РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Экономика и жизнь » Сетевой маркетинг


Сетевой маркетинг

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Предлагают тут всякие Эмвеи, Эдельстары, Эйвоны-Орифлеймы... Что вы об этом думаете?

(Сторожилы наверно скажут, чёта этот Сталкер вообще не в ту степь подался, пирамиды строит :D Просто имею привычку приглядываться к каждому виду бизнеса, чтобы ничего не пропустить. Компы, реклама, даже диски были, форекс, пирамида... Вдруг поймаю что-то ценное.)

Лично мне кажется, что по-настоящему выгодно только тем кто производит товар, а не тем кто сбывает. Но с другой стороны, есть немало людей, которые добились успехов. И очень много тех, кто не заработал миллион, но прибыль покрывает текущие расходы...

Примеривая этот вид деятельности к себе, могу точно сказать, что ходить впаривать товар не моё, а вот создать интернет-магазин к примеру... Или хотя бы просто наладить оптовый канал производитель-торговая точка.

Что скажете?

Отредактировано Stalker (2006-12-12 23:57:52)

0

2

привет, ну некоторые сетевые фирмы очень даже ни чего, совсем необязательно продавать, можно просто пользоваться, все девушки пользуются декоративной косметикой - так почему бы не эйвон, не орифлейм, фаберлик...(если нравиться). мужчины тоже много чего могут найти полезного... да все зависит от вкусов и потребностей или же проблем которые можно решить с помощью товара сетевой фирмы. я, например, "работаю" в сетевой фирме "Родник здоровья". продавать я не умею, но для себя беру косметику (крема, шампуни, бальзамы) и так же БАДы. мне очень нравиться их продукция. я там уже лет 5 слишним. Привыкания ни какого нет. Косметика вдобавок лечебная, а БАДы пила за долго до беременности и во время и счас, ребёнок родился - дай бог каждому, да и я быстро оправилась. счас ребёнку дай кефирчик на суперской закваске сделанный, очень полезно, проверила и на себе и на ней.  Ребёнок здоров, так говорят все врачи, да я и сама вижу. Так что мне тоже "выгодно", у каждого своя выгода.

0

3

Прошел две сетевые компании - Amway и NL International.

В Эмвэй попал чисто случайно. Была в жизни черная полоса, когда ничего не клеилось. Имелись большие траблы в личной жизни, потерял работу...

Поэтому предложение заработать кучу денег (от человека которому тогда доверял) принял на ура, и сразу же начал действовать. Первым обломом было то, что супер-пупер-мега порошок для стирки оказался никому не нужен, как и "элитное" мыло, кислородный отбеливатель и многое другое. Худо-бедно удавалось приторговывать зубной пастой, щетками, и освежающим спреем. Подписываться под меня тоже никто не хотел. Пытаясь разобраться, в чем дело, начал регулярно ходить на различные Эмвэевские сходки, повышать квалификацию, так сказать.
В результате уровень продаж немного повысил, но родные и знакомые стали отмечать нездоровый блеск в глазах, резкое сопротивление любой критике в адрес Великого и Ужасного Эмвэя. Так продолжалось еще пару месяцев.

Затем, по некоторым причинам, связь со спонсором (так называют того, под кого подписан) прервалась. В отсутствии воодушевляющих речей понемногу пришел в себя, и подсчитав на трезвую голову доходы, и прикинув упущенные возможности, скинул оставшиеся товары почти за бесценок, отбился от "братьев-эмвэевцев", и послал сетевой маркетинг ко всем чертям.

Однако, сдаваться так просто не хотелось. Тем более, что знаю немало людей, которые реально сделали деньги в сети. Проштудировал гору литературы по MLM, НЛП, психологии вообще (самым ценным оказалось изучение техники "стоп-кран"). Разобрался в бизнес-планах десятка компаний, и уже СОЗНАТЕЛЬНО записался в New Life.

В обход правил компании организовал себе точку, выставил товар. Создал небольшой склад, появилась первая веточка глубиной в два уровня. Через месяц, наверное, скатался в Новосибирск на пятилетие компании.

Представьте себе огромный зал, до отказа набитый "Почти-Миллионерами", прилипчивую песенку (про Нью Лайф, естественно) под громкую ритмическую музыку, танцы на сцене, улыбчивые, энергичные дядьки в костюмчиках. И ТРИ дня, по восемь часов подряд лекции, лекции, лекции...

Первый день пытался слушать, записывать. Но когда вечером, в гостинице начал читать записи, которые днем казались чуть ли не откровением, вдруг понял, что большей чуши в жизни не видел. По настоящему я понял что случалось, только на второй день. А случилось вот что: Я. Приобрел. Иммунитет.

Было очень прикольно наблюдать, как около тысячи человек горящими глазами, не смея вздохнуть следят за очередным лектором, аккуратно конспектируя за ним банальнейшие вещи. Короче, винтик выпал из машины ;). На третий день я просто откровенно балдел, не забывая записывать в тетрадку замеченые суггестивные петли, и прочиее энэлпишные радости.

Вернувшись домой, неспеша распродал оставшийся товар, оставил ветку на наставника, и со спокойной душой распрощался с MLM.

При этом считаю, что получил нечто большее, чем просто деньги. Я получил Очень Ценный Опыт.

Вот моя история.

Stalker, надеюсь тебе это чем-то поможет. Удачи в поисках!

0

4

....... нда... заставляет задуматься.....

0

5

Лично мне кажется, что по-настоящему выгодно только тем кто производит товар, а не тем кто сбывает.

Есть американская поговорка: "Кто придумал, получает 1 доллар, кто произвел - 10, кто продал - 100"

0

6

Кто разбогател во время золотой лихорадки в Америке? Бакалейщики!

Ох, сколько раз пытались склонить во всякие амвеи, уж всех не помню -   вот недавно три месяца назад заманили на встречу с однокурсниками. А там - вместо встречи сеанс развешивания лапши по поводу удивительной торговли по интернету.  Баснословные цифры прибыли, графики повышения моего дохода чуть ли не каждый день на 1000 баксов...У присутствующих словно из мультика про Скруджа Мак Дака в глазах значки доллара щелкают.  А ведущие на нескромные вопросы не отвечают или очень вскользь...
Говорю только за себя и по конкретной ситуации:
Для меня было ясно, что интернет деятели планировали  решить эту задачку за мой счет. У  них был бы  гарантированный сбыт и деньги от меня пошли бы авансом. А все головняки с их неликвидом возникли бы у меня.
Продавец за тысячи км. от меня, деньги идут на какое - то ООО, вероятнее, просто прокладку. Сегодня оно здесь, завтра его нет... И вообще, оно агент и не за что ответственности не несет.  К кому предъявить претензии по некачественному товару, по непоставке? Да не забывайте, что для очень многих товаров требуется сертификаты. Торговать официально этим товаром не получится, только с рук, втюхивая по знакомым.. Которые потом начинают от тебя просто шарахаться (как я от своих торговцев орифлеем)
Зачем делать заказ через интернет, когда с точно таким же успехом можно взять этот как бы "экслюзивный" товар на месте?
Дешевизна (мнимая) отягащается проблемами с СЭС и местными ментами. А потом налетает налоговая. 
Не знаю, как оно, по всей России, а у нас еще мелкие лоточники может и смогли так торговать, а вот более для крупных дел требуется больше формальностей.
Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной (@ А.С. Пушкин)
Кто разбогател во время золотой лихорадки в Америке? Бакалейщики!

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Экономика и жизнь » Сетевой маркетинг