РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Оплата за обучение


Оплата за обучение

Сообщений 91 страница 120 из 266

91

И, собственно говоря, по поводу ценоформирования... вы ж все экономисты, неужели стоит рассказывать о том из чего формируется цена. Аренда помещения, ЗП персонала, коммунальные расходы, расходы на печать лекций, приобретение книг для библиотеки, и т.д. и таких пунктов очень и очень много...  но всё же обратите внимание, что аренда стоит на первом месте, и как не трудно догадаться - это из самых накладных пунктов. Надеюсь, не найдётся того, кто спросит, почему аренда помещения в Моске дороже, чем аренда в Таганроге?
Почему обучение дорожает с каждым годом... ??? народ почитайте лекции, там это открытым текстом написано.

0

92

А не так как в очень многих вузах

Например, Институт Управления Бизнеса и Права...

0

93

В Екатеринбурге за 3 и 4 курс я платила 12000 за год, за  5 курс нужно будет платить 13 000. Цена вполне реальная (на фоне стоимости обучения в других местных ВУЗах).

0

94

о том и речь, у нас ещё очень божеские цены...

0

95

в уфе 12500 рублей везде ли эта цена на2007-2008 год

0

96

Приветик земляк!! эта цена наверное зависит от курса... ты на каком? хоть кто-то с Уфы появился кроме меня на сайте..  будем знакомы.. :P

0

97

Так!! пишите в определенную тему!! Понафлудили!!!! Понасоздавали одинаковых тем, в ветке Представительства, бл...ин!!!  :angry: будте внимательны, пожалуйста!  :ph34r:

Отредактировано Koshka (2007-06-20 09:53:52)

0

98

Может кто подскажет до какого числа надо оплатить за обучение или до 20, или до 25? Что-то запамятовала.

0

99

а теории до 25, а ваще до 30го простительно....

0

100

простительно....

вот везде надо где-то что-то нарушить, да?.. Хм... фигули... простительно... до 25 числа простительно, а дальше-нарушение условий договора, за чем вполне может последовать отчисление....

0

101

это была цитата методиста, пардонте не представилась, из моего вчерашнего телефонного разговора, на тему "оценок", и на тему "попробуйте дней через пять перезвонить", и на тему "так дней через пять будет 25е", и на тему "ничего страшного до 30го можно будет перевестись"

0

102

Екатеринбург - 13 000 руб. за год.

0

103

это была цитата методиста, пардонте не представилась, из моего вчерашнего телефонного разговора, на тему "оценок", и на тему "попробуйте дней через пять перезвонить", и на тему "так дней через пять будет 25е", и на тему "ничего страшного до 30го можно будет перевестись"

ну все-таки ответственность лежит на хрупких плечах студента  :D

0

104

мне, кстати, всегда интересно было на факе маркетинга с этим обстоит, у них же сроки с 21 по 30е... ??

Отредактировано Радио Свободы (2007-06-23 00:01:49)

0

105

бухучет имеешь в виду? не важно, с 20 по 30, или с 10 по 20... у всех ведь один срок перевода. И теперь, вроде бы, все контрольные за июнь, декабрь надо будет сдать в мае, ноябре :) а значит, время перевода теперь у всех будет без привязки контрольных работ. Но это уже не в этой теме.

Отредактировано Koshka (2007-06-24 20:49:21)

0

106

Я в субботу была в представительстве (Е-бургском). Узнала очень много нового насчет оплаты. Со слов сотрудников оплатить можно до 1 сентября (всю сумму или половину), если оплатил половину, то вторую половину нужно оплатить в течении 3 месяцев со дня первой оплаты, а не до 25 января как было раньше. Читаю тут разные сообщения и возникает ощущение что учимся все  в разных институтах

0

107

Ялена... ну, у каждого представительства свои правила  :) тут уж мы должны "плясать под их дудку"

0

108

В Ростове обучение за следующий год я буду оплачивать 18000. У меня за прошлый было около 15600.

0

109

откуда такая неточная инфа, госпожа Бор-гер? :) Найдите квитанцию, сколько Вы оплачивали ТОЧНО, а не "около того". Оплата повысилась РОВНО на 6%.  B) т.е на % инфляции. Вот ожидается инфляция 8% (по телеку видала в недавних утренних новостях, что "пытаются удержать", а так процентик может быть и выше)... значит по зимнему потоку именно на этот процент повысится оплата. Летников в течении курса повышение не коснется.

Отредактировано Koshka (2007-08-09 20:58:24)

0

110

угу многова-то как-то... у мну на 400р подорожал ГОД обучения... в том же Ростове... это даже не 6%, это меньше примерно 3,6%

0

111

Вот... Те, кто платит 18000-в том году платил 17000.

Радио, ну ты просто вовремя поступил :) у других курсов немножко больше выходит.

0

112

ну эт понятно, если накручивается процент, то чем больше изначальная цифра, тем больше и больше будет процент (в рублях), и соответственно чувствительнее разница между старой и новой ценой...

0

113

угу. :)

0

114

ну вот видишь, однако не даром я 4 года отучился.... )))

0

115

дай Бог...дай Бог....и мне отучиться и может даже поумнеть...))

0

116

мне кажется что умнеть надо не от самих лекций... а от того что в них между строк пишут... вот там истина порылась... а эти все "горе примеры" и оправдания миссиями, это всё чушь... не более чем слова... жалкие оправдания не состоятельности... но в лекциях тем не менее истина порылась...

0

117

Всем привет!
В липецком представительстве за второй год обучения (всего мне учиться три)
в этом году оплата 17000, в прошлом была 16000.
Квитанция пришла только за оплату осеннего семестра.
И ничего по поводу оплаты следующего в течение 3 месяцев сказано не было.
По крайней мере, на первом году обучения квитанцию об оплате следующего семестра присылали только после сдачи сессии...

0

118

Самара 2007 (сентябрь) 1-ое высшее - 19400р., 2-ое высшее - 35000р. За что такие деньги отдавать? :blink:

0

119

Не отдавай

0

120

А у нас кто успел до конца июня заплатить 14,кто не успел 15. И вообще какая там арендная плата, институт находится в бывшем садике, арендуют максимум два кабинета и то небольших...а в остальных помещениях люди живут

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Оплата за обучение