РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » Расчетный счет


Расчетный счет

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Раньше в этой лекции контрольной не было, теперь есть.
В контрольной два задания: 1) заполнить платежку, 2) заполнить расходный кассовый ордер.

Возникли следующие вопросы:

Задание 1.

Поля 104 "Код бюджетной классификации", 105 "код ОКАТО" и 107 "Налоговый период".

ОТКУДА БРАТЬ КОДЫ??? Откуда мне знать какой код ОКАТО у ООО "Союз"? Из лекции: "Например, если ваше предприятие находиться в центральном округе Курска, то при регистрации ему присваивается код ОКАТО 384013654". Спрашивается, а откуда мне знать (и зачем мне знать), принадлежит ли ООО "Союз" к центральному округу Курска? В задании можно найти адрес нашего ООО. Курск, К.Маркса, 15. И что это дает? Откуда я знаю, относится ли эта улица к центральному округу? Не факт, что относиться.
Дальше. Поле 107. Я плачу не налог. А нахрена мне тогда Налоговый Период. Не писать вообще ничего?

Задание 2.

Кто-нибудь внятно сможет объяснить ПРИЧЕМ ТУТ РАСХОДНИКИ? Лекция называется РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ, а не кассовые операции или первичные документы. Или у нас шофер пойдет в банк за деньгами. С расходником-то. Ну тупость блин! Для полноты кайфа не хватает третьего задания не в тему, например "рассчитать ЕСН" или "Составить отчет о прибылях и убытках"...
А что писать в "код аналитического учета"? А "код целевого назначения"?

В общем и в этой лекции не обошлось без некорректности заданий. В очередной раз.

Может кто-то уже делал эту контрольную? Расскажите Pls!

Отредактировано Stalker (2007-04-09 19:44:24)

0

2

Задание 1
Код ОКАТО есть у любого предприятия, его присваивают в Статистике, когда регистрируется предприятие, дают письмо со всеми присвоенными кодами.
Ну вообще есть справочники всех кодов,  указанных в этом письме.
Код ОКАТО, указывает территорию где находиться предприятие, если указать неправильно, то платеж может быть зачислен в бюджет другого территориального округа.
Поле 104. КБК. Относиться к конкретному налогу. На сайте налоговой есть справочник. http://www.r63.nalog.ru/ в налоговой на стенде тож есть. Если ошибиться в цифре или неправильно указать...то по налогу будет недоимка, т.к деньги уйдут на другой налог.
Если платишь налог или сбор, то обязательно за какой то период (год, квартал и т д.) соостветственно этот период указываешь в поле "Налоговый период".
Вообще все эти поля заполняются в том случае если платежку делаешь на налог....если например поставщику, то вообще не надо их заполнять :)
Да, кстати, на том же сайте есть функция заполнить платежку на налог, выбираешь нужные условия и тебе выдают готовую платежку с правильными реквизитами :)
Задание 2
Не знаю условий задачи, но если условие в том, что отправлен сотрудник предприятия в банк, чтобы сдать ден. средства на р/счет, то смысл расходника в том, чтобы он с деньгами на Канары не улетел :D
Т. е. ты выдаешь Петрову например 100  руб. для сдачи на р/счет..он расписывается  в их получении и уезжает...потом, сдав деньги, он привозит из банка квитанцию об этом...эта квитанция подкалывается  к расходнику. Для Петрова это оправдательный документ, что он деньги не украл. В расходнике в графе "приложение" указывается например "Квитанция № 907".
Вот вроде и все, надеюсь понятно объяснила.
У меня еще такой контры не было. Просто работаю бухом, вот и обязана все это знать :)

0

3

Задание 1

... Если платишь налог или сбор, то обязательно за какой то период (год, квартал и т д.) соостветственно этот период указываешь в поле "Налоговый период".
Вообще все эти поля заполняются в том случае если платежку делаешь на налог....если например поставщику, то вообще не надо их заполнять :) ....

Ok! Спасибо

Задание 2
... Не знаю условий задачи, но если условие в том, что отправлен сотрудник предприятия в банк, чтобы сдать ден. средства на р/счет, то смысл расходника ...

Да нет, ему на бензин выдали... Просто я не могу понять, как можно задание про расходники сувать в лекцию "расчетный счет". :) Ему самое место в "Бух-7 Первичные документы".

Отредактировано Stalker (2007-04-10 16:44:10)

0

4

Просто я не могу понять, как можно задание про расходники сувать в лекцию "расчетный счет". :) Ему самое место в "Бух-7 Первичные документы".

Stalker, а у тебя была К/р по "Кассовым операциям" (это лекция перед "Расчетным счетом").  Просто сейчас может объединили: сделали К/р после двух этих лекций и задания касаются и той и той лекций!

0

5

Клево... На 2 курсе сделал кассовые операции (посчитать штраф, найти нарушения), а на пятом еще на тебе заданьеце...

Ладно бы один раз такая фигня была, а то постоянно: Корпоративная культура, История менеджмента, Управленческие решения и много много много еще чего пришлось делать по 2 раза.

мля..

Отредактировано Stalker (2007-04-11 17:02:54)

0

6

Странно...  Но у меня тоже только что был "расчетный счет" (2 курс), но тоже К/р не было....   Только по "кассовым операциям".
А у тебя сейчас новые лекции по "Расч.счет" или написали типа долг?

0

7

Контрольной раньше не было. Потом появилась. И мне ее вписали в качестве долга. И это за 2 недели до госов )

0

8

Контрольной раньше не было. Потом появилась. И мне ее вписали в качестве долга. И это за 2 недели до госов )

Когда ж эта К/р успела появиться, если эта лекция у меня только что была и никакой К/р! - странно...   Что хотят то и творят  :angry:

0

9

Помогите развеять  сомнения - какими документами(пл.пор, пл.треб, инкас.поручениями, аккредитивом или другими оформить:
1- возврат денежных средств покупателю
2- внесение наличных средств на расч.счет организации
3- напоминание плательщику об оплате суммы за аренду здания
4- перечисление зараб.платы сотрудникам на карточки
5- поступление денег на расч.счет организации продавца,после предоставления банку документов о выполнении договора
6- перевод денег  с одного расч.счета организации на другой
7- получение наличных в банке с расч.счета
8- уплата организацией процентов по кредитам и займам через расч.счет
9-получение от продавца напоминание об оплате товаров и услуг
10-своевременное перечисление налога в органы казначейства
11- списание с расч.счета организации-плательщика средств на основании полученного акцепта
12- перечисление денег подотчетнику на корпоративную карту
13- расчеты по кредитам и займам с партнерами безналичным путем
14- взнос денег, превышающих лимит остатка кассы, на расч.счет через инкассаторов
15- поступление денег от покупателя по платежной карте
16-перечисление денег не на счет продавца, а на временный счет банка
17- возврат денег поставщиком
18- немедленное списание денег со счета плательщика без его распоряжения
19- перечисление денег в благотворительные фонды

0

10

Кто нибудь сделал эту контрольную? Пожалуйста отзовитесь

0

11

разве никто не делал это задание? :blink:

0

12

у тебя есть хоть какие-нибудь предположения.....давай сделаем совместными путями....
я думаю.....4,13,20-ИП   5,7,9,11,12,15,21-ПП   14,16-ПТ  18-6,АК  1,2,3,8,10,17-ДР
ты как думаешь....

Отредактировано викушка (2011-02-09 21:28:58)

0

13

1. Возврат денежных средств покупателю ПП           
2. Внесение наличных средств на расчетный счет организации ДР           
3. Напоминание плательщику об оплате суммы за аренду здания ПТ           
4. Взыскание штрафных санкций по решению суда ИП           
5. Перечисление заработной платы сотрудникам на карточки ПП           
6. Поступление денежных средств на расчетный счет организации–продавца, только после предоставления банку документов о выполнении договора АК           
7. Перевод денежных средств с одного расчетного счета организации на другой ПП           
8. Получение наличных денежных средств в банке с расчетного счета ДР           
9. Уплата организацией процентов по кредитам и займам через расчетный счет ПП           
10. Получение от продавца напоминание об оплате товаров и услуг ПТ           
11. Своевременное перечисление налога в органы казначейства ПП           
12. Перечисление денежных средств подотчетнику на корпоративную карту ПП           
13. Взыскание сумм неуплаченного налога на основании исполнительных документов ИП           
14. Списание с расчетного счета организации –плательщика средств на основании полученного акцепта ПТ           
15. Расчеты по кредитам и займам с партнерами безналичным путем ПП           
16. Взнос денег, превышающих лимит остатка кассы, на расчетный счет через инкассаторов ДР           
17. Поступление денежных средств от покупателя по платежной карте ПП           
18. Перечисление денежных средств не на счет продавца, а на временный счет в банке АК           
19. Возврат денежных средств поставщиком ПП           
20. Немедленное списание денежных средств со счета плательщика без его распоряжения ИП           
21. Перечисление денежных средств в благотворительные фонды ПП           

0

14

а ты оценку уже получала....а есть ли у тебя ошибки в заполнении документа-платежное требование

0

15

1. Возврат денежных средств покупателю ПП     
2. Внесение наличных средств на расчетный счет организации ДР     
3. Напоминание плательщику об оплате суммы за аренду здания ПТ     
4. Взыскание штрафных санкций по решению суда ИП     
5. Перечисление заработной платы сотрудникам на карточки ПП     
6. Поступление денежных средств на расчетный счет организации–продавца, только после предоставления банку документов о выполнении договора АК     
7. Перевод денежных средств с одного расчетного счета организации на другой ПП     
8. Получение наличных денежных средств в банке с расчетного счета ДР     
9. Уплата организацией процентов по кредитам и займам через расчетный счет ПП     
10. Получение от продавца напоминание об оплате товаров и услуг ПТ     
11. Своевременное перечисление налога в органы казначейства ПП     
12. Перечисление денежных средств подотчетнику на корпоративную карту ПП     
13. Взыскание сумм неуплаченного налога на основании исполнительных документов ИП     
14. Списание с расчетного счета организации –плательщика средств на основании полученного акцепта ПТ     
15. Расчеты по кредитам и займам с партнерами безналичным путем ПП     
16. Взнос денег, превышающих лимит остатка кассы, на расчетный счет через инкассаторов ДР     
17. Поступление денежных средств от покупателя по платежной карте ПП     
18. Перечисление денежных средств не на счет продавца, а на временный счет в банке АК     
19. Возврат денежных средств поставщиком ПП     
20. Немедленное списание денежных средств со счета плательщика без его распоряжения ИП     
21. Перечисление денежных средств в благотворительные фонды ПП

У меня некоторые не совпадают.1 ПП, 2 ДР, 3ДР?(ПТ), 4ДР?(ИП), 5 ПП, 6 АК, 7 ПП, 8 ДР, 9 ПП, 10ДР?(ПТ), 11 ПП, 12 ПП, 13 ИП, 14 ПТ, 15 ПП,16 ДР, 17 ДР?(ПП), 18 АК, 19 ПП 20 ПТ?(ИП), 21 ПП Может у кого проверили уже? 3; 4; 10; 17; 20-как правильно?

0

16

Помогите пожалуйста , бухгалтерский финансовый учет часть 1

Задание 2 расчетный счет , какие ошибки при заполнении платежного требования  Буревестник и Восток-Сервис нашли всего три
поле 26, 21,25

Отредактировано Владюша (2011-06-28 21:47:27)

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » Расчетный счет