РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Экзамены, Практика, Диплом » Защита диплома


Защита диплома

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Про высшее ничего не скажу, но Международную Академию Биржевой Торговли (как звучит, а..  ;) )

Это в смысле курсы Forex club? Так ты трейдер!? Как успехи?

0

32

А еще меня очень смутила одна надпись - вместо обычного "министерство образования и науки РФ", теперь в методичке по написанию дипломников такая вот верхушка:"Автономная некоммерческая образовательная организация РФЭИ". Что бы это, интересно, значило?

Просто с некоторого времени "Министерство образования и науки РФ" больше не "подписывается" за РФЭИ, наверное  :D

0

33

2 Lusy
Все что пока успел - увеличил виртуальные 100$ на 20%. Реальный депозит пока трогать нехочу. Хронически не хватает времени для отладки МТС. А вообще, трейдер это не профессия, это диагноз.  :)

0

34

2 Lusy
Все что пока успел - увеличил виртуальные 100$ на 20%. Реальный депозит пока трогать нехочу. Хронически не хватает времени для отладки МТС. А вообще, трейдер это не профессия, это диагноз.  :)

Диагноз-это точно, хронический. Я после первого слива депо (реального) думала никогда за это больше не возьмусь. Но... Вот с апреля, медленно, но уверенно иду вперед. Успехов тебе.

0

35

Успехов тебе.

От спасибо! И тебе попутного тренда!  :)

0

36

Вот в субботу защита диплома , как все будет проходить не знаю, может кто подскажет, что надо говорить? Ведь диплом пересказать за 5-7 мин. не реально!  :blink:

Отредактировано Женюлька (2007-05-16 16:13:40)

0

37

Вот в субботу защита диплома , как все будет проходить не знаю, может кто подскажет, что надо говорить? Ведь диплом пересказать за 5-7 мин. не реально!  :blink:

Привет!
Люди, ну расскажите, как происходит защита диплома, мне тоже очень интересно, меня это в следующем году ожидает.И тему на диплом предлагаю несколько вариантов или конкретную тему они сами дают.

0

38

может кто подскажет, что надо говорить? Ведь диплом пересказать за 5-7 мин. не реально!  :blink:

Уважаемые председатель и члены государственной экзаменационной комиссии  Вашему вниманию представлена выпускная квалификационная  работа на тему________________________ на примере предприятия____________________.

При выборе темы  я остановился на основных средствах по нескольким причинам пишешь про актуальность вопроса и тому подобную чушь (например связи с изменениями в законодательстве).

Далее рассказываешь саму работу!!!
- Количество частей (разделов) – называешь их как у тебя в плане.
- Затем рассказываешь про содержание каждой главы.
Например у меня название раздела 1 «Теоретические и методологические основы учета ОС». И далее по тексту: В первой главе данной работы автор рассмотрел основные понятия, классификацию; оценку и цели учета ОС; документальное оформление движения ОС на предприятии; и учет движения ОС на предприятии.
То же самое по остальным главам.
Дальше рассказываешь про практическую часть своей работы.
Например я рассказываю про исследуемую организацию (все возможные данные). Я в эту часть рассказа включила сведения из устава организации.(полное и краткое наименование; имущество и его источники формирования).
А затем тебе нужно будет рассказать о проблемах данного предприятия (все должно быть уже рассказано в тексте диплома и предлагаешь пути решения).

Набранного текста тебе примерно нужно листа на три или чуть-чуть больше. Примерно как-то так. Если чего совсем не понятно, пиши – поясню.

0

39

В защитное слово выделяйте самое главное. Теории савсем чуть-чуть...больше внимания практической части и рекомендациям.

Удачи всем!

0

40

всем привет! а интересно, какие вопросы задают на защите в РФЭИ: по теме или все, что заблагорассудится члем комиссии? :blink:

0

41

Есть негласное правило - ВОПРОСЫ ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ ДИПЛОМА!!!
Однако согласись, что все знать невозможно. В каждом вопросе есть такие заковырки, что... Короче, если предпод захочет завалить, то пощады не будет  :blink:

0

42

меня осчастливили. защита 23 мая с утра. наконец-то ве закончится! /Самара/

0

43

нам сказали что защищаться одновременно будет несколько человек в классе. У каждого свой слушатель :) 1 член комисси.
Екатеринбург.

А по доп вопросам... обычно задают то, что написано в замечаниях рецензора к диплому.... если таковых нет, то все что угодно:(

0

44

нам сказали что защищаться одновременно будет несколько человек в классе. У каждого свой слушатель :) 1 член комисси.
Екатеринбург.

А по доп вопросам... обычно задают то, что написано в замечаниях рецензора к диплому.... если таковых нет, то все что угодно:(

одному преподу защищиться легче. может и в самаре так?

0

45

В Самаре будет комиссия из трех человек (я подозреваю та же, что и на ГОСе)

0

46

Эй ребят, а надо приносить второй экземпляр дипломной на защиту, или у них на руках первый будет? Я вообще подозреваю, что комиссия мой диплом даже в руках не держала! Слух идет, что в комиссии будут приглашенные бухгалтера или сотрудники налоговой из города, не имеющие отношения к РФЭИ?

0

47

Во всех представительствах своя комиссия... У кого-то из Курска приедут, у кого-то (МОЖЕТ БЫТЬ) сотрудники налоговой из города...
И до самого последнего момента мы не будем знать КТО там будет и ЧТО у нас будут спрашивать :(
Я думаю, все кто писали диплом самостоятельно защитятся без проблем! ;)

0

48

то все что угодно:(

Не спорю, но все что угодно по диплому

0

49

В составе комиссии должны быть преподы институтские, хотя бы один, а остальной состав должен состоять из специалистов практикующих.
Получается, что если защищается бухгалтера, то в составе комиссии должен быть препод по экономической дисциплине и соответственно может быть практикующий бухгалтер (может и из налогой кого пригласят)!

0

50

А вот мне интересно, а если НЕ ЗАЩИТИШСЯ, что будет? В представительстве ответили как то размывчато..... Типа, потом скажем.

0

51

Ничего хорошего... Либо отчисление с позором, либо перезащита на следующий год...

0

52

Вот в субботу защита диплома , как все будет проходить не знаю, может кто подскажет, что надо говорить? Ведь диплом пересказать за 5-7 мин. не реально!  :blink:

Привет!
Люди, ну расскажите, как происходит защита диплома, мне тоже очень интересно, меня это в следующем году ожидает.И тему на диплом предлагаю несколько вариантов или конкретную тему они сами дают.

еще раз по поводу защиты. а вот доклад, который должен уложиться в 10 минут надо обязательно наизусть или одним глазком в тексте можно? :blink:

0

53

Защита сегодня прошла на 4. Все пришли с листочками (защитное слово), а перед самой дверью сказали все убрать - пожалуйста рассказывайте своими словами нельзя подглядывать!!!! Вот как неожиданно бывает.

0

54

Доклад состоит, как правило, из ВВЕДЕНИЯ и ЗАКЛЮЧЕНИЯ - ничего страшного, если писал сам...

0

55

Защита сегодня прошла на 4. Все пришли с листочками (защитное слово), а перед самой дверью сказали все убрать - пожалуйста рассказывайте своими словами нельзя подглядывать!!!! Вот как неожиданно бывает.

какие вопросы были. только по диплому или...? самара.

0

56

У меня защита 29 мая в 11 утра. Среднерусское представительство.
Сталкееееер... ты когда защищаешься? ;)

0

57

Защита сегодня прошла на 4. Все пришли с листочками (защитное слово), а перед самой дверью сказали все убрать - пожалуйста рассказывайте своими словами нельзя подглядывать!!!! Вот как неожиданно бывает.

ты в каком представительтве защищался? как все происходило? А?

0

58

Защита проходила в Екатеринбурге, вопросы всем (спрашивала...) задавали по теме диплома (определение, понятие каких нибудь слов), а у меня (исключение) спор вышел за жизнь ("зачем Россия переходит на МСФО, разве нам так плохо живется?") беседа шла дольше раза в три, чем полагется. В итоге 4 вырвала. И еще обязательно надо уяснить все замечания по диплому в рецензии!

0

59

спасибо. успехов.

0

60

а в самаре кто-нибудь защитился?

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Экзамены, Практика, Диплом » Защита диплома