РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » О сайте » ОБНОВЛЕННЫЕ Правила форума


ОБНОВЛЕННЫЕ Правила форума

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Правила форума:

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. Главная цель любых правил - способствовать созданию и поддержанию в конференции, форуме либо теме дружеской, благоприятной обстановки для решения проблем и общения между участниками. Для этого в правилах максимально доступно описаны все общие положения, рекомендации и запреты.

1.2. Форум является частной собственностью владельцев Форума. Поэтому на форуме нет и не будет никакой демократии, т.е. прямого управления форумом её посетителями. Администрация форума прислушиваются к мнению посетителей форума, они всегда рады новым участникам и их отзывам, но участники должны понимать, что последнее слово в принятии любых решений всегда остаётся только за администрацией форума, участники не должны требовать исполнения своих правил.

1.3. Правила не являются ни сугубо разрешительными (т.е. всё, что в правилах не разрешено, то запрещено), ни сугубо ограничительными (т.е. всё то, что в правилах не запрещено, то разрешено). О не описанных в Правилах положениях либо интерпретации Правил применительно к конкретному случаю можно спросить у администрации форума.
Правила форума, подфорумов и тем обязательны к исполнению всеми участниками форума.

1.4. Данные правила постоянно корректируются и дополняются, однако следует иметь в виду, что они не являются единственным документом, регламентирующим действия администратора форума. Если администрация форума принимает какое-то решение, то даже если оно и не прописано в правилах, участники обязаны его выполнять. Обо всех новых решениях и требованиях в обязательном порядке пишется на форумe.

1.5. Принимая участие в работе форума, участники выражают доверие её администрации в принятии любых решений, относящихся к интерпретации и соблюдению правил.

1.6. Ваше участие в форумах или темах автоматически подразумевает полное и безоговорочное согласие с их Правилами. Несогласие с Правилами не может служить основанием для предъявления претензий администрации в отношении осуществляемых ею функций по модерированию форума.
Для каких-то участников форума могут делаться определенные исключения из правил. Подобные вопросы решает только администратор форума.

1.7. Если вы не согласны с Правилами форума или тем, то вам не следует участвовать в работе форума или тем соответственно.

1.8. Принимая участие в жизни форума, размещая в форумах свои сообщения, фотографии, свои и чужие, открывая темы, вы автоматически соглашаетесь с тем, что все материалы, опубликованные здесь, являются частью форума и сайта. Мы не обязаны удалять их по первому вашему требованию, но если такая необходимость возникла и вам не удается это сделать самостоятельно, обращайтесь к модераторам.

1.9. Правила форумов и тем вступают в силу с момента их публикации.
Правила форума, подфорумов и тем могут быть дополнены или изменены в любой момент с обязательным уведомлением об этом участников путем публикации объявлений

1.10  Общение на Форуме строится на принципах взаимного уважения и равенства всех участников Форума, которое не допускает дискриминации по любому признаку. Резкие неконструктивные высказывания, особенно личные, недопустимы.

1.11 Официальным языком общения на Форуме считается русский язык. Транслит запрещен. Пользуйтесь специальными сайтами, например http://www.translit.ru.

1.12. Незнание Правил не освобождает участников от ответственности.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА
2.1. У каждого участника есть свое мнение по любому вопросу и право его высказать. Если это мнение Вас чем-то не устраивает, приведите достойные аргументы или просто не вступайте в беседу. За хамство и неуважение по отношению к другим участникам модераторы вправе лишить Вас возможности участвовать в обсуждении.

2.2. При создании новой темы рекомендуется в заголовке указывать суть дела, а в сообщении как можно подробнее описывать вопрос. При несоблюдении данных правил, тема может быть закрыта либо удалена как не информативная. Признанные неинформативными сообщения так же удаляются с форума

2.3. Запрещается создание дубликатов тем. Если подобная тема уже есть на форуме (об этом можно (и нужно) узнать воспользовавшись Поиском) - пишите в нее, дубликаты тем закрываются либо удаляются, автор темы может быть наказан за неиспользование поиска.

2.4. При написании сообщения в тему убедитесь, что пишете по теме. Например, контрольная по "Мировой экономике" обсуждаются ТОЛЬКО в теме "Мировая экономика"

2.5. Регистрируясь на форуме, хорошо продумайте свой Ник. Запрещено использовать ник, содержащий явную или скрытую рекламу, адреса интернет-сайтов, фамилии знаменитостей, номера телефонов.
Разрешены как английские, так и русские буквы. Нежелательно использовать в нике цифры. Просим также быть внимательней при выборе аватаров. Аватары оскорбляющие участников форума размещать запрещено. Вменяемость аватара остается на откуп администраторам и модераторам сайта.

2.6. Внимательно читайте названия разделов и их описание. Создавайте тему только в том разделе, который наиболее для нее подходит.

2.7. Как правило, на форумах принята форма обращения на "ты" ко всем участникам. К администрации и модераторам даже в личных письмах вы можете спокойно обращаться на "ты", и обращение к вам на "ты" со стороны других участников форума не является проявлением неуважения.

2.8. В специализированных форумах сообщения не по теме форума считаются офтопиком (например, в теме о гос экзаменах обсуждать дипломные работы), такие сообщения будут переноситься без уведомления автора сообщения. Однако есть форумы (например, "Флейм") где понятия офтопика как такового не существует.

2.9 При написании сообщений вы обязаны указать ссылку на источник и автора любого защищенного авторским правом материала, если авторское право не принадлежит вам или этой конференции. Тексты, не удовлетворяющие этому правилу, могут быть удалены модераторами.

3. УЧАСТНИКАМ ФОРУМА ЗАПРЕЩЕНО

3.1. Использовать нецензурные выражения в любой форме. Даже если вы считаете, что мат необходим, то не удивляйтесь, если модератор сочтет иначе.

3.2. Оскорблять и дискриминировать участников по любому признаку.

3.3. Отвечать на сообщение, нарушающее хотя бы одно из правил форума. Не пытайтесь брать на себя функции модератора или администратора, а лучшее, сообщите им о нарушении в приват.

3.4. Использовать чужие учетные записи для публикации сообщений, голосований, создания тем и опросов.

3.5. Клонировать (создавать похожие) ники пользователей в целях дискредитации любого из участников Форума.

3.6. Регистрироваться под более чем одним ником. За нарушение полагается пожизненный бан первоначального ника и последующих

3.7. Размещать какую-либо рекламу и преследовать коммерческие цели на Форуме, а также публиковать ссылки на любые другие Интернет-ресурсы, за исключением случаев, когда ссылка иллюстрирует содержание сообщения. Реклама будет удаляться. Пользователь, разместивший рекламу будет наказан.

3.8. Создавать темы, закрытые ранее модератором, а также клонировать одну и ту же тему в одном или нескольких разделах.

3.9. Злоупотреблять режимом Caps Lock и крупным размером шрифта, люди могут подумать, что вы на них кричите.
Красный цвет шрифта закреплен за модераторами, за использование красного цвета (и близких к нему оттенков) шрифта пользователями полагается наказание.

3.10. Рассылать спам посредством личных сообщений и e-mail.

3.11. Публиковать заведомо ложную информацию, клевету.

3.12. Вести дискуссию, используя нечестные приемы в виде "передергивания" чужих высказываний, правки/удаления своих сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл.

3.13. Размещать сообщения с просьбой выслать готовю контрольную где-либо кром раздела "Дай контрольную!".

3.14. Делать дабл-постинги (два и более сообщений подряд).
Возле вашего сообщения есть кнопка "редактировать". Нажмите и впишите то, что забыли. Исключение составляют случаи, когда в идущих подряд сообщениях содержатся различные подтемы беседы.

3.15 Переходить на личности, обсуждать кого-либо из участников "по углам" форума.

3.16 Переходить в обсуждениях с заявленной темы на личность собеседника: обсуждать его черты характера и культурный уровень, критиковать личность человека, а не его аргументы.

3.17 Размещать ссылки на ресурсы и материалы, противоречащие законодательству РФ

3.18 Размещать готовые варианты решения контрольных работ, размещать ссылки на базы контрольных работ на сторонних ресурсах в любом подразделе форума. Если хотите помочь участнику с выполнением работы, отправьте решение ему на е-мейл.

4. АДМИНИСТРАТОР И МОДЕРАТОРЫ ВПРАВЕ

4.1. Редактировать, удалять, перемещать темы или сообщения в определенных разделах в соответствии с Правилами Форума.

4.2. Редактировать профиль и подписи пользователей, применять санкции и другие меры по контролю над сообщениями и темами в рамках правил Форума.

4.3. Наказывать участников Форума в случае нарушения Правил Форума.
Причины, методы и сроки наказания обсуждению не подлежат.

5. МЕРЫ НАКАЗАНИЯ ЗА НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ

5.1. В качестве меры наказания за нарушение Правил форума администратором и модераторами могут использоваться:
- устное предупреждение (может быть как и публичным (обращенное ко всем участникам дискуссии), так и личным
- повышение рейтинга пользователя;
- лишение прав на публикацию сообщений;
- бан по ip адресу и/или удаление пользователя - используется как мера наказания за особо тяжкие нарушения.

5.2. Выбор санкции, также как и исключения из правил, остается на усмотрение Администрации Форума.
Возможен индивидуальный подход к каждой отдельной ситуации и каждому отдельному пользователю - на усмотрение модератора.

Отредактировано Женюлька (2010-09-03 16:45:39)

0

2

Утверждаю B)

0

3

Женюлька молодец что об`еденила правила и собрала их все здесь.

Правда не думаю, что многие посетители будут правила эти читать. Но это уже их пробемы   :)

0

4

Правда не думаю, что многие посетители будут правила эти читать. Но это уже их пробемы   :)

К тем, кто не читает, применяется система штрафов, описанная в правилах.
Также им в личку поступают предупреждения от меня.

0

5

По пункту 3.14. У каждого есть кнопка "редактировать". Сообщение можно отредактировать в течении суток после написания.

Отредактировано Stalker (2007-08-29 11:39:37)

0

6

Все понравилось, кроме пункта 3.6
Опыт подсказывает, что это слабодоказуемый факт. Всегда можно сказать, что на двоих один комп.

Лично у меня есть пара дополнительных ников, которыми пользовался от силы пару раз. Но наверняка воспользуюсь, для профилактики нарушений по пунктам 3.10, 3.7.

Впрочем, готов отказаться от них, если будет решено оставить все как есть.

Отредактировано Тигра (2007-08-29 20:19:39)

0

7

Что касается дополнительных ников, мы с подругой вместе работаем, вернее она работает, а я подрабатываю диспетчером пока сижу в декрете. И действительно пользуемся одним компьютером. Я ей сама сказала что нашла ваш сайт и поскольку мы вместе учимся предложила и ей подписаться. не знаю как часто она пользуется, но на сайте бывает. Так что прошу прощения. Больше так делать не будем.

0

8

В правилах имеется ввиду что нельзя ОДНОМУ человеку регистрироваться под несколькими никами.
Просто подобные случаи у нас уже были: человек под одним ником выпрашивает контрольные, а под другим их продает.

0

9

Добавил новый пункт в третий раздел:
3.15. Размещать сообщения с просьбой выслать готовую контрольную работу для сверки не предоставляя своего варианта решения.

Кому не понятно:
3.15: если вы хотите обратиться к участникам форума с просьбой свериться для начала предоставьте свой вариант решения. Это можно сделать разными способами. Прикрепить файл в вашему сообщению или разместить на стороннем сервере или файловом хранилище с прямой ссылкой на него.

0

10

Или просто выложив в сообщении часть своей контрольной...

Остальные просьбы "для сверки" не проканают и уйдут в "Дай контрольную"

0

11

Внимание!!! Правила форума были изменены!
Главным изменением стал запрет на выкладывание полностью готовых решений контрольной работы.

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » О сайте » ОБНОВЛЕННЫЕ Правила форума