РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Оплата за обучение


Оплата за обучение

Сообщений 1 страница 30 из 266

1

Я никак не могу понять, сколько стоит обучение в РФЭИ.
Гатчинский филиал вроде предлагает обучение за 14000 р./г., wwwrfei.ru - за 30000, где-то в сети видел ссылки на стоимость в 100-200$...
И кто вообще является официальным представителем, а кто самозванцем? Как это определить?

Отредактировано Koshka (2007-06-20 09:48:24)

0

2

Кто является настоящим представителем? Классный вопрос!!! Молодец))) 
ты можешь попросить у представителей устав института и внимательно вчитаться в список представительств.. Еще не мешает увидеть копию свидетельства о гос. регистрации и списать из него номер (ОГРН - основной государственный регистрационный номер). По этому номеру за 200 рублей по твоему запросу любая налоговая инспекция обязана выдать выписку из единого реестра юридических лиц, в коем теоретически и должно быть обозначено искомое тобой представительство:-) Желательно также ознакомиться с доверенностью работников, осуществляющих прием граждан студентов.  Весь комплект документов в представительстве выдают по первому требованию (по крайней мере, я лично все эти документы видела, правда в нотариально заверенных копиях:-) меня это устроило)  Да, советую попросить лицензцию и приложение к ней (должно быть в представительстве  в нотариальных копиях)
Цена? по нашему представительству например с этого года 10 тыс. в год 
где то видела (счас не вспомню) что цена определяется советом института с учетом мнения управляющих представительствами

0

3

Обучение от филиала к филиалу отличается (понятно, что и в самом филиале, от семестра к семестру, растёт). 100-200$, не знаю, не слышал (может это очень старая информация? И то, 100$ что-то мало, мож за пол года (лет несколько незад)).
Официальный, это тот который ты и написал. Только там обучение через интернет (по-моему)
А захотят обмануть - обманут. Проверка же здесь одна - позвонить в Курск, и попросить адрес представительства в твоём регионе.

0

4

Спасибо за ответы.
Нитка, а тот список представительств, который ты размещала на форуме, в силе?
"Цена? по нашему представительству например с этого года 10 тыс. в год". По нашему - это по какому? Похоже, здесь самая низкая цена...
Кстати, качество обучения везде одинаковое? Есть какие-то рекомедации по выбору?

P. S. Авторизуй меня в аське, если нетрудно #165232609.

0

5

в нашем - это в уральском ))) Челябинская Свердловская Оренбургская ну и т.д.
А про авторизовать.. конечно авторизую, но я теперь так редко - редко бываю в аське((( вы ксати можете писать в личку тут на форуме есть такая функция... наводите на имя интересующего чела и получаете о нем иноформацию и отсюда же  можете отправить письмо)))

0

6

У нас в Ростовском филиале сначала было 10 (2003-2004 уч.год), потом 11, а сейчас вообще с договором на обучение заморочки творят. У нас, кто поступал в 2003 году в договоре было указано, что стоимость обучения на последующих курсах не может превышать 400$. Теперь они переделали договор, в котором стоимость за обучение будет индексироваться на уровень инфляции, плюс, если изменятся налоги, то и на рост налогов. Нам это совершенно не выгодно. Некоторые отказываюся заполнять этот договор, но что повлечет за собой этот отказ, пока никто не знает.

0

7

О как, а мне ещё не звонили. Пойду за лекциями - посмотрим :-)))

0

8

И не позвонят :), создается такое впечатление, что этот договор расчитан "на дурака", кто очень верит институту и не читая, подписывает. И самое интересное, в приемной по этому поводу еще говорят, цитирую "А вы что, не доверяете институту, мы же не сильно поднимаем плату", смешно, доверять кому-то, когда речь идет о деньгах.

0

9

...в договоре было указано, что стоимость обучения на последующих курсах не может превышать 400$. Теперь они переделали договор, в котором стоимость за обучение будет индексироваться на уровень инфляции, плюс, если изменятся налоги, то и на рост налогов.

тоже самое, только в одном договоре, было написано, что цена не привысит 400$, но и в тоже время оговорено, что цена может повышаться (на усмотрение института конечно же*)) в связи с инфляцией

0

10

У нас в Ростовском филиале сначала было 10 (2003-2004 уч.год), потом 11, а сейчас вообще с договором на обучение заморочки творят. У нас, кто поступал в 2003 году в договоре было указано, что стоимость обучения на последующих курсах не может превышать 400$. Теперь они переделали договор, в котором стоимость за обучение будет индексироваться на уровень инфляции, плюс, если изменятся налоги, то и на рост налогов. Нам это совершенно не выгодно. Некоторые отказываюся заполнять этот договор, но что повлечет за собой этот отказ, пока никто не знает.

Я поступила в этом году :) платила 9 тыс за полгода. Да, нам сказали, что побышение будет с учетом инфляции. А так они в пример старшекурстников поставили,мол,сейчас разница с первоначальной стоимостью на 1000 за 4 года возросла. Эх... хочется верить :) И еще этот конкурс в спецгруппу продлили до середины октября...

0

11

А у нас оплата по институту выросла с 2003 г. на 4000 руб. (те кто поступал в этом году платили уже 14000 руб.), вот нас и решили тоже под это подстроить, а то, что это такое, все по 14000, а мы только 11000 с этим договором.

0

12

А когда я поступала обучение составляло 6 500 руб. - это было 4 года назад. В этом году - 8 500. А в договоре написано, что стоимость обучения не должна превышать 10 000 руб.

0

13

А когда я поступала обучение составляло 6 500 руб. - это было 4 года назад. В этом году - 8 500. А в договоре написано, что стоимость обучения не должна превышать 10 000 руб.

Это в ВАШЕМ договоре так написано. У нас уже такого нет :(

0

14

Я два года назад поступал платил 6800 и в договоре указано было что за последующие годы цена не может превышать эту сумму (только в пересчете на у.е, не помню сколько там было).  Собственно для меня так и осталось, хотя нет вру, за этот год по моему 7000 заплатил. А сколько для поступающих сейчас даже толком не знаю, где то видел цифру 10000, наверное столько и есть.

0

15

Я два года назад поступал платил 6800 и в договоре указано было что за последующие годы цена не может превышать эту сумму (только в пересчете на у.е, не помню сколько там было).  Собственно для меня так и осталось, хотя нет вру, за этот год по моему 7000 заплатил. А сколько для поступающих сейчас даже толком не знаю, где то видел цифру 10000, наверное столько и есть.

Я те грю, у нас,поступивших в этом году в Южно-Российское представительство РФЭИ, ГОДОВАЯ ОПЛАТА 18 000 РУБЛЕЙ!

0

16

Знаешь, Nebesnaya, ежли люди платют, значит, могут.
Хотя когда я думала поступать и зондировала почву по представительствам, у меня челюсть отвисала от сумм - 300... 400...500 баксов за семестр. По моим меркам, это невероятные суммы! Но, видимо, разные регионы, разные зарплаты... :)

0

17

По моим меркам тоже.
У нас в городе есть один из экономических институтов, в котором учиться в советские (!) времена (бесплатно) было ... недёшево. Представь, на одном из экзаменов, от группы, студенты купили преподавателю несколько мешков картошки, сахара, муки ... но это МЕЛОЧИ. На самом экзамене (было принято) дарить ... золотые изделия. Делились на групки по 2-4 (5) человек и дарили.  При чём все - от троешников до отличников (!). Ну и разумеется цветы, шампанское, конфеты.
При чём я это слышал от двух одноклассников и одного сотрудника (с прошлой работы). Может врут?  :D    Хотя, наверно, нет.
Так что и 500$ за семестр не предел

0

18

т.е. "шок - это по-нашему"
бррр

0

19

Так я и говорю - выучиться и ... менять всё !!!
А вы ... простые бухгалтеры, простые бухгалтеры.
Голову выше, плечи шире, блеск в глаза  :D

0

20

Точно.
Причем одни уже поменяли: "...Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем мы наш, мы новый мир построим..."

0

21

Красивая, а ты не интеревовалась сколько ЭКОНОМИЧЕСКИ грамотных (или просто грамотных, образованных) людей было у тех "одних"?  :rolleyes:
Или может "програмку" "дедушки" нашего читала?  :D
И вообще, откуда столько писсемизма, неувереноти, обречённости, покорности, робости...? Зачем в экономический ВУЗ пошла? Может на филолога, философа, историка, МАТЕМАТИКА   :D  надо было?

0

22

Антон, у тебя концепции современного естествознания уже были аль нет?
Про синергетику слышал что-то?

0

23

хм.....как это представительство само назначает плату за обучение?  :blink:
интересно...
так-так... КТО сколько платит? Кто больше?
я за год - 9500 (оренбург)

0

24

хм.....как это представительство само назначает плату за обучение?  :blink:
интересно...
так-так... КТО сколько платит? Кто больше?
я за год - 9500 (оренбург)

А я плачу 10 000 рублей <_<

0

25

А я 11 000....
и вот что странно - все в одном представительстве, а платим по-разному...
Самара, а ты на каком курсе? И какой срок обучения?... насколько я помню там оплата от этого тож очень зависит....

0

26

А я 11 000....
и вот что странно - все в одном представительстве, а платим по-разному...
Самара, а ты на каком курсе? И какой срок обучения?... насколько я помню там оплата от этого тож очень зависит....

Я на псоледнем курсе, то бишь в мае у меня предполагаемая защита диплома, факультет бухучета. <_<

0

27

Мы начинали с 6500, сейчас 8000.
В длговоре оплата не должна привышать 300уе.

0

28

у меня не должно превышать 250 у.е.
1-ый курс был 6500
2-ой = 7500
3-ий = 8500
4-ый = 9000
я кстати щас на 4-ом курсе, но в этом году сразу за два курса проплатила(и за 5-ый в смысле :rolleyes: )

0

29

В институте есть такая система. Каждое представительство рисует свои цены. Причем тот кто поступает позже (в одно и то же предст.), платит больше.

Интересно собрать в одном месте вот такую инфу - кто сколько платил за прошлые года и за этот год. Не забудьте назвать город.

0

30

Ростов. Поступление 2002, менеждмент, при поступлении было 10 тыс.руб., сейчас 11 тыс.руб.

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Оплата за обучение