РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » Бухгалтерская отчетность БУХ 11-12


Бухгалтерская отчетность БУХ 11-12

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Бухгалтерская отчетность.

0

2

Вот, для тех кто просил, сбрасываю обсуждение этой темы из гостевой.

Имя: юра 
Помогите пожалуйста, мне забыли прислать к одиннадцатой лекции бухучета приложение.У кого есть скиньте пожалуйста на clear100@mail/ru
Или подскажите электроный адрес менеджера или какого-нибудь методиста института, который смог бы помочь мне в этом вопросе.

Комментарии посетителей:
•  Нитка
Они не забыли прислать((( все приложения к 11 лекции будут приложены  к 12 лекции :-((( Как мне объясняли - это такая военная хитрость   (((
Надо читать лекцию № 11 и искать ошибки в ведении бухучета. Когда пришлют лекцию № 12  - надо будет сделать контрольную работу - заполнить баланс и указать на найденные ошибки в лекции № 11((((
25.04.05

Имя: юра 
Прочитал одиннадцатую лекцию,все понятно и легко, но вот возник один чисто технический   
вопрос. В шахматке клеточки очень маленькие 
получаются, и в них кроме одной проводки , в крайнем случае две, больше не засунешь   . 
Как быть если одних и тех же проводок бывает больше 3, а то и больше 10.
Или просто это нужно отнести к недостаткам шахматки?

Комментарии посетителей:
•  Helen   [Самара]
В шахматке в каждую клеточку ты записываешь общую сумму, которая прошла у тебя по проводке. Т.е. если ты за месяц сделал несколько проводок: К51 Д60 - 5000, К51 Д60 - 3000, К51 Д60 - 1000, даже если ты делал проводки к51 Д другой счет,то в шахматке в клеточке по Д51 и К60 ты поставишь сумму 9000.

Скажите, а есть ли у кого Аудиторское заключение по БУХ-1/10 про Арт-Печать, а то пока со всем этим разбиралась, на заключение времени не осталось??!! 

Комментарии посетителей:
 
28.05.05 16:06
•  Пончик 
Людики, подскажите, пожалуйста, по какому принципу выставляются пустующие коды заполняемых строк в баланс.отчетности   (формы 2,3,4,5)?     
28.05.05 17:36
•  Ленок  [email] [Ростов-на-Дону]
Пончик! Пустые коды ставятся по очереди, например код строки 620(начинается раздел), а тебе нужно поставить следующее число   (как-бы в подраздел), ты пишешь код строки 621 и ставишь нужную тебе цифирку. 
28.05.05 17:46
•  Пончик 
Т.е. почти "от балды"?
Например, в 4 форме строке "Остаток ден.средств на нач.отч.года" присвоить код 100 или что-то другое? 
28.05.05 19:53

•  carina  [email] [Красноярск]
Леночка я дпрочитывала несколько раз контрольное задание и пришла к выводу что нам не нужно аудиторское заключение,т.к там не сказано нужно ли его писать.И в лекции по крайней мере у меня написано, что согласно ст.7 "об аудиторской деятельности" его должны писать ОАО, а у нас ЗАО?!
29.05.05 07:11
•  carina 
и вообще его кто-нйбудь писал? И как можно связаться с преподами чтобы спросить возникший вопрос? 
29.05.05 07:13
•  Нитка 
Я сходила на консультацию по этой контрольной работе. предподаватель сказал, что нужно сдать только бухгалтрескую отчетность,  список нарушений по ведению бухучета и заметил, - "читайте внимательно задание".
Шахматку и схему Аксенова сдавать не надо, потому что если вы не правильно их сделаете, у вас будет неправильный  баланс. Аудиторское заключение пишет аудитор, коими по условию задачи мы не являемся. Кроме того, наша организация  не попадает под обязательный аудит - ни по орг- правовой форме, ни  по оборотам
30.05.05
•  carina 
Спасибо, Нитка, я тоже пришла к этому выводу что аудитором быть не надо было! 
30.05.05
•  Ленок 
Ну так это же замечательно, только осталось написать про ошибки в лекции, если на работе сегодня успею написать , значит сегодня же и сдам, т.к. последний день. 
31.05.05 08:38
•  Ленок   [Ростов-на-Дону]
А правильно ли, что при отображении прибыли от продажи плакатов в размере 24 757,67 рублей,  была допущена ошибка в проводке: кредит 99 – дебет 90/2. Правильно: кредит 99 – дебет 90/9, так как счет 90/2 обозначает себестоимость, а не прибыль? 
31.05.05
•  Ленок   [Ростов-на-Дону]
При начислении зарплаты  за декабрь,  удерживается налог на доходы физических лиц в размере 6 200 рублей. Неверно: 68/2, верно: 68/9. А кто может подсказать по з/пл, так или нет? 
31.05.05
•  carina 
а зачем писать про ошибки ведь в контрольной об этом ничего не сказано, даже исправлять запретили?
31.05.05
•  Ленок   [Ростов-на-Дону]
исправлять не нужно, но какие ошибки они допустили, об этом нужно написать. 
31.05.05
•  Нитка 
Ленок, верно будет 68/1 по зарплате,  на субсчете 68/9 отражается налог на прибыль 

31.05.05
•  Ленок  [Ростов-на-Дону]
Спасибочки, побегу сдам! 
31.05.05
•  Нитка 
вообще то согласно указаний Минфина к ПБУ 4/99 коды самостоятельно разрабатываются, только для баланса рекомендуется использовать их коды. Но вроде есть некий приказ Госкомстата № 475, Минфина № 102 н. от 14.11.2003 г., который я найти не могу.. так там вроде есть утвержденные коды.   
А да, те кто делает это задание - не забывайте прочеркнуть пустые строки. Это обязательное требование изучаемого нами ПБУ и за невыполнение энтого требования нас будут наказывать - снижать оценку за контрольную работу.
31.05.05

•  Пончик 
Нитка, спасибо за подсказку. Нашла адрес приказа -
http://www.audito.ru/doci_i_prikazy/14_ … 475_102.ht...
31.05.05 16:40

•  Юра  [email] [Саратов]
Все забыли про главную ошибку. В лекции было забыто про соц. налог от несчастных случаев, который был установлен Федеральным законом от 24 июля 1998г. № 125-ФЗ
31.05.05 18:30
•  Нитка 
Ух, ты Юра, молодчина!
01.06.05 08:55
•  Ленок  [email] [Ростов-на-Дону]
Почему забыли, не забыли и еще профзаболевания   
01.06.05 08:58
•  Нитка 
что за профзаболевания? 
Ты имеешь в виду полное название этого взноса?

01.06.05 09:28
•  Натаха  [Томск]
А есть еще ошибка..НДС по приобретаемому ризографу..нет ни самого ризографа ни документов на него, а НДС уже выделяется на счет 19 и даже на 68 
01.06.05 11:16
•  Ленок  [email] [Ростов-на-Дону]
Ну да, полное название, и насчет ризографа тоже. Вот какие мы молодцы, а в базе этой контры нет, так что общими усилиями контрольная практически готова.
Сдала работу вчера, оценка будет недели через две, а кто в этом году по ней уже получил оценку? 
01.06.05 12:15
•  нитка 
Юра   
это как я понимаю, Кт 69/4 - Дт 20 на сумму взносов. Так?   
01.06.05 12:40
•  Пончик 
1. Возможно, я ошибаюсь, но в лекции по налогам сказано, что проводку К19-Д68/2 можно делать только после того, как расплатились с продавцом   (т.е. сделано К51-Д60). Но ведь за ризограф заплатили, хоть и не получили, значит, здесь ошибки нет.
2. За соцстрах отвечает 69/1, а 69/4 - это Федеральный бюджет   (14%).
01.06.05 12:45
•  Нитка 
1) по первому пункту согласна
2) вот крутится в голове, что взносы на обязательное страхование от несчастных случаев относятся на 69/4   (в федеральный буджет), а проверить не могу.. нет лекции под руками..
01.06.05 13:01
•  Пончик 
по п.2
По-моему, Фед.Бюд. сам по себе, а Фонд Соц.Стр. - сам по себе.
Это Фед.Закон, но страховщик - Фонд социального страхования Российской Федерации.
http://www.fss.ru/site/info3.asp?id=408
Может я чёй-то путаю...
Я второй день эту контру из-за споров отправить не могу. Хотя нет, вечером отправлю. Как будет, так будет. 
"Умный промолчит, дурак не заметит"   
01.06.05 13:50
•  Нитка 
я а тоже решала сегодня отправить, как будет, так и будет)))
01.06.05 14:39
•  Нитка 
но я все таки исправила на 69/1 Пончик, ты меня убедила)))
01.06.05 14:40
•  Пончик 
Да поможет нам всем Бог! 
ОХ!
01.06.05 15:27
•  Юра  [email] [Саратов]
Нитка ты правильно сделала, переправив 69/4 на 69/1.
01.06.05 18:33
•  Натаха  [Томск]
И опять про НДС..после того как расплатились с продавцом, но не получили от него товар и документы,то фактически выдали аванс..ни о каком НДС здесь речи еще быть не может..кроме того если продавец в фактуре не выделил НДС, то покупатель сам не может это сделать..а у нас даже документов нет..послушайте старого бухгалтера   
02.06.05 08:26
•  Юра  [email] [Саратов]
Я один раз послушал старого бухгалтера, и все мои декларации, налоговый инспектор послал куда подальше. Хотя до этого они у меня были правильные. Это я рассказываю, когда меня поставили вести бухгалтерию на производственном предприятии, а у меня даже ни образования, ни опыта работы не было соответствующего.
02.06.05 19:10
•  Пончик 
про НДС.
1. Люди, как вы думаете, перечисление магазину - это розничная торговля или нет? По крайней мере, в нашем случае.
- Если да, то НДС из стоимости не выделяется.
А с другой стороны, на основании чего можно перечислить деньги? Только счет-фактура или договор. Был выделен НДС или нет - неизвестно, поэтому спорить здесь бесполезно. Значит, можно полагать, что проводка К60-Д19/08 имеет право на существование. 

Но 
2. "Ризограф пока не привезли" - значит, К60-Д08 делать нельзя. И опять из лекции: "Если мы приобретаем осн.ср-во, то до тех пор, пока оно не перейдет со сч.08 на сч.01, НДС по ним должен оставаться на сч.19". Значит, К19/08-Д68/2 делать нельзя.

Какие еще будут мнения?

02.06.05 23:58
•  Натаха  [Томск]
Перечисление денег через расчетный счет это однозначно не розничная торговля..но оплата производиться либо по счету либо по договору, а счет-фактура это документ по которому производятся исключительно расчеты по НДС, т.е. выделение НДС на счет 19 и затем его зачет. В лекции черным по белому написано:"ризограф еще не привезли, поэтому оприходовать его просто невозможно" следовательно проводку К60-Д08 делать нельзя К60-Д19 тоже делать нельзя. НДС выделяется только при оприходовании товаров, материалов и пр.(отдельно проводка К60-д19 не делается никогда!!!) причем обязательно наличие счет-фактуры, почитайте внимательно лекцию №3,если не верите опытному бухгалтеру   (слово старый оказалось неудачным - не поверили)   
03.06.05 06:34
•  Натаха  [Томск]
Есть вообще то еще одна ошибка - не возвращенная в срок задолженность подотчетного лица. В течение декабря она не погашена, поэтому должна быть отнесена на счет 94 
03.06.05 07:16
•  Нитка 
я для себя это отметила, но писать в контрольной не стала ;-D Подумала, вдруг, у них есть какой приказ, для энтого товарища.. может он у них еще из командировки не вернулся))))  Допекла эта контрольная, я ее сдала и из сердца вон. Что будет , то и будет!!!
03.06.05 12:35
•  Пончик 
А вообще они интересные - "найдите ошибкУ, которУЮ мы специально допустили".
То-то будет весело, если все найденные ошибки будут не ошибками, а легкими недоразумениями.
Натаха, а что ты еще нашла, если не секрет?
03.06.05 16:01
•  Натаха 
Ну вот получида пять баллов за Бух/10 Ура!!!!!!!!     Все теперь заслуженные каникулы..солнце, море и песок и свобода!!!!!!!!! 
11.06.05 09:11

Имя: Юра 
12 июня 2005г. в 16:39
Email: clear100@mail.ru
Город: Саратов
А я все про Арт-печать. Сегодня посмотрел в  черновик и нашел еще одну ошибку, которую забыл вывести на общий интерес. В лекции на стр.8 в самом началеговорится, что сумма кредитовых оборотов равна 801342,33 руб, а првильная цифра должна быть 859200. 
Про НДС:
1 ошибка -сумма ндс должна относиться к возмещению только после того как основное средство перейдет с 08 счета на 01. Этого требует статья172 НК РФ
2 ошибка- если бы осн. ср-во и было даже отнесено на 01 счет, то все равно  неправильно было отнесено в лекции   ( на 19/20). Все осн. ср-ва в сумме НДС должны относиться на19/08.
Так что здесь Натаха была права!!!

Комментарии посетителей:
  •  Пончик 
Юра,
про НДС   (в Арт-Печати): 
Что по-твоему означает - "сумма ндс должна относиться к возмещению только после того как основное средство перейдет с 08 счета на 01"? Это нельзя делать проводку К60-Д19/08? Или можно делать эту проводку, но нельзя К19/08-Д68/2?
12.06.05 17:16
•  Юра  [email] [Саратов]
Я вроде понятно выразился. к возмещению кр19/08 дб 68/2, а проводка 60 - дб 19 это просто выделение НДС из общей суммы осн.ср-ва.
А это означает, если осн. ср-во еще не попало на 01 счет( в нашем случае оно даже на 08 счет еще не попало) то сумма к возмещению не может быть принята   
12.06.05 21:38
•  Пончик 
Юра, не обижайся, пожалуйста. Значит, не понятно выразился     
Но ты прочитай внимательнее комментарии к сообщению 632. Натаха сказала, что и выделять НДС без оприходования тоже нельзя. Я ей верю, но работу свою уже отправила, жду оценки   
12.06.05 21:51
•  Юра  [email] [Саратов]
Пончик я совершенно не обиделся, я просто немного удивился.А насчет выделения на 19 счете я еще пока не нашел соответствующей статьи, в которой этот факт как нибудь объяснялся бы. Но я такого же мнения как и вы. Кстати Натаха говорила, что по сути, покупка ризографа является авансом выданым, так? НО когда выдаются авансы, то НДС тоже выделяется, для этого даже придумали расчетную ставку. Блин! Так и запутаться можно!
13.06.05 10:09
•  Юра  [email] [Саратов]
Про авансы выданные я на косячил! sorry!
Перепутал с авансами к получению.
13.06.05 10:15
•  Натаха 
Про вычеты можно почитать ст 172 НК РФ...вычеты сумм НДС,ПРЕДЪЯВЛЕННЫХ продавцами налогоплательщику при приобретении ОС и НМА, производятся в полном объеме после принятия на учет данных ОС и НМА...у нас полное несоответствие этой ситуации..сумма НДС не предъявлена, так как предъявить ее м ожно только в счет-фактуре а значит и на 19 счет выделять просто нечего, и вычет невозмоджен,  т.к. ОС не принято к учету 
13.06.05 11:16
•  Юра  [email] [Саратов]
Я точно такого же мнения!!!

Отредактировано Нитка (2005-10-11 15:13:05)

0

3

Люди поделитесь своими результатами, кто уже сдал в этом году БУХ 1/11. Интересует строка №17 (прочая дебиторская задолженность) в показателях бух.отчетности ЗАО "АРТ-ПЕЧАТЬ" за 2005г. у меня выходит 10тыс.руб., а говорят что надо 12тыс.руб.  :huh:  :rolleyes:

0

4

Люди поделитесь своими результатами, кто уже сдал в этом году БУХ 1/11. Интересует строка №17 (прочая дебиторская задолженность) в показателях бух.отчетности ЗАО "АРТ-ПЕЧАТЬ" за 2005г. у меня выходит 10тыс.руб., а говорят что надо 12тыс.руб.  :huh:  :rolleyes:

Таня, привет! Мне нужно было сдать эту контрольную вчера, но я даже и не начинала делать, т.к. лекции очень поздно по почте пришли :angry:  Поэтому мои результаты будут тока не раньше числа 10 ноября....  Если для тебя будет не поздно, тогда сможем свериться....

0

5

Таня, и такой вопрос: я правильно понимаю ты тоже учишься первый год зимний поток на бух.учете????  А то я слышала, что бывает высылают не те лекции, так я переживать начала, вдруг тоже не то выслала, и я не над тем буду париться, не то решать...  :blink:

0

6

Да у меня так и есть зимний поток 1 курс по сокращенке. Стучи в аську будем советоваться и сверяться. 329-982-464.

Татьяна

0

7

Народ, кто-нибудь делал эту контрольную в это году? Давайте сверимся.
По сравнению с прошлым годом поменялись некоторые  данные, насколько я поняла.

0

8

Люди! Неужели никого нету, кто делал эту контру именно в этом году? с кем можно свериться7

0

9

Я недавно стала делать эту контрольную и так запуталась, что решила пока отложить, а потом заново может все получится!

0

10

С кем бы свериться по к/р БУХ-11 ? Плиз... 
И всё таки вы писали аудиторское заключение или оно не надо?  :unsure:

0

11

Я что-то застряла. Сомневаюсь надо ли делать проводку Кт 19/08 Дт 68/2   на 1800р  посте Кт 60 Дт 19/08 на 1800р.   
  В заданиии сказано, что ризограф привезли на предприятие, но еще не приняли в состав ОС. И не о каких накладных и счетах-фартур речи нет.

0

12

У нас в задании его на предприятие даже не привозили... Тока оплатили... Я тебе писала, смотри задание внимательнее-у всех разные...

0

13

Да я стала сверять и заметила что есть разница!

А вот у нас оплатили, привезли, но не принели в состав ОС.

0

14

Оказывается задания меняют не только с каждым годом, но и в каждом представитльстве разные...   :unsure:

0

15

А еще , что очень бесит, часто в лекциях отсутствуют страницы в середине, так у меня и в 10 лекции Б/У отсутствуют станицы с 11 по 14, может поэтому у меня не получается.

Мне почему-то кажется что в лекции вообще ошибок нет( ну кроме НДС о котором я писала выше и не знаю ошибка это или нет)! Ну запуталась, что теперь ни как не распутаюсь!

0

16

Ну подскажите!!!!!!!!!!!!!!!! Кто-нибудь, ауууу!!!

Надо ли делать проводку Кт 19/08 Дт 68/2 на 1800р после Кт 60 Дт 19/08 на 1800р. Или может даже не надо выделять НДС Кт 60 Дт 19/08 т.к. ризограф привезли на предприятие, но еще не приняли в состав ОС. И не о каких накладных и счетах-фартур речи нет.

Отредактировано Tasay (2007-12-16 21:22:21)

0

17

Ну все сделала как посчитала нужным, заполнила баланс....остался один вопрос в форме № 4 Движение денежных средств по текущей деятельности есть такая графа как получено в кассу с р/с на выплату з/п 44 т.р. Затем Направлено на оплату труда (44т.р.).  А вот сам вопрос действительно в графе прочие расходы мы должны указать переведенные с р/с в кассу деньги для выплаты з/п (44т.р.)

Это типа в кассу прибыло с р/с убыло. Т.е. надо указать одно и тоже только в скобках и без.

Кароче не знаю понятно я выразилась или нет, но пожалуйста помогите, здавать уже давно пора, а у меня по мимо этой еще 3 контры висят!!!!!!!!!

0

18

Запуталась совсем с этой контрольной, все сроки прошли уже давно кто-нибудь сделал её?

0

19

Сделала...Но как всегда дома)))) Завтра притащу, посмотрим что там)))))

0

20

спасибо, большое.......как всегда помогаешь.....я на менедменте, а такое ощущение, что на буха учусь.... :D  :D

0

21

Zluka, я тебя жду.........aleri19802007@rambler.ru :huh:
Буду благодарна тебе за помощь :)

0

22

Ребята,выручите,пожалуйста.Я не люблю просить,я лучше сама всем помогу,чем могу (не жалко) с контрольными,а у самой оказался должок маленький.Делала еще на первом курсе контрольную ЗАО "АРТ-печать",все написала,но видимо пропустила что-то с НДС,на эту контрольную нет пока времени.Если кто поможет вышлите,пожалуйста, на мой адрес: alla-2007@e1.ru
Заранее огромное спасибо.

0

23

Помогите тоже поАРТ Печать
vadim-eburg@yandex.ru

0

24

странно все с екатеринбургского представительства застопорились с этой к/р?!
ждём все дружно злюку, которая обещала помочь........

Отредактировано Lera (2008-10-10 19:45:16)

0

25

странно все с екатеринбургского представительства застопорились с этой к/р?!
ждём все дружно злюку, которая обещала помочь........

Мне нужна эта контрольная только лишь для сверки.Это было еще на первом курсе.Но видимо ни от кого ничего не дождешься.Помогаешь всем помогаешь,а когда тебе надо просто сверить,все куда то исчезают или делают вид что не читали просьбу или не видели.Это печально. :unsure:

0

26

Я тут, ребята, не надо обижаться, просто и сама забегалась, мне же тоже контры новые идут, одна хуже другой......:unsure:
  Помогу чем смогу конечно, у меня комп на работе, сами понимаете, осложняет немного дело... 
  Как сверятся будем? Что мне здесь написать? Обороты какие? Вы бы хоть вопросы задали чтоли.... :rolleyes:

Отредактировано Zluka (2008-10-14 08:50:11)

0

27

и еще, знаю точно, что могут быть расхождения в заданиях, вот у меня например не было ошибок, но у некоторых ошибки сделаны....которые надо исправлять...наверное надо для начала по балансу пройтись, сверить данные, а потом по всей остальной отчетности тоже пробежаться...
Вообщем ребята, предлагайте как поступить, выложить баланс?

0

28

странно все с екатеринбургского представительства застопорились с этой к/р?!
ждём все дружно злюку, которая обещала помочь........

Мне нужна эта контрольная только лишь для сверки.Это было еще на первом курсе.Но видимо ни от кого ничего не дождешься.Помогаешь всем помогаешь,а когда тебе надо просто сверить,все куда то исчезают или делают вид что не читали просьбу или не видели.Это печально. :unsure:

Пишите на pli53@yandex.ru сверимся, у меня эта контрольная уже :D  проверина.

0

29

Zluka( когда печатаю твой ник,всегда смущает:почему злука?), может на самом деле выложишь? и здесь обсудим....я тоже вроде никаких ошибок не нашла......даже подозрительно что-то.....а ты из какого представительства?

0

30

Lera: Представительство г.Ржев, сама я правда из Волгоградской области. Ну а ник как ник))))

Ну и про баланс значится:
Актив
стр.110 - 5тыс.р.
стр 120 - 45тыс.р.
стр 190 - 60тыс.р.
стр 210 - 12тыс.р.
стр 220 - 2тыс.р.
стр.240 - 10тыс.р.
стр.260 - 216тыс.р.
стр. 290 - 240 тыс.р.
Баланс (стр.300) - 300тыс.р.
Пассив
стр. 410 - 150тыс.р.
стр.470 - 46тыс.р.
стр.490 - 196тыс.р.
стр. 620 - 104тыс.р.
стр. 690 соответственно 104тыс.р.
Баланс 300тыс.р.

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » Бухгалтерская отчетность БУХ 11-12