РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » История менеджмента. ТЕЙЛОР


История менеджмента. ТЕЙЛОР

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем кто заглянул - уже спасибо! :)
Размеры благодарности не будут знать границ, если кто-нить объяснит мне:

- с какими высказываниями Тейлора я могу не согласиться
и
- основные идеи научного менеджмента - это те самые 4 "принцпа"?  :huh:

Отредактировано =Ольга= (2009-02-14 02:03:55)

0

2

Спасибо!!! :rolleyes:

0

3

5. 1). Создание (на основе проведенных исследований каждого вида трудовой деятельности, существующего на предприятии) научного фундамента управления заменяющего собой старые традиционные, сугубо практические методы;
      2). Отбор рабочих и менеджеров на основе научных критериев, их  профессиональное обучение;
      3). Тесное сотрудничество администрации с  рабочими в деле практического внедрения научной организации труда (НОТ);
      4). Равномерное и справедливое распределение обязанностей (ответственности) между рабочими и менеджерами.





я так ответила на 5вопрос

0

4

Всем кто заглянул - уже спасибо! :)
Размеры благодарности не будут знать границ, если кто-нить объяснит мне:

- с какими высказываниями Тейлора я могу не согласиться
и
- основные идеи научного менеджмента - это те самые 4 "принцпа"?  :huh:

Задание 3
Тейлор делает упор именно на использование ручного труда, на создание машины из человека. Я считаю что в настоящее время, когда сильно развивается промышленность, изобретено множество различных станков и механизмов, целесообразно заменять черновой людской труд машинным, потому что механизмы по производительности труда в несколько раз превышают человека. Люди должны управлять станками, а не уподобляться им. Расходы на эксплуатацию станков и конвейеров в итоге выходят гораздо меньше, чем на содержание огромного количества рабочих.
Ведь главной ценностью государства являются люди.

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » История менеджмента. ТЕЙЛОР