РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » Математика


Математика

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

подскажите решение контрольной №1 задание16
из всех значений 10корней из-1, взято комплексное число, имеющее  наибольший аргумент фи, -180больше фи меньше или равно180, найти фи-?
не поняла как решать это задание.

0

32

и еще в задании №17 первой контрольной ответ z=3е в степени -i, или 3е в степени 360i?

0

33

У меня получилось z=re в степени -3  (показательная форма)

0

34

А разве r не надо было указывать в числовой форме?

0

35

Привет всем!
подскажите, кто сделал задание 17 в контрольной №1 по математике, какой ответ у вас получился?
У меня z=3e в степени -i*пи/2
т.к. r получается 3, а аргумент комплексного числа -3i=-90 градусов или -пи/2

0

36

demchir,у меня получилось 3е в степени i*3пи пополам.Аргумент равен 270 градусов.Записывала все на консультации. :)

0

37

возможно с аргументом я ошиблась, перепроверю. Но то что в остальном сходится - это радует.

0

38

ребята подскажите правильно ли я сделала лабороаторную 2, первое задание, у меня ранг матрицы во всех случаях равен 4, сомневаюсь верно ли

0

39

У меня тоже 4 везде

0

40

кто решил задания 12 и 15 контрольной №3 про приведение матрицы к диагональному виду? что то мозги уже опухли..как определить приводится она вообще к этому самому виду???

0

41

кто решил задания 12 и 15 контрольной №3 про приведение матрицы к диагональному виду? что то мозги уже опухли..как определить приводится она вообще к этому самому виду???

Чтобы к диагональномы виду привести надо характеристические числа найти, они и будут диагональным видом матрицы ... это я так понимаю!!

0

42

а я поняла, что кроме характеристических чисел надо найти собственные векторы, потом составить из них матрицу(каждый вектор будет столбцом) и диагональная матрица будет равна произведению исходной матрицы на матрицу из векторов и на матрицу обратную матрице из векторов..вот.. :ph34r:

0

43

а я поняла, что кроме характеристических чисел надо найти собственные векторы, потом составить из них матрицу(каждый вектор будет столбцом) и диагональная матрица будет равна произведению исходной матрицы на матрицу из векторов и на матрицу обратную матрице из векторов..вот.. :ph34r:

Ага ... а раз характеристические числа находятся значит и матрицу можно построить !!! B)

0

44

Подскажите, вы контрольные на проверку отправляли - только титульный лист и бланк с ответами или само решение тоже надо отправлять???

0

45

Я решения втиснул на бланк с ответами. Хрен что разберешь, но получил 5 5 5 .

0

46

Но в контрольной № 3 такие объемные решения, там их некуда вталкивать... мне кажется их не надо отправлять, наверное пометку бы сделали, что решения тоже надо приложить

0

47

Но в контрольной № 3 такие объемные решения, там их некуда вталкивать... мне кажется их не надо отправлять, наверное пометку бы сделали, что решения тоже надо приложить

Не знаю, у меня все поместилось.
Кое-как, правда...

0

48

Лабораторная №1
задние вычесление определителя разложением по элементам второй строки
огда делаю как написано получается : по формуле =МОПРЕД(A2:D5) = 2
а если начинать разбивать по элементам 2 строки = -2 !!! ничего не понимаю!! какой ответ писать???

0

49

Получила лекции по математике.
И .. О Боже!!!! Я все забыла из курса школы. :blink: а когда то любила её...
читаю.... и не понимаю чего читаю.
А у вас какие впечателния?  ;)

0

50

Я еще лекции не получила, но уже боюсь  :ph34r:

0

51

В этом году опять математика? О ужас!!!
или у вас первый раз она?

0

52

Да не... это все та же математика.. не переживай...

0

53

Ну и хорошо, что та же)))
А то я ее еле сдала. в школе вроде 5 были. Правда школа то давно была, видимо все забылось уже.
А тут вообще половину не поняла, если честно. Мне вообще тяжело таким образом математику воспринимать, лучше когда кто-то объяснит сначала (ну как преподаватель).

0

54

Подскажите, кто-нибудь отправлял математику в напечатанном виде? У меня почерк крупный, размашистый, и как я не тренировалась, помещается у меня не все. Думаю может напечатать, и отправить, правда пройдет или нет не знаю.

0

55

Не переживай все пройдет, тоже отправляла в напечатанном виде, но пока получила оценки (положительные) только по лабораторным...

0

56

Подскажите, кто-нибудь отправлял математику в напечатанном виде? У меня почерк крупный, размашистый, и как я не тренировалась, помещается у меня не все. Думаю может напечатать, и отправить, правда пройдет или нет не знаю.

таблица, которая прилагается, полная фигня, я решение на доп. листах буду делать. Решение заданий, особенно во 2 и 3 работах, на половину листа, нереально вместить в одну строчку.

0

57

Ребята, пожалуйста помогите.
Кто нибудь, давайте сверимся! Очень сомневаюсь в правильности решения (к тому же не все есть)
Пишите на мыло. плиз - stark_05@mail.ru

0

58

:( Пожалуйста, помогите с к.р.№3 по математике вопросы №3,4, 6, 9, 10!!!! Залепили огромную пару!

0

59

Денис! Ты уже второй раз просишь, но адрес не указываешь!!! Наверное так тебе нужна эта математика!

0

60

Сообщение удалено.

Готовые контрольные просим в теме "Дай контрольную!"

Отредактировано Женюлька (2007-11-13 13:50:10)

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » Математика