РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » БУХ Материально-производственные запасы


БУХ Материально-производственные запасы

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

.

0

2

скидываю обсуждение из гостевой:

неглупый но ограниченный временем студент познакомится для приятного препровождения с двумя интересными контрольными по упрощенке и материальным активами 

Комментарии посетителей:   
***
мпз: Б,В,А,Б,Г,А,В,Г,А,В(=548),В,Г,А,Б,Г,Б,А,Г,В,А
28.09.05

Б: 
я тоже  думала - 548, а фигли - из института пришел письменный ответ - 500
28.09.05 

Ответ в 10 задаче зависит от того, какого года выпуска у вас эта контрольная
если  НДС 18 %  то 548
если 20 %, то правильный ответ 500

Отредактировано Нитка (2006-05-22 12:10:13)

0

3

скидываю обсуждение из гостевой:

неглупый но ограниченный временем студент познакомится для приятного препровождения с двумя интересными контрольными по упрощенке и материальным активами 

Комментарии посетителей:   
***
мпз: Б,В,А,Б,Г,А,В,Г,А,В(=548),В,Г,А,Б,Г,Б,А,Г,В,А
28.09.05

Б: 
я тоже  думала - 548, а фигли - из института пришел письменный ответ - 500
28.09.05 

Ответ в 10 задаче зависит от того, какого года выпуска у вас эта контрольная
если  НДС 18 %  то 548
если 20 %, то правильный ответ 500

Прошу прощения, но у меня в 16-ответ А.
Может я не права, помогите разобраться
:wacko:

0

4

может и неправа, может и задание другое...
1. напиши свое задание.
2. ход рассуждений
а дальше поглядим.
(контра сдана на 5, без замечаний)

0

5

Прошу прощения за беспокойство, я просто забыла про НДС
:rolleyes:

0

6

Ничего страшного, Пуша, бывает :)
Пиши, если что.

0

7

ОТВЕТЫ мпз

1 . – Б
2 . – В
3 . – А
4 . – Б
5 . – Г
6 . – А
7 . – В
8 . – Г
9 . – А
10 . – В
11 . – В
12 . – Г
13 . – А
14 . – Б
15 . – Г
16 . – Б
17 . – А
18 . – Г
19 . – В
20 . – А

0

8

Всем привет!

Хотела бы узнать кто как делал тест по теме "Материальные запасы" из 3 лекции Бухгалтерский Финансовый Учет.  ;)

У меня вот по 9 заданию получается что 15000 руб, списано по проводке КТ 16 - ДТ 15(превышение учетной стоимости мат- лов над фактической себестоимостью) Ответ - Б

По 10 заданию:

Потерь по НДС нет, так как начисленный налог полностью возместиться из бюджета через себестоимость продукции.  Ответ - А.

Может быть я не права? B) Если да, то поправьте пожалуйста! Потому что я не уверена в своих рассуждениях.. :blink:

0

9

спасибо за помощь! :)

0

10

Спасибо!!!!

0

11

Ну а скажите, как получилось в 10 вопросе 548 рублей. У меня вот, хоть убей, получается 550. Да и откуда там на конце 8, если везде умножаем на 10.
:rolleyes:

0

12

В лекциях приводится подобная задача. Прорешай ее, подставив указанные значения. И все увидишь.

0

13

:huh:  Люди, кто делал контрольную по учету материальных запасов, хотел бы свериться, в 6-м вопросе ЗАО "Инвест" подарило ООО"Север" дуги саночные на 50000 руб стоимостью... а в лекции вроде пишеться, что максимальная стоимость подарка не может превышать 5 МРОТ. мош я что не понимаю?..  :unsure:

0

14

Поднимаю тему снова!
Давайте обсудим 16 вопрос.
У кого какие варианты, вот понять не могу, как ответить на вопрос, если мы не знаем является ли этот младший кладовщик материально-ответствееным лицом? (хотя по-идее кладовщик материально-ответственный.....но этот же младший...) Вообщем затрудняюсь...
Мой ответ 11800, но непонятно зачем нам тогда знать среднемесячную зарплату... :huh:

а в 10 у всех 548?

0

15

Поднимаю тему снова!
Давайте обсудим 16 вопрос.
У кого какие варианты, вот понять не могу, как ответить на вопрос, если мы не знаем является ли этот младший кладовщик материально-ответствееным лицом? (хотя по-идее кладовщик материально-ответственный.....но этот же младший...) Вообщем затрудняюсь...
Мой ответ 11800, но непонятно зачем нам тогда знать среднемесячную зарплату... :huh:

а в 10 у всех 548?

Привет ZLUKA! У меня тесты уже проверены  16 вопрос ответ Б (11800)             10- В (548)  ;)

0

16

:D Спасибочки, Лолита! Сомнения замучали, ну терь смогу отправить!

0

17

Призываю всех к обсуждению! На этот раз  Вопрос 7 и 13 (про метот ФИФО), кто делал тест? Кто-то выклыдывал ответы 7-В, 13-А! У меня не так, все совпадает, а здесь нет....Ну никак не получается такой вариант! У меня в 7 ответ Б, в 13 ответ В. У кого так?

0

18

хе, а у меня в 13-В, 16-Б.

0

19

Доброго дня уважаемые студенты:)
Вот села долги почистить и есть трудность.. помогите ответить на пару вопросов.
Там тест из 20 вопросов и трудность в 3,4,6,7,9 и 10 что то сомнения.. как у вас?

0

20

Доброго дня уважаемые студенты:)
Вот села долги почистить и есть трудность.. помогите ответить на пару вопросов.
Там тест из 20 вопросов и трудность в 3,4,6,7,9 и 10 что то сомнения.. как у вас?

1- Б, 2- В, 3- А, 4 -Б, 5 - Г,
6 - А, 7 - В, 8 - Г, 9 - А, 10 - В
11 - В, 12 - Г. 13 - А, 14 - Б, 15 - Г,
16  - Б, 17 - А. 18 - Г, 19 - В, 20 - А

0

21

у меня 2 не совпадения... в 11 вопросе там же говорится о поступлении запасов, а не стоиомсти.. почему же Дебет 002, а не Кредит 60 на Дебет 10.

и в 3 ем вопросе у меня ответ Кредит 10 Дебет 99. Почему у вас Кредит 41, тоесть ответ А. можете пояснить.. видать что то я не поняла в лекции.. хотя раза 2 читала:)
А остальное у меня так же:)) УРА..

0

22

у меня 2 не совпадения... в 11 вопросе там же говорится о поступлении запасов, а не стоиомсти.. почему же Дебет 002, а не Кредит 60 на Дебет 10.

и в 3 ем вопросе у меня ответ Кредит 10 Дебет 99. Почему у вас Кредит 41, тоесть ответ А. можете пояснить.. видать что то я не поняла в лекции.. хотя раза 2 читала:)
А остальное у меня так же:)) УРА..

За эту контрольную у моей знакомой была пятерка.Это она мне дала,у меня еще не было лекции такой.

0

23

Помогите пожалуйста! Кто делал материальные запасы этого года, все сделано кроме вопрос № 10 (про фирму Феерия) не могу решить. :(  Заранее спасибо!

0

24

Помогите пожалуйста! Кто делал материальные запасы этого года, все сделано кроме вопрос № 10 (про фирму Феерия) не могу решить. :(  Заранее спасибо!

Кстати ответ на вопрос: 10- В

0

25

А какой у тебя ответ в задании №7 и №13

0

26

Ну вот и мне пришла эта контрольная.Сошлись все ответы с ответами моей знакомой,которые я выкладывала здесь,но у меня сомнение по 7 вопросу.Может кто подскажет,какой ответ выбрать?
На начало месяца на складе ЗАО "Мир" числились 10 рулонов ткани стоимостью 7000 рублей каждый. В течение месяца организация купила еще 4 рулона ткани по цене 6000 рублей каждый. Когда пришло время передавать ткань в призводство, то бухгалтер сделал проводку Кредит 10 - Дебет 20 на сумму 57846,40 рублей. Это общая сумма переданных в производство 8-ми рулонов. Исходя из условия,высчитайте,каким из нижеперечисленных способов бухгалтер пользовался для списания материалов?
а) по себестоимости единицы запасов
б) по средней себестоимости
в) методом ФИФО
г) среди вариантов а, б и в нет верного ответа

0

27

Я поставила в этом вопросе ответ Г. Посчитала всеми способами, и на число 54846,4 никак не выйти...

И еще 13 вопрос не сошелся. По лекции метод ФИФО - при отпуске материалов в производство, списание их стоимости производится вначале по цене первой по времени поступления партии! А в ответе А - это метод ЛИФо (последний пришел - первый вышел)

У кого какие мысли?

Отредактировано Linny (2009-04-27 17:05:56)

0

28

Я поставила в этом вопросе ответ Г. Посчитала всеми способами, и на число 54846,4 никак не выйти...

И еще 13 вопрос не сошелся. По лекции метод ФИФО - при отпуске материалов в производство, списание их стоимости производится вначале по цене первой по времени поступления партии! А в ответе А - это метод ЛИФо (последний пришел - первый вышел)

У кого какие мысли?

Да я тоже уже все пересчитала и поставила Г. А по 13 я поставила А. Метода ФИФО больше нет.

0

29

Почему ФИФО нет? Наоборот, нет метода ЛИФО, и А-это неправильный ответ на 13 вопрос...имхо :unsure:

0

30

Действительно ЛИФО исключили из ПБУ с 1 янв. 2008 года. Но не думаю, что в РФЭИ обновляли лекции, если у вас в лекциях не сказано об отмене ЛИФО, то думаю, если это правильный вариант, то его и нужно выбирать.
У меня 13 вопрос такой же был и я выбрала а-ЛИФО, а вот 7 другой был.

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » БУХ Материально-производственные запасы