РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Экономика и жизнь » Форекс


Форекс

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Тигра, письмо получил, ОГРОМАДНЕЙШЕЕ спасибо.

Акробатов у меня 2 штуки: 4.0 и 6.0 Хз - почему не открылось.

Мы пока будем читать, может что-нить забацаем "умное" здесь, порассуждаем, а?

Мне твое письмо понравилось (предпоследнее :D ) (правда я в этом не спец, мне даже неудобно было что-нить по этому поводу "сказать" лишнее...)
Каюсь...не ответил тебе...ВАЩЕ НИЧЕ НЕ УСПЕВАЮ.

Вот подыскиваю себе секретаршу :D
Кто желает? :D
(Шучу...)

0

32

Я не трейдер, я только учусь. :D И пока сам не знаю, что мне это даст - кучу денег на депозите или всего лишь строчку в резюме.
Но поскольку есть желающие, расскажу вкратце, что есть такое форекс.

Форекс - это мировой валютный рынок. Ежедневный объем совершаемых сделок порой достигает 4 триллионов долларов, а это означает очень и очень большую ликвидность. Другими словами, на каждого продавца найдется свой покупатель, и наоборот.

Стоимость каждой валюты может быть измерена в единицах любой другой. И курсы валют постоянно колеблются, а это дает возможность купить подешевле и продать подороже. Также можно продать подороже, что бы потом купить подешевле.

Работа на форексе как правило ведется с основными валютами (экзотика тоже есть, но связываться с ней себе дороже). Это американский доллар (USD), евро (EUR), фунт стерлингов (GBP), швейцарский франк (CHF), канадский доллар (CAD), австралийский доллар (AUD), и японская иена (JPY).

Записываются валютные пары следующим образом: пишется базовая валюта, следом валюта котировки.

Валютная пара (котировка) бывает:

Прямой
USD/JPY, USD/CHF - обознает кол-во денежных единиц какой либо страны в долларе США

Обратной
EUR/USD, GBP/USD - обозначает кол-во долларов США в денежных еденицах какой либо страны.

Так же есть кросс-курсы, в которых доллар вообще не учасвует. Например CHF/JPY

Работа на форексе ведется через электронные терминалы, которые каждый ДЦ (диллинговый центр) предоставляет бесплатно.
Обратите внимание - работа ВСЕГДА ведется с базовой валютой! Например, если в случае с парой USD/JPY вы решите купить иену, и дадите брокеру приказ купить (Buy), он купит для вас доллары за иены!

В общих чертах совершение сделки выглядит следующим образом:
1. Проводим анализ рынка, принимаем решение.
2. Открываем позицию (например, купив CHF за USD)
3. Ждем-с. От нескольких минут, до нескольких часов.
4. Закрываем позицию (например, продав CHF за USD тем же лотом)
5. Едем в Сочи.

Сейчас поговорим о лотах, и кредитном плече. Лот - это сумма сделки. На самом деле, минимальный лот, которым банки обмениваются между собой - это 1 миллион долларов. У нас таких денег, конечно, нет. Поэтому банки-брокеры предоставляют своим клиентам целевой кредит для совершения сделок на рынке (кредитное плечо). Как правило, это 1 к 100. Другими словами, для работы вам доступна сумма в сто раз превышающая размер вашего счета. При этом ваш счет является страховым (залоговым) депозитом. Если открытая позиция ушла в минуса, это будет продолжаться лишь до тех пор, пока не закончатся деньги на залоговом депозите. Затем позиция закрывается принудительно, и банк не теряет ни копейки.
Ваши 10,000$ (лично ваши всего 100!) + Васины 10,000$ + еще чьи-то 100,000$ +... = 1,000,000$, и брокер выходит на иностранные банки.

Для того, что бы сутками не сидеть перед монитором, предусмотренны ордера. Ордера - это приказы, которые вы оставляете брокеру. Например - купить, продать или перевернуть позицию без вашего участия, если цена достигнет указанного вами значения.

Теперь о том, как предсказать поведение валюты. Для этого существует два основных метода. Это фундаментальный анализ, и технический анализ.
Суть фундаментального анализа заключается в слежении за новостями и макроэкономическими индикаторами. Лучше всего подходит для работы на больших временных интервалах (когда позиция держится открытой месяц и более).

Технический анализ подразделяется на графический, и математический, и основывается на постулате, гласящем что дальнейшее поведение цены можно предсказать исходя их ее предыдущего поведения.

Графический анализ подразумевает наблюдение за графиком цены, с целью поиска особых колебаний графика (фигур). Одни из этих фигур с большой вероятностью предсказывают разворот, другие - продолжение текущего тренда (направления развития цены).

Математический анализ подразумевает обобщение и анализ исторических данных. На основе этих данных строятся прогнозы относительно дальнейшего поведения рынка. Боятся не надо, все считает компьютер.

А сейчас, по многочисленным заявкам, рассказ, почему это не лохотрон. Во первых, ваш брокер имеет свой законный куш (спред) с каждой сделки. А некоторые динозавры до сих берут комиссию. Во вторых, деньги берутся не из воздуха. Если один заработал, значит другой потерял, или недополучил.

Конечно, есть недобросовестные ДЦ, которые с удовольствием вас оберут. Выход один - не связываться.
Есть два ДЦ, которым я доверяю - это Альпари, и ФорексКлуб.

Вот так. За подробностями к книгам, пжалста... уффф.

0

33

Пока не буду высказывать свое мнение, так как, естественно, я в этом "чайник".

Но хочу сразу заметить, что, я думаю, многие из нас встречали такие понятия как прямой курс (котировка), обратный курс, кросс-курс (и слава богу встречали,  то сейчас ушами бы хлопали). Т.е. кто учился на финансиста, экономиста должен это понять. Кста, у бухов в дипломе тоже должна быть запись: "экономист по специальности "Бух.учет, анализ и аудит". Бухи, отзовитель, у вас так???

5. Едем в Сочи.

:D  :D  :D

А "ликбез" тронулся с места, ОГРОМНОЕ спасибо Тигре!!!

Я вот хотел бы в своей жизни использовать такие инструменты как опционы и фьючерсы, так как (хотя и чисто теоретические) немного в них шарю.
Но это я так...Тигр...на потом...щас лучше с азов начать...

0

34

За опционами и фьючерсами - на фондовый рынок.
И кстати, для выпускника-финансиста это самый лучший выбор.

Колебания валют зависят СЛИШКОМ от многих факторов, что бы их все учесть. Остается сводить варианты к минимуму, и врубать интуицию. А вот акции... при хорошой Ф-Э подготовке их цены прогнозировать куда проще.

Лично я, будучи пока счастливейшим дубом в макроэкономике, и финансовом анализе, предпочитаю возиться с FOReign EXchange.

0

35

я уже достаточно долго играю на учебном счету и появились вполне видимые успехи.... но для себя давно понял, что этим нельзя заниматься между делом.... нужно всегда следить за тем что происходит в мире, анализирывать графики, и т.д. и т.п. .... ещё есть такой прикол.... существует масса теорий о поведении рынка... ну к примеру волновая теория Эллиотта.... вся фишка не в том, что она работает подчиняесь своим своим принципам, вся фишка в том что люди ведутся на то, что она работает и действуют по её законам, а так как она очень популярна соответственно много людей выбирают такую тактику, и когда основная масса трейдеров начинает следовать её каконам вкладывая свои деньги, то эти самые деньги и делают то чего все и ждут.
Пример: мы знаем в каком месте волны сейчас находится рынок, и мы знаем, что по теории цена в такой ситуации должна рости, и таких как мы ещё много миллионов, и они тоже знают про эту теорию и думают так же как и мы.... и начинают покупать определённую валюту, чем больше они её покупают, тем больше растёт дифицит этой валюты, а соответственно растёт цена...
Трейдеры сами делают себе цены.... нужно просто плыть по волнам этих цен....

0

36

Радио Свободы и Тигра, как давно вы на рынке и как успехи?
Я вот промежутками и перерывами уже полтора года. Работать можно и деньги делать неплохие. Правда недавно слил большую часть депо (применил теорию удвоения ставок, балбес), но зато теперь буду знать как делать нельзя. Чтобы не слиться, нужно держаться в рамках мани-менеджмента (теория сохранения капитала). И конечно всегда быть в курсе событий.

Из книжек обязательно рекомендую Элдера. Пригодиться как новичкам, так и опытным образцам!

0

37

К сожалению, на рынке меня очень мало  :( . Летом прошел курсы, начал юзать демосчет, что то даже получалось. А потом ушел с головой в дела житейские, которые пока и не думают заканчиватся. Думаю, ближе к лету только смогу выкроить время на повторение теории, и вплотную занятся практикой.

0

38

Вот и я фрагментами торгую. А за рынком надо следить! Даже если не торгуешь. Хотя бы просто вечером перед сном посмотрел котировки, и спать :) а во сне попрактикуешься на демо-счете :D

0

39

Форекс манит всех и попробовать себя на Форексе в качестве трейдера очень легко. Можно предложить вашему вниманию услуги Микрофорекса. Можно работать минимальными суммами на центовых счетах – минимальная сумма для открытия счета – 1 доллар. Новичкам для приобретения опыта реальной торговли это идеальный вариант. Вообще, конечно, торговать  можно любыми суммами, никаких ограничений нет.
Очень удобно – каждый может за считанные минуты в любое время дня и ночи без всяких заморочек открыть счет и начать работать (кроме выходных субботы и воскресения) на Форексе. Нужны только Интернет и Webmoney-кошелек. Ввод-вывод денег - в любой момент можете положить webmoney  (WMZ) из своего кошелька на свой торговый счет. Точно также  в любой момент можете вывести деньги обратно - со счета в свой кошелек.
Открыть счет можно рекомендовать, например, в известном дилинговом центре FOREX4YOU, предоставляющем такие услуги:

Дилинговый центр FOREX4YOU

Подробнее здесь

0

40

Ой как хочется кой-кого забанить...

Отредактировано Stalker (2010-03-13 01:04:15)

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Экономика и жизнь » Форекс