РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Студенты » Куда берут с дипломом РФЭИ?


Куда берут с дипломом РФЭИ?

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

:P  :P  :P

РадиО - зачОт!
Ты же знаешь я не мог этого пропустить)))
Господа, дипломы в топку!
Знания до сих пор решают все (кое-где их заменяет бабло), но только не бумажки (они же дипломы). Поспорим?
Мои примеры все считают либо фантазией либо исключением. Ок. Пример, наверняка знакомый каждому. У кого сколько друзей за последние 5-7 лет уехало жить/работать в Москву? Мы с женой насчитали более десятка. Вернулся один человек ничего не добившись. Остальные закрепились, причем начинали на побегушках (все в основном связаны с медиа - радио, реклама, ТВ, печатная пресса). Так вот профильного либо вообще стоящего образования имели единицы!! Люди просто тупо показали, что умеют хорошо делать! И все! Причем половина из них на наш взгляд балбесы и расп№№дяи, знания которых уступают многим нашим знакомым в разы!
Никто в дипломы не смотрел - вчерашний день!
Очень жаль, что по последним опросам большинство выпускников и абитуриентов ВУЗов хотят стать клерками, а не создавать бизнес с нуля. В отличие от многих развитых стран у нас такое смещение. Люди хотят стабильно иметь з/плату и не нести бремя отвтественности или риск потерять.
Так уж карты легли, что я попал в число тех, кто получает доход, а не з/плату. И чертовски рад этому.

ПыСы.
Если миллионы заработанные вдруг разом исчезнут, заработать способ найду без диплома, которого так и не имею. Работу ищут те, у кого нет ресурсов которые можно использовать для зарабатывания денег. У меня помимо денег и недвижимости их достаточно - МОЗГИ, ОПЫТ и приобретенные СВЯЗИ!
И все это благодаря конечно же (с содроганием и трепетом) - Аксенову! ))))))))))
УРА, товарищи!

Отредактировано Неместный (2008-02-29 21:44:26)

0

62

каждый выбирает свой путь. кто то готов рисковать и начинать что то свое. а коиу то проще работать десятками лет "на заводе" и ждать карьерного роста. вторую категорию в особенности волнуют вопросы диплома ибо это клмн что то смутное похожее на стабильность

0

63

Собственно, хочу отметить, что Неместный в чем-то прав.
У меня так жизнь сложилась, что я тружусь на высокооплачиваемой должности в престижной организации, в принципе не имея ничего кроме школьного аттестата.
(получилось так, что в свое время обстоятельства заставили бросить технарь неоконченным )
Самое интересное - что кокурирующие организации периодически делают попытки переманить мою скромную персону к себе.
Вывод - вероятно я чего-то стою и что-то из себя представляю, а помогли когда-то хорошие друзья и башка на плечах :)

0

64

Неместный даже очень прав!
Вот одно время тоже я работала управляющим(!) сетью игровых залов, вообще без какого-либо диплома (кроме школьного аттестата), мне было 20 лет. Пришла оператором, чуть-чуть попыхтела, и вот результат. Была бы парнем, получилось бы раньше, но тем не менее....
Мозги, настойчивость, я бы даже сказала, упертость, сделают свое дело...
А то все хотят, чтобы какой-нить добрый дядя (Аксенов, например) сделал из них миллионера... Нужно определиться с целью - хотите свой бизнес, значит должны предпринимать какие-то попытки к его созданию. А то если вы ни разу не пробовали, так и не получится ничего  :D
Хотите найти работу? Все равно без мозгов ничего путного не получится, хоть диплом золотым будет. Разве что крутой диплом в каком-нибудь пережитке социализма поможет.. Только вам оно надо? А в нормальной фирме человека с головой оторвут вместе с руками. Вот и меня пытались сманить, как Poltergeйst.
Извините за некоторую сумбурность... В общем, не надо ждать, пока кто-то придет и что-то даст или сделает за вас...

Сама больше ни на кого работать не буду, сама себе уже директор. Когда появится   необходимость в подчиненных, смотреть уж точно на диплом буду в последнюю очередь. А выпускников РФЭИ (или студентов) проверю несколькими вопросами, главное, чтобы мотивация у человека была правильная, подходящая.........  :rolleyes:
Звиняйте, если кого задела.....................  B)

0

65

хм...
у меня несколько другой взгляд на это всё...
дело в том, что с одной стороны хочется своего бизнеса (бабла), с другой стороны на данный момент есть не плохая управленческая должность, а с третьей класть хотелось и на первое и на второе. Среди моих друзей есть и первые и вторые и третьи. Первые (со своим безнесом) - с утра до ночи жалуюцо как всё плохо и как их все достали, и "свету божьему уже не рады". Вторые (как я) - жалуются на недостаток времени, а третьи-разгильдяи на не достаток денек. Итог у всех один - всем чего-то и кого-то не хватает, все чем-то не довольны. И среди всего этого многообразия у меня есть только один товарищ, который работает на пол-ставки за 15т.р. (в Москве), и он щастлив. Ему на всё хватает, всё что ему нужно у него есть. 2 раза в неделю он ходит на работу, а всё остальное время радуется жизни. Так вот я ему завидую.
Дело не в кол-ве денег. Если вам мало сейчас вам никогда не хватит. В гонке за баблом многие забывают о себе, о своём духовном развитии, о своей личной жизни и о своей личности!!!
Цена денег - тоже не маловажный аргумент.

0

66

Согласна, Радио. Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.
Пока работала управляющим, тоже катастрофически не хватало времени - 2 выходных за 4 месяца, и то каждых 2 часа звонки - то от начальства, то в зале ЧП. Игорный бизнес - это такая штука, которая работает и по ночам, соответственно всегда надо быть на связи - мало ли (у нас за отключенный телефон штрафовали - обязан вовремя заряжать и поплнять счет). Я так работала только потому, что мне так нравилось, был какой-то драйв во всем этом, тем более жила одна. Но времени все равно не хватало.
Но согласись, свой бизнес, от которого и времени, и денег хватает, это здорово!!! Или утопия?

0

67

я лично не знаком с бизнесменами у которых хватает времени на всё... начиная от отдыха заканчивая воспитанием собственных детей... я уверен, что они есть, но уверен, что их не много. Не совсем точный пример, но тем не менее -  Мадонна, которая отменяет мировое турне, что бы дочку отвести в школу первого сентября. Это достойно уважения. Но как правило бизнесмены женятся на своём бизнесе.
А если более приземлённо - то это идеальная схема. Много ли мы знаем идеального в этом мире?? Думаю, тут ещё не маловажный момент играет русский менталитет. Всем знакомо основное заблуждение, что если ты будешь больше (по времени) работать, то ты больше заработаешь.
Кстати, обманул, я знаю одного бизнесмена, которому хватает всего, и денег и времени. Он швейцарец. Примерно раз в год приезжает в Россию. Он врач. Ему примерно 60-65 лет. Тоже, в своём роде фрик. У него на родине есть, довольно таки большой участок земли с большим домом (какой-то старинный), с огромным водоёмом и яхтой. Частная клиника. Но у него нет сотового телефона и автомобиля, он летает эконом классом, а его жена штапает ему носки. Напоминает мифического основателя Икеи )). Это очень хороший друг семьи родителей жены. Честно говоря видел его один раз в жизни, но с виду он напоминает художника, в потрёпанном пальто и со спортивным рюкзаком.. ))
Пока писал это сообщение в голову пришёл Чичваркин - гендиректор Евросети, весьма хорошая торговая схема, яркая личность.
Да, идеальные схемы бывают, но в общей массе их кол-во ничтожно, но значимость колосальна. Я не хочу сказать, что свой бизнес ли работа на дядю - это хорошо или плохо, я хочу сказать, только то, что лично для меня семья гораздо важнее любой работы, и когда я прихожу домой я выключаю рабочий телефон. А ещё я немного жалею, что не понял этого раньше, я бы смог уделить гораздо больше времени витью гнёздышка, вместо того, что бы убиваться на работе, что бы потом потом всё спустить на "утишительно" пиво..

Отредактировано Радио Свободы (2008-06-17 01:17:38)

0

68

У тебя еще не все потеряно!!! Какие наши годы.........
Снова с тобой во всем соглашусь!!!  :rolleyes:

0

69

дык, а не кто и не говорит, что всё.
но этого "далеко не всё" тоже жалко ))

0

70

Насчет личного времени действительно туго. Оглядываюсь назад и понимаю, что уже почти 5 лет прошло, как я изо дня в день твержу себе "еще немного и налажу все так, что буду работать с 9 до 18.00". Но с каждым годом и очередным куском захваченного рынка времени становится только меньше, а привязанности больше. Нет, если кто-то подумал, что это тяжко и плохо, это не так. Я, в принципе, счастлив, но настораживает другое. Я видимо превратился в трудоголика. Так как заметил, что не могу полноценно отдыхать дома более одного дня. Тоска какая-то накатывает и нечем себя занять. Начинаю понимать, что уже не хватает того, ради кого надо жить и работать дальше - ребенка!

Кстати, на днях поступило предложение от конкурентов о продаже (точнее объединении ради монополии на рынке) своего бизнеса и возглавить его с з/платой равной моему доходу сейчас плюс доля в бизнесе. Впервые оказался застан в расплох. Вроде бы вот оно - и личное свободное время, и меньшая ответственность при тех же деньгах. Но! Я никогда не работал по найму и всегда делал все как хотел сам, в любое время мог сделать что захочу, т.е. был свободен, хоть и привязан к бизнесу! Стало страшно и нелегко сделать выбор...

0

71

В гонке за баблом многие забывают о себе, о своём духовном развитии, о своей личной жизни

простите, я о наболевшем... так наверно произошло в случае с моим мужем :((((

0

72

от прочих комментов воздержусь.... семья... да, она важней... :(((

Отредактировано Koshka (2008-06-25 10:15:28)

0

73

Я часто слышать начала, что у нас в Тольятти РФЭИ не очень то ценится, но все равно надеюсь на лучшее

0

74

Конечно хочется начать свое дело и работать только на себя, но не у всех есть такая возможность. Тут либо связи нужны, чтобы устроится на высокооплачиваемую работу, либо везение, чтобы самому её найти. Но в любом случае, нужно чтобы работа нравилась, а не была в тягость. Потому что даже зарабатывая миллионы люди могут быть несчастны и не любить своё дело.

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Студенты » Куда берут с дипломом РФЭИ?