РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Оплата за обучение


Оплата за обучение

Сообщений 61 страница 90 из 266

61

В Брянске. в 2006 платила за год 15 500руб., а в этом пришло письмо и квитанция на 16 000руб. что будет дальше на последнем курсе не знаю.

0

62

в Красноярске - поступала летом 2004 года - 8500
за 2006 год отдала уже 12 000
Вот гадаю теперь, сколько в этом году отдать придется - надо начинать откладывать :huh:

0

63

У нас ваще в старых договорах был пункт в котором было указанно что оплата за обучение не может преышать 400 у.е. в год, но када переделывали договора, этот пункт тактично заменили на то, что оплата будет зависеть от иныляции... , кстати советую вам перечитать ваш договор...

0

64

Про то, что цена за обучение будет зависеть от уровня инфляции у меня было сказано и в старом договоре.
В моем случае новое только про налоги.
Кстати о налогах, кто-нибудь пробовал вернуть подоходный налог за обучение в РФЭИ?
Очень интересно!

По поводу возврата налогов за обучение СЮДА

Модератор

з.ы. Katik05, извини за вторжение  :lol:

Отредактировано Женюлька (2007-02-27 14:04:53)

0

65

у нас в сызрани в 2004 я платил  4500 за семестр на 2 курсе в 2005 вроде 4750 тоже за семестр на 3 уже 5750р в этом же году 2006 поступала знакомая на 1 курс платила 6000р

0

66

[censured][censured][censured][censured][censured][censured][censured][censured][censured][censured][censured][censured]
п...........ц это не справидливо
[censured][censured][censured][censured][censured][censured][censured][censured][censured][censured][censured][censured]

0

67

Ну у нас в Ростове помоему тоже так же, я сейчас плачу 11 000, а кто только поступил уже больше, как то краем уха слышала у методистов.  :huh:

0

68

Ну у нас в Ростове помоему тоже так же, я сейчас плачу 11 000, а кто только поступил уже больше, как то краем уха слышала у методистов.  :huh:

kalisto, так ты платишь 11000 за год или за семестр?

0

69

За год! за семестр 11 000 это уж слишком, помоему

0

70

За год! за семестр 11 000 это уж слишком, помоему

Ну на самом деле не слишком! Назови мне хоть один ВУЗ где оплата меньше 20т.р. за год???????
А как у тебя в договоре описан пункт оплата? У тебя разбито на семестры по 5500???

0

71

Не ну в принципе согласна что 11000 это еще по божески. Да я плачу по 5500 в семестр.

0

72

Везет....
Я по 11000 за семестр плачу  :(    И в договоре расписано 11000 + 11000....
Хотя поступала тоже в 2005г.

0

73

Аааааааа....  поняла.....
kalisto, ты поступала в 2003 году на первый курс....  Ясно!!!!
Вот поэтому и такая разница в ценах.
Дошло до меня как до утки  :D    :rolleyes:

0

74

Аааааааа....  поняла.....
kalisto, ты поступала в 2003 году на первый курс....  Ясно!!!!
Вот поэтому и такая разница в ценах.
Дошло до меня как до утки  :D    :rolleyes:

0

75

Калисто, не слишком :) Платят и 22 000 за год. Тебе, можно сказать, здорово повезло!! В наше-то время... Особенно когда молодая семья...

0

76

ага... у меня знакомая на первом курсе по 20 с чем-то платит...
так что будем надеяться что нас это не коснётся....

0

77

А вот интересно с чем эта разница в цене связана?  :unsure:

0

78

Зависит от года поступление!
За год увеличивается оплата на 1000р.

0

79

а это уже у Курска спрашивайте. Договора ведь просто так не штампуют... Из Курска присылают. :ph34r:

0

80

За год увеличивается оплата на 1000р.

не факт!

с тем, что от года поступления зависит - согласна.

0

81

Но видимо в какой-то год (думаю в  2004) обучение очень на много подоражало!

0

82

это происходит не в какой-то один год, а постоянно, и везде.... не только у нас...

0

83

Я никак не могу понять, сколько стоит обучение в РФЭИ.
Гатчинский филиал вроде предлагает обучение за 14000 р./г., wwwrfei.ru - за 30000, где-то в сети видел ссылки на стоимость в 100-200$...
И кто вообще является официальным представителем, а кто самозванцем? Как это определить?

Я учусь в Гатчинском филиале, когда я платил 8700 р. за год там уже висело 14000, так что это всё лажа, а за последний год я заплатил 11200 р. так что вот так!!! :blink:

0

84

Я учусь в Николаевском представительстве. Плачу 550 грн в семестр (у нас это где 110$) Поступала в 2005 г.

0

85

Я учусь в Николаевском представительстве. Плачу 550 грн в семестр (у нас это где 110$) Поступала в 2005 г.

Могу тебя только поздравить, у тебя достаточно низкие расценки, я поступал в 2004 и за след курс нада отдать 11400, т.е. за семестр 5700.. как видишь разница пости в 2 раза...

0

86

Поволжское представительство (Тольятти).

2006 год. Бух. учет (сокр программа, осень) - 13 000 руб.
2007 год - 14 000 руб.

PS. А по-поводу Сызрани...
"у нас в сызрани в 2004 я платил 4500 за семестр на 2 курсе в 2005 вроде 4750 тоже за семестр на 3 уже 5750р в этом же году 2006 поступала знакомая на 1 курс платила 6000р"

Все-таки цена, видимо зависит от самого представительство, а именно где оно находиться. Если в Сызрани установить такую же цену за обучение, как в больших промыщленных городах, кто учиться то будет? Я так думаю, что цену устанавливают, исходя из потенциала жителей конкретно взятой местности, так сказать исходя из покупательской способности :)

0

87

вот значит. Стоимость года обучения зависит от того, сколько лет вы учитесь. Чем меньше учитесь, тем больше платите (трехлетники самые дорогие). Ну а повышение происходит на процент инфляции.. В этом году нам, можно сказать, повезло... 6% инфляции... в том году было вроде 11%...

0

88

Поволжское представительство (Тольятти).

2006 год. Бух. учет (сокр программа, осень) - 13 000 руб.
2007 год - 14 000 руб.

Но и все таки почему же так сильно отличается оплата?
Я поступала в 2006 году Ростов, учиться всего 4 года, и платила за первый год 20 000руб.?
Хм... 13 и 20...   все таки 7 т.р. - это не мало....

0

89

Исходя из моей логики
"Все-таки цена, видимо зависит от самого представительство, а именно где оно находиться. Если в Сызрани установить такую же цену за обучение, как в больших промыщленных городах, кто учиться то будет? Я так думаю, что цену устанавливают, исходя из потенциала жителей конкретно взятой местности, так сказать исходя из покупательской способности "
моджно сделать вывод, что Ростов крйпный промышленный город (к тому же портовый еслия не ошибаюсь) и средняя з/плата там достаточно высока :)

0

90

не хотелось бы показаться не тактичным, но в данном случае всё предельно понятно... если кто-то наивно полагает, что такая ситуация только в РФЭИ, вы грубо ошибаетесь... пример может привести себе каждый сам... найдите в своём городе любого студента, любого коммерческого вуза... вы услышите от него тоже самое... и не стоит забывать, что в нашем институте есть один весьма приятный пункт - обучение будет дорожать на процент инфляции. А не так как в очень многих вузах - первый курс стоит 10тр., а последний 60т.. И такая практика ОЧЕНЬ распространена.

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Оплата за обучение