РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Отзывы о дистанционном обучении


Отзывы о дистанционном обучении

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

А есть здесь люди, которые обучались дистанционно, через Интернет, не через представительство, а непосредственно в Курске?
Как у Вас проходили госы и диплом?
Нужно ли было приезжать в Курск?
Выдали ли вам диплом гособразца?
С какими проблемами Вы столкнулись?

0

2

Я сама учусь дистанционно. Лекции и контрольные скачиваю по интернету, выполненные контрольные отправляю по почте в Курск. Минусов в обучении никаких не вижу, единственное, что не нравится – при возникновении каких-то вопросов по лекциям и контрольным получить ответ на форуме официального сайта практически невозможно. (Там сонное царство). Но пока что у меня вопросов практически и не возникало.

Единственная проблема, которая пока что меня волнует – это госы, диплом и получение диплома. В договоре у меня написано, что никуда приезжать не надо, все будет происходить дистанционно, но договор заключался в 2003 году, и теперь, наверное, ситуация изменилась?
Может кто-то скажет что-нибудь по теме? Очень волнуюсь  :rolleyes: , хотя все это у меня должно быть через год, и до окончания срока выданной аккредитации я, теоретически, должна закончить институт.

0

3

Ты знаешь, мнений по форуму бродит масса, кто говорит, что надо ехать в Курск, кто говорит, что не надо... Но ведь ситуации у людей разные... Если ты хочешь 100% правды узнать (конечно если там на 100% ответят правду), то позвони или напиши на оф.сайт в Курск.

0

4

А можно скачивать лекции тем, кто учится через почту? Время от времени в лекции вносятся исправления, появляются новые курсы - и интернетчикам это все доступно!
Отправил письмо на rfei.ru - пока тишина.

Надеюсь наш горячо любимый институт не расценивает "почтовиков" как людей второго сорта?!

0

5

А можно скачивать лекции тем, кто учится через почту?

Насколько мне известно, это невозможно. Подобно тому, как ты учась в одном представительстве, придешь в другое и будешь просить/требовать лекции.
Интернетчики - это студенты интернет-представительства. У этого и-пр-ва есть свой расчетный счет в банке.

Время от времени в лекции вносятся исправления, появляются новые курсы - и интернетчикам это все доступно!

Ха, твоими устами бы мед хлебать. Студенты интернет-представительства получают то же самое, что и остальные.

0

6

Девачка А, у тебя есть лекции по Стратегическому менеджменту в электронном виде? И задание  контре (3 задания) + тест на 200 вопросов? Если есть возможность - вышли, плииииз...

0

7

мое мыло: fighter.75@mail.ru

0

8

Sorceress, не, у меня нету... Я ж не менеджер...

0

9

Девачка А, а есть по ОС и НМА (лекции и задания к контрам)?
Какая специальность у тебя?

0

10

Бухучет
ОС и НМА есть. Они в формате pdf. Надо?

0

11

НАДО, пожалуйста.
И задания к контрам № 1,2,3,4 по ОС.
По НМА: хз какие задания :D
Мыло: fighter.75@mail.ru

0

12

Ха, твоими устами бы мед хлебать. Студенты интернет-представительства получают то же самое, что и остальные.

Там за первый год появился новый курс лекций - "Царство денег". Доступна ознакомительная версия.

А вообще, могли бы и дать доступ к форумам, и к изменениям в уже изученном материале. Недостаток почтовой схемы - в ее низкой оперативности.

0

13

Царство денег было у меня ещё в самом начале,  это уже 7 лет назад... И что тут нового?

0

14

У меня не было. Учусь на менеджера.

0

15

Ха, твоими устами бы мед хлебать. Студенты интернет-представительства получают то же самое, что и остальные.

Там за первый год появился новый курс лекций - "Царство денег". Доступна ознакомительная версия.

А вообще, могли бы и дать доступ к форумам, и к изменениям в уже изученном материале. Недостаток почтовой схемы - в ее низкой оперативности.

1. Ты б зарегистрировался, Guest
2. Этот курс лекций старый. Почему бы тебе не обратиться в представительство за печатной версией?
3. Тот оф.сайт, про который ты пишешь, в действительности не оф.сайт РФЭИ, а только ИНТЕРНЕТ-представительства. Уже не раз здесь писалось, что это отдельное представительство со своим расчетным счетом. Обратись конкретно по эл.адресам (http://www.rfei.ru/about/about.jsp?docid=29) - "и будет тебе щастье".

0

16

1. Готово.
2. Понял
3. Еще раз понял

Свои ошибки признавать умею.

0

17

Тигра, привет!
Ты учишься на менеджера через интернет-представительство?
Напиши мне на мыло: fighter.75@mail.ru
или
стукни в Асю 200-290-914, плиииз.

0

18

1. Царство денег у меня было в дисциплине "Финансы и кредит", одна из самых первых лекций, ещё в том году....
2. Вопрос. Кому-нибудь из студентов, которые учатся через представительство, давали электронные версии лекций? (помимо печатных). Лично мне было очень удобно пользоваться и теми и другими, тока электронных давать не хотят, хотя в дороговоре оговоренно что оня обязанны их выдавать по требованию студента...

0

19

2 Sorceress

Нет. Учусь в Красноярском представительстве, перешел на второй курс.
Если не разочаровал, мой адрес: 4ever7@rambler.ru

Может у кого есть схема Аксенова в электронном виде? И большая, и маленькая.
От "царства денег" тоже отказаться не посмею ;)

0

20

Радио Свободы,

Лично мне было очень удобно пользоваться и теми и другими

А ты хоть раз получал лекции в эл.виде? По требованию или вдруг без? Вот то-то и оно, что - нет...
Сам ругаюсь по этому поводу, но, думаю, бесполезно. Интернетчики платят больше за такое удовольствие...

Тигра, лови большую схему :D

0

21

Тигра, лови большую схему 

Спасибо!

Лично мне очень сильно не хватало электронных лекций, когда писал тесты по истории и ОБЖ. На компе хоть поиск по словам врубить можно... А так помнишь, что читал где-то про Всеволода например, а где...

0

22

Тигра, все "умные" были бы, если бы такую методику ответов на тесты использовали, как ты. Многие об этом думали...не ты один...и не ты последний...из тех, кто такие продуманные...
Однако хочу тебе открыть маааленький сИкрет...в ворде ты лекции (и даже наши МНОГОУВАЖАЕМЫЕ интернетчики) НИКОГДА не получат... Только в pdf...

Знаешь, что такое плагиат? Вооооть. За это г-н Аксенов больше всего боится :D

Только зря боится...лекции только по бух.учету окейные...

Это только мое мнение...

0

23

... а еще, когда я писал тесты, мой взгляд непроизвольно падал на раздолбанный сканер...

:D  :D  :D

Надеюсь ничью военную тайну не сдал?  :rolleyes:

0

24

Тигра,  а ты, я смотрю, наш парень :D
"Звони" на мыло, асю, в мирку, М-Агент... :D
Заходи на этом форуме в "лекции и контрольные" в тему "Финансовый менеджмент". Долго будешь читать :D  Но итересно твое мнение...

0

25

2 Sorceress: ну и что, что PDF ? Существует такая прога Fine Reader, правда стоить 1000 рупиев, но она твой PDF быстренько под .doc перегонит... а потом хоть в КПК заливай, хоть тесты решай через поиковик....

0

26

да если не получится, есть более сложный вариант ибо не все версии Fine Reader'a работают с PDF. Заливаешь свой PDF в Photoshop CS2 (тока тут машина дюже сильная должна быть, иначе пипец), переводишь в JPG, затем этот JPG в Fine Reader, из него в DOC. Если руки из нужного места ростут, то всё получится. Если и так не получается, к примеру комп не тянет, валишь на какой-нить варезный форум и ещёшь прогу которая б тебе из PDF'a текст пёрла, от NoName разработчика, праверяешь её все возможными и невозможными антивирусами и Anti-Spy'ями и после этого рискуешь установить.. я больше чем уверен, что такие существуют... было бы желание , а найти всё можно...
Но лучше воспользуйся проверенным способом, в выше указанном софте тебе точно хитрого червя не сунут, конечно же если ты польжуешься лицензионным ПО, если нет сам виноват....

0

27

2 девачка А. А ты не могла бы перекинуть эллектронные версии лекций, а то в пре-ве гады не дают, а нужны.... мне надо всё с первого по 4 курс ....

заранее спасиба....

0

28

:)

Хочу сразу сказать, что не призываю никаго халтурить, пусть даже и в  не нужных на первый взгляд дисциплинах. Но возможность такая есть, и это надо просто знать (для общего развития и на случай форс-мажора).

Свои контрольные делаю только САМ, и скорее удавлюсь, чем буду списывать у кого-нибудь.

З.Ы. Классный форум!

0

29

Прошу прощения, это был я.  ;)

0

30

Радио Свободы,  я понимаю, конечно, что у нас в стране свобода слова :D  и ник твой подходит к этим нашим рАссиянским правам :D , но ты только не кричи, пожалуйста, на "всю страну" (=на все РФЭИ), а то авторов лекций испугаешь :D (про плагиат я писал выше...)
"Звони" мне на:
мыло fighter.75@mail.ru и М-Агент
Асю: 200-290-914
мИРК (ник: Fighter)

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Отзывы о дистанционном обучении