РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » О сайте » СМС-копилка


СМС-копилка

Сообщений 31 страница 60 из 88

Опрос

Как стимулировать народ на взносы в копилку?
Вместо антирейтинга - обычный рейтинг, растущий от суммы взносов

26% - 5
Доступ в "Дай контрольную" = 1$

52% - 10
Положивший max кол-во денег получит половину банка

5% - 1
Ввести азартные игры / тотализатор :)

5% - 1
Повесить объяву: "Собираем средства на хостинг"

10% - 2
Голосов: 19

31

насколько я понял ты со Сталкером знакома лично и живёте в одном городе..

Мне показалось, что не в одном  ;)

0

32

могу посоветовать другой вариант, скажем так, проверенный временем...  насколько я понял ты со Сталкером знакома лично и живёте в одном городе.. почему бы не внести пожертвование лично из рук в руки... ??

Не совсем так  :P
Я в Самаре, а она в Новокуйбышевске (20 км от Самары)

И лично встретиться пока к сожалению не получилось  :unsure:

Отредактировано Stalker (2007-05-26 23:43:37)

0

33

Почти в одном... В Новокуйбышевске я только ночую... Работаю в Самаре :)

Stalker, ну уж на вручении дипломов полюбас встретимся? ;)

0

34

Немного фактов и статистики.

За полгода работы СМС-копилки в ней собралось всего 9 долларов. С учетом комиссионных сборов к выплате полагается около 6$. Из 2000 человек поучавстовали всего 7...

Напомню что собранные средства пойдут на оплату нового хостинга wwwrfei-club.ru

0

35

хм.. нада бы поативизировать деятельность в этом направлении...

0

36

Нужно создать какой-то стимул. У меня уже есть определенные мысли, но может кто-то еще что-нибудь предложит?

0

37

думаю, что идея ввести платные акаунты с какими-то привилегиями, не самая новая, и не самая мало критикуемая, но эффект от неё может быть... как мне кажется

0

38

Что если доступ в раздел "Дай контрольную" сделать только тем, кто положил доллар в копилку?....

0

39

Тогда письма будут пачками приходить всем подряд, в том числе тем, кто контрольными делиться не хотел, не хочет и не планирует!!! Мне бы это не понравилось - у меня ящик и так по швам трещит!!!

0

40

тогда получиться-ПРОДАЙ КОНТРОЛЬНУЮ!

0

41

А сейчас почти такая же ситуация и есть...мало кто отдает просто так - или продают или меняют.

0

42

Хотя, это же платным будет ДОСТУП, а не сами работы, я думаю, что в таком случае сообщения в этом разделе заметно поубавятся...и будут создаваться темы с просьбой о помощи в других разделах - бесплатных.

0

43

ааааааа, я тока увидела, что в копилке Мегафон появился!!!!!
Тока я немножко не поняла.  Я должна со своего телефона отправить смс? На какой номер я поняла, там четырехзначные! Но не пойму для чего там еще набор цифр, код какой-то, что с этим делать.....?????

0

44

Уряяя, проба прошла успешно!

0

45

Я считаю, что один доллар это немного. Если бы каждый, кто получил здесь помощь выслал по баксу...
А что, если ввести спецрейтинг? Пусть под аватаркой находицца информация о том, сколько денек пользователь положил в копилку.
Допустим, Вася просит помочь ему с математикой, а сам не помог сайту. Значит, у Васи под аватаркой 0 баксов и фиг ему а не математику. Все честно. Деньги идут на нужды сайта, а не в чей то карман.
Как это регулировать? Никак. Просто надо что бы это вошло в норму - не помогать халявщикам.

0

46

Тоочно!!!!!  Тигра - это хорошая идея!
Т.е. это никого не обязывает, и каждый сам смотрит: помогать человеку у кого 0 или нет!  И можно где-то крупными буквами написать, что постояльци форума помогают тока тем, кто положет денег в копилку!

0

47

может лучше к этому действу рейтинг приатачить...
всё равно он не логичный какой-то, а так как раз в тему будет.. ))

0

48

Согласна с Тигрой.
Сталкер, а мона сделать такую надпись под аватаркой типа "Помог сайту на стока-то баксов".
пусть даже она не автоматическая будет я уж думаю мы сможем раз в день заглядывать в копилку и смотреть кто чего положил.

0

49

Тигра и Женюлька, идея хорошая, но я не смогу это реализовать на автоматическом уровне. Если вручную, то да.

Мне нравиться, надо подумать.

0

50

Пойдет и вручную. Просто нужно чтобы в записках люди писали от кого это, а мы раз в день ну или в два будем подсматривать и добавлять кому надо. Все равно ж не так часто бабло капает..

Кста, мегафон действительно появился и работаит ;)

0

51

а МТС как же я, например, сижу на нём уже 5 лет..........
и чё-то я не нашла где вообще номера и как положить денег???

0

52

На главной странице сайта http://rfei-club.narod.ru/ есть ссылка на смс-копилку, дальше все интуитивно понятно.
МТС там есть, раньше времени не паникуем.

0

53

:) нашла!!! :)
надо будет сначала на телефон бросить. а потом и туда... :)

0

54

:) нашла!!! :)
надо будет сначала на телефон бросить. а потом и туда... :)

А потом снова на телефон, т.к. там денег не будет))) У меня лично сейчас тариф "Бомж", кто бы мне помог)) шучу, надо будет тоже кинуть че нить..))

0

55

Хотел сделать чтобы вместо статуса было написано "Положил в копилу N долларов", но модераторы не смогут менять эти надписи...

Может действительно к этому рейтинг поддтачить, как РадиоСвободы предлагал?...

0

56

У нас на форуме демократия, так что я повесил опрос. Свежие мысли отписывайте ниже.

0

57

я за смену рейтинга...
без комментариев...

0

58

А я была за названия статуса, но увы.

Сталкер а можно два рейтинга сделать? А то иначе как наказывать нерадивых пользователей? Просто молча удалять все их косяки? Так они заново все будут косячить... Ну или убавлять $ рейтинг за нарушения.... блин, да те которые деньги кладут и не нарушают почти....
Не знаю, короче. Нужна свежая идея....

0

59

вариант доступа в Дай контрольную-не катит... Можно выпрашивать и по личке... Вот вариант использования личного ящика при пополнении смс-копилки-вариант. А еще, думаю, можно уменьшить минимальный взнос. Вот я, например, бомж. И мне отрывать доллар со счета не хотелось бы. А вот по половинке можно. Половинку сейчас. Половинку в другой месяцок. А еще НЕ ВСЕ форумчане лазают в этой ветке. Давайте прикрепим ссылку на смс-копилку во всех темах в Важное. Не ТЕМУ, а именно ссылку и разьяснение, зачем это нужно и куда идут деньги (если возможно, в более доступной форме). Человек, отдающий деньги, задает себе вопрос-А ЗАЧЕМ ЭТО МНЕ? ЧТО МНЕ ЭТО ДАСТ? если его форум полностью устраивает, то и правда-а зачем?

а я за четкое разъяснение пользователям, зачем это нужно.

Знаете, на рейтинг будет абсолютно насра... Ну дал ты милостыню? и чо? только себе и в радость. Никто не тыкнет пальцем, глядя на рейтинг, "Ооооо...!!! Этот чувак пожертвовал!! Молодец! И я так хочу!". Никто не хочет выбрасывать деньги на ветер. Каждый зарабатывает их на своем горбу. И отдавать за то, что ЕМУ лично пользы не принесет никто не будет. Ну... мало таких. Если человека ВСЕ УСТРАИВАЕТ, он не будет ничего менять или платить за изменения. Поэтому четко надо объяснить народу-что,зачем,почему. И уменьшить минимальный взнос. Я даже не знаю, когда у меня будет зарплата.... а когда я ее наконец-то получаю-она уходит сразу же! Тоже ведь можно понять людей, у которых такая же ситуация. вроде толково объяснила.

Даблпостинги не приветствуются!

Отредактировано Stalker (2007-09-18 07:37:33)

0

60

Кстати, Кошка абсолютно права. Просителей этот форум АБСОЛЮТНО устраивает. И они в любом случае не буду вкладываться в развитие сайта. Они выпросили контрольную и довольны. И ничего более им не надо.

Про закрытие доступа в "Дай контрольную" - не надо. Нам только прибавится работы по разгребанию лишних тем во всех разделах.

С тоже думаю что надо повесить везде подробное описание СМС-копилки, а дальше пусть уже люди думают сами.
И про уменьшение минимального взноса - +1 Кош. Тока я не уверена что это возможно :(

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » О сайте » СМС-копилка