РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » Нематериальные активы


Нематериальные активы

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Кто-нибудь правильно ответил на вопросы первого задания? У меня много ответов неверных, хотелось бы проконсультироваться.

Отредактировано Нитка (2005-10-28 14:08:20)

0

2

Напомни, пож что там за вопросы, а то я не помню... Но в зачетке "отлично" вродь стоит..... Скажи, какие именно вопросы тебя интересуют, я помогу...

0

3

К сожалению лекции оставила дома, завтра напишу. Что самое интересное была стопроцентная уверенность правильности ответов.

0

4

Кто-нибудь, помогите ответить на вопросы по нематериальным активам:

  1. С чем можно сравнить охранные документы?
    А. С нематериальными активами, так как без документов нет актива.
    Б. С излучателем волн.
    В. С электромагнитными волнами.
    Г. С приемником электромагнитах волн.

10. Какое из определений нематериального актива верно?
А. Нематериальный актив - это новое изобретение, модель, программа (и прочее).
Б. Нематериальный актив - это право совершать любые действия с конкретным объектом (программой, селекционным достижением, и прочее).
В. Нематериальный  актив - должен  подтверждаться охранными документами.
Г. Нематериальный актив это все перечисленные выше утверждения вместе.

11. С чем можно сравнить  нематериальные  активы?
A. С излучателем различного вида волн.
Б. С волнами.
B. С приемником волн.
Г. Все перечисленные ответы.

12. Какое  из утверждений наиболее  полно  характеризует термин «исключительное право»?
  А. Исключительное право - это право передавать объект по лицензионному соглашению.
Б. Исключительное право - это право использовать объект в повседневной деятельности.
В.  Исключительное  право -  это  право продавать объект третьим лицам.
  Г.  Исключительное  право  - это  право совершать любые действия с данным объектом.

14. Какое из перечисленных утверждений ложно?
А. Охранные документы свидетельствуют о том, что объект нематериального актива зарегистрирован.
   Б. Охранные документы свидетельствуют о том, что нематериальный актив имеет владельца.
   В. Охранные документы свидетельствуют о том, что нематериальный актив существует в природе.
   Г. Охранные документы свидетельствуют о том, что государство охраняет объект нематериального актива   от какого-либо использования.

23. Какие из активов, считаются нематериальными для целей бухгалтерского и налогового  учетов?
А. Владение «ноу-хау.
Б. Исключительное право патентообладателя на селекционные достижения.
В. Исключительное право автора или иного правообладателя на использование топологии интегральных микросхем.
Г. Организационные расходы.

27. Что случится с суммой налога на прибыль, если бухгалтер по  ошибке организационные расходы отнесет к налоговым нематериальным активам?
А. Сумма налога на прибыль увеличится, так как в налоговом учете появится новый вид расходов.
Б. Сумма налога на прибыль уменьшится, ток кок в налоговом учете появится амортизация организационных расходов.
В. Сумма налога на прибыль увеличится, так как в налоговом учете организационные расходы будут списываться  постепенно (через амортизацию).
Г.  Сумма налога  на  прибыль не изменится, так как амортизация не включается в состав расходов.
28. Какие  условия  необходимы,   чтобы расходы можно было отнести к организационным?
A. Расходы должны быть связаны с образованием юридического лица.
Б. Расходы должны иметь способность приносить экономические выгоды в будущем.
B. Расходы должны быть признаны учредителями вкладом в уставный капитал.
Г.  Расходы должны  быть  связаны с производством продукции или услуг.

0

5

Помогите пожалуйста,
"Бухгалтера ООО "Прима" приобрели по каталогу книгу -3000 бухг.проводок. По счету фирма заплатила 4000 рублей за книгу. Является ли приобретение - нематериальным активом?

0

6

Спасибо, Пончик. Продолжим? (раз никто не хочет помочь с готовым вариантом)
С чем можно сравнить НА
А. С излучателем волн
Б. С волнами
В. С приемником волн
Г. Все перечисленные ответы

0

7

Зеленый змей, ты хоть лекцию читал?
Б. С волнами

0

8

Зеленый змей, ты хоть лекцию читал?
Б. С волнами

Читала, больше не буду ничего спрашивать, раз в тягость я тута.  :unsure:
(Как буд-то бы у тебя не бывает ступора после прочтения лекции)
Пока, извините все за назойливость, было интересно пообщаться.

0

9

Зеленый змей, ты хоть лекцию читал?
Б. С волнами

Читала, больше не буду ничего спрашивать, раз в тягость я тута.  :unsure:
(Как буд-то бы у тебя не бывает ступора после прочтения лекции)
Пока, извините все за назойливость, было интересно пообщаться.

Ах, простите, вы обиделись. Право дело, не хотели мы вас обидеть. Обращайтесь, коль что.
Бывает ступор. Ишшо какой! Только на пустяки стараюсь не обижаться :)

0

10

Таня  December 13 2005 
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО!!!!
Не успеваю с промежуточной аттестацией, кто знает подскажите  ответы на следующие вопросы:
1) Передача объектов нематериальных активов в качестве вклада в уставной капитал отражается на счёте:
а)99 "прибыль и убытки"  b)80 "уставной капитал"; 
c)58"фин.вложения"        d)98"доходы буд. периодов"
2)Недостача материалов в пути сверх норм естественной убыли отражается: а)Дт 10-Кт 76      б)Дт 76-Кт60      с)Дт76-Кт10
3) Основной признак коммерческой организации:
а)продажа продукции    б)оказание услуг
с)получение организац. прибыли
4)Списание себестоимости проданных материалов отражается записью по кредиту 10 и дебету счёта:
а) 90 "продажи"    б) 91"прочие доходы и расходы"
с) 99 "прибыли и убытки"
5 Запись "Дт счёта 20 и Кт счетов" означает отпуск материалов на:
а) технологич. цели 
обслуживание осн. средств цехового назначения 
c)текущий ремонт осн. средств.

Алим

1) Передача объектов нематериальных активов в качестве вклада в уставной капитал отражается на счёте:
b)80 "уставной капитал"

3) Основной признак коммерческой организации:
с)получение организац. прибыли

4)Списание себестоимости проданных материалов отражается записью по кредиту 10 и дебету счёта:
а) 90 "продажи" (10-20-90 будет более точно, я думаю.... просто 20-й счет наверно можно опустить.)

5 Запись "Дт счёта 20 и Кт счетов" означает отпуск материалов на:
а) технологич. цели

не гарантирую правильность своих ответов!

0

11

Да нет, у меня пока вообще работ нет. Всё сделала и отправила, даже скучно :unsure:

А про ошибки в бух. 4, я не писала. Оценка 5.  У них в каждой лекции есть опечатки, они всегда просят указывать найденные ошибки.  ;)

Rakel, если тебе скучно, может повеселимся?
Может кто-нибудь еще присоедениться к обсуждению?
Вот - Пончик, например, или ты помощь именно только Rakel предлагаешь?
Вооьщем не откажите, поможите пожалуйста..

Сомневаюсь в ответах на следующие вопросы контрольной по НА. (Мои варианты выделены жирным шрифтом)

9. Сотрудники ЗАО «Престиж» выполнили научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки в рамках своих обязанностей без заключения и регистрации авторских договоров в Роспатенте. Может ли бухгалтер ЗАО «Престиж» учесть стоимость этих разработок в составе нематериальных активов?
А. Да
Б. Только стоимость научно-исследовательских разработок.
В. Нет
Г. Только стоимость опытно-конструкторских разработок.

24. Сотрудники ООО «Тандем» разработали полезную модель. Юристы этой организации подали заявление на получение патента в Роспатент. Патентные пошлины, уплаченные при подаче документов составили 450р. В получении патента организации отказали. После получения решения об отказе в выдаче патента начато использование результатов разработок в производстве. Учитываются ли расходы по созданию модели и патентные пошлины в виде нематериального актива?
А. Да, т.к. полезная модель, используется в производстве продукции.
Б. Нет, т.к. у полезной модели нет охранных документов.В. Да, но только в части расходов по созданию полезной модели, т.к. оно используется в производстве. А патентные пошлины нет.
Г. Да, но только в части расходов на оплату патентных пошлин.

А это мои ответы на остальные вопросы (может кто-нибудь сверит со своими???)
1. А,Б
2. Б,В
3. А,Б
4. А
5. Г
6. Б,В,Г
7. Б,Г
8. Б
9.
10. Б,В
11. Б
12. Г
13. Г
14. А,Б,В
15. А
16. В
17. Б
18. А
19. Б
20. В
21. Б
22. Б
23. Б,В
24.
25. А
26. А
27. В
28. А, В

0

12

Извени, Зелёный Змей, но у меня такой работы ещё не было.
Ничем помоч не могу.  :(

0

13

читайте, подобные вопросы были на госах...

0

14

Привет marishka!
Я делаю контрольную по "Нематериальным активам"-200 и у меня с тобой в ответах есть некоторые расхождения, если хочешь давай обсудим.

0

15

Привет Карина!  Возможно я где-то ошибаюсь, давай сверимся.

0

16

Привет Карина!  Возможно я где-то ошибаюсь, давай сверимся.

Подскажите ответы на 22 вопрос и 38

0

17

Привет. я ответила так:
22-В, 38-Б

0

18

Привет. я ответила так:
22-В, 38-Б

Спасибо! ;)

0

19

Пжайлуста, обращайтесь!

0

20

Просьбы о готовых контрольных размещаем в разделе "Дай контрольную"!!!

Отредактировано Женюлька (2007-06-08 08:29:46)

0

21

Подскажите кто ни будь делал творческую часть Нематериальных активов придумать тесты по пяти главам. И вообще это обязательно делать.

:o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o

0

22

конечно обязательно в задании же написано, я лично делала, и 2 оценки получила, точнее за эту работу ставится не оценка, а "зачет" или "незачет".

0

23

Ангел большое спасибо за разъяснение.

0

24

Пришла контра по нематериальным активам, начала сверяться с заданиями на форуме-вопросы разные. Тест 200 вопросов,, 1.вопрос звучит так: расходы на услуги консльтантов, юристов, рекламу, уплату регистрационных сборов и прочие расходы до момента гос.регистрации организации, могут быть отнесены:а)к расходам от обычных видов деятельности.б)к организационным расходам.в)к убыткам предприятия.
у кого так давайте сверяться.
1 б
2 б
3 б
4 а
5 в
8 а
9
10 в
11
12 б
13 а
14 б
15 а
16 а
17 в
18 в
24 б
25 б
26
27 а
28
29
30 а
31 б
32 а
33 а
34 а
35 в
36 а
37 а
38 б
39 а
40 в
41 б
42 в.а
43 б
44 а.б
45 б
46 а
47 в
48 а
49 а
50 а
51
52 а
53
54 б
55
56 б
57 б
58
59 а
60 а
63 а
66 а
73 б

0

25

Галка, у меня такие же впросы, правда я только начала делать!ты сдала уже?

0

26

Галка, если что пиши на vostok59@bk.ru

0

27

Я тоже сделала контру по нематериальным активам. Давайте сверимся. jena71@mail.ru

0

28

Привет. Давайте сверимся по нематериальныа активам.
И вот еще вопрос, снижают ли оценку за выбор одного варианта ответа, а подходят например, два или все три?
За аудит четверку получила, хотя была уверена на 100% что все верно, перечитала еще кучу литературы прежде чем сдавать. :(

0

29

Елена,давай сверимся,я как раз с этой контрольной сижу.У меня сомнения по следующим вопросам:
№12 (с чем можно сравнить нем.активы)ответила б
№30 ответила а
№31 ответила в
№42 ответила б
№60 вообще нет вариантов
№64 ответила б
№83 нет вариантов
№91 отвеила в
№102 сомневаюсь между б и в
№111 ответила а
№118 нет вариантов
№106 нет вариантов
№113 нет вариантов
№123 нет вариантов
№125 нет вариантов
№129 нет вариантов
№140 ответила а
№144 нет вариантов
Елена как ты ответила на эти вопросы? :blink:

Отредактировано 82svetochka82 (2008-11-05 19:04:07)

0

30

№12-Б
№30-В
№31-Б
№42-А
№60-А
№64-В
№83-Б
№91-В
№102-Б
№111-Б
№118-Б
№106-В
№113-Б
№123-Б
№125-Б
№129-В
№14О-А
№144-А
Приветик. Подозреваю, что у нас вопросы разные. Давай лучше в аське спишемся? Но я её вчера сдала уже. Не дождалась оперативных ответов

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » Нематериальные активы