РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Возврат налога за обучение в РФЭИ


Возврат налога за обучение в РФЭИ

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Сегодня была в наложке, отнесла декларации по НДФЛ за 3 года. Правда у меня там такая неразбериха с договорами, я наксерила им все, интересно разберутся или нет. Я сама, если честно с трудом понимаю что и к какому году.
Буду ждать еще 3 месяца. Вернут деньги за обучение или нет.....в общем,  отпишусь!! ;)

После того как сдала документы, 3 месяца официально идет их камеральная проверка. По ее истечению тебе приходит письмо из налоговой, в котором написано предоставлен вычет или нет. И через несколько дней смело идешь в банк снимать перечисленную денежку.
Вот так  :)

0

32

У нас не приходит письмо, через 3 месяца нужно идти с заявлением в котором указаны банковские реквизиты в налоговую и в течении месяца идет перечисление. В общем на все уходит порядка 4 месяцев.
В каждой налоговой свои заморочки. ;)

0

33

У нас в Екатеринбургской налоговой проще, сдаешь все документы и сразу же заявление на перечисленные денег. Мне в налоговой сказали, так деньги придут быстрей.

0

34

Ура, мне налоговая возместила переплату по НДФЛ)))) :P

0

35

Поздравляшки!!!!!!

0

36

Спасибо, порадую себя и машину новым аккумулятором  :rolleyes:
Поскорее бы год закончился, еще заявление на возмещение понесу.  ;)

Отредактировано elenka (2009-10-29 11:11:01)

0

37

У нас не приходит письмо, через 3 месяца нужно идти с заявлением в котором указаны банковские реквизиты в налоговую и в течении месяца идет перечисление. В общем на все уходит порядка 4 месяцев.
В каждой налоговой свои заморочки. ;)

У нас в Тверской области приходит письмо примерно через месяца 2 и пишешь завление  и через 2 недели после подачи заявления на возмещение денежкт возвращаются к тебе на книжечку или на карточку

0

38

Вот Вам хорошо, а у нас в Тольятти все по стандартам НК делают, 3 месяца камералят декларации и месяц на перечисление денег.

0

39

Вот везуха какая! А в нашем Оренбургском представительстве мне сказали, что налог на обучение не возвращают, типа у нас и так самое дешовое обучение среди представительств ( тогда я платила 13 тыщ), а вам еще и возврат подавай. Так и обломали меня. Хотя сейчас возможно и возвращают, я то это дело пыталась пробить где-то в 2005-2006 годах.

0

40

Леся 85, Вам сказали полную ерунду. Социальный вычет не зависит от низкой  стоимости обучения. И я не поняла это сказали в Оренбургской налоговой?
В 2009 году можно воспользоваться соц.вычетом и вернуть НДФЛ за 2006, 2007, 2008 г. Еще не поздно подать декларации, осталось 2 месяца :P

0

41

Леся 85, вы вычет просили в представительстве что ли?
Документы нужно в налоговую подавать, и у них просить!!!! И они не имею право отказать, если с доками всё в порядке!

0

42

Привет! Я учусь первый год. С 2008г.не работаю. Вероятно смысла не будет заниматься сбором док-в.

0

43

Конечно смысла нет, для возмещения НДФЛ из бюджета нужно чтобы его удерживали из ваших доходов.

0

44

Я сдаю уже 2 года и возвращают..декларацию скачиваю с интернета и заполняю сама(она каждый год меняется), в 2010 сдать не удастся так как я  в декретном отпуске и налог за меня не перечислялся..воть...в пролете ... а так всё реально сдать...и по времени у меня занимает от сдачи до возврата на сбер книжку месяца 2-3..так что удачи ... можно сдать за последние 3 года, но на каждый год надо заполнять декларацию и прикладывать все документы.. срок сдачи до 30 апреля..

0

45

а вот ещё...после сдачи декларации приходит извещение что всё проверено всё в порядке... идешь к ним повторно и пишешь заявление на перечисление денег , я ещё прикладываю для точности ксерокопию сберкнижки

0

46

Можно попросить, еще раз описать последовательность всех действий?
Я учусь второй годв этом институте, работаю тоже второй год, но с 15 января 2008 г.
Какие документы и до какого числа нужно подать? подскажите

0

47

До конца года подается:
1) Декларация 3-НДФЛ за предыдущий год. (или за 3 предыдущих года)
2) Заявление на вычет.
3) Копия договора на обучение
4) Копия квитанций об оплате
5) Справка 2-НДФЛ

3 месяца проходит камеральная проверка документов, потом нужно подать заявление в котором указаны сумма вычета, банковские реквизиты. (к заявлению ксерокопия сберкнижки)
В течении 1 месяца налоговая должна перечислить на сберкнижку излишне уплаченный налог.

Аmira, сейчас ты можешь подать декларацию только за 2008 год, или подождать пару месяцев, до следующего года и сразу за 2008 и 2009 гг заявить вычет.

P.S. В инспекциях процедура заявления вычета может немного отличаться, лучше сходить и уточнить пакет документов у инспекторов лично.

Отредактировано elenka (2009-11-09 16:38:13)

0

48

До конца года подается:
1) Декларация 3-НДФЛ за предыдущий год. (или за 3 предыдущих года)
2) Заявление на вычет.
3) Копия договора на обучение
4) Копия квитанций об оплате
5) Справка 2-НДФЛ

У нас еще просят копию акредитацию и лецензию учебного заведения

0

49

В договоре на обучение должны быть указаны номер аккредитации и лицензия, кажется этого достаточно. (для Самарской налоговой)

0

50

В Краснодарском крае тоже попросили заверенную копию акредитации и лецензии учебного заведения

0

51

2 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, з.п нет, в таком случае возможен возврат?

0

52

Нет Лейсан, у тебя нет доходов.

0

53

2 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, з.п нет, в таком случае возможен возврат?

Конечно нет, с чего вам вовзращать? У вас же не было никакого дохода! Соответственно у вас ничего не удерживали и нечего вовзращать

0

54

А нельзя предоставить справку 2НДФЛ с работы мужа? Я тоже в декрете

0

55

Нет, нельзя. Возвращает тот, кто платит, по договору обучение оплачивате Вы, а не Ваш муж.

0

56

elenka спасибо что ответила

0

57

Наконец то утвердили форму 3-НДФЛ за 2009 год!!!
ГНИВЦ ФНС России на своем сайте разместил программу «Декларация 2009»
Качаем, заполняем и сдаем!!! http://www.gnivc.ru/Document.aspx?id=1523
:rolleyes:

0

58

Ура ура ура, дождались :)

0

59

Девочки, помогите, пожалуйста, решила сама заполнить декларацию, но сомневаюсь в правильности одной строки, не хотела бы чтоб вернули обратно её. Кто-нибудь может мне помочь? Я бы скинула на ящик и справку 2 ндфл, буду благодарна очень за помощь, откликнитесь кто-нибудь

0

60

Кидай, поможем))

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Возврат налога за обучение в РФЭИ