РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » История бухгалтерского учета


История бухгалтерского учета

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

У меня сальдо получилось:
касса Д 100р, покупатель К 160р, банк Д 50р, изготовитель вина Д 100р, а склад почему то по К 90р. В 3 задании сказано что лишние 3 рубля*50=150 р потом окажутся вашей прибылью. Не знаю правильно или нет. Помогите пожалуйста, последнее задание осталось.

0

32

Таня1981, сальдо правильные, по поводу самолетика с прибылью, считаю, что его рисовать не нужно. Я думаю, что "лишние" три руб. за бутылку потом окажутся вашей прибылью" написано просто для информации, хотя может задание изменили....

Отредактировано elenka (2011-02-18 16:22:32)

0

33

Спасибо огромадное.... Вы меня выручили!!! :rolleyes:

0

34

Всем привет! Люди кто делал или делает контрольную по предприятию "Мегапенсел"(10 событий). Сколько проводок у вас получилось..... Чему равно итоговое сальдо в каждой проводке....У меня получилось 10 проводок...покупатель-сальдо=0; касса-сальдо=0;банк-сальдо=60; продавец стержней-сальдо=60; продавец форнитуры-сальдо=25; склад стержней-сальдо=0; складфорнитуры-сальдо=25; цех-сальдо=0;склад готов. продук.-сальдо=55;прибыль-сальдо=225. Отзовитесь кто нибудь,заучилась,одни самнения..... Давайте сверятся!!!!! Плиз!!!!

0

35

Пожалуйста,кто-нибудь откликнитесь!!!!

0

36

Пожалуйста,кто-нибудь откликнитесь!!!!

Читайте выше...

0

37

Пожалуйста,кто-нибудь откликнитесь!!!!

Читайте выше...

Я все прекрасно понимаю.....Приведенные выше обсуждения отличаются от моей работы, поэтому я хотела бы помощи от людей, которые наверняка знают правельный ответ. Если вам не трудно поправьте меня.

0

38

Пожалуйста,кто-нибудь откликнитесь!!!!

Я тоже с этим сижу, у меня тоже самое

0

39

Пожалуйста,кто-нибудь откликнитесь!!!!

Я тоже с этим сижу, у меня тоже самое

Я уже сделала эту работу. Отправила. С чем у тебя проблемы? Давай помогу....

0

40

Пожалуйста,кто-нибудь откликнитесь!!!!

Я тоже с этим сижу, у меня тоже самое

Я уже сделала эту работу. Отправила. С чем у тебя проблемы? Давай помогу....

девочки или я реально тугодум не понимаю,или пора отдохнуть :wacko: подскажите плиз(работа по  предприятию "Мегапенсел"). когда нарисовала я этот самолетик а дальше что писать...я как та собака знаю а как правильно оформить не знаю((((((((((((((((где этот сальдо писать,ниже? вот к примеру
касса сч.50
Кт .......... Дт
____________
..............500 
300
200
итого
500 ..........500    Кт62-Дт50    покупатель-сальдо=0
что именно красным обводить??????и правильно ли вообще нарисовала?

0

41

Счета(как ты написала Касса 50)я вообще не писала, но самолетики объединяла, с их учетом. Всего получилось 8 самолетиков. Во всех счетах сальдо записывается в Дт, кроме счета Прибыль - Кт.

Итого по счету касса у меня получилось так:

ДТ               КТ
500            300
                 200

0

Нуль это и будет итоговое сальдо счета касса

0

42

Счета(как ты написала Касса 50)я вообще не писала, но самолетики объединяла, с их учетом. Всего получилось 8 самолетиков. Во всех счетах сальдо записывается в Дт, кроме счета Прибыль - Кт.

Итого по счету касса у меня получилось так:

ДТ               КТ
500            300
                 200

0

Нуль это и будет итоговое сальдо счета касса

спасибо огромное!)))попробую разобраться :rolleyes:

0

43

А у меня получилось так:

   Касса                               
Дт         Кт                       
500       300                   
            200

      Банк
    Дт     Кт
  300    240

Рисуя самолётики, цифры направлял стрелочками (ест-но, в черновике). всего получилось 8 счетов, обозначал счета - "склад гот.прод", "склад сырья", "цех сборки" и т.п. Не знаю, верно или нет, тоже заморочился напрочь. :blink:

P.S.  Несмотря на все редактирования - окончательный вариант текста почему-то выглядит неверно. По "кассе" 300 и 200 "сидят" в кредите - 300 отправлены в банк, 200 выплачены наличными из кассы продавцу фурнитуры.

Отредактировано Нильс (2011-09-07 19:42:22)

0

44

И ещё: откуда Вы берёте номера счетов? И второе: Изначально покупатель заплатил нашему предприятию 500р (Дт кассы), после прохождения сумм через счета до склада гот. продукции (600 х 55 = 330, Дт Склада) происходит продажа покупателю- Кт 275 (500х55). Эти цифры пишем в Дт покупателя или нет? Но ведь он уже оплатил эти ручки. Или пишем два раза? И как выделять прибыль :blink:
Если я правильно понял, то это уже девятый "самолётик", и с какого счёта на него падает эта прибыль?
  Кто уже решил это? Ау-у-у.

Отредактировано Нильс (2011-09-07 19:56:25)

0

45

Счета(как ты написала Касса 50)я вообще не писала, но самолетики объединяла, с их учетом. Всего получилось 8 самолетиков. Во всех счетах сальдо записывается в Дт, кроме счета Прибыль - Кт.

Итого по счету касса у меня получилось так:

ДТ               КТ
500            300
                 200

0

Нуль это и будет итоговое сальдо счета касса

ASSIA[COLOR=red], по-моему, если в Кт остались деньги, то сальдо кредитовое,если деньги остались в Дт, то дебетовое, исходя из этого: прибыль же пришла? Пришла. Израсходована? Нет. Тратилась на что либо? Тоже нет. Значит прибыль в Дт, соответственно сальдо по прибыли - дебетовое. По-моему, должно быть так.
  Вы работу отправили, а каков результат? Оценка есть? Отпишитесь,пожалуйста. А то неизвестно, поздравить или нет.  :)

0

46

Счета(как ты написала Касса 50)я вообще не писала, но самолетики объединяла, с их учетом. Всего получилось 8 самолетиков. Во всех счетах сальдо записывается в Дт, кроме счета Прибыль - Кт.

Итого по счету касса у меня получилось так:

ДТ               КТ
500            300
                 200

0

Нуль это и будет итоговое сальдо счета касса

ASSIA[COLOR=red], по-моему, если в Кт остались деньги, то сальдо кредитовое,если деньги остались в Дт, то дебетовое, исходя из этого: прибыль же пришла? Пришла. Израсходована? Нет. Тратилась на что либо? Тоже нет. Значит прибыль в Дт, соответственно сальдо по прибыли - дебетовое. По-моему, должно быть так.
  Вы работу отправили, а каков результат? Оценка есть? Отпишитесь,пожалуйста. А то неизвестно, поздравить или нет.  :)

Давай скину тебу копию своей работы....
Работу отправляла...оценки пока нет....
Но вроде все правильно...сверялась с другими...

0

47

Assia, мучался-мучался, ещё раз проштудировал "Историю...". Поймал себя на том, что ранее не верно рассуждал. Цитирую: " Прибыль учитывается по Кредиту(!) счёта, так как именно это показывает, что прибыль является собственностью учредителей,которые затем, как им будет удобно, распорядятся ею....  прибыль показывает долг нашего предприятия перед собственниками предприятия,а реальная прибыль, в виде денежных средств, находится в "Кассе" и на "Расчётном счёте"." Примите извинения.
   И, чёрт возьми(!), всё ковыряюсь с этой контрольной: ну никак не пойму - 500 ручек в первом событии- это "старые" ручки, а 500 в десятом - "новые"? Или те же самые? Они один раз проходят через "Кассу" (изначально), или дважды - в начале и в конце? 
   Кар-р-раул!!!
  Кровельщика нет знакомого?   А то тихо шифером шурша крыша едет не спеша... :D
P.S.  А ведь когда-то, в смутные времена, получил диплом по бух.учету, и даже сам сдавал балансы в налоговую. Стареем, видать  :unsure:

Отредактировано Нильс (2011-09-10 13:47:24)

0

48

Assia, мучался-мучался, ещё раз проштудировал "Историю...". Поймал себя на том, что ранее не верно рассуждал. Цитирую: " Прибыль учитывается по Кредиту(!) счёта, так как именно это показывает, что прибыль является собственностью учредителей,которые затем, как им будет удобно, распорядятся ею....  прибыль показывает долг нашего предприятия перед собственниками предприятия,а реальная прибыль, в виде денежных средств, находится в "Кассе" и на "Расчётном счёте"." Примите извинения.
   И, чёрт возьми(!), всё ковыряюсь с этой контрольной: ну никак не пойму - 500 ручек в первом событии- это "старые" ручки, а 500 в десятом - "новые"? Или те же самые? Они один раз проходят через "Кассу" (изначально), или дважды - в начале и в конце? 
   Кар-р-раул!!!
  Кровельщика нет знакомого?   А то тихо шифером шурша крыша едет не спеша... :D
P.S.  А ведь когда-то, в смутные времена, получил диплом по бух.учету, и даже сам сдавал балансы в налоговую. Стареем, видать  :unsure:

ДЕРЖИСЬ НИЛЬС!!!!! Прорвемся!!!

0

49

Assia, Вашими бы устами...  Но мне уже легче- вижу, что я  не один. А как в той песне?  "Вместе весело шагать .....................за дипломом" :D  :D  :D   :rolleyes:

Отредактировано Нильс (2011-09-10 14:02:15)

0

50

А где коллеги - Наташенька Русских и Марина0808 ? Как дела у них? Тоже вроде ведь с этим бились. Ну и как , справились? Девчата, откликнитесь! Ау-у-у!

0

51

А где коллеги - Наташенька Русских и Марина0808 ? Как дела у них? Тоже вроде ведь с этим бились. Ну и как , справились? Девчата, откликнитесь! Ау-у-у!

а у меня вообще интересно получилось!!!!!!!!! эту работу мне говорили сдать в папке,это раз и там же еще прилогается таблица...так вот я в спешке мало того что сдала без папки эту работу а просто скрепила степлером а таблицу вообще забыла вложить :wacko:  так вот звоню что бы уточнить как быть с этой работой,а мне сказали что уже оценили и на 5 :blink: я кароче честно говоря в шоке как вообще они это все проверяют!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

52

Assia, Вашими бы устами...  Но мне уже легче- вижу, что я  не один. А как в той песне?  "Вместе весело шагать .....................за дипломом" :D  :D  :D   :rolleyes:

Нильс мне пришла оценка за эту работу....5...так что наверно все правильно...согласна с Мариной 08 08, вообще не понятно как они проверяют работы...

0

53

Поздравляю Вас, красавицы!!! Так держать! 
Девчата, а я(когда скачал материалы и копировал для изучения) сразу не просёк, что это за таблица- взял и удалил. Во как! Встретив упоминание о ней в "Истории.." понял, что это было. Сейчас ищу её в скаченном.
  Теперь к самолётикам- прикидывая и то и это, дошёл до того, что к примеру с продажей вина(в материалах) стал просто приставлять цифры из "Мегапенсела", с учётом дополнительных операций количество счетов,конечно же, отличается, и вроде бы всё хорошо получается, но по заданию не догоняю по 10 событию. Тут, видимо, игра слов ( как в юридических вопросах- одно слово, а суть меняется).
  Событие 1: покупатель заплатил.....
  Событие 10: ...предприятие продало 500 ручек...

вот и парюсь: покупатель в 1м сделал предоплату, а в 10м  мы ему продали? Или в 1м пок-ль заплатил, а в 10м мы ему ОТГРУЗИЛИ оплаченное, или снова продали? Он(пок-ль) заплатил нам дважды ?!!!  За те же пятьсот ручек? Круто!
Короче, девочки, пришёл к выводу, что туплю конкретно. Вспомнил знакомого бухгалтера - видимо пришла пора обратиться за помощью, иначе правда придётся искать кровельшика. Дома никаких дел, всё встало - голова забита напрочь  :blink:  :blink:  :blink:

Отредактировано Нильс (2011-09-12 12:45:52)

0

54

Отчитываюсь: Так и пришлось обратиться за сторонней помощью.Так дипломированный бух, ежедневно выполняющий эту работу, два часа (!)вникал и разбирался, а потом ещё и объяснял. На все мои вопросы тихо ржал, прикалываясь надо мной и говоря, что если мы так будем торговать (дважды за одно и то же), будем жить на Мальдивах.
Ну в общем, с его разъяснениями с работой справился, отсылаю сегодня. Буду ждать результат, а пока возьмусь за информатику - мне это гораздо понятней.  :rolleyes:

Отредактировано Нильс (2011-09-14 11:40:47)

0

55

Счета(как ты написала Касса 50)я вообще не писала, но самолетики объединяла, с их учетом. Всего получилось 8 самолетиков. Во всех счетах сальдо записывается в Дт, кроме счета Прибыль - Кт.

Итого по счету касса у меня получилось так:

ДТ               КТ
500            300
                 200

0

Нуль это и будет итоговое сальдо счета касса

Хелп. у меня, хоть застрелись, 9 самолетиков получается. Что с чем можно объединить? :blink:

0

56

Куда все подевались.
Все сделала, помогите, пожалуйста с оформлением. Совсем не понимаю как это делать.
Тупо писать, например, событие №1 и рисовать самолетик покупатель ручек и касса предприятия
событие 2 касса предприятия и банк
и т. д. Как??

0

57

Куда все подевались.
Все сделала, помогите, пожалуйста с оформлением. Совсем не понимаю как это делать.
Тупо писать, например, событие №1 и рисовать самолетик покупатель ручек и касса предприятия
событие 2 касса предприятия и банк
и т. д. Как??

Оформление должно быть как в лекциях (пример с вином)

0

58

Спасибо огромное, а то я вся измучилась совсем.

0

59

привет всем! дак все-таки сколько проводок получается? у меня 9. подскажите плиз

0

60

Ребята кому выслать это решение пишите электронку.либо пишите на почту kea1107собакамаилточкару

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » История бухгалтерского учета