РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » РФЭИ-Лохотрон, возможно


РФЭИ-Лохотрон, возможно

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

На Урале в Екатеринбурге твориться полный беспредел. К сожалению не смогла выполнить работы в срок. Но месяца 3-4 назад официально было заявлено, что работы можно сдать и до 30 декабря 2005 г. Есть документ. А сейчас Селянин (Мисяшский филиал) заявляет, что я отчислена за не успеваемость, или оставлена на второй год (вариант возможен) . Вывод, плати еще раз. Честно, мне это надоело. У нас в филиале уже более 100 человек недовольных политикой института. В договоре о промежуточной аттестации и экзаменах ни слова. А руководство заявляет, что кто не сдал экзамен автоматически отчисляется. Селянин не хочет даже разговаривать, ведет себя по хамски. Многие девушки уходят в слезах.
Предполагается, что институт набрал слишком много студентов и тем самым не выполняет квоты министерства образования и всеми путями пытается привести количество обучаемых в норму.
Действия РФЭИ многими студентами будут обжаловатсся в суде, в том числе и мной. Думаю, будем пытаться через суд лишить институт лицензии. Так что будущие и настоящие студенты, думайте. можно ли и нужно ли вам такая учеба?

0

2

Наталья, апочему еще раз платить-то? Ведь уже оплачено? Мотивировка какая?

0

3

Нитка, а как ты считаешь - купила билет (например до Москвы) и ездишь по нему 2 раза???
Какая мотивировка? Всё очевидно. И в суде то же самое скажут. А вот если спросить - ЗА ЧТО меня отчилслии??? А потом ещё и денег попросили (после "неправильного" отчисления) - вот это другое дело
Вопрос в другом - судя по отзывам в гостевой, г-н Селянин - "редиска" и с этим надо что-то делать.
Удачи вам.  :D

0

4

Антон, а причем тут билет до москвы и двойной проезд? ты меня не путай, я и без твой помощи успешно запутаюсь  :huh: Везет же, тебе все  очевидно :( А вот мне - нет!
оставления на второй год  закон о высшем образовании, как и нормы Минобра не предусматривают, нет такого положения и в уставе нашего вуза. 
Если отчислили, уплаченные деньги плиз, верните.. так как расходов институт на обучение не понес. :ph34r:

   

0

5

Согласен.
А если отчислили в конце курса? Наверно понес (расходы) институт.
А если на второй год оставлять не предусмотренно, то и требуют денег за восстановление (после отчисления). А вот на счёт отчислений - большие вопросы (я так и писал :) ). И правильно студенты делают, что добиваются справедливасти.
А примеры все мои ... не знаю, у меня во многих лекциях есть похожие сравнения - так понять проще (лучше), не так сухо; интересно. К примеру в лекции о Морита - найм и использование людей (в Японии) сравнивают с работой каменщика, когда он кладёт стену (примеры даются ж ведь не буквально  :D , и понимать их не надо буквально  :rolleyes: )

0

6

Лекций про Мориту у нас не было) поэтому такие красявости мне не известны. Да и вообще, мне, например,  излишняя образность в лекции в некоторых случаях только мешает -  ну это так, мимо темы.

0

7

Наталья, если вы считаете, что в вашем филиале беспредел-звоните в Курск! И решайте проблемы. Если вы позволяете "беспределить", и никаких мер не принимаете-тады чво вы жалуетесь? Терпите дальше! Или прекращайте беспредел-звоните, разбирайтесь! Не сидите сложа руки!

0

8

Nebesnaya, они и решают - в суд подают на невыполнение институтом своих обязательств....

0

9

Nebesnaya, они и решают - в суд подают на невыполнение институтом своих обязательств....

Ну вот и молодцы!!  B)

0

10

Моя племянница в этом году после 5 лет обучения в институте в Челябинске,проходила промежуточную аттестацию в октябре,результат три двойки.Училась на 4 и 5,делал все контрольные всегда сама.Вопрос- как оцениваются знания на атестации? непонятно.Вопросы были сформулированы расплывчато,ответы были неоднозначные.Назначена была апеляция,пришло и приехало из области человек 100,на каждого тратили минут по 30,народ стал возмущаться, ответ- не нравится-платите 12 тысяч и оставайтесь на второй год.Мне непонятно,неужели действующие бухгалтера, а их много обучается в этом институте, что все они-тупые?????Почему двойки?У некоторых студентов даже не нашли контрольные зачеты , как же проверяют эти хваленые тесты?И почему народ поступал в дистанционный институт, а оаказались просто на заочном со всеми вытекающими сессиями и экзаменами??????Вопросов просто тьма, и НИКТО ответить не хочет.Селянин ходит - кум королю,что добивается ,непонятно.Племяшка бросает институт,нафиг говорит все это надо.А годы -то потеряны,оставался всего только год до окончания института.И как теперь быть?

0

11

Ну вы блин даете. :blink:

0

12

Светлан, мне кажется что очень многие согласны с вами. И даже возмущены сильней всем тем, что творится в вашем представительстве. Мы все переживаем и ждём от вас вестей. А если много людей хотят, верят, ждут справедливости и борются за неё, то она наступит. Вы её обязательно добьётесь!

Мне только одно не понятно - почему многие винят институт? Хоть и говорят, что Селянин не прав, но виноват - институт. Я понимаю, что вам обидно. Я понимаю, что поступали в институт и он так вот обошёлся.
Но ведь работу "настраивал" ваш директор. И контрольные, зачёты терялись мне думается, из-за неправильной организации. И грубил вам не институт, а конкретное лицо. Хоть и официальный представитель.
Мне кажется, что при нормальном руководителе всё было бы хорошо.
Жаль что многие разочаровались в РФЭИ. Мне кажется тяжело будтет восстановить имя; а может даже и не удастся.

И очень жаль, что молодые люди, после этих событий, решили вообще бросить учиться.

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » РФЭИ-Лохотрон, возможно