РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Флейм » Отсебятина!


Отсебятина!

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

Спасибочки! Даже не ожидала столь теплый прием.
...Приятненько... :rolleyes:

Отредактировано elenka (2010-10-21 15:07:06)

0

92

ОЛЕЧКА, ТЫ БОЛЬШАЯ УМНИЦА, ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ВСЕГО САМОГО  НАИЛУЧШЕГО В ТВОЕМ ДЕЛЕ...Я БЫ К ТЕБЕ В ГРУППУ ПОШЛА БЕЗ РАЗДУМИЙ....МОЛОДЧИНКА!!!!!! а ТЫ САМА ПО КАКОЙ ТО ЛИТЕРАТУРЕ УЧИЛАСЬ? ИЛИ КАК?

0

93

Ой! Дашулька! Привет!!! :wub:
Не, я совсем самоучка  :rolleyes:  Первая книга по вышивке лентами  у меня появилась полгода назад.  :P  К тому времени я уже и в выставках и конкурсах поучаствовать успела ( 5 наград имею, несколько грамот и благодарственных писем ) B) ... скромно заметила я... :D

А первые мои шаги в мире вышивки сделала я, глядя на уже выполненные (готовые) работы других мастеров. Да и на них я наткнулась случайно.

Моя первая профессия  - портной верхней мужской и детской одежды.
Шила как-то сыночку (тогда совсем еще карапузику) брючки. Дай, думаю, украшу их имеющимся кусочком джинсовой лентой, а то совсем они какие-то "серьезные" уж очень "взрослые". 

Украсить-то сообразила, а как это сделать - не придумала, полезла в интернет, набрала в поисковике "украшение лентами" или что-то в этом духе и открыла мне всемирная паутина массу всякой ерунды, среди которой нашла я несколько интересных работ, выполненных в технике "вышивка лентами". Я их естественно «захомячила» и стала с интересом рассматривать, пытаясь понять, как же они выполнены. Потом мучила поисковик "вышивкой лентами" (с различными вариантами словосочетаний), в надежде наткнуться на мастер-классы или какую-нибудь дельную литературу. А он мне только готовые работы выдавал или книги на НЕ русском языке. :)

Вот так, рассматривая каждый стежок, я не удержалась и попробовала сама. Тем более повод был - Вербное Воскресенье на носу, а что родителям дарить - не знаю. Тогда-то и представился мне подарок в виде вышивки. И ново, не избито, не дорого, а главное - быстро и своими руками. А с маленьким малышом это громадные плюсы. Так, в течение четырех часов появилась моя самая первая работа:
http://data7.gallery.ru/albums/gallery/173141-cf6b0-18487237-h200.jpg.
А дальше - зацепило - понесло... :D
Ну, правды ради, надо сказать, что в дальнейшем, я нашла пару  рукодельных форумов, где девочки показывали и обсуждали свои работы. Так я познакомилась с очень интересными людьми - настоящими мастерами вышивки. Благодаря их продуктивной критике и ценным советам, мое совершенствование проходило значительно быстрее и интереснее... Потом наткнулась и на мастер-классы, и на русскоязычные книги в электронном виде, но это было уже после. Хотя, может даже и хорошо, что я изначально самоучкой была, самой приходилось придумывать варианты передачи растительных элементов с помощью лент и других подручных материалов. Так появились свои "ноу-хау". B)
А вот теперь я и сама уже группу учеников набираю... Сказал бы кто об этом пару лет назад - не поверила бы! :D

Отредактировано =Ольга= (2010-10-22 09:16:35)

0

94

Олечка, а может кинешь ссылочек по мастер-классам или по книгам

0

95

С радостью! Лови, Дашуль! http://kp.ru/video/408726/
Эти видеоуроки ведет Татьяна Уланова - очень интересный, добрый и светлый человечек! В них она рассказывает и показывает азы вышивки лентами, делясь   секретами с начинающими.
К моему счастью - я с Танюшкой лично знакома.  :rolleyes:

0

96

ваай какая красота!!!!

0

97

С радостью! Лови, Дашуль! http://kp.ru/video/408726/
Эти видеоуроки ведет Татьяна Уланова - очень интересный, добрый и светлый человечек! В них она рассказывает и показывает азы вышивки лентами, делясь   секретами с начинающими.
К моему счастью - я с Танюшкой лично знакома.  :rolleyes:

СПАСИБО ОЛЕЧКА!!!

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Флейм » Отсебятина!