РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Мультимедийная коллекция » м О б И л К а


м О б И л К а

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Все о телефонах и сотовой связи. Какой у вас телефон, и за что вы его выбрали? Какой бы хотелось?

Так же собираем ссылки на интересные ресурсы в интеренете, и хвалим\ругаем своего оператора.

0

2

Samsung Е-630, уже 2-а года со мной. Вроде надо купить что-нить покруче, поновее с функциями всякими новороченными, но он меня не подводит, и ваще в конце концов телефон нужен для того чтобы говорить. Надо мной все мои подруги подшучивают, они уже поменяли 5 телефонов за это время, а я все с ним не могу расстаться, ну дак если он работает и не ломается! ;)

0

3

Молодец Тигра. Напомнил про мое хотение  :D
Пока пользую вот этот:

0

4

В нем СИМка на два оператора, но переключаться неудобно, поэтому хочу еще купить вот этот девайс: (хотя по большей части не из-за телефонных, а из-за компьютерных функций)

0

5

А у меня Samsung E530 Интуиция, я за ним гонялась по всем магазинам, серия ограниченная, но в конце концов нашла. Отвечает всем моим требования, менять смысла нет (для меня), единственное не подерживает Jimm, но я как-нибудь переживу :)  Прием отличный, купила его 1,5 года назад, не подвел ни разу.

0

6

Эволюция моих мобилок была такая:
Siemens С35->Sony Z70->Siemens C62->Nokia 6230i->(на очереди HTC TOUCH) :rolleyes:

Тигра, а ты чем пользуешься?

0

7

Мой первый телефон - motorola c380. Продержался два с половиной года. Никаких нареканий, свою (весьма скромную) цену оправдал на 150% Вот только в последнее время стала сильно сдавать батарея. Надумал взять что-то поновее. Остановился на Sony Ericsson k790.

Тоже всегда придерживался мнения, что телефон нужен только для того, что бы звонить, но очень уж понравилась его начинка. :) Особенно экран 240х320 и MP3 плеер почти как в волкманах. Теперь можно с комфортом выходить в инет без компьютера. Камера тоже неплоха - на уровне недорогих современных мыльниц.

Даю наводку - здесь лежит море джавы на все разрешения :) Для скачивания нужно зарегистрироваться. Есть Jimm 0.5.2 QiP Style.

0

8

Спасибо за ссылку.
А на счет аккумулятора не расстраивайся. Время жизни ЛЮБОГО Литий-Ионного (или  Литий-Полимерного) аккумулятора в лучшем случае около 1000 циклов заряд-разряд. Так что в идеальном случае при зарядке(подзарядке) один раз в день аккум проживет около 3-х лет при условии эксплуатации в идеальных условиях (нет перепадов температур, влажности и т.д.) Но так как наши условия  далеки от идеальных, обычно батарея живет 1-1,5 лет. ПотОм начинает терять емкость :(  :(  :(

0

9

Эволюция  моих телефонов:
Siemens ME45 -> Samsung X100 -> Pantech (не помню какой) -> Noka 7270 -> Samsung D900

Оператор - Мегафон. Все работает.

to Lana:
Насчет jimm посмотри ВОТ ТУТ. У меня тоже сначала не работал.

Отредактировано Женюлька (2007-07-25 10:03:33)

0

10

на очереди HTC TOUCH) :rolleyes:

Погляди еще iPhone от Apple.

0

11

to Lana:
Насчет jimm посмотри ВОТ ТУТ. У меня тоже сначала не работал.

Спасибо. Уже смотрю.

0

12

на очереди HTC TOUCH) :rolleyes:

Погляди еще iPhone от Apple.

С i-phon`ом слишком много будет проблем. Во первых он пока мертво привязан к оператору. Во-вторых и главное я люблю чтобы телефон можно было настроить так как я хочу, установить нужный софт, закачать фильмы, музыку и т.д. С Ай-фоном такое не прокатит, да и каждую песенку придется покупать как на Ай-под.
ИМХО Ай-фон не для русских  :D  нам такое не интересно  :D мы любим "конструкторы сделай сам"  :lol:  :lol:  :lol:

0

13

Остановился на Sony Ericsson k790.

У мя тож SE серии Т - отличный телефон.
Юзала многие модели, первый ALKATEL (робит до сих пор 3 или 4 год без сбоев). Далее Motorola, не помню какая была (очень быстро отказалась, так как неудобна в пользовании), быстро исчез из моей жизни и Samsung. Подумываю о покупке нового аппарата, скорее всего остановлюсь на SE

0

14

А жене я подарил Нокию 6131. Она довольна! :D

0

15

А кто-нить пользуется коммуникатором или КПК? Очень интересно послушать про плюсы и минусы этих девайсов.

0

16

А кто-нить пользуется коммуникатором или КПК? Очень интересно послушать про плюсы и минусы этих девайсов.

У моего парня КПК - одни плюсы!
Представьте себе винду в своем телефоне - так вот это и есть КПК. Огромный экран, можно кины смотреть, GPS, WI-FI, да и вообще много чего вкусного и интересного.
Минус на мой взгляд только один (не маленький) - нельзя чтоб он разряжался, иначе инфе копец.

0

17

коммуникатором или КПК?

Это я что то путаю или ты? Кажись коммуникатор и КПК это одно и то ж?!

Ну ладно, больше всего меня поразила кнопочка ПУСК и стилус.

0

18

Это я что то путаю или ты? Кажись коммуникатор и КПК это одно и то ж?!

Коммуникатор - это КПК (карманный:D персональный компьютер) с функциями телефона. Для сравнения смартфон, это телефон с некоторыми функциями компьютера.

0

19

Инфа из сети

На днях аналитическая компания Strategy Analytics (США) провела сравнительное исследование, с учетом мнения американских пользователей, телефонов Nokia N95 и Apple iPhone.

Выяснилось, что iPhone предлагает очень широкие мультимедийные возможности, но, как ни странно, функциональность Nokia N95 практически не уступает iPhone, а в некоторых случаях даже превосходит американский гаджет. В частности, к минусам iPhone можно отнести слабую 2-мегапиксельную камеру (против 5-мегапиксельной у Nokia N95).

А популярность iPhone объясняется, в первую очередь, превосходным дизайном аппарата и агрессивной рекламной кампанией. Как раз по этим двум пунктам Nokia N95 полностью уступает своему сопернику.

Немаловажным фактором является и традиционно невысокая популярность в США товарной марки Nokia.

0

20

nokia 2100 - samsung c100 - samsung c100 - samsung e300 (отмучалась) - sonyericsson w800i - nokia n73 Music Edition (черный).

самсунги выигрывают только на дизайне. Создают все новые и новые модели а меняется только внешность. Фи! Никогда не приобрету больше самсунг. Какие-то недоделанные телефоны. Очень радовал сониэрикссон. Ждала выход в свет н95ю нокию. Узнав цену - одумалась. Присматривалась к сониэрикссон М600, W950 (4гб встроенной), к нокии 7390 (но там качество фото ниже заявленной 3.2) пробежалась по рынку коммуникаторов, где выделила HTC (бывший Qtek) и Glofish (бывший E-TEN) из КПК другие и не советую. И таки остановилась на n73. Отличный звук, 3 динамика, экран 240 на 320, флешка на 2гб в комплекте, стереонаушники, отличная для телефона камера 3.2мп (фотки вы сами видели в Вот мы какие)...радует телос...радует... Но есть соблазн переметнуться на N76.... симпотичная раскладушка-смарт. Красивый тонкий дизайн. Можете на сайте эти модельки поглядеть :)

Мужу (насмотревшись на инфу о КПК) таки навязала HTC TyTN. Ну не знаю... это кому как... Мне кажется, что лучше прикупить портативненький ноут и бегать со смартом... как-то много в этих КПК функций бесполезных... ну не будете вы ими пользоваться. По простой причине, что привыкли к функциям телефона и смарта. И большего вам не надо. Дома комп, на работе комп и если хотите-ноутбук с собой. Что еще надо простому человеку для счастия? :)

0

21

N95 ... о, как я его ждала... ждала его выход полгода.... но цену они ломанули нифига се. Ну 30тыщ-еще нормал было бы.. но первоначальная цена в связном, например, была 40000. В следующем журнальчике цену подняли до 45тыщ. Общалась с человеком из новороссийска, который занимается телефонным бизнесом. Закупочкая цена у нее 20-23тыщ... И там ее уже продают за 25тыщ. Так что... НЕ СТОИТ ОНА ТАКИХ ДЕНЬЖИЩ! 5мп? удивили... только за эти 5мп и переплачиваешь... а телефон с GPS есть у той же NOKIA (не вспомню модельку.... но более бюджетная) за 6 тыщ. (см.журнал связной)

0

22

еще следила за новинками sonyericsson. Поразительный скачок! Но не для российского рынка... Однако... мы уже будем знать, что нас ждет в телефонах будущего...

Компании Sony и Sony Ericsson совместными усилиями разработали новый мобильный телефон-«раскладушку» SO903iTV с большим четким широкоформатным (16:9) трехдюймовым экраном, обладающим разрешением 240х432 пикселя. Кстати, новинка будет входить в новую линейку Bravia.
Экран мобильника будет иметь окантовку черного цвета (сам телефон будет выпускаться в трех цветах – черном, красном и белом) – наверное, чтобы удобнее было просматривать цифровые телепередачи, благо что соответствующий ТВ-тюнер имеется. Оные телепередачи, кстати, можно будет записывать прямо на карточки формата microSD для последующего просмотра. Камера тоже имеется – 2-мегапиксельная, а кроме того SO903iTV Bravia будет совместим с мобильной платежной системой Felica. Благодаря интегрированному GPS-модулю потеряться владельцам новинки тоже будет не очень просто. Весит новый телефон около 130 граммов, а его габариты равны 111х50х19,5 мм. Пока продажами этого мобильника будет заниматься только оператор NTT DoCoMo на родном для нее японском рынке. Может быть, чуть позже Sony Ericsson выпустит эту трубку и на другие рынки, но, как представляется, вряд ли столь угловатое в прямом смысле этого слова изделие будет пользоваться спросом за пределами Страны восходящего солнца.

0

23

вот он же.

0

24

В результате сотрудничества Sony Ericsson и крупного японского мобильного оператора KDDI появился на свет мультимедийный агрегат W44S с оригинальным дизайном и богатым набором функций. Телефон выполнен в форм-факторе раскладушки. Первое, что привлечет внимание даже самого искушенного пользователя - большой трехдюймовый широкоформатный TFT-дисплей с разрешением 432 x 240 и механизмом, дающим экрану еще одну степень свободы.

Sony Ericsson W44S предназначен для сетей CDMA, предоставляющих услуги высокоскоростной передачи данных EV-DO со скоростью до 2,4 Мб/с. Аппарат наделен возможностью приема сигналов цифрового мобильного телевидения и радио, для чего имеется внешняя антенна. Технология Bravia RealityMax с новым LCD-контроллером отвечает за улучшение контрастности и четкости изображения.

На мультимедийную сущность аппарата указывает наличие 3,17-Мп CMOS-камеры с автофокусом, стереодинамиков, 115 Мб встроенной памяти и слота Memory Stick Pro Duo для флэш-карты. Имеется также инфракрасный порт. Для соединения телефона с компьютером посредством USB-интерфейса и зарядки аккумулятора служит идущий в комплекте базовый блок.

Заявленная продолжительность разговора от одной зарядки аккумулятора - 210 мин., максимальное время работы в режиме ожидания - 270 мин. Размеры телефона - 101 x 49 x 24 мм, вес - 146 грамм. Sony Ericsson W44S пока доступен только для клиентов оператора KDDI Japan.

0

25

еще фото

0

26

и еще.

0

27

красава, согласитесь?

0

28

а здесь поищите инфу по КПК http://4pda.ru/faq/

0

29

Мне кажется, что лучше прикупить портативненький ноут и бегать со смартом... как-то много в этих КПК функций бесполезных... ну не будете вы ими пользоваться. По простой причине, что привыкли к функциям телефона и смарта. И большего вам не надо. Дома комп, на работе комп и если хотите-ноутбук с собой. Что еще надо простому человеку для счастия? :)

Да, действительно: кто как привык.  :D 
Например при поездках на рыбалку и охоту неплохо иметь GPS. Конечно можно попытаться и к смарту его прицепить, но на компе удобнее. А вот ноут в такой поедке скорее всего погибнет  :(  Или надо покупать противоударный ноут  :D
http://www.ts.ru/images/nb_raining_f.jpg
http://www.ts.ru/images/nb_lowtemp_f.jpg
А в городе наверное ноут удобнее, да и привычнее :D Хотя если КПК и смарт имеют одинаковую цену, то я за КПК...+телефон+ноут  :D  :D  :D

0

30

Пуленепробиваемый(?) ноут
http://www.factnews.ru/pictures/articles/0_24_2406_1171545912.jpg

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Мультимедийная коллекция » м О б И л К а