РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Обучение в РФЭИ


Обучение в РФЭИ

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Сегодня позвонил в Курск по вопросу поступления в данное учебное заведение . Ответили:все региональные представительства закрыты поступление только через Курск срок обучения 6 лет даже после моего КГАУ стоимость обучения 30000 .Почти месяц потратил чтоб хоть както разобраться с компьютером и добраться до Вас вся абривиатура и контакты по ШБА что мне попадались устарели мнения о обучении противоречивы как и ваши . Лично я специально купил комп чтобы научиться с ним общаться и найти ШБА .Почему, просто мне попались лекции за 1 курс ШБА после прочтения коих мы с женой решили что мы должны обязаны изменить свою жизнь. Не хочу утомлять вас подробностями скажу одно 1.5 года зарабатывали капитал в15000 р смешная сумма правда.В 2002 поставили палатку на рынке сейчас имеем 6 торговых точек и 6 наемных работников но больше пыли чем дела вот почему я здесь.Кто может мне прояснить ситуацию буду очень благодарен меня не интересует диплом РФТИ как таковой и со своими могу трудоустроиться чего не хочу больше всего на свете. Интересует подход РФТИ к образованию не превратился ли он в обычный институт с выдачей дипломов ГОС образца заранее благодарен всем откликнувшимся

0

2

Уважаемый Андрей!

Ответы на интересующие Вас вопросы Вы найдете по следующим ссылкам:

Информация о РФЭИ

Обсуждение обучения в РФЭИ и дальнейшая судьба РФЭИ

Список минусов РФЭИ

Список плюсов РФЭИ

О скорой аккредитации

А лучше всего перечитать весь раздел Обучение в РФЭИ , чтобы понять что это за институт и с чем его едят.

0

3

Спасибо Женюльке что просветила но вопросов осталась масса.Не могу прочесть информацию об изменении миссии РФЭИ , захожу по ссылке а там извините энглиш или я не туда пошел . Это тоже возможно так как пользователь из меня никакой если кто заметил я даже знак вопроса не поставил но думаю это все временные сложности

0

4

Про миссию РФЭИ читать ТУТ

Официальная страничка РФЭИ ЗДЕСЬ

0

5

Спасибо это я читал

0

6

Андрей, если реально бизнесу хотите поучиться, то, по-моему не в РФЭИ идти учиться надо, я закончила учиться в ШБА и Институт Аксенова 6 лет назад, сейчас в РФЭИ учится муж, лекции одни и те же, добавилось общеобразовательных предметов, ситуации рассматриваются старые, к настоящей жизни не подходящие, информация устаревшая, только лекции по бухучету к реальному времени подогнаны, так что решайте сами, но бизнеса с помощью этого института вы не поправите.

0

7

ну... заинтриговать заинтриговала, а пояснить как-то не судьба... ???

0

8

ха. а зачем пояснять? ничего страшного :)

0

9

Андрей, если реально бизнесу хотите поучиться, то, по-моему не в РФЭИ идти учиться надо, я закончила учиться в ШБА и Институт Аксенова 6 лет назад, сейчас в РФЭИ учится муж, лекции одни и те же, добавилось общеобразовательных предметов, ситуации рассматриваются старые, к настоящей жизни не подходящие, информация устаревшая, только лекции по бухучету к реальному времени подогнаны, так что решайте сами, но бизнеса с помощью этого института вы не поправите.

По моему РФЭИ действительно сейчас бизнесу не учит, с тех пор как стал обещать высшее образование.
Не хочу повторяться насчет ШБА, но там действительно образовывали предпринимателей. А УЧИТЬ(!!!) лекции можно везде, только от этого не стать бизнесменом(вумэн). Мне для того чтобы от начала до конца вести налоговые дела в арбитражном суде хватило одной лекции из 8 страниц, где о юриспруденции от силы абзац. Я и сейчас ее плохо помню, но усвоил тогда одно, что всегда надо "копать" законы, которые якобы нарушил и как-то само собой вошло в норму. Оказалось, что в юристы ИФНС берут людей, которые знают еще меньше)))

В лекциях многого не сказано, но есть отдельные фразы, примеры, которые побуждают что-то делать. И если делаешь, то дальше находишь ответы на многие вопросы, а главное получаешь ОПЫТ. Получилось как-то заумно )))
Мне хватило огромного жеалания зарабатывать нормально и некоторых лекций, которые просто изменили восприятие окруающего мира и дали толчок. А дальше пошло-поехало. Большинство наук из лекций подзабылось, осталась в голове одна "вода" из лекций как говорят многие. НО вот конкретно мне из этих лекций только это и запомнилось и пригодилось!

Поэтому давать таких категоричных советов ("...бизнеса с помощью этого института вы не поправите") по личному опыту по меньшей мере некорректно.
Про то, что преподают сейчас и как не скажу, т.к. не владею полной информацией. Но подозреваю, что все далеко не как раньше.

0

10

а по моему, это всё немного не то... учат в РФЭИ гораздо слабее чем в любом гос вузе, тока делают это с видом буд-то бы это не надо, можт и на самом деле не надо, какая разница... многие сюда поступили потому что дёшево и без экзаменов, и т.д. ничто никому не мешает быть преуспевающим бизнесменом, не зависимо от образования, на это влияют лишь личные данные, харрактер, предприимчивость... и т.д.
Если это имеется, то о вопросе вуза можно вообще не думать... а если и думать, то меньше чем о самом бизнесе

0

11

Я всеми ногами и руками согласна со словами Радио!!!!
РФЭИ очень слабенький ВУЗ!   Не забывайте, вы поступали в ВУЗ, и из ВУЗов должны выходить сильные специалисты (экономисты, бухгалтера, менеджеры), но не бизнесмены:)))  Получается, что выпускники РФЭИ не получают и тех знаний, что нужны для сильных специалистов, и тех, что нужны бизнесмену..., а очень жаль :(
Если говорить о том, где и как учат бизнесу, так можно пройти просто курсы, семинары, их сейчас очень много!  Да, хорошие семинары стоят больше чем обучение в РФЭИ, но занимает гараздо меньше времени! И если человек нацелен на создание бизнеса, если ему это интересно, если есть понимание, что нужно делать и с чего начинать, то он не будет тратить время на РФЭИ!

0

12

И если человек нацелен на создание бизнеса, если ему это интересно, если есть понимание, что нужно делать и с чего начинать, то он не будет тратить время на РФЭИ!

Ну, это тоже несколько категорично  ;)

На самом деле каждый хочет получить от вуза что-то свое (я надеюсь, сознательно). Одному диплом нужен, другому набор знаний, третего на сессию никогда не отпустят, потому он и здесь.

Что до меня, я бы предпочел пройти сжатый курс года за полтора-два. Получить конкретные ответы на конкретные вопросы - что и как делать в том или ином случае. Однако, что бы государство признало умным  :D и дало соответсвующую бумажку, приходится писать опусы на тему "каким крутым дядькой был Эмерсон" и тому подобное. Очень много времени теряется.

0

13

ну... что тут сказать... ещё...
по поводу учений...
всё познаётся на практике, и чем больше и серьёзней практика, тем продуктивнее и, соответственно, лучше...
мне кажется, что в данном случае, можно провести сравнение с программой 1С, можно долго и нудно штудировать трактаты, и результат будет сомнительный, а можно сесть и начать ковыряться, хорошо если кто-то ещё может чем-то подсказать, а результат будет куда впечатлительней, и за более короткие сроки... и это всё, в принципе, научно доказанно, а именно, какую инвормацию, и как человек воспринимает и усваевает лучше...

0

14

Я всеми ногами и руками согласна со словами Радио!!!!
РФЭИ очень слабенький ВУЗ!   Не забывайте, вы поступали в ВУЗ, и из ВУЗов должны выходить сильные специалисты (экономисты, бухгалтера, менеджеры), но не бизнесмены:)))  Получается, что выпускники РФЭИ не получают и тех знаний, что нужны для сильных специалистов, и тех, что нужны бизнесмену..., а очень жаль :(
Если говорить о том, где и как учат бизнесу, так можно пройти просто курсы, семинары, их сейчас очень много!  Да, хорошие семинары стоят больше чем обучение в РФЭИ, но занимает гараздо меньше времени! И если человек нацелен на создание бизнеса, если ему это интересно, если есть понимание, что нужно делать и с чего начинать, то он не будет тратить время на РФЭИ!

Я прекрасно помню, что в далеком 1995 году я поступал в Школу Бизнеса Аксенова, а не в РФЭИ. ВУЗом близко не пахло  ;)
И должен был я по окончании этого заведения получить корочку со специальностью "Мастер организации бизнеса". Вы где-нибудь слышали о такой специальности в ВУЗах РФ?  :D 
Да-да, в ШБА зазывали именно стать бизнесменом и конечная цель была не получение абсолютно некотируемой корочки, а счет банке с шестью нулями! Не верите? Могу дать лекции и рекламный проспект 1995 года. Это была миссия ШБА! И я на это клюнул. И об этом пишет автор топика.
По окончании у меня не было счета с 6 нулями, т.к. я так и не закончил ни одно из заведений Аксенова (ШБА, АксИ, РФЭИ), на память осталась лишь корка об окончании 1го курса ШБА. Но свой мааааленький бизнес был, который за 7 лет дорос до приличных размеров. И все то, что я заработал на сегодняшний день я отношу однозначно к периоду, когда я просто впитал в себя лекции ШБА.
       Самое интересное, что никаких задатков бизнесмена не было в помине , не то чтобы куда-нибудь зайти и заговорить, по телефону то стеснялся обзванивать фирмы. Но было другое важное (как говорил Аксенов - 50% бизнесмена) - ОГРОМНОЕ желание вырваться из нищеты и ради этого получать образование (всегда подчеркиваю ОБРАЗОВЫВАТЬСЯ, а не УЧИТЬСЯ)! Ради этого просто ломал себя! И платить за обучение тоже надо было самому и родителей содержать в 17 лет. А все вокруг только смеялись, "что за ШБА такое, какой такой Аксенов, какие миллионы мальчик? )))". И эти люди тоже сыграли опрделенную роль - своего рода внешний раздражитель был постоянно)))
И считаю, что образовал себя  :rolleyes: И бизнес, и квартира, и машина - все это корнями только оттуда.
А кто пишет так, как некто "MiMi", тот просто УЧИТСЯ, чтобы был диплом и, наверное, знания по некоторым предметам, дабы пойти и делать карьеру. Потому что и про бизнес-курсы, и семинары, и про то, почему авторы этих семинаров и деловых книг сами не видели тех денег, которые учат зарабатывать, все прекрасно написано в лекциях и это на самом деле так, убеждался лично.
Это  другой путь, каждому свое. Хотите недорогой интересный ВУЗ - получите. И именно на этот путь перешел Аксенов, преобразовав ШБА. То, что получилось из этого мне не нравится, но он так решил развивать свое детище. Опять же его право. Он может это позволить себе.
Лично мне всякий лишний хлам в голове не нужен, который пихают в ВУЗах. Мне нравится позиция одного из любимых моих героев, а именно Шерлока Холмса, когда он не мог ответить на детские вопросы Ватсона об устройстве мира и прочего общеизвестного еще со школы. Все, что мне надо для работы и хобби есть в моей голове, и я знаю это гораздо выше среднего уровня, а прочее всегда можно найти в соответствующей литературе и всемогущем интернете. Сегодня жалею об одном - хотел гордиться и иметь диплом ШБА, да так и не вышло :)
И напоследок было бы интересно услышать (увидеть) хоть один пример где реально "делают" бизнесменов без всяких стартовых капиталов в виде денег и прочих матценностей. Очень интересно.

0

15

смею предположить что нигде....
только вот смущает меня такой вопрос, когда я поступал в институт и речи небыло о каких-то бизнесменах и миллионах... меня привлекла простота поступления и цена обучения... я тогда и понятия не имел ни о каких миссиях, да их тогда и небыло, и не о каких миллионах, которые мне сулят по окончании.... мне тогда вообще говорили, что институт находится, "где-то" в районе Москвы... конечно.. , кто географию в школе учил наверняка хорошо знает что Курск - это прихород Москвы, как Люберцы, тока с другой стороны... или даже ещё чуть ближе, на пару сотен метров...
бл(censured)...  вы ж взрослые люди, а рассуждаете о миллионах которые чуть ли не сами свалятся на голову, как только вы закончите РФЭИ.... это бред... трёхэтажный.... и если находится три героя из +/- 30 000 студентов по всей стране, которые говорят что это действительно так, то могу вас только поздравить, вам это удалось... вы ГЕРОИ.
а к людям, которые так рьяно рвуться в РФЭИ считая это место чуть не божественным, я отношусь с таким же отношением как и к людям которые рьяно рвуться к игровым кабакам, что б просодить тыщю-другую, с какой-то там абстракной надеждой, на такие же миллионы...
РФЭИ - это не больше чем обычный бизнес. Аксёнов делает товар определённого качества, по определённой цене. Делает его предельно доступным. Делает для него рекламу (в том числе и "Миссия" - это не больше чем реклама*). И продаёт. А мы его покупаем, а потом сами и решаем с чем его едят.

*почему реклама? Да потому что она (миссия) не менялась со времён царя гороха, только говорить о ней стали как об каких-то изменениях, которые толком никто не понял, и тем более не понял что поменялось...Лично я не заметил каких бы то не было изменений, и тому в подтверждение пост, пардонте, не помню кого и в каком топике, в котором говорится о том, что лекции не менялись лет 10, круме бухучёта... Миссия нидёт давно, изменений нет... почему? да, потомучто нет никакой миссии, есть только красивые слова, которые привлекают таких же как и мы с вами... а если быть совсем точным, то миссия ЕСТЬ, но не в том понимании в котором мы её дружно себе представляем из красивых, хорошо бодобранных и проработанных фраз, и явно не тот текст с оф. сайта, на который все ссылаются... миссия одна - прибыль... как и у любого другого предприятия...

0

16

Неместный, Браво!!

0

17

Радио... если человек хочет-он делает... Если он достаточно сильно желает чего-то, он добивается. Он и ДОБЬЕТСЯ!.. Просто, видимо, тебе не приходилось достигать каких-то... серьезныйх целей... забираться на крутые вершины. А то, чего ты добился на сегодняшний день-это не больше, чем Судьба...

0

18

смею предположить что нигде....
только вот смущает меня такой вопрос, когда я поступал в институт и речи небыло о каких-то бизнесменах и миллионах... меня привлекла простота поступления и цена обучения... я тогда и понятия не имел ни о каких миссиях, да их тогда и небыло, и не о каких миллионах, которые мне сулят по окончании.... мне тогда вообще говорили, что институт находится, "где-то" в районе Москвы... конечно.. , кто географию в школе учил наверняка хорошо знает что Курск - это прихород Москвы, как Люберцы, тока с другой стороны... или даже ещё чуть ближе, на пару сотен метров...
бл(censured)...  вы ж взрослые люди, а рассуждаете о миллионах которые чуть ли не сами свалятся на голову, как только вы закончите РФЭИ.... это бред... трёхэтажный.... и если находится три героя из +/- 30 000 студентов по всей стране, которые говорят что это действительно так, то могу вас только поздравить, вам это удалось... вы ГЕРОИ.
а к людям, которые так рьяно рвуться в РФЭИ считая это место чуть не божественным, я отношусь с таким же отношением как и к людям которые рьяно рвуться к игровым кабакам, что б просодить тыщю-другую, с какой-то там абстракной надеждой, на такие же миллионы...
РФЭИ - это не больше чем обычный бизнес. Аксёнов делает товар определённого качества, по определённой цене. Делает его предельно доступным. Делает для него рекламу (в том числе и "Миссия" - это не больше чем реклама*). И продаёт. А мы его покупаем, а потом сами и решаем с чем его едят.

*почему реклама? Да потому что она (миссия) не менялась со времён царя гороха, только говорить о ней стали как об каких-то изменениях, которые толком никто не понял, и тем более не понял что поменялось...Лично я не заметил каких бы то не было изменений, и тому в подтверждение пост, пардонте, не помню кого и в каком топике, в котором говорится о том, что лекции не менялись лет 10, круме бухучёта... Миссия нидёт давно, изменений нет... почему? да, потомучто нет никакой миссии, есть только красивые слова, которые привлекают таких же как и мы с вами... а если быть совсем точным, то миссия ЕСТЬ, но не в том понимании в котором мы её дружно себе представляем из красивых, хорошо бодобранных и проработанных фраз, и явно не тот текст с оф. сайта, на который все ссылаются... миссия одна - прибыль... как и у любого другого предприятия...

Млин, писал ответ полчаса, а пост почему-то не появился  :angry:
Теперь лень все опять набивать.
Почему вас так задевает слово "миссия"? Ну используется оно на сайте РФЭИ, вот и применяю его, в те годы в помине не было никаких миссий, согласен. Был основной рекламный лозунг ШБА - "Стань миллионером!". Смешно? Наверное. Но и это завлекло тоже.
Миллионы никому на голову не обещали свалить, было сказано, что если будете ВСЕ ДЕЛАТЬ и ПОНИМАТЬ, т.к. мы вам пишем в лекциях, то вы должны этого достичь после окончания. Вы сами себе ответили вот этой фразой "... если находится три героя из +/- 30 000 студентов по всей стране..." почему все так и просходит у нас и везде - только 3 человека ХОТЯТ И ДЕЛАЮТ, а потому и добиваются. Остальные с ухмылкой мегапродвинутого чела посмеиваются и в лучшем случае произносят: "Ну-ну... Попробуй, а мы посмотрим." Именно поэтому богатых людей единицы, а остальных миллионы.
Почему когда вокруг меня стояло жаркое лето, народ звал на реку, потусить, я сидел днями в читальном зале, откапывая из архива книги, которые никто не брал с 70х годов и пытался уяснить, как связаны с экономикей всякие энтропии, аттракторы, причем там термодинамика и что такое синергетика? Да потому что мне истинно было интересно понять это, я действительно считал, что Аксенов придумал чудо-теорию (и я совсем не ботан, как можно подумать). А сейчас даже заданий по моему таких нет, все это разжевывается в лекциях. Многие говорят что-то типа "зачем преподавать эту чушь?". А для меня остальное чушь, а это я хотел изучать, но Аксенов по щепотке выдавал эту инфу и до конца так ничего и не выложил, а жаль.

Подытожу. АксИ, РФЭИ - заведения, созданные Аксеновым для ленивых студентов и бухгалтеров без высшего образования, для сравнительно легкого получения диплома. Продукт был своевременен и востребован. Бабок заработано выше крыши. ШБА было первым заведением Аксенова, и ТАМ НИКТО ГОСДИПЛОМОВ НЕ ОБЕЩАЛ НИКОГДА, люди поступали получать знания и учиться зарабатывать деньги! Это кардинально разные заведения! Уже изначально отсеивались охотники за дипломами! И Аксенову была важна репутация его заведения, т.к. это было его становление.
Самое главное, что я там приобрел - чистые мозги! Восприятие окружающего полностью изменилось и я был открыт этим знаниям. Я боготворил не ШБА, а лекции!

Пока писал пост, увидел ссылку на новое творение Аксенова. Улыбнуло  :D
Аксенов возвращает ШБА, заменив термины на новомодные. НУ АБСОЛЮТНО ВСЕ, что написано на сайте Академии обещалось в старых проспектах и лекциях ШБА. Только убраны устаревшие и от этого смешные термины "золотоискатели", "мастер организации бизнеса" и т.п. И очень часто проскальзывает "элитное". А преподавать обещают как раз то, что так и не дали мне в ШБА )))) Даже глаза загорелись, может попробовать?  :rolleyes:

Как всегда пост получился большим и не покидает ощущение, что писал это все полоумный фанатик)))) Сам часто это замечаю, когда перечитываю после.
Я не такой, поверьте. Просто воспоминания накатывают и уже не оторвать ;)

0

19

Неместный, браво!
Читать было очень приятно. Местами словно в зеркало смотришся, и себя видишь (Ну, это конкретно у меня так).

Ничего говорить не буду, многое и так уже сказано.

Есть только один вопрос - можно ли где нибудь достать лекции ШБА? Самой организации уже нет, данный материал треба исключительно для личного пользования. Ведь нарушений авторских прав вроде бы нет?

Сам я заметил одну вещь. Собственно не столь важен материал лекций, сколько настроение, которым они пропитаны. Понятно, что многие лекции РФЭИ это доработанный материал ШБА, вот только доработка, имхо не везде пошла на пользу. То есть учебным материалом то они остались, но вот настроение судя по отзывам отучившихся в ШБА уже не совсем то. В связи с этим было бы интересно посмотреть оригиналы. Может в РФЭИ запрос сделать?

0

20

Просто воспоминания накатывают и уже не оторвать

А так происходит, потому то я как поняла, ты получил того, чего хотел, и видишь результат от ШБА! И это здорово!   И получил результат именно от ШБА, а не от РФЭИ!  Действительно это совсем разные вещи!  Как я поняла, ШБА - это что-то типа тех курсов, про которые я писала в предыдущем своем посте. Я не говорю, что после таких курсов человек станет миллионером - нет! Я говорю, что если есть ЖЕЛАНИЕ получать знания в этом направлении, то нужно идти именно в заведения такого плана как ШБА. (я говорю о хороших, дорогих курсах, которые препадают именно преуспевающие люди!)  И наверное в ШБА лекции именно читали, а не просто выдавали на руки для самоизучени.... Верное?
А РФЭИ - это ВУЗ, котоый должен давать такие знания, как и во всех других ВУЗах. И смешивать РФЭИ с ШБА не нужно было!  И я уверена, поступают в РФЭИ в основном такие, как я, как Радио, которые не слышали ни о какой миссии.  РФЭИ - это действительно ВУЗ с облегченной формой обучения. И очень надеюсь, что и госы и диплом пройдут так же легко  :rolleyes:   
Да, я не собираюсь стать бизнесменом - это не мое и не для меня, поэтому и в РФЭИ поступала, как и написал  "Неместный"   

просто УЧИТСЯ, чтобы был диплом и, наверное, знания по некоторым предметам, дабы пойти и делать карьеру.

     Так и есть!  Мне нужен диплом!, а в РФЭИ его можно получить, сильно нетратя время и энергию на учебу + идеальная форма обучения для занятых работой людей (этот пункт и привлек меня). За обучение плачу не меньше, чем в госВУЗах.     Что касается знаний - не нахожу ничего полезного для себя, наверное просто уже сказывается хорошая практика в работе. Но новое и даже иногда интересное нахожу, и это касается всех предметов, даже таких как История, Культурология, Природопользование... (никогда не любила и даже не читала их в школе и колледже:))).  Лекции же РФЭИ читаю все, как художественную литературу :), все таки потом защищать нужно будет свои знания.
А в итоге все таки хочу написать (мое мнение): РФЭИ - это ОЧЕНь слабый ВУЗ, за знаниями нужно идти в другие ВУЗы! Никому из своих знакомых не советую поступать в РФЭИ, особенно тем, которые идут получать первое образование!

Вот, что-то написала много и долго))), может немного коряво (отвлекалась по работе) Но это то, что я думаю о РФЭИ!

0

21

РФЭИ - это ОЧЕНь слабый ВУЗ, за знаниями нужно идти в другие ВУЗы!

А все почему? Гос.стандарты... Зато ЗДЕСЬ всё другое!! Выпускник этого учебного заведения будет знать и уметь много больше, нежели специалист любого другого ВУЗа...

0

22

РФЭИ - это ОЧЕНь слабый ВУЗ, за знаниями нужно идти в другие ВУЗы!

А все почему? Гос.стандарты...

Не только госстандарты виноваты. Согласна с Mimi, что РФЭИ - очень слабый вуз. Была неприятно поражена, увидев список предметов в дипломе, которые не шли даже ознакомительно. А таких предметов около 10.

Зато ЗДЕСЬ всё другое!! Выпускник этого учебного заведения будет знать и уметь много больше, нежели специалист любого другого ВУЗа...

А толку?!
Или уже не актуально "не обязательно знать и уметь много; обязательно знать и уметь нужное"?

0

23

"не обязательно знать и уметь много; обязательно знать и уметь нужное"

именно так...

0

24

РФЭИ - это ОЧЕНь слабый ВУЗ, за знаниями нужно идти в другие ВУЗы!

А все почему? Гос.стандарты... Зато ЗДЕСЬ всё другое!! Выпускник этого учебного заведения будет знать и уметь много больше, нежели специалист любого другого ВУЗа...

Так во всех других ВУЗах гос.стандарты строже, но и знания лучше и больше!
А АППЭК - это совсем другое заведение - и соответственно  другая темя!  :)

0

25

Согласна с тем, что строже. Но не стоит забывать, что РФЭИ-дистанционное образование. А разве дистанционка может сравниться с гос.вузом?.. Думается, что дистанционное обучение оно везде слабенькое...

0

26

Согласна с тем, что строже. Но не стоит забывать, что РФЭИ-дистанционное образование. А разве дистанционка может сравниться с гос.вузом?.. Думается, что дистанционное обучение оно везде слабенькое...

Дистанционное обучение - это всего лишь ФОРМА обучения. А не система.
В каком-то смысле можно считать и очное обучение дистанционным. Дистанция покороче :) 
И при очном обучении можно получиться плохим специалистом при высококлассном преподавании и обеспечении всем необходимым для образовательного процесса.
Если у администрации учебного заведения будет изначальная установка, что дистанционное обучение - это всегда "шара", то сгинет на корню вся идея ДО.

Мне случайно довелось увидеть ДО-лекции афинского вуза (сын сотрудника учится) - обалдеть!

0

27

так хорошо или плохо?

0

28

а к людям, которые так рьяно рвуться в РФЭИ считая это место чуть не божественным, я отношусь с таким же отношением как и к людям которые рьяно рвуться к игровым кабакам, что б просодить тыщю-другую, с какой-то там абстракной надеждой, на такие же миллионы...

Радио свободы, +1

0

29

Была неприятно поражена, увидев список предметов в дипломе, которые не шли даже ознакомительно. А таких предметов около 10.

Ага, особенно круто выглядит факт, что будущим великим бизнесменам не нужно уметь работать на компьютере. (таких предметов нет в программе).
Ну, может в РФЭИ эталоном бизнесмена считается Чичваркин, который обычно говорит "Я компьютер не умею". (прикалывается)
:D  :D  :D

0

30

Да не, РФЭИ отличный ВУЗ. Нужно только уметь приспособить его под свои нужды.

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Обучение в РФЭИ