РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Представительства » Екатеринбургское представительство


Екатеринбургское представительство

Сообщений 1 страница 30 из 256

1

Кто тестировался в октябре, расскажите, что это такое?
Каким образом тестировали, какие вопросы и т.д.....

0

2

Откликнитесь поток лето-01, кто на 5 курсе, 5 год обучения. :rolleyes:

0

3

вчера мне рассказали, какая была сдача в октябре!!!!  :ph34r:  грят, народу завалилась масса.  :blink: На госах вопросы по тестам были со всех предметов, по всем курсам, какой то особой логики не прослеживалось вообще.
Вторая попытка у несдавших будет в 30-х числах апреля

Отредактировано Нитка (2006-03-03 13:36:21)

0

4

Уральское представительство РФЭИ работает со студентами
Челябинской, Свердловской, Оренбургской ,само представительство находится в г. Миассе Челябинской области. Вроде перехало в Челябинск
если что-то  забыла или перепутала - поправьте, пожалуйста! <_<
давайте общаться, уважаемые студенты!!!

Отредактировано Нитка (2006-03-03 18:57:33)

0

5

Информация для выпускников июня 2006 г.

Сегодня пришло письмо из института.
Из него следуют пренеприятные вещи.
во - первых,  сроки ликвидации задолженностей сокращены на 2 недели.
все долги нужно сдать до 30 марта, а раньше был срок -  до 15 апреля.

Всем предписано:
До 10 марта прийти в свое представительство
1) и узнать, какие долги есть  (а они будут обязательно, поверьте моему опыту - у меня потеряли 2 контрольные работы в прошлом году!)
2) убедиться, что вас включили в списки допущенных к госэкзамену.
в прошлом году такие факты были (людей не было в списках, и их даже в здание не пропустили!!!)

во - вторых,  на неделю сокращены сроки сдачи дипломов на проверку. Диплом нужно сдать в свое представиельство с 1 по 10 апреля 2006 года (до этого был установлен срок  15 апреля)

Диплом на проверку сдается в 2х экземлярах, и внимание - переплетенный!!!

рецензия на работу - до 20 апреля 2006 г.

междисциплинарный экзамен состоится
Челябинская область - 15 и 16 апреля 2006 г.
Оренбургская область -  22 и 23 апреля 2006 г.
Свердловская область - 29 и 30 апреля 2006 г.

место и время сдачи экзамена нужно узнавать в своем представительстве по телефону.

При себе иметь паспорт, зачетку, студенческий билет, ручку, калькулятор!

Защита диплома
Челябинская область - 3 и 4 июня 2006 г.
Оренбургская область -  10 и 11 июня 2006 г.
Свердловская область - 17 и 18 июня 2006 г.

место и время сдачи экзамена нужно узнавать в своем представительстве по телефону.

Самое главное сдача там,  где заключался договор!
Но для этого нужно заполнить заявление и сдать в свое представительство в срок до 1 марта 2006 г

Госы
у менеджеров по 18 предметам
у бухгалтеров по 19 предметам

Самое гадкое, что в общий перечень входит логистика, статистика, маркетинг. Кстати, кто знает, учет на предприятиях малого бизнеса - это что, хотя бы примерно - имеется в виду упрощенка и вмененка, что ли?

Отредактировано Нитка (2006-03-03 19:11:55)

0

6

Похоже, студенты из Екатеринбурга сюда не заглядывают

0

7

Похоже, студенты из Екатеринбурга сюда не заглядывают

А у меня складывается такое впечатление, что на форуме виснем только мы (старички), которых по пальцам пересчитать можно, а весь народ только в разделе "Дайте контрольную!". Я вот тоже искала кого-нибудь из своего города, а находятся только тогда, когда не нужны уже... 
Нитка, А вам на ГОСе что обещали, тест или тест + практическое задание? иль мож есчё чё-нибудь?

0

8

Никто ничего не знает и ничего не говорит, дали 70 вопросов - для примера.. в них есть то, что мы даже не изучали...
а вообще пообщали 7 тем (вернее 9 - налоги, упрощенка, вмененка) теория экономики, бухучет, теорию финанализа, финанализ, хозправо, учет МПЗ

0

9

... учет на предприятиях малого бизнеса - это что, хотя бы примерно - имеется в виду упрощенка и вмененка, что ли?

Я думаю, что ты думаешь привильно  :)

На втором курсе у меня была лекция: "Б/учёт на предприятиях малого бизнеса при использовании УСНО"
Да и вменёнка из той же оперы.

...  А у меня складывается такое впечатление, что на форуме виснем только мы (старички), которых по пальцам пересчитать можно, а весь народ только в разделе "Дайте контрольную!" ...

А мне уж подумалось, что это только я вижу (раз несколько писал по этому поводу, но ... ругали меня  :)  Перестал. Да и что писать-то? Толку нет никакого; разве что пообщаешься (поспоришь) с каком-нибудь ... приятным человеком  :)  )

0

10

малый бизнес и на общей системе работает-с НДС,балансом и пр...

0

11

малый бизнес и на общей системе работает-с НДС,балансом и пр...

Конечно работает, но это скорее ... исключение из правил. Я думаю, "Вменёнку" и "Упрощёнку", в принципе, и "придумали" для малого бизнеса  :)   
А кстати, что есть - малый бизнес??? Но это я так   :)   Тема-то о другом   :)

0

12

Никто ничего не знает и ничего не говорит, дали 70 вопросов - для примера.. в них есть то, что мы даже не изучали...
а вообще пообщали 7 тем (вернее 9 - налоги, упрощенка, вмененка) теория экономики, бухучет, теорию финанализа, финанализ, хозправо, учет МПЗ

Нит, мне дали, кажется, 9 дисциплин и 275! (а не 70!) примерных вопросов. Мы так же половину не изучали, но мне сказали в пр-ве, что там прилагается список лит-ры, вот и почитайте - поизучайте сами. А на ГОСе этого в помине небыло, ну не совсем конечно же... Дисциплины- то были эти, только не все + ещё и другие, но ГОС в целом был несложный. Главное узнайте сколько вам положено времени, пусть положение покажут!

0

13

...  А у меня складывается такое впечатление, что на форуме виснем только мы (старички), которых по пальцам пересчитать можно, а весь народ только в разделе "Дайте контрольную!" ...

А мне уж подумалось, что это только я вижу (раз несколько писал по этому поводу, но ... ругали меня  :)  Перестал. Да и что писать-то? Толку нет никакого; разве что пообщаешься (поспоришь) с каком-нибудь ... приятным человеком  :)  )

Видимо на нас все порядочные люди закончились. Остались сплошные ... http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_go.gif да http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pig_ball.gif... http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/girl_crazy.gif
ну кто сам ни на что не способен...
З.Ы. ...никого обидеть не хотела... http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/kiss2.gif

0

14

учет на предприятиях малого бизнеса
надо знать - усно и вмененку..

0

15

Нит, мне дали, кажется, 9 дисциплин и 275! (а не 70!) примерных вопросов. Мы так же половину не изучали, но мне сказали в пр-ве, что там прилагается список лит-ры, вот и почитайте - поизучайте сами....

дибильная система ... а над студентом, выучившим китайский за ночь вместо английского, смеемся... какая здесь разница???

0

16

...над студентом, выучившим китайский за ночь вместо английского, смеемся... какая здесь разница???

Там "сизифов труд", а здесь - тебе на пользу   :)

0

17

А кстати, что есть - малый бизнес???

Вообще-то  есть определение, вполне легальное - в законе "О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации"
статья 3 говорит, что к таким субъектам относятся:
коммерческие организации, в уставном капитале которых доля участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов не превышает 25 процентов, доля, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимся субъектами малого предпринимательства, не превышает 25 процентов и в которых средняя численность работников за отчетный период не превышает следующих предельных уровней (малые предприятия):
в промышленности - 100 человек;
в строительстве - 100 человек;
на транспорте - 100 человек;
в сельском хозяйстве - 60 человек;
в научно-технической сфере - 60 человек;
в оптовой торговле - 50 человек;
в розничной торговле и бытовом обслуживании населения - 30 человек;
в остальных отраслях и при осуществлении других видов деятельности - 50 человек.
Под субъектами малого предпринимательства понимаются также физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица.
Малые предприятия, осуществляющие несколько видов деятельности (многопрофильные), относятся к таковым по критериям того вида деятельности, доля которого является наибольшей в годовом объеме оборота или годовом объеме прибыли.

Цитировать до конца не буду. кому интересно сам найдет...
И еще - малые предприятия согласно ПБУ 4/99 могут вместо годовой отчетности сдают только баланс и форму №2
Кроме того, для них существуют типовые рекомендации по организации бухучета (приказ минфина № 64н)

И согласно государственного образовательного стандарта - это один из вопросов, которые студенты,  обучающиеся по специальности "финансы и кредит", "финансовый менеджмент", "бухаглтерский учет и аудит" обязаны знать.
Есть  предприятия малого бизнеса на общей системе.  С упрощенки легко вылететь, а вмененка не во всех регионах в полном объеме введена..

Отредактировано Нитка (2006-05-22 12:33:10)

0

18

РЕБЯТА Я ИЩУ СТУДЕНТОВ 4-го 5-го курса по специальности МЕНЕДЖМЕНТ ОРГАНИЗАЦИИ.

ОТЗОВИТЕСЬ...........

0

19

РЕБЯТА Я ИЩУ СТУДЕНТОВ 4-го 5-го курса по специальности МЕНЕДЖМЕНТ ОРГАНИЗАЦИИ.

ОТЗОВИТЕСЬ...........

я с 5-го курса /3 год обучения/  :rolleyes:
электронка ksu-24@mail.ru

0

20

РЕБЯТА Я ИЩУ СТУДЕНТОВ 4-го 5-го курса по специальности МЕНЕДЖМЕНТ ОРГАНИЗАЦИИ.

ОТЗОВИТЕСЬ...........

А я не знаю какой я курс...
Я вечный студент РФЭИ! (читайте подпись)

0

21

студенты Екатеринбурга отзовитесь как 7 июня будем экзамены сдавать?может кто уже сдал? поделитесь

0

22

А разве меняются контрами и т.п. не в лекции и контрольные или в дай контрольную??? Не надо мусорить тут тоже...

0

23

Ищу студентов 3 курса обучения менеджмент! И особенно тех кто сдавал экзамен межаттестационный по деловому авдминистрированию и истории менеджмента

0

24

Ищу студентов 3 курса обучения менеджмент! И особенно тех кто сдавал экзамен межаттестационный по деловому авдминистрированию и истории менеджмента

У нас сегодня были экзамены по управл персоналом, и фин. анализу, а так то я тоже на 3 курсе ( из 6 лет) на менеджменте
Ну так вот если вы хотябы прочитаете 7 лекций по фин. анализу, абсолютно реально сдать. Итак на все провсе 30 мин. 15 на упр. перс., и 15 на фин анализ,
вопросы не трудные и большинство из управл персонала как в экзаменах где  по 200 вопросов было, примерные вопросы:
что не является изобретением японцев
кружки качества
кружки количества
и т. д. короче не трудно ели хотябы экзамен сам делал.
а по фин анализу немного потруднее мне показалось хотя готовилась основательно. примерные вопросы
типа как провести структурный анализ, что такое агрегированный баланс, как расчитать рентабильность,какое интересное свойтство есть у инвистиций?, ответ кстати каждый дополнительный рубль приносит все меньше и меньшее увеличение дохода, какое ЧДЭ лучше, какое ИРИ лучше? короче вот такие

0

25

Кто и как тестирование прошел????

0

26

Кто и как тестирование прошел????

Ребята отклинитесь у кого госы этой осенью. Пришел предварительный междисциплинарный экзамен, 200 вопросов, с кем то можно сверить и надо ли его отсылать ? Пишите мой адрес:gimmi008@rambler.ru

0

27

Кто нить в курсах реально ли получить отсрочку по дипломной если есть опыт подскажите плиз . не успеваю ((( Ваще чё делать не знаю !!!! Просто Help!!!!

0

28

Кто нить в курсах реально ли получить отсрочку по дипломной если есть опыт подскажите плиз . не успеваю ((( Ваще чё делать не знаю !!!! Просто Help!!!!

Ребята  , у кого  гос.экзамен в октябре 2006 г. В Челябинске 12-13 октября  напишите  какие примерные  вопросы будут ,говорят будет 30 вопросов  на 1,5 часа. По менеджменту и кто на бух. учете.  У меня гос 19-20 октября в Екатеринбурге-менеджмент. Мой адрес: gimmi008rambler.ru

0

29

Кто на диплом вышел.....
ОТЗОВИТЕСЬ.......

0

30

Кто на диплом вышел.....
ОТЗОВИТЕСЬ.......

Я на диплом вышла... отзываюсь.
Правда специальность у меня "Бухучет", а не "Менеджмент".
А самое страшное, что через два месяца димлом уже сдавать, я у меня от него только название и ни одной буковки не написано... Пытаюсь доделать контрольные.
Мараз какой-то, мне все контрольные (24 шт.) прислали в ноябре
Получается, что примерно по 3-4 дня на контрольную нужно, а потом диплом писать... Я не могу с такой скоростью, я ведь работаю до кучи... на работе отчет годовой...
Короче пухну, но стараюсь...

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Представительства » Екатеринбургское представительство