РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Экзамены, Практика, Диплом » Защита диплома


Защита диплома

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Скажите пожалуйста обязательно ли ездить в г.Кукрск для защиты диплома

0

2

А что в вашем представительстве говорят?

0

3

У нас, например, говорят - если с первого раза не сдашь (в своем представительстве), то тогда точно в Курс ехать придется на пересдачу, и все за свой счет...

0

4

меня кстати тоже очень сильно волнует этот вопрос... тока кагда в представительство ходил как-то и забыл спросить.... уж очень они там озлобленные стали, в библиотеку новую девочку посадили... ваще ужас... такая недружелюбнаю, будто бы я ей жить мешаю.... вот раньше тётичка такая кайфовая было.... да и методисты тож как-то, не такие любезные стали.... но это уже совсем другая тема....

0

5

А еще меня очень смутила одна надпись - вместо обычного "министерство образования и науки РФ", теперь в методичке по написанию дипломников такая вот верхушка:"Автономная некоммерческая образовательная организация РФЭИ". Что бы это, интересно, значило? Может, это только у меня?

0

6

А еще меня очень смутила одна надпись - вместо обычного "министерство образования и науки РФ", теперь в методичке по написанию дипломников такая вот верхушка:"Автономная некоммерческая образовательная организация РФЭИ". Что бы это, интересно, значило? Может, это только у меня?

У меня тоже самое...
В представительстве сказали: "Мы не знаем, нам так из Курска прислали"
Стремно все это, ребята...

0

7

И ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНО! :angry:

0

8

Не знаю даже, что в методичках... ноу нас в пр-ве по всем стендам так написанно ещё с пролого года....

0

9

А еще меня очень смутила одна надпись - вместо обычного "министерство образования и науки РФ", теперь в методичке по написанию дипломников такая вот верхушка:"Автономная некоммерческая образовательная организация РФЭИ". Что бы это, интересно, значило? Может, это только у меня?

Я никогда не обращала внимание на эти надписи, но так понимаю, что таковым институт обзывается еще с 1997г.  Смотри: http://pedsovet.alledu.ru/interview/26/26//4

Это из этой ссылки:
Здравствуйте уважаемый Владимир Михайлович! У меня к Вам вопрос: что Вы думаете о Дистанционном Образовании в РФ,о его качестве? И в частности о Региональном финансово-экономическом институте (г.Курск).Это бывший АксИ (Институт экономики и права Аксенова)и бывшая ШБА (Школа бизнеса Аксенова).
Спасибо.
[ Дорджиев Александр Андреевич ]

Отвечает руководитель Департамента лицензирования, аккредитации и аттестации Е.Н.Геворкян:

Автономная некоммерческая образовательная организация «Региональный финансово-экономический институт (РФЭИ)» (г. Курск) получила лицензию Минобразования России на право ведения образовательной деятельности в сфере высшего профессионального образования от 29.12.1997 №16-351.

В 2002 г. была осуществлена комплексная оценка деятельности РФЭИ. В результате комплексной оценки деятельности вуз получил новую лицензию от 20.06.2002 № 24-0920, был аттестован и аккредитован по специальностям высшего профессионального образования: 060500 Бухгалтерский учет, анализ и аудит, 061100 Менеджмент организации, 061500 Маркетинг (свидетельство об аккредитации от 03.12.2002 № 0757 серия А № 000798). Процедура комплексной оценки деятельности РФЭИ проводилась в соответствии с требованиями, предъявляемыми к вузу, реализующему образовательные программы с использованием традиционных технологий обучения.

Департамент не имеет сведений об использовании РФЭИ в учебном процессе дистанционных образовательных технологий.

 

0

10

Скажите пожалуйста обязательно ли ездить в г.Кукрск для защиты диплома

Все таки что говорят в Головном офисе Вам по поводу итоговой аттестации,
ездить или нет.

0

11

Скажите пожалуйста обязательно ли ездить в г.Кукрск для защиты диплома

Я учусь в головном офисе

0

12

меня кстати тоже очень сильно волнует этот вопрос... тока кагда в представительство ходил как-то и забыл спросить....

Я в январе 2006г. в Ростовском пред-ве задавала этот вопрос, на что мне четко ответили: защита диплома в нашем пред-ве!, желающие едут в Курск за свой счет....  Но из форума я понимаю, что в разных пред-вах разные услови....  Поэтому узнавайте каждый у себя!   А вот по поводу пересдачи не интересовалась...

0

13

Я никогда не обращала внимание на эти надписи, но так понимаю, что таковым институт обзывается еще с 1997г.

Если он так обзывается с 1997-го года, то почему в методичках и проч. это начали писать ТОЛЬКО СЕЙЧАС?

0

14

Да. почему? :blink:

0

15

А вы точно уверены, что раньше другая надпись была? В любом случае - не парьтесь  :)  , это нормальная надпись!  у нас в стране все образовательные организации некоммерческие!  Автономная - это наверное никому не подчинена....    Ну это я так думю!

0

16

Это только что была Я!!!
Ребят, а из вас никто не обратил внимание на:    "Департамент не имеет сведений об использовании РФЭИ в учебном процессе дистанционных образовательных технологий"  -   вот это как-то странно......   :huh:

0

17

неужели всё так плохо в РФЭИ, я прочитал и задумался: или паника или спасайся кто может

0

18

А ты сам главное панику не поднимай.

Может все-же кто нибудь прокоментирует вот это:

Департамент не имеет сведений об использовании РФЭИ в учебном процессе дистанционных образовательных технологий.


0

19

мне панику только через 6 лет поднимать:)
а то что не имеет сведений по ДО так скорее всего РФЭИ не уведомила скорее всего что проводит обучение по ДО или не получила разрешение, тем более в дипломе будет стоять запись заочное обучение.

0

20

мне панику только через 6 лет поднимать:)

Пока все идет по плану, а план у нас хороший  :D

а то что не имеет сведений по ДО так скорее всего РФЭИ не уведомила скорее всего что проводит обучение по ДО или не получила разрешение, тем более в дипломе будет стоять запись заочное обучение.

Тем лучше. Работодатели у нас в стране пока слишком смутно себе представляют, что такое ДО.

0

21

сугубо личное мнение... но... в ростовском пр-ве насчитывается порядка 2500 студентов, следовательно порядка 400-500 человек должны заканчивать обучение в этом учебном году (и в следующем, и т.д.), теперь перемножаем эту сумму на колличество представительст, получаем просто безумные результаты... и пытаемся представить как весь этот народ уместить в одном маленьком Курске, так ещё и в одном здании...  не исключена возможность что маленькие пред-ва и будут ездить в Курск, но с Ростовом это навряд ли получиться....

Теперь по поводу ДО. В любом случае действие акредитации нашего института заканчивается 13 ноября 2007 года. Так что тем кто выпускается в этом году можно не париться (вам напишут заочное), а вот тем кто позднее, бог его знает... может будут писать ДО...
А вот тот факт, что институт не имеет права предоставлять ДО это факт, и он налицо... я вот кстати обратил внимание что на первом курсе мне в зачётке проставляли кол-во часов по всем предметам...

0

22

Теперь по поводу ДО. В любом случае действие акредитации нашего института заканчивается 13 ноября 2007 года. Так что тем кто выпускается в этом году можно не париться (вам напишут заочное), а вот тем кто позднее, бог его знает... может будут писать ДО...
А вот тот факт, что институт не имеет права предоставлять ДО это факт, и он налицо... я вот кстати обратил внимание что на первом курсе мне в зачётке проставляли кол-во часов по всем предметам...

в России насколько я знаю ни один институт не имеет по  ДО акредитации за шесть лет многое может измениться в жизни и в системе образования

0

23

Тигра а план надеюсь качественный из Чуйской долины:)))

0

24

2 birdo: откуда такие данные по ДО, поведай пожалуйста...

Можт ты тогда и знаешь какие такие учебные часы передо нами преподы распинались...

0

25

Радио Свободы: просто пока копалси в инете не встречал чтоб ДО какой либо институт предложил ,вообще ДО чистой воды когда диплом тебе на дом присылают как при Дис.курсах. Если честно то просто лень положение по ДО читать, а часы пишут потому что даже на курсах ДО есть нормативы прохождения материала (мнение сугубо личное ) :)

0

26

Да и ещё, все обученияпо ДО проходит через мыло или почту но экзамены сдаются в головном , и это во всех институтах которые предлагают ДО. И какое это ДО если на госы и диплом надо ехать в головной как мне например( одно радует что через 6 лет и что к этому времяни проложат железку)

0

27

Тигра а план надеюсь качественный из Чуйской долины:)))

А то!  B)

просто пока копалси в инете не встречал чтоб ДО какой либо институт предложил ,вообще ДО чистой воды когда диплом тебе на дом присылают как при Дис.курсах.

Про высшее ничего не скажу, но Международную Академию Биржевой Торговли (как звучит, а..  ;) ) закончил не вставая с кресла. И в дипломе тоже были проставленны часы.

Наверное, полноценное ДО в сфере высшего образования - несбыточная фантазия. Слишком много халявшиков развелось. В том числе и на этом форуме.  :angry: То им дай, это в рот засунь. А в итоге и сами ничерта не знают, и и престиж диплома марают. В такой антисанитарии никакого ДО не будет.

0

28

Тигра, а поделишся?

А по поводу ДО, эт ты права.... большинство студентов халявщики, например я.... чего греха таить, но в последнее время пряма таки совесть просыпается.... знаний захотелось, вот сижу лекции заучиваю... задания стараюсь самостоятельно выполнять, не подглядыая... можт чё и получится..... хотя 3 года уже потерянно....

0

29

Тигра: я имею ввиду вышку чистой воды ДО нет, а курсы и т.д. и т.п это совсем другая опера:)

0

30

Тигра, а поделишся?

Лучше пейте пиво, мужики  :D

"А за пиво не посодю-уть!" © Хрюндель & Лохматый

Тигра: я имею ввиду вышку чистой воды ДО нет, а курсы и т.д. и т.п это совсем другая опера  :)

В принципе, и я о том же.

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Экзамены, Практика, Диплом » Защита диплома