РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » Бух - 1/6


Бух - 1/6

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Скажите пожалуйста правильно ли я определил к каким видам относятся эти документы?
1. Чек из чековой книжки - организационно распорядительный
2. Корешок от этого чека - первичный
3. Банковский мемориальный ордер - первичный
4. Банковская выписка - первичный
5. Приходный кассовый ордер - регистр

0

2

1. Правильно
2. Организационно-распорядительный
3. Правильно
4. Учетный регистр
5. Первичный

0

3

1. Правильно
2. Организационно-распорядительный
3. Правильно
4. Учетный регистр
5. Первичный

А почему приходный кассовый ордер - это первичный документ, ведь он служит для того чтобы потом данные перенести в отчетность. Или я не прав?

0

4

А я ответила так:
1.Чек – организационно распорядительный.
2.Корешок – первичный.
3.Банковский мемориальный ордер – первичный.
4.Банковская выписка – первичный.
5.Приходный кассовый ордер – первичный.
6.Схема Аксенова – регистр.

Просто именно так написано в следующей лекции №7!

Правда у меня все еще никак не проверят эту КР (уже месяц как проверяют  :angry:  )

0

5

Ура! Проверили! (только что звонила в представительство) По этой К/Р у меня 5. Так что всё ОК!

0

6

А почему приходный кассовый ордер - это первичный документ, ведь он служит для того чтобы потом данные перенести в отчетность. Или я не прав?

Потому что мне так на консультации сказали...
И в бухгалтерии только что уточнила - первичка...

MiMi, у меня эта контрольная проверена еще 2004-м году, оценка "отл".. ну и кто прав???

0

7

1. Правильно
2. Организационно-распорядительный
3. Правильно
4. Учетный регистр
5. Первичный

Не знаю как так, у меня все первичные и за эту контрольную я 5 получила
:blink:

0

8

Не знаю как так, у меня все первичные и за эту контрольную я 5 получила
:blink:

Прикольно  B)   3 разных ответа и одна оценка!
Либо так проверяют КР, либо это действительно сложный вопрос (к какому типу отнести эти документы:))))   Но знаю точно, ответ написан в следующей лекции!!!

0

9

[QUOTE=Яночка45,November 29 2006, 14:43]

Не знаю как так, у меня все первичные и за эту контрольную я 5 получила
:blink:

Прикольно  B)   3 разных ответа и одна оценка!
Либо так проверяют КР, либо это действительно сложный вопрос (к какому типу отнести эти документы:))))   Но знаю точно, ответ написан в следующей лекции!!!

Посмотрим  какая у меня оценка будет B)

0

10

Контрольная действительно с ... "заковыркой"   :)

Можно сказать, что для организации всё ... было первичкой.

Что такое - организационн-распорядительные документы? Если очень просто - то это ВНЕШНИЕ раздражители для бухгалтерии. В нашем примере это раздражитель был устным - нужны деньги (на хознужды)
Чек их чековой книжки для банка и есть внешний раздражитель, заставляющий (их) выписывать первичку

Первичка - с одной стороны это первая реакция бухгалтерии на организационно-распорядительные документы (корешок из чековой книжки и его "второе воплощение" (брат близниц) - банковский мемориальный ордер)
С другой стороны - первичка доказывает правильность записи в регистре (приходный кассовый ордер, и - банковская выписка, доказывающая операции с деньгами на счёте)

Регистры - места, где делаются проводки (упоминавшаяся в примере вскольз схема)

Отчётность - место собирания информации (может показаться, что банковская выписка подходит, но это не так)

Действительно, великолепный разбор этого примера приведён в следующей лекции. Мне кажется, что обязательно нужно вникнуть, понять его. "И жизнь покажеться легче!"     :)

0

11

Подскажите, бланк для ответа к этой контрольной прилагался?

0

12

Подскажите, бланк для ответа к этой контрольной прилагался?

нет бланк ответа не прилагается.Нужно печатать  самим.

0

13

И титульный лист тоже нужен? У меня эта контрольная первая без бланка и что делать не знаю. :(

0

14

И титульный лист тоже нужен? У меня эта контрольная первая без бланка и что делать не знаю. :(

Титульный лист, в лекциях где нет бланка от института, нужно обязательно самим печатать, а то они не принимают.

0

15

Спасибо, что подсказала! :)

0

16

Ребята, а подскажите, пожалуйста, насчет рассуждений по поводу этих док-ов!!! скока это хоть по объему  должно быть...

0

17

Здорово!!!!!!Ура, я поняла))))Спасибо!!! теперь надо обдумать свою версию

0

18

Зачем нужно выписывать все эти пять документов..... кто как написал?

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » Бух - 1/6


создать форум бесплатно