсовых было. А лекции уже приходили?? я заявление то же написала ,,
моя аська 313-484-882

Отредактировано Николаевна (2009-02-05 10:49:48)

0

58

Меня экстернат полностью устраивет.Перешел на такое обучение со 2-го курса!Лекции-интересные и понятные,как обычно!Насчет,диплома сказали не беспокоиться(слова "ЭКСТЕРНАТ" в нем не будет, просто будет указываться в каком году поступил и в каком окончил РФЭИ).По крайней мере,мне так пообещали:))))

0

59

Насчет,диплома сказали не беспокоиться(слова "ЭКСТЕРНАТ" в нем не будет, просто будет указываться в каком году поступил и в каком окончил РФЭИ).По крайней мере,мне так пообещали:))))

так и мне пообещали, думаю здесь они не врут!  :)

0

60

кто перевёлся, лекции получили?? по электронке?!

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » ОБУЧЕНИЕ ЭКСТЕРНОМ