РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » Учет и анализ банкротств


Учет и анализ банкротств

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

А контрольную из 17-ти вопросов в дополнение к тесту из 80-ти ктонить делал?

я сделала.хочешь можем свериться.

0

32

Присланное.

1. Несостаятельность-это с.10
2. кредит.задол. - это суммы денежных средств предпр., орг., или учреждения, подлежащие уплате соответствующим юр. или физ. лицами.
3. Подлежат удовлетворению в третью очередь
4. с.15
5. все счета записываются на один (основной) счет
6. наблюдение, финанс.оздоровление, внешнее управление,конкурсное производство, мировое соглашение
7. нету
8. кокурсные кредиторы,уполномоченые органы и сам должник
9-10 ?
11.92,93 И 95 СЧЕТА из раздела(финанс. результаты)
13. ФЗ О несостаятельности от 26.10.2002 127
14. арбитражный суд
15. с 26-27
16. с 10
17?

Отредактировано SERый (2010-09-05 10:13:47)

0

33

У меня тоже задание из 17 заданийЙ, вот думаю начать его делать))

0

34

Интересно почему у кого-то есть  контрольная из 17 заданий, а у нас только тест? Нет меня это конечно радует, но вдруг ее еще  пришлют.

0

35

Помогите, пожалуйста, с такими вопросами, не уверена я в них:
1.Почему на детские сады не распространяется закон «о несостоятельности»? Они не относятся к казенным предприятиям?

7. В каких случаях арбитражный суд может не принять заявление кредитора о признании организации банкротом?
А. если размер долга организации составляет менее 100 тыс.руб
Б. если кредитор не указал в заявлении наименование организации-должника
В. Если срок исполнения обязательства превышает 3 месяца
Г. если в суд предоставлен не подлинник заявления, а его копия

19. К признакам банкротства не относится:
А. срок выполнения денежного обязательства
Б. балансовая стоимость организации
В. Сумма денежного обязательства
Г. количество банковских счетов у организации

20. Укажите признаки банкротства, характерные для стратегических предприятий:
а. сумма долга составляет не менее 500,0 тыс.руб
б. просрочка в уплате долга составляет 3 месяца
в. Срок выполнения денежного обязательства составляет полгода
г. сумма долга превышает 100 тыс.руб.

32. Что произойдет с торговой маркой «Литса-чай» в случае ликвидации компании, которая считается ее владельцем:
а. торговая марка будет продана с аукциона
б. торговая марка перейдет в собственность
в. Торговая марка будет аннулирована
г. судьба торговой марки зависит от решения владельцев компании

Если можно, то со ссылкой на лекцию.

60. Что не относится к судебным расходам?
А. уплата государственной пошлины
Б. расходы на выплату вознаграждения арбитражному управляющему
В. Выплата заработной платы работникам в период рассмотрения дела о признании организации банкротом
Г.оплата услуг аудитора[COLOR=red]

Отредактировано Amira (2010-11-24 15:40:54)

0

36

Я ответила так:
1. б, в. детские сады - казенные предприятия, я думаю
7. а, б, г
19. б,г
20. а,в
32. в
60. в

По поводу подлинника заявления в лекции вообще странно. Там написано, что подлинник отправляется в службу судебных приставов  :blink: , а копия кредиторам. При чем тут ФССП? Может, опечатка и нужно в Арбитражный суд все-таки?

0

37

я ответила также кроме 60 вопроса - в лекции точного ответа не нашла, читала в интернете - а там кто что: кто-то разделяет судебные расходы, отдельно оплата управляющему и аудитору - вобщем ответила - в,г.
А насчет подлинника - в лекции в конце параграфа, указывается что без него не примут.

0

38

Кто-нибудь еще делает этот предмет? У меня сомнения с некоторыми вопросами, за которые люди получили пятерки. Вот они:
20 вопрос, все отвечают А, а у меня еще В ответ
21 вопрос: ключевые два признака банкротства определяются на третьей стадии, ответ В, а вообще-то банкротство выявляется уже на первой стадии
24 вопрос: заработная плата учитывается в составе кредиторской задолженности? в лекции об этом не сказано, поэтому сомнения между ответами А и В
34 вопрос ответа в лекции что-то не нашла, сама ответила А и В, собнения на счет Б
42 вопрос: все отвечают А,а  у меня еще В
60 вопрос: ответ В точно, еще на счет Г сомневаюсь
67 вопрос: тут вообще всю голову сломала, даже в инете не нашла ответа. Все ответили В, но это точно неверный ответ, скорее всего Б, но он тоже не полный, инвентаризируются не только денежные средства...
72 вопрос: ответ Г и еще В под сомнением
73 вопрос: вообще ответа не нашла, кто такие конкурсные кредиторы
76 вопрос: там тоже сложно, если следовать по тексту лекции (стр 17), то ответ должен быть Б

0

39

20 А, 21 АБ, 24 А, 34 АВ, 42 А, 60 В, 67 В, 72 Г, 73 АБГ, 76 Г    ДУМАЮ ТАК

0

40

Кто-нибудь еще делает этот предмет? У меня сомнения с некоторыми вопросами, за которые люди получили пятерки. Вот они:
20 вопрос, все отвечают А, а у меня еще В ответ
21 вопрос: ключевые два признака банкротства определяются на третьей стадии, ответ В, а вообще-то банкротство выявляется уже на первой стадии
24 вопрос: заработная плата учитывается в составе кредиторской задолженности? в лекции об этом не сказано, поэтому сомнения между ответами А и В
34 вопрос ответа в лекции что-то не нашла, сама ответила А и В, собнения на счет Б
42 вопрос: все отвечают А,а  у меня еще В
60 вопрос: ответ В точно, еще на счет Г сомневаюсь
67 вопрос: тут вообще всю голову сломала, даже в инете не нашла ответа. Все ответили В, но это точно неверный ответ, скорее всего Б, но он тоже не полный, инвентаризируются не только денежные средства...
72 вопрос: ответ Г и еще В под сомнением
73 вопрос: вообще ответа не нашла, кто такие конкурсные кредиторы
76 вопрос: там тоже сложно, если следовать по тексту лекции (стр 17), то ответ должен быть Б

Вопросы на которые я точно нашла ответы 20-а,в, 24-б(вроде, т.к задолженность по з.п учитывается), 42-а,в, 67-в, 72-в,г, 73-а,б,г, 76-г (на стр. 43 есть таблица), по остальным из этих вопров тоже сомневаюсь.........
А какие у тебя ответы на 7,16,19,36,37,62,79?

0

41

Верунчик,
у меня
7 –  а,б,в –( это мои выводы из 12-13 страницы)
16-  в (32 страница – я так думаю, что юр. лицо прекращает свое существование)
19- б,  г  - я почти на 100% уверена  (всего существуют  2 признака банкротства  - сумма и срок денежного обязательства)
36 – а, б (стр 40 правый столбец верхний абзац)
37 – в, г – 100 % (32 страница – правый столбец верхний абзац)
62 –а, г - это 100% (страница 24)
79- а,б,в, - 100% (стр 29 там так и написано – на любой стадии)

а на 24 вопрос где ответ ты нашла точные ( я все еще сомневаюсь по ЗП)

0

42

20 А, 21 АБ, 24 А, 34 АВ, 42 А, 60 В, 67 В, 72 Г, 73 АБГ, 76 Г    ДУМАЮ ТАК

Дашулька, почему у тебя 20А, а как же второй признак банкротства по сроку?  и по остальным вопросам хотелось бы твои пояснения услышать, у меня сомнения , никак не могу их решить

0

43

А еще подскажите кто-нибудь, где искать ответ на 9 вопрос второго задания (досудебная санация) что-то я в лекциях не встретила

0

44

20 А, 21 АБ, 24 А, 34 АВ, 42 А, 60 В, 67 В, 72 Г, 73 АБГ, 76 Г    ДУМАЮ ТАК

Дашулька, почему у тебя 20А, а как же второй признак банкротства по сроку?  и по остальным вопросам хотелось бы твои пояснения услышать, у меня сомнения , никак не могу их решить

в ответе В сказано, что срок выполнения денежного обязательства 6 месяцев. А должен быть период просрочки 6 месяцев

К особым внешним признакам несостоятельности (банкротства) стратегических организаций, необходимых для возбуждения дела о банкротстве должника, Закон о банкротстве относит наличие суммы задолженности по гражданско-правовым обязательствам или по уплате налогов и иных обязательных платежей, которая должна превышать 500 тысяч рублей, а период просрочки в уплате долга – шесть месяцев.

Отредактировано Dashulka (2010-12-13 14:03:21)

0

45

я так полагаю что срок выполнения денежного обязательства это и есть  период просрочки, т.е. это одно и то же

0

46

а на 24 вопрос где ответ ты нашла точные ( я все еще сомневаюсь по ЗП)

На 24-В наверно будет, вот нашла ответ:
"в соответствии с правилами ст. 4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» задолженность по заработной плате не учитывается для целей определения признаков банкротства"

0

47

а я понимаю немножко по-другому:
срок выполнения денежного обязательства - это срок за который должна быть произведена оплата. А просрочка, это время превышающее этот срок. К примеру по договору срок выполнения денежного обязательства 2 недели с момента получения чего либо, а всё что свыше этого времени уже просрочка.

0

48

Верунчик,
у меня
7 –  а,б,в –( это мои выводы из 12-13 страницы)
16-  в (32 страница – я так думаю, что юр. лицо прекращает свое существование)
19- б,  г  - я почти на 100% уверена  (всего существуют  2 признака банкротства  - сумма и срок денежного обязательства)
36 – а, б (стр 40 правый столбец верхний абзац)
37 – в, г – 100 % (32 страница – правый столбец верхний абзац)
62 –а, г - это 100% (страница 24)
79- а,б,в, - 100% (стр 29 там так и написано – на любой стадии)

а на 24 вопрос где ответ ты нашла точные ( я все еще сомневаюсь по ЗП)

Все так-же, кроме 7а,б,г, 36б

0

49

я в инете искала этот термин. А вот в лекциях не встретила. И вот еще случайно нашла ответ на 22 вопрос, это будет А,Б,В и Г ( стр. 11 левый абзац)

0

50

Верунчик, прошу прощения у меня 7 тоже а,б,г, а вот 36 прямо цитирую из лекции "данные формы №5 вместе с информацией форм №1 и №2 используются для оценки финансового состояния организации" Значит А и Б

0

51

Нашла в лекции на странице 11 :срок выполнения денежного обязательства - это срок, по истечении которого вы должны вернуть долг. Т.е. получается что это действительно не просрочка долга... Вообще часто в экзаменах вопросы сформулированы так, что и не знаешь как ответить.

0

52

А что с 21 вопросом? У кого какие мнения и желательно обоснованные

0

53

На 24 в лекции я тоже ответа не нашла, но думаю можно полагаться на закон,  а на 20 я тоже по невнимательности ответила а,в, Dashulka права, просто вопрос хитро поставлен...

0

54

Верунчик, а эта фраза: "в соответствии с правилами ст. 4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» задолженность по заработной плате не учитывается для целей определения признаков банкротства" из лекции? на какой странице?

0

55

Нет в лекции по поводу з.п я ничего не нашла, это с интернета.........
http://www.allpravo.ru/library/doc99p0/ins.../print3871.html

Отредактировано Verun4ik (2010-12-13 16:26:45)

0

56

Верунчик, прошу прощения у меня 7 тоже а,б,г, а вот 36 прямо цитирую из лекции "данные формы №5 вместе с информацией форм №1 и №2 используются для оценки финансового состояния организации" Значит А и Б

А скажите на какой странице лекции написано это? А то я все варианты перечислила, как правильные (((

0

57

А скажите на какой странице лекции написано это? А то я все варианты перечислила, как правильные (((

стр.40 2-й столбец сверху, а я все-таки считаю что ответ Б, цитирую: "Форма №2 содержит сведения о текущих финансовых результатах деятельности организации за отчетный период", а вопрос поставлен именно так...

0

58

я тоже считаю, что правильнее будет поставить только Б

0

59

Привет всем! Может кто делал эту работу не столь давно? С предыдущими ответами есть расхождения,что-то не понятно.... Может есть у кого ответы или кто делает работу сейчас-сверимся?!

0

60

Привет, Полина!
У меня вот так, если у тебя что-то не так напиши, пожалуйста!
1 Б,В
2 В
3 В
4 А
5 Б,Г
6 А,Г
7 А,Б,Г
8 В
9 Б
10 А,Б,В,Г
11 В
12 Г
13 Б
14 В
15 А
16 В
17 Г
18 Б
19 Б,Г
20 А
21 Г
22 А,Б,В,Г
23 Б
24 В
25 В
26 В
27 В
28 Г
29 В
30 А,В,Г
31 Б
32 В
33 Б
34 А,В
35 Г
36 Б
37 В,Г
38 В
39 Б
40 Б
41 А
42 А
43 Б
44 Г
45 В
46 В
47 А
48 В
49 Б
50 А
51 А,Б,В
52 Б
53 В
54 Г
55 Б
56 Б
57 Б? В
58 В
59 Б
60 В
61 А
62 А
63 Б
64 Б
65 Б
66 Б
67 В
68 Б,В
69 В
70 А,В,Г
71 А
72 Г
73 А,Б
74 В
75 Г
76 Г
77 А
78 Г
79 Г
80 Б

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » Учет и анализ банкротств