РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » Практикум 1 и 2


Практикум 1 и 2

Сообщений 31 страница 60 из 837

31

Остается тока догадываться: если там нет других ОС, значит они уч.политику исправили, а далее в задании про ам. не убрали...

да и нестоит догадыватся это не первая лекция которая вводит в заблуждение народ . просто тот кто исправлял по последним законам не вовсех строчках сделали исправления . а вводить в эксплуатацию ОС до 20 тысяч конечно ненадо .

0

32

В общем, я списала сразу :)

И правильно поступила что списала сразу . Если учетной политикой организации предусмотрен лимит отражения в бухгалтерском учете и бухгалтерской отчетности активов в составе материально-производственных запасов в пределах стоимости не более 20 тысяч рублей за единицу, то приобретенный актив стоимостью ниже установленного лимита, может не отражаться в бухгалтерском учете в составе основных средств на счете бухгалтерского учета 01 "Основные средства".

Следовательно, данное имущество не должно признаваться объектом налогообложения налогом на имущество организаций в соответствии с пунктом 1 статьи 374 НК РФ. (Письмо Минфина РФ от 20/03/2008 N 03-05-05-01/17)

0

33

В общем, я списала сразу :)

И правильно поступила что списала сразу . Если учетной политикой организации предусмотрен лимит отражения в бухгалтерском учете и бухгалтерской отчетности активов в составе материально-производственных запасов в пределах стоимости не более 20 тысяч рублей за единицу, то приобретенный актив стоимостью ниже установленного лимита, может не отражаться в бухгалтерском учете в составе основных средств на счете бухгалтерского учета 01 "Основные средства".

Следовательно, данное имущество не должно признаваться объектом налогообложения налогом на имущество организаций в соответствии с пунктом 1 статьи 374 НК РФ. (Письмо Минфина РФ от 20/03/2008 N 03-05-05-01/17)

Спасибо за разъяснения.  :)

0

34

Люди, какие ставки вы брали при расчете ЕСН???
Я:
ФБ-6%
ПФ-14%
Соц.Страх-2,9%
мед Страх-2%

Может есть желающие свериться по Практикуму №1??????
Или кто уже делал - вышлете, пожалуйста для сверки, хотябы оборотки или баланс.
Пишите на mgorlova@mail.ru

0

35

Кто как подоходный налог в октябре расчитывал (Практикум 1)? У меня получилось 1885, но думаю, неверно.

0

36

Кто как подоходный налог в октябре расчитывал (Практикум 1)? У меня получилось 1885, но думаю, неверно.

Верно.

0

37

Люди, какие ставки вы брали при расчете ЕСН???
Я:
ФБ-6%
ПФ-14%
Соц.Страх-2,9%
мед Страх-2%

Может есть желающие свериться по Практикуму №1??????
Или кто уже делал - вышлете, пожалуйста для сверки, хотябы оборотки или баланс.
Пишите на mgorlova@mail.ru

мед.страх 3,1%

0

38

Люди, какие ставки вы брали при расчете ЕСН???
Я:
ФБ-6%
ПФ-14%
Соц.Страх-2,9%
мед Страх-2%

мед.страх 3,1%

Согласна  :)  Спасибо!

0

39

Кто как подоходный налог в октябре расчитывал (Практикум 1)? У меня получилось 1885, но думаю, неверно.

1885р  - это НДФЛ только с з/пл директора, а с остальных работников НДФЛ кто будет удерживать?
7423 руб. НДФЛ за октябрь

0

40

1885р  - это НДФЛ только с з/пл директора, а с остальных работников НДФЛ кто будет удерживать?
7423 руб. НДФЛ за октябрь

Ломаю голову, как мог НДФЛ по директору получиться 1885 р.???????? ))))
По моим подсчетам НДФЛ в октябре по всем сотрудникам тоже 1885 р.

Расчет: начисление з/пл за октябрь = 4500+3200+3000+3000+3000=16700р.
База для НДФЛ за вычитами льгот = 16700-600-400-400-400-400=14500р.
НДФЛ = 14500*13/100=1885р.

0

41

Да, имейте в виду, что задания по практикуму в некоторых представительствах разные.  Есть ЗАО "Граф" 2006г., а есть уже 2008г.

Я выше написала расчет НДФЛ по окт. 2006г.

0

42

Угу, все верно. Не забываем, что работы действительно разные, в нашей работе у директора з/п 4500, даже имея большое желание - 1885 с него мы не получим   :)

0

43

Lana, а при расчете налога на имущества делила на 4 или на 13 ???
Блин, хотела написать суммы налога на имущ. и прибыль, но уже тогда вечером...

0

44

Lana, а при расчете налога на имущества делила на 4 или на 13 ???
Блин, хотела написать суммы налога на имущ. и прибыль, но уже тогда вечером...

Это за год....я делила на 13 :)

0

45

Я на 4, считаю, что если предприятие образованно только в конце сентября, то первый отчетный преиод с момента гос. регистрации. Могу ошибаться. У кого еще какие мнения?

0

46

Я на 4, считаю, что если предприятие образованно только в конце сентября, то первый отчетный преиод с момента гос. регистрации. Могу ошибаться. У кого еще какие мнения?

Организации, созданные в конце года, сдают налог на имущество за год. Почему? Потому что иное не предусмотрено НК РФ.

0

47

А я все таки еще в сомнениях, делить базу по налогу на имущ. на 4 или 13...  Склоняюсь к 13, т.к. тоже считаю - это годовая отчетность.
И все же, кто еще как делал????

0

48

Я основываюсь на данном документе, а точнее на пункте 36 из него. Повторяю, возможно, не права!!!
ПРИКАЗ от 29 июля 1998 г. N 34н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЕДЕНИЮ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Приказов Минфина РФ от 30.12.1999 N 107н, от 24.03.2000 N 31н, от 18.09.2006 N 116н, от 26.03.2007 N 26н, с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 23.08.2000 N ГКПИ 00-645)
36. Бухгалтерская отчетность составляется за отчетный год. Отчетным годом считается период с 1 января по 31 декабря календарного года включительно.
Первым отчетным годом для вновь созданной либо реорганизованной организации считается период со дня ее государственной регистрации по 31 декабря включительно, а для организации, вновь созданной после 1 октября (включая 1 октября), - с даты государственной регистрации по 31 декабря следующего года включительно.
Данные о фактах хозяйственной деятельности, проведенных до государственной регистрации вновь созданной организации, включаются в ее бухгалтерскую отчетность за первый отчетный год.

0

49

согласно п.2 ст.55 Налогового кодекса Российской Федерации, если организация была создана после начала календарного года, первым налоговым периодом для нее является период времени со дня ее создания до конца данного года. При этом днем создания организации признается день ее государственной регистрации.

0

50

Почитала несколько статей на эту тему. Практика показыват, что мнения по этому вопросу у разных налоговых расходятся. Арбитраж на стороне тех налогоплательщиков, которые делят базу на 13.
Но на самом деле думаю РФЭИ не парится сильно над этим вопросом (вернее совсем не парится). И все равно не известно, как РФЭИ считает верным????

Люди, кто уже получил оценку за практикумы????  Кто как делал???
Может кто-то с преподавателем консультировался???
Ну нет у меня возможнасти с преподавателем встретиться....

0

51

Я тоже читала ряд статей, разъяснений и т.д. в ползу 13. Если б знала, что пригодиться, сохранила. Но я думаю, налоговая на 13 не согласиться т.к. очевидно, что при делении на 13 сумма налога к уплате меньше чем при делении на 4 (если брать конкретный пример). А как РФЭИ, это вопрос. Обидно будет, если работу не просмотрят, а глянуть в оборотку или баланс, а там цифры другие и в результате незачет.

0

52

Но я думаю, налоговая на 13 не согласиться т.к. очевидно, что при делении на 13 сумма налога к уплате меньше чем при делении на 4 (если брать конкретный пример).

А это-то тут при чем?? Налоговики могут думать как им хочется, закон есть закон. Это ГОД. Какие еще могут быть рассуждения. Кто делал эту работу сам видел, что работа в целом бесполезная. Делать мемориальные ордера, подписывать проводке на схеме, и т.д..... Лично я мало чего могла почерпнуть из этой работы, потому что на практике, реально делается совсем по другому. С ОС тоже замут....амортизация на объект, который даже не попадает по ОС....ладно, узнаем как мыслит РФЭИ после оценки.

0

53

Почитала несколько статей на эту тему. Практика показыват, что мнения по этому вопросу у разных налоговых расходятся. Арбитраж на стороне тех налогоплательщиков, которые делят базу на 13.
Но на самом деле думаю РФЭИ не парится сильно над этим вопросом (вернее совсем не парится). И все равно не известно, как РФЭИ считает верным????

Люди, кто уже получил оценку за практикумы????  Кто как делал???
Может кто-то с преподавателем консультировался???
Ну нет у меня возможнасти с преподавателем встретиться....

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 17 февраля 2005 г. N ГИ-6-21/136@

О НАЛОГЕ НА ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ

Федеральная налоговая служба в связи с многочисленными запросами налоговых органов и налогоплательщиков о порядке расчета среднегодовой (средней) стоимости имущества организации (обособленного подразделения организации) в случае создания организации (обособленного подразделения организации) после начала календарного года либо ликвидации организации (обособленного подразделения организации) до конца календарного года в соответствии с официальными разъяснениями Министерства финансов Российской Федерации по данному вопросу (письмо от 30.12.2004 N 03-06-01-02/26) сообщает следующее.
Пунктом 1 статьи 375 Кодекса установлено, что налоговая база по данному налогу определяется как среднегодовая стоимость имущества, признаваемого объектом налогообложения. При определении налоговой базы имущество, признаваемое объектом налогообложения, учитывается по его остаточной стоимости, сформированной в соответствии с установленным порядком ведения бухгалтерского учета, утвержденным в учетной политике организации.
Согласно пункту 4 статьи 376 Кодекса среднегодовая (средняя) стоимость имущества, признаваемого объектом налогообложения, за налоговый (отчетный) период определяется как частное от деления суммы, полученной в результате сложения величин остаточной стоимости имущества на 1-е число каждого месяца налогового (отчетного) периода и 1-е число следующего за налоговым (отчетным) периодом месяца, на количество месяцев в налоговом (отчетном) периоде, увеличенное на единицу.
В данном случае необходимо учитывать, что главой 30 Кодекса не предусмотрен особый порядок расчета среднегодовой (средней) стоимости имущества для организаций (или их обособленных подразделений), созданных или ликвидированных в течение налогового (отчетного) периода. На основании этого при определении среднегодовой (средней) стоимости имущества применяется общий порядок, содержащийся в пункте 4 статьи 376 Кодекса, с учетом положений статьи 379 Кодекса.
Статьей 379 Кодекса установлено, что налоговым периодом признается календарный год, а отчетными периодами - I квартал, первое полугодие и 9 месяцев календарного года.
Учитывая, что налоговой базой по налогу на имущество является среднегодовая (т.е. средняя за календарный год, а не средняя за период деятельности организации или ее обособленного подразделения, имеющего отдельный баланс) стоимость имущества организации, то при ее определении, а также при определении средней стоимости имущества должно учитываться общее количество месяцев в календарном году, а также в соответствующем отчетном периоде (т.е. квартале, полугодии и 9 месяцах календарного года).

Вот что я нашла :D

0

54

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 17 февраля 2005 г. N ГИ-6-21/136@

О НАЛОГЕ НА ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ

Вот что я нашла :D

Значит, еще одно доказательство в пользу деления на 13   )))

Спасибо!

0

55

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 17 февраля 2005 г. N ГИ-6-21/136@

О НАЛОГЕ НА ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ

Вот что я нашла :D

Значит, еще одно доказательство в пользу деления на 13   )))

Спасибо!

Посмотри почту в личке, ответь

0

56

вопрос возник по поводу расчета себестоимости изготовеленной продукции(Столяр 2006г), какие суммы в прочих затратах за ноябрь и октябрь?
пока по моим расчетам итого за октрябь: 58282, ноябрь:84596,7, декабрь:59579,48. Подскажите, пожалуйста=)

0

57

у меня другие циферки на 20-м...но за правильность не ручаюсь, у меня ж ос нет, нет амортизации соответственно:
окт - 75408
нояб - 102704,4
дек - 47784,4

0

58

у меня другие циферки на 20-м...но за правильность не ручаюсь, у меня ж ос нет, нет амортизации

Lana, а ты с преподавателем не консультировалась по вопросу ОС?? Может все таки нужно амортизировать?
Я просто нашла здесь на форуме, ответы преподов по этому вопросу.
Посмотри: разделе "Лекции и контрольные", топик  "Практикум 2, ЗАО Столяр".
Правда может ты и видела это...  Но все равно, что думаешь?

0

59

у меня другие циферки на 20-м...но за правильность не ручаюсь, у меня ж ос нет, нет амортизации

Lana, а ты с преподавателем не консультировалась по вопросу ОС?? Может все таки нужно амортизировать?
Я просто нашла здесь на форуме, ответы преподов по этому вопросу.
Посмотри: разделе "Лекции и контрольные", топик  "Практикум 2, ЗАО Столяр".
Правда может ты и видела это...  Но все равно, что думаешь?

Почитала. У меня вся работа уже посчитала без ос. На консультацию я не ходила. Может там и есть амортизация, MiMi, не знаю, но переделывать я не буду.

0

60

Ясно! Но я так поняла из этих ответов преподов, что и так, и так ошибкой не является!!!  А как думает препод, который будет проверять - это уже другая история...
Блин, запутали всех по кругу...  :angry:  Уже бы давно переделали задание...

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » Практикум 1 и 2