РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Студенты » Куда берут с дипломом РФЭИ?


Куда берут с дипломом РФЭИ?

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Привет! Ребят, как обстоят дела после окончания института, может знаете - кто как устроился на работу, как работается?  Были ли проблемы с устройством? Как применяются полученные знания? При поступлении в институте оговаривалось, что администрация содействует в трудоустройстве...И как* Кто0нибудь сталкивался?

Отредактировано Koshka (2008-02-23 20:24:48)

0

2

Привет! ты в каком представительстве учишься?
И какая специальность?
И работала ли по специальности?

Могу сказать, как опытный человек в поисках работы в разных городах (работаю бухгалтером), что последние годы на высшее образование обращают очень мало внимания, смотрят и спрашивают опыт работы и на тебя конкретно, как личность! В солидных, очень крупных фирмах, от вышки будет "+" (чем престижнее ВУЗ тем больше этот самы +).  Конкретно диплом РФЭИ сама еще в глаза не видела, поэтому ничего сказать не могу, но думаю он мне совсем ничем не поможет (если тока тем, что смогу пойти на крутые курсы). Если у тебя нет опыта в работе, думаю, тоже особо ничем не поможет.

Проблемы? А какие проблемы...  Диплом, ну и диплом... Просто как мне кажется, на него совсем могут не обращать внимания или больше вопросов задавать, типа: что это за РФЭИ и с чем его едят))))

Новых знаний в РФЭИ, которые бы я могла применить на практике - совсем не появилось, а тока что-то путало, т.к. в лекциях ооооооочень старые данные. Но были интересные лекции, новые для меня (как и в любом учебном заведении), но для работы они не нужны.

Ради интереса я обращалась в кадровое агенство при институте (в поиске работы на тот момент не нуждалась). Тетки там замечательные! Но метод их работы отличался от коммерческих КА. Они работают по типу городской биржи труда: дают несколько фирм, в которых открыты вакансии тебе подходящие, ты сама звонишь туда, если надо идешь на собеседование и потом в агенство до конкретного дня отчитываешься!

А вообще, я всем говорю, твои успехи во многом зависят от 1. удачи, 2. личного обояния, 3. ЖЕЛАНИЯ   ;)

0

3

как обстоят дела после окончания института, может знаете

вот это мне фраза нравится :) но тема интересная.... а мож кто и бизьмесь свой открыл с помощью РФЭИ...

0

4

даже если такие и есть, то их единицы...

0

5

Я в Красноярском представительстве учусь. Когда зачислялась, он грили, что типа они работают с некоторыми фирмами, которые берут на работу выпускников РФЭИ....М-дя...Мне кажется - все решит "случай": если повезет, попадешь в хорошую фирму и раскроешься там, если конечно есть желание работать, а если нет - тю...

0

6

Обучаюсь по специальности "менеджмент организации", оч. интерисует должность "менеджер по персоналу".  А по специальности не работала - у меня вообще на руках только "медицинский" диплом :)))))))))

0

7

Мне кажется - все решит "случай": если повезет, попадешь в хорошую фирму и раскроешься там, если конечно есть желание работать, а если нет - тю...

Праильно тебе кажется  ;)   
Раз нет опыта, значит должна быть удача, чтобы устроиться хорошо! Чего тебе и желаю!!!!  :)   И как писала я выше: обояние и приятна в общение! Будет удача, устроишься в хорошую фирму и без образования!
А вообще, не надо бояться и стисняться начинать с минимума и с маленькой з/пл! Главное начать, а потом уже будет понятно, куда и в какую сторону двигаться.

0

8

Что-то я умничаю много...  B)
Но это все с собственного опыта!

0

9

Обучаюсь по специальности "менеджмент организации", оч. интерисует должность "менеджер по персоналу".  А по специальности не работала - у меня вообще на руках только "медицинский" диплом :)))))))))

И еще, по поводу знаний приобретенных в РФЭИ.
Я правда не читала лекций по менеджменту, но думаю что они тоже не наисвежайшие.
Вот менеджер по персоналу!, он же тоже должен знать разные какие-то приказы, нормативы, законодательство,  (ну или с чем он там работает)... А не имея опыта и читая старые лекции, что можно узнать и как можно работать? Нужно хотябы немного поработать в этой сфере, чтобы чувствовать себя уверенно, и хорошо ориентироваться, где найти ту или иную информацию...  И уже потом идти на собеседование в крупную фирму!   
Собеседование ведь - не легкое дело!

0

10

Инстиут я конечно еще по не окончила, дело свое не открыла, но всему свое время. Лично у меня далеко идущие планы вперед. И, надо сказать, "открыть глаза" на многие вещи мне помог институт. Не то чтобы в другом институте этого не смогли бы, НО я-то учусь именно в РФЭИ, поэтому спасибо именно ему :). Что насчет планов...Собираюсь после окончания института получать аттестат бухгалтера, затем - аттестат аудитора. Потом, если все будет "по плану" - будет аудиторская фирма. Тьфу, тьфу, тьфу... :D

0

11

Молодец, Лана! Позитивный настрой! А насчет менеджмента, Мими, я бы сказала, что менеджерами не становятся. Ими рождаются  :D Есть у тебя задатки-то никакая старая инфа не собъет тебя с пути. Менеджмент-это кардинально отличающееся от бухучета! Тут любая информация будет полезна, конечно, если ею правильно воспользоваться и в нужное русло направить.

0

12

Согласна с тобой, Koshka!
Я потратила 2 года своей трудовой деятельности на профессию менеджер по продажам, но так и не добилась успеха, не мое это, добрая очень, не могла требовать, да и очень молодая была. Хотя очень нравилось, и не жалею что работала в этом направлении, тем более в очень известных фирмах ростова (это удача).  Потом удача ближе ко мне подошла и меня взяли бухгалтером, тоже в богатую самую крупную организацию известную по всей стране!

А Tane4ka говорит о менеджере по персоналу! Им становятся! Им не обязательно родиться! (это мое мнение, нюансов не знаю) (так понимаю - это кадровик)

0

13

я считаю, что кадровик в первую очередб должен быть психологом. а во вторую халериком... это не самоё легкое призвание и всем своим мозгом я понимаю, что никагда не буду им... Но ХОРОШИЙ менеджер по персоналу - это уже пол дела...

0

14

Самое сложное - это разобраться в себе, навести порядок в мыслях и выстроить четкое дерево целей. У каждого человека есть определенный набор личных качеств, и их нужно знать, и уметь правильно применить.

Часто бывает, что человек сам внушает себе что ему подходит бухучет или маркетинг, идет устраиваться в РФЭИ или еще куда, а по окончании клянет высшее учебное заведение в его несостоятельности. А ему мож в мореходное надо было. И жил бы счастливо.

Я считаю, что если человек по окончании института не устраивается на хорошую работу, или не использует полученные знания как-то иначе, значит он просто накрутил себе мультиков, и его личные качества не соответствуют данной професии.

Образно говоря, любая работа или должность - это дверь, а человек - ключ. И подойдет он не к каждой двери.

Конечно, ключик можно и подточить, чтобы он подошел, но вряд ли стоит изменять его до неузнаваемости.

0

15

Немного в сторону занесло, извиняйте.  ;)

Отредактировано Тигра (2007-05-31 04:47:35)

0

16

Самое сложное - это разобраться в себе, навести порядок в мыслях

ой, даааа....  :)

0

17

Самое сложное - это разобраться в себе, навести порядок в мыслях и выстроить четкое дерево целей. У каждого человека есть определенный набор личных качеств, и их нужно знать, и уметь правильно применить.

+1

0

18

Мими! О да! Да, я обаятельна и общительна! :))))))) (сам себя не похвалишь..., да не, это есть! и язык хорошо подвешен и торпеда вмонтирована куда надо :)))) А главное - желание, огромное желание работать в должности менеджера по персоналу, и таких же размеров желание общаться с множеством людей! Прям жду-не дождусь диплома и выхода из декрета, чтобы начать рабочую деятельность!

0

19

А кно-нить знает людей, которые устраивались на работу с дипломом РФЭИ? Как на него смотрят работодатели?? Это учебное заведение пользуется известностью среди фирм-работодателей????

0

20

А кно-нить знает людей, которые устраивались на работу с дипломом РФЭИ?

Я нет. Да и не пошел бы работать в заведение, где диплом воспринимают как святую реликвию.

Вот ты, к примеру, все знаешь все умеешь. Умница одним словом. А рядом с тобой работает чучело крашеное. Пень от дуба. Зато папа ей вовремя дипломчик престижный обеспечил. Кого быстрее и выше продвинут?  ;)

Отредактировано Тигра (2007-05-31 11:57:40)

0

21

хоть вопрос и риторический, всё равно отвечу: того, кто умеет работать и правильно преподносить свою работу...

0

22

хоть вопрос и риторический, всё равно отвечу: того, кто умеет работать и правильно преподносить свою работу...

В нормальных фирмах да. Но нередко бывает что и нет. Так что ответ несколько идеалистический.
Даже здесь, у меня на работе попадаются люди, умеющие правильно преподносить чужую работу.

Отредактировано Тигра (2007-05-31 18:52:25)

0

23

Вот так, как хочешь, так и вертись.....:(

0

24

А кно-нить знает людей, которые устраивались на работу с дипломом РФЭИ? Как на него смотрят работодатели?? Это учебное заведение пользуется известностью среди фирм-работодателей????

Мой работодатель сам пошел и постил в РФЭИ, не дожидаясь кончания моего обучения-ему нравится. Меня взяли на работу когдя я училась на первом курсе, сейчас готовлюсь к диплому.

0

25

Приколоно!!!!

0

26

Приколоно!!!!

интересно, что и куда приколоно.

0

27

Думаю, нада понимать, что вот это

Приколоно!!!!

приколонно, вот к этому:

Мой работодатель сам пошел и постил в РФЭИ, не дожидаясь кончания моего обучения-ему нравится. Меня взяли на работу когдя я училась на первом курсе, сейчас готовлюсь к диплому.

только зачем. оно к нему приколонно, не знаю...
)))

0

28

Вот умники нашлись  :D    Чего к оЧепяткам то придираетесь..?  :)
Хотя... (задумалась)..., может это вовсе и не очепятки?!))))

0

29

:lol: да шутькаем мы!!! просто злостно мне утром было.... и как-то эта очепятка мне в глаз попала...  :lol:

0

30

О! я еще и не так ОБпечатать могу!!!! :))))

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Студенты » Куда берут с дипломом РФЭИ?