РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » Финансовый анализ


Финансовый анализ

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Показатели оборачиваемости и рентабельности   
Наименование показателя За 2005 год За 2006 год
Коэффициент       оборачиваемости       оборотных активов, количество оборотов в год    5,4 17,2
Длительность      одного      оборота      оборотных средств, в днях                                      66 21
Рент. собств.капитала, %    40,99% 65,32%
Рент. продукции, %    4,12% 4,34%
Рент. активов, %    15,93% 30,01%

Показатели платежеспособности и финансовой устойчивости   
Наименование показателя На начало 2006 года На конец 2006 года
Коэфф. абсол. ликвидности 0,000933846 0,010182865
Коэфф. критич.   ликвидности        0,201                    0,248
Коэфф. текущей ликвидности      0,646                    0,984
Собств. обор. средства, тыс. руб.   -9474                     -297
Коэфф. финансовой устойчивости    0,36                      0,56
Коэфф. обеспеченности собственными оборотными средствами                                      -0,55                       -0,02

Приветик! у меня тоже такие цифры получились,вот только с выводами проблема.

0

32

Привет у меня тоже цифры сошлись а с выводами висяк,может кто кратенько напишет будем благодарны очень!

0

33

Други и подруги! подскажите чего от нас хотят в вопросе "Как изменения в статьях актива связаны с изменениями в пассивах?" чего они в виду имеют,им что общие фразы писать надо или подробно все расписывать,подскажите,плиз!!!!! :blink:

0

34

Показатели оборачиваемости и рентабельности 
Наименование показателя За 2005 год За 2006 год
Коэффициент       оборачиваемости       оборотных активов, количество оборотов в год  5,4 17,2
Длительность      одного      оборота      оборотных средств, в днях                                    66 21
Рент. собств.капитала, %  40,99% 65,32%
Рент. продукции, %  4,12% 4,34%
Рент. активов, %  15,93% 30,01%

Показатели платежеспособности и финансовой устойчивости 
Наименование показателя На начало 2006 года На конец 2006 года
Коэфф. абсол. ликвидности 0,000933846 0,010182865
Коэфф. критич.   ликвидности        0,201                    0,248
Коэфф. текущей ликвидности      0,646                    0,984
Собств. обор. средства, тыс. руб.   -9474                     -297
Коэфф. финансовой устойчивости    0,36                      0,56
Коэфф. обеспеченности собственными оборотными средствами                                      -0,55                       -0,02

Приветик! у меня тоже такие цифры получились,вот только с выводами проблема.

У меня цифры те же, только проверьте ,некоторые показатели должны быть с минусами.

0

35

У меня рентабельность продукции 2005 г с минусом, рентабельность активов с минусом,рентабельность собственного капитала тоже с минусом.Это все за 2005 год.
У кого какие ответы?

0

36

С выводами вроде нет особых проблем, там же вопросы есть, ответив на которые, и получатся выводы. Написано ответы давать кртако, я и ответила кратко, но страница текста всё равно получилась. Только с рекомендациями сложности возникли небольшие, но тоже ответила. А вот на вопрос какие изменения в пассивах привели к изменениям в активах честно говоря вызвали у меня затрудения. Есть у кого какие мысли по этому вопросу?

0

37

Как хорошо, когда есть с кем свериться. Спасибо. Осталось только выводы доделать, и сдавать. :rolleyes:

0

38

Здравствуйте.  :)
Некоторые показатели рентабельности ЗАО "Смена" за 2006 г со знаком минус. это:
рентабельность активов = (- 15,93),
рентабельность собственного капитала = (- 40,99)
А вот выводы к контрольной работе в лекции №4 фирмы "Аналитик" у меня не очень получаются  :(  Пишите в "аську" 266673109 буду рада

0

39

Может у кого-то есть формула как вычислить коэффициент обеспеченности собственными средствами и коэффициент соотношения заемных и собственных средств :wacko:

0

40

Помогите пожалуйста с выводами к работе фин.анализ-3 (про "Аналитик") :unsure: Таблицы сделала(баланс, актив, пассив), а вот выводы, ну хоть убей не получаются :( .Видимо у меня к аналитике таланта не наблюдается  <_< .

0

41

:huh: Привет,всем,отдали на пересдачу контру Фин анализ №7,уже все забыла.Вот моя контра,там все правильно,тоько выводов нет ,может кто-нибудь поможет              Агрегированный  аналитический актив ЗАО «Смена» на 31.12.2006г.

       
      Показатели
  Абсол. величины      % в общей величине активов          
                      Изменения
   На начало года     На   конец периода     На начало        года     На
конец периода Абсол-х  величин % в общей величине вн. актива % к изм-ю внеоб. актива
1      2       3      4       5        6         7         8
Внеоборотные активы 24735 23736 56.85 56.25 -999 -2.6 -609.15
Оборотные активы, в том числе 17297 18460 41.15 43.75 +1163 +2.6 +709.15
     Запасы и затраты 11905 13814 28.32 32.74 +1909 +4.42 +1164.02
     Дебиторская задолженность 5367 4455 12.77 10.56 -912 -2.21 -556.1
     Денежные средства и
     краткосрочные финансовые
     вложения 25 191 0.06 0.45 +166 +0.39 +101.22
ИТОГО ИМУЩЕСТВА 42032 42196 100 100 +164       0 +100

              Агрегированный  аналитический пассив ЗАО «Смена» на 31.12.2006 г.
             
       
      Показатели
  Абсол. величины      % в общей величине активов          
                      Изменения
   На начало года     На   конец периода     На начало        года     На
конец периода Абсол-х  величин % в общей величине вн. актива % к изм-ю внеоб. актива
1      2       3      4       5        6         7         8
Собственный капитал 15261 23439 36.31 55.55 +8178 +19.24 +4986.59
Заемный капитал, в том числе 26771 18757 63.69 44.45 -8014 -19.24 -4886.59
    Долгосрочные пассивы    -    -     -      -      -      -      -
    Краткосрочные пассивы     -     -     -      -      -      -      -
    Кредиторская задолженность 26771 18757 63.69 44.45 -8014 -19.24 _4886.59
Итого источников финансирования 42032 42196 100 100 +164       0 +100

     

0

42

Помогите с фин. анализом ("Аналитик")!!!! Не могу справиться с выводами!!!! :blink:

0

43

Студентка, у меня такие же цифры получились. Почему тебе контрольную-то отдали? все же правильно. Может в показателях платежеспособности и рентабильности что-то? А выводы вот не знаю как писать.

0

44

Выводы для образца можно посмотреть в 4 лекции на 1 стр.(под таблицей)

0

45

подскажите,плз, не могу выводы написать к финанализу-7. ПОМОГИТЕ!!! пишите на chiken13@mail.ru

0

46

Берите кому надо, не жалко!
ВЫВОДЫ:

Агрегированный баланс фирмы « Аналитик»

       Составив агрегированный баланс фирмы «Аналитик» мы оценили  текущее состояние ее  деятельности. Во-первых, увеличилось имущество предприятия на 15522 тыс. рублей, по сравнению с началом  года прирост составил 7%. Это хороший показатель для предприятия в целом. Проанализировав,  две составные его части ,сделан вывод о том ,что увеличение имущества  произошло за счет увеличения  текущих активов на 17873  тыс. рублей. Прирост составил 12%. Основной причиной их роста послужило увеличение статей:   дебиторская задолженность на 18783 тыс. руб., которая составляют 43% от общей величины текущих активов, и запасы и затраты на 1303 тыс. рублей (54%). Рост дебиторской задолженности не является хорошим показателем  для предприятия, тем более что  прирост ее составил 21%. Необходимо обратить на это внимание и в  срочном порядке проследить за ее погашением. Напротив, увеличение статьи запасов и затрат является положительным для предприятия. Рост дебиторской задолженности, возможно повлияло на размер  денежных средств и краткосрочных финансовых вложений ,которые в свою очередь уменьшились на 2213 тыс. рублей.
       Уменьшились внеоборотные активы на 2351 тыс. рублей, которые составляют 96 % от  начала года(-4% снижения) при этом  стоит отметить, что  они полностью сформированы  за счет собственного капитала  и составляют 41 % от общей величины, оставшаяся часть направлена на  формирование текущих активов(59%).
        В этом году  увеличился собственный капитал предприятия на 8043 тыс. руб. что в любом случаи является хорошим показателем.  В структуре  обязательств он составляет 67%. Соответственно 33 % в структуре  обязательств составляет  заемный капитал, который в свою очередь увеличился на 7479 тыс. рублей. Сразу же хочется и отметить ,что  у предприятия  появились  долгосрочные обязательства  в размере 752 тыс. рублей, которыми оно может  пользоваться долгосрочный период для получения  прибыли.

Аналитический актив баланса.

       Проведя расчеты, аналитического  актива баланса, нужно сделать следующие выводы:
       Наибольший процент в структуре активов занимают запасы (37,11%), которые в свою очередь состоят из сырья и материалов (21,96 %) и прочих запасов и затрат (15,15%) в структуре активов. Величина их, по сравнению с началом года, уменьшилась на (-944 тыс. рублей или -3,1 процентных пункта). Значить стоимость запасов перешла в другой вид  активов, возможно в готовую продукцию, реализованную, но расчет по которой не произведен на дату составления баланса. Следующей, по наибольшей  величине, в структуре актива является  дебиторская задолженность (31,92%), в том числе  покупатели и  заказчики 28,53%. Доля дебиторской задолженности  в активе баланса возросла на (6,39 процентных пункта), в том числе  покупателей и заказчиков  на (10,59 процентных пункта). Хотя этот показатель не является  положительным, при таком росте, можно исчерпать из него то, что он как бы показывает возможный источник поступления денежных средств. Данный показатель требует еще большего углубленного изучения  по срокам возникновения, чтобы извлечь положительный его  анализ. Ну и конечно, следующий показатель по величине, это основные средства (26,48%). По сравнению с началом года он уменьшился  на  1777 тыс. рублей или (-2,72 процентных пункта). Это может быть и начисленная амортизация по основным средствам, их реализация и другое.  В целом, при увеличении актива баланса на 15522 тыс. рублей, уменьшение  основных средств не является плохим показателем. И в заключении анализа  актива баланса, необходимо отметить что наибольший процент к увеличению актива  сыграли показатели дебиторская задолженность (176,25%), платежи по которой  ожидаются  в течении краткосрочного времени, готовая продукция (44,46%) и сумма  НДС по покупным товарам (14,48%) не представленная к возмещению.

Аналитический пассив баланса.

       В структуре пассивов наибольший процент занимает  добавочный капитал 35,48%. Это источник  предприятия, созданный согласно  учредительных документов, полученных путем отчисления из прибыли для обеспечения нормального процесса  в фирме «Аналитик». Поэтому, в любом случаи, даже  небольшой рост (0,01 тыс. рублей) или (0,01%) к увеличению пассива для предприятия будет положительным  показателем. Соответственно увеличение  добавочного капитала  неразрывно связано с  полученной прибылью, которая в  структуре пассива занимает второе место (29,84%). Прибыль возросла  на 1,41 процентных пункта и занимает (49,47%) к увеличению  пассивов. Это  очень хороший  показатель для предприятия. Нельзя не отметить рост уставного  капитала  на 364 тыс. рублей или 0,05 процентных пункта.  Рост  уставного  фонда  связан  с ростом сумм вкладов участников  предприятия, или прием новых участников, а так же  возрастание доли учредителей в результате  направления в уставной капитал части прибыли. Капиталы и резервы занимают (51,82%) к увеличению пассива баланса в целом, и (49,47%) к увеличению баланса  имеет  прибыль. Это  очень хороший показатель для предприятия.
       В пассиве баланса  появились отложенные налоговые обязательства, рост которых составил 0,33 процентных пункта. Отложенные налоги, которые в периоде их признания уменьшают величину текущего налога на прибыль, а в будущих периодах будет увеличивать величину уплачиваемой  в бюджет суммы налога на прибыль, рассматриваемую в качестве обязательств организации. Т.е. предприятие либо переплатило налог на прибыль  в течение года и поэтому сумму переплаты  учтенную на 77 счете, либо  налоговая служба предоставила рассрочку  предприятию по уплате налога. Второй случай для предприятия  будет положительным, так как нет резкого изъятия капитала из оборота предприятия.
        На 10,67 процентных пункта возросла кредиторская задолженность. Она занимает (175,37%) роста пассивов, а именно 7,42 процентных пункта  поставщики и подрядчики и 3,25 процентных пункта другая кредиторская задолженность. Рост кредиторской задолженности   отрицательный   сказывается на финансовом  состоянии предприятия. Возможно, рост дебиторской задолженности влияет на этот показатель. Отсутствие своевременных расчетов дебиторов  с фирмой «Аналитик» не дает ему возможности погашения кредиторской задолженности. Значительно уменьшились краткосрочные обязательства  на 20494 тыс. рублей  или (-9,91 процентных пункта). Предприятие  произвела расчет по погашению кредитов или займов.
;)  За эту контру я получила 5

Отредактировано Леся 85 (2008-05-21 20:40:16)

0

47

спасибо огромнейшее!!!! я бы в жизни столько не написала!!!

0

48

Пжалуста! Приходите есчё! Сразу оговорюсь, что 7 контру где-то в компе засеяла. Как найду так выводы тут нарисую.

0

49

Задание №1
Составить баланс по анализу фин. состояния фирмы "Руслан"

Я че-то напрочь заучилась... :blink:
Сижу и голову ломаю... Если в балансе , нет данных по какой-нить строке, че с ней делать? Ставить "0", прочерк, "Х" или пустой оставлять? Как правильнее будет? В лекциях все варианты встречаются....   :unsure:

И надо-ли "запасы" (баланс, стр.210 ) разбивать по строчкам "в том числе" или так, как есть оставить?

Отредактировано =Ольга= (2008-12-08 14:03:47)

0

50

..... "и скучно, и грустно, и некому лапу пожать".... :(

0

51

Задание №1
Составить баланс по анализу фин. состояния фирмы "Руслан"

Я че-то напрочь заучилась... :blink:
Сижу и голову ломаю... Если в балансе , нет данных по какой-нить строке, че с ней делать? Ставить "0", прочерк, "Х" или пустой оставлять? Как правильнее будет? В лекциях все варианты встречаются....   :unsure:

И надо-ли "запасы" (баланс, стр.210 ) разбивать по строчкам "в том числе" или так, как есть оставить?

и все проходят мимо...
А я тут жду, надеюсь... :unsure:
Студенты, где же вы?

0

52

Я вроде бы отвечала... или может только хотела.. ))

Если в балансе , нет данных по какой-нить строке, че с ней делать? Ставить "0", прочерк, "Х" или пустой оставлять?

На практике в нашей фирме ставим прочерки, в контрольных тоже так делаю.

И надо-ли "запасы" (баланс, стр.210 ) разбивать по строчкам "в том числе" или так, как есть оставить?

Стороку 210 нужно разбивать по видам.

0

53

Ой, спасибочки, MiMi!!! Огромное-огромное!!!
Я так ждала ответа!  :rolleyes:

0

54

Ура-ура! Последнюю контру одолела :D , оказалось все просто. :D

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » Финансовый анализ