РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Студенты » Куда берут с дипломом РФЭИ?


Куда берут с дипломом РФЭИ?

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Я накпример устоилась на работу в качестве оператора, так получилось что позже уволился бухгалтер, теперь веду первичную бухгалтерию и работаю с расчетным счетом. Хотя и закончила я всего лишь третий курс все равно лекции РФЭИ очень помогают в работе, всегда можно найти что то полезное и нужное. Конечно приходиться ходить еще и в библиотеку, лазить в интернете... Но вообще проработаю здесь еще годика два (хоть и зарплата устраивает и повышение обещали) все равно буду ростить свой бизнес, думаю лекции РФЭИ и опыт на этом предприятии очень помогут избежать ошибок... Вам тоже желаю найти хорошую работу...

0

32

тут хочется похлопать в ладоши...  :)

0

33

В ладоши оно конешно можно, но как показывает практика свой бизнес развивается хорошо у людей неординарных, которые в школе были троечниками и "балбесами", у тех, кто не боялся "идти против правил".
Другое дело если Вы высококлассный спец. И тогда такой "троечник" с радостью будет платить Вам немалые деньги...  :D  :D  :D

0

34

Свой бизнес развивается у людей, у которых голова есть, и которая еще и соображает. Дело не в оценках в школе. У нас действительно так сложилось, что те кто плохо учились - во "взрослой" жизни уходят далеко вперед отличников. А все почему? Потому что не тратили время на то, что им не интересно, а отличники воевали за каждую пятерку, учась таким образом для мамы, для папы, для всех подряд, только не для себя. Старались быть первыми во всем, и естественно от них всегда ждали только лучших результатов. Но в какой-то момент они ломаются...и все, остаются на одном уровне. Ребенок с самого начала своей жизни (имею ввиду школьной) должен знать чего он хочет, может у него склонности математические, а его заставляют ходить в худ. школу, так и получается, что своим делом заняться не можешь, а то чего требуют ему не интересно...К чему это я?...Ах, да. Высококлассный специалист это человек занимающийся только и исключительно своим делом, и совершенно не важно, каким он был учеником в школе.

0

35

да что ж такое? и снова хочется похлопать в ладоши  :lol:

0

36

о какие мысли))) присоединяюсь к Koshk'е)))

0

37

Угу.
Результат: я забросила свое аналитическое мышление и пишу стихи
Хочу сменить образование
А ведь была по мышлению аналитиком

0

38

значит изначально это было не твое

0

39

Н-н.
Изначально это было мое.
На это указывала томограмма мозга.
/да-да, я томограмму прошла 2 раза, уже/
И вот в детстве преавулирующим было аналитическое мышление по тестам +правое полушарие.
А потом учёба скорее для родных.
Грандиозный конфликт с математичкой-которая была классной в  9-11 классе. У нас из-за неё почти весь мой класс ушел в другие школы. Из 34 человек, только мы со Светой и остались
До 9 класса с математикой всё было прекрасно.
Звали в школу-лицей с физико-математическим уклоном, это в нашем городе. (с 6 класса)
Было и предложение из Екатеринбурга, переехать туда и там учиться.
Наверное дура-что не согласилась ни на одно из этих предложений.
Не жалею, иначе б многого не было.
Да, я закончила непристижную школу и не перешла в престижнейшую школу и не закончила её вместе с братом.
Зато моя любовь к книгам, которая обострилась в результате того-этого и превратилась в маниакальную страсть, развила гуманитарное мышление.
Появились стихи, которые нравятся моим друзьям. Многим моим знакомым-в том числе и по интернету.
Да, мне приятно вспомнить что в 7 лет (2 класс) я решала задачи по математике для 7 класса, но не более того)
Я по прежнему могу часами говорить с мамой о химии и по-прежнему не зная технологии бурения угадываю, благодаря, школе-чем надо обрабатывать растворы да бы не приводить к аварии.
И физику не до конца забыла, хоть уже 7 лет точно с ней не общаемся, кроме как на бытовом уровне.
Все таки Нель Павловна-наш преподаватель физики не зря была сильнейшим преподавателем в городе. Пожалуй она и преподаватель Истории-единственные-кто у Нас мог конкурировать с преподавателями из других школ. Ну и преподаватель биологии, которую я почти не застала-Ирина Юрьевна Быстрова.
И всё так же я люблю свою школу)

0

40

Угу.
Результат: я забросила свое аналитическое мышление и пишу стихи
Хочу сменить образование
А ведь была по мышлению аналитиком

хочешь - меняй.
если честно не понимаю в чем проблема, и вообще есть она?
у тебя аналитическое мышление - хлопаю в ладоши, молодец. Забросила? Пишешь стихи? Да мало ли чо случается в жизни..Твои стихи еще и нравятся друзьям/знакомым? Ну этого же отлично. Значит пиши дальше. Если пройдет и это - появится что-то другое.
В твоем сообщение проскальзывает...хвастовство что ли. Если ты всем этим гордишься, если даже томограмма (!) показала, что это твое - ну занимайся этим дальше, а не вспоминай, как же было хорошо, и что в 7 лет ты решала задачи для 7 класса.

0

41

Извини, просто бесит порой
"значит изначально это было не твое"
"значит сама виновата"
"плачешь-ну и дура" (Да, мама, спасибо за такую поддержку)
и т.д.

Выводы сделанные ни на чем.
Вот и взрываюсь иногда, благо поводов хватает.

Это не хвастовство-это горечь.
Просто иногда так хочется молчания, понимания.
Лан, не будем о грустном.
В общем, прошу прощения, за свою несдержанность.

0

42

Да нет, все в порядке, имеешь право высказаться, тебе это никто не в силах запретить. Просто занимайся тем, что нравится, и не обращай внимания на то, что говорят. "Твое", "не твое" - я думаю сама разбирешься. И главное не жалей ни о чем, все происходит не просто так, выделяй из всего только хорошее и иди дальше по жизни.

0

43

Да нет, все в порядке, имеешь право высказаться, тебе это никто не в силах запретить. Просто занимайся тем, что нравится, и не обращай внимания на то, что говорят. "Твое", "не твое" - я думаю сама разбирешься. И главное не жалей ни о чем, все происходит не просто так, выделяй из всего только хорошее и иди дальше по жизни.

ха! я так понимаю здесь идиоткой вышла! хотела девченку поддержать мол чтобы не печалилась об том что пошла не в экономической сфере..
все что я хотела высказать - все профессии важны все професии нужны.

0

44

Извини, просто бесит порой
"значит изначально это было не твое"
"значит сама виновата"
"плачешь-ну и дура" (Да, мама, спасибо за такую поддержку)
и т.д.

Выводы сделанные ни на чем.
Вот и взрываюсь иногда, благо поводов хватает.

Это не хвастовство-это горечь.
Просто иногда так хочется молчания, понимания.
Лан, не будем о грустном.
В общем, прошу прощения, за свою несдержанность.

еклмн никто тебя намеренно на бешенство не вызывал.
тебе 22 года (только) о чем горечь?? о неоправданном математическом будущем? так все еще 1000 раз в твоей жизни перевернется
я вот в жизни математиком не была приехала в Ульяновск с севера для того чтобы поступать на психолога  <_<  потому что оч нравилось а получилось так что попала в налоговый колледж и самое интересное что понравилось и пошло поехало. а 7 лет  вместо задачек книжки фрейда листала. математика для меня была оххххххххххххххххххх муть какая

Отредактировано Karinka (2008-01-11 17:28:19)

0

45

=)
Karinka, не переживай, просто было неудачное стечение обстоятельств.)
Этот год вообще для меня неудачный (по жизни, не по учебе/работе)
И недопонимание)
Улыбка, нами небеса едва не обменялись)
Нет /про горечь/
Lana, Karinka-Жизнь хороша, как не крути(с)

0

46

всякое бывает )
но я не устаю верить что после черной полосы непременно наступит белая как ни крути
но для этого надо не только ждать и верить а прилагать каки либо усилия

0

47

ха! я так понимаю здесь идиоткой вышла!

ну если ты так понимаешь, тебя никто за язык не тянул :)
Апрель, жизнь хороша, естественно :) Все будет хорошо, ведь...

после черной полосы непременно наступит белая как ни крути
но для этого надо не только ждать и верить а прилагать каки либо усилия

это так, согласна :)  :)

0

48

ну если ты так понимаешь, тебя никто за язык не тянул :)

многие вещи неприятно слышать ничего страшного
а что меня там тянет за язык решать мне

0

49

Девочки-не ссорьтесь=)
Ребята давайте жить дружно (с)

0

50

Угу.
Результат: я забросила свое аналитическое мышление и пишу стихи
Хочу сменить образование
А ведь была по мышлению аналитиком

  также следующие посты - по-моему. ушли от темы... Хотя, я ж не модератор...

0

51

Таш а ты говорила на дому работаешь. не поделишься?

0

52

извините,что влезаю-я еще не закончила,на 5 курсе.но на работу бухгалтером меня уже взяли.правда,по знакомству.но дело не в этом, а в том что первое образование у меня педагогическое и с бухгалтерией до института не сталкивалась вообще.а здесь 4 года самостоятельно изучала лекции,решала к.р. и теперь-представьте! я веду бухгалтерию 2 предприятий!и даже получается!
так что знания все-таки даются!

0

53

да да да ))) я всегда считала кто хочет что то изучить берет и изучает и не важно очное это или дистанционное.
p.s если ты на самом деле 2 работающие фирмы ведешь тебе огроменный респект!
а то что там в трудовой книжке написано это может и не означать знания
у меня вот стаж главного бухгалтера уже как полгода идет)) но это не значит что я соображаю достаточно для этого (3 курс 19 лет)

0

54

Таш а ты говорила на дому работаешь. не поделишься?

Ну, поделюсь, конечно, а чего ж? :)
Я люблю все делать руками, это у меня прямо маниакальное стремление какое-то. Потому в офисах меня сильно все напрягало, скучно было,аж сил не хватало. Решила уйти и заняться чем нравится. Сейчас у меня 2 занятия. Занимаюсь наращиванием ногтей. Правда, это не так чтобы очень интересно, но мне нравится рисовать, получаются такие картинки-миниатюры, интересно именно самой все придумывать. Второе занятие и для меня более важное и интересное - я делаю украшения из бисера, камушков и прочих подручных материалов, у меня это покупают. Недавно получила предложение о сотрудничестве от одного салона. Вот сейчас пробуем вместе с ним работать, посмотрим, что получится. Сейчас еще сайт придумываю, говорят, такие вещи, которые я делаю, пользуются спросом у иностранцев, и они готовы платить за это неплохие деньги. А вообще очень приятно, когда тебе за хобби платят деньги  :rolleyes:
Как говорится, найдите себе работу по душе, и вам никогда больше не придется работать :)

0

55

Сейчас еще сайт придумываю, говорят, такие вещи, которые я делаю, пользуются спросом у иностранцев, и они готовы платить за это неплохие деньги. А вообще очень приятно, когда тебе за хобби платят деньги

может переговорим об этом? знание английского и платежная система удобная для них у меня есть ;)

0

56

Таш а ты говорила на дому работаешь. не поделишься?

Ну, поделюсь, конечно, а чего ж? :)
Я люблю все делать руками, это у меня прямо маниакальное стремление какое-то. Потому в офисах меня сильно все напрягало, скучно было,аж сил не хватало. Решила уйти и заняться чем нравится. Сейчас у меня 2 занятия. Занимаюсь наращиванием ногтей. Правда, это не так чтобы очень интересно, но мне нравится рисовать, получаются такие картинки-миниатюры, интересно именно самой все придумывать. Второе занятие и для меня более важное и интересное - я делаю украшения из бисера, камушков и прочих подручных материалов, у меня это покупают. Недавно получила предложение о сотрудничестве от одного салона. Вот сейчас пробуем вместе с ним работать, посмотрим, что получится. Сейчас еще сайт придумываю, говорят, такие вещи, которые я делаю, пользуются спросом у иностранцев, и они готовы платить за это неплохие деньги. А вообще очень приятно, когда тебе за хобби платят деньги  :rolleyes:
Как говорится, найдите себе работу по душе, и вам никогда больше не придется работать :)

о, молодчина! искренне рада за тебя! действительно, занимаешься тем, что нравится и денежку за это получаешь. Плюс, насколько мне понятно, свободный график работы у тебя :) ну что еще для счастья надо? ;) умница!

0

57

я еще учусь, но когда поступала в отделе кадров ничего против РФЭИ не сказали, т.к. диплом гос. образца.

0

58

смотря что за отдел кадров. какой организации и в каком городе
в банк у нас точно не возьмут даже кассиром

0

59

народ, о чём вы спорите, РФЭИ обещает вам миллионы по окончании, зачем какая-то работа?? Ведь этот вуз ростит миллионеров, а не кассиров... ?? Если вам необходимо высшее образование, то вы не по адресу, сюда приходят за миллионами, читаем "миссию РФЭИ", и не задаё глупых вопросов. ))))

0

60

5 баллов, Радио! :)  ПодЫтожил, блин :)  Миллионеры тоже люди, и им когда-нибудь захочется на работу, вот и вопрос - на какую :)

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Студенты » Куда берут с дипломом РФЭИ?