РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Экзамены, Практика, Диплом » Госы диплом и практика 2009 Зимний поток


Госы диплом и практика 2009 Зимний поток

Сообщений 91 страница 120 из 161

91

1 -15
2. - 0,8 ответил (руководствовался логикой такой 05+03)
3 - легко вычислить:

1 год: 2000*14%=280. 280 +2000= 2280 - сумма на счете через 1 год
2 год: 2280*14% = 319,2 . 319,2 + 2280 = 2599,2 -сумма через 2 года.

и так далее, пока не наберется 20 000 на счете.

Спасибки! :)

0

92

скрочно нужен анализ хозяйственно-финансовой деятельности исследуемого предприятия за 3 года. в иделе- банка. тип финансовой устойчивости, платежеспособности и ликвидности предприятия поэтапно и сравнить.
изучение взаимосвязей изменения показателей и их причин,  отразить в выводах по результатам анализа.

В дипломах этот пункт вроде как обязательный ,при любой теме.
ХЕЛП!!!! поделитесь плз, название/данные поменяю на свои. сдавать уже в пятницу.

0

93

ГОСы 5, дипломная работа 5.  :rolleyes:
Будем сегодня выпивать :rolleyes:

0

94

ГОСы 5, дипломная работа 5.  :rolleyes:
Будем сегодня выпивать :rolleyes:

  :)  Еленка поздравляю! Рада за тебя!
Тебе осталось корочек дождаться

0

95

tarsveta, спасибо.  :rolleyes:

0

96

У кого есть вопросы и ответы по Госам 2009г. бух.учет? Если не трудно вышлите пожалуйста 77777577777@rambler.ru

Высылать не чего если вопросы сходятся давай сверимся!!!!!
У меня 100 вопросов, первый из них:

1.  ЗАО «Восток» передает нематериальный актив в уставный капитал ОАО «Запад». Первоначальная стоимость актива составляет 120 000 руб., сумма начисленной амортизации в период его использования равна 40 000 руб. В соответствии с учредительными документами размер вклада в уставный фонд составляет 1 70 000 руб. Чему равен финансовый результат от передачи актива и какой про¬водкой он отражается в бухучете

У кого такой вопрос первый, давайте сверимся!!!!!!!!

0

97

Помогите с решением: Небольшая организация «Активный отдых» за¬нимается организацией летнего отдыха молодежи. Все основные средства, учитываемые на балансе фирмы на 1 января 2007 г., имеют стоимость 38 000 рублей. Амортизация на них начисляется линейным способом и равняется ежемесячно 1 000 рублей. Ставка налога на имущество орга¬низаций - 1,2%. Определите размер авансового платежа за второй квартал.

0

98

Подскажите пожалуйста, кому не сложно, Госы (Бух. учет) по каким предметам проходят?

0

99

История бух.учета
Бух.учет
Кассовые операции
Налоги и налогообложение
Нематериальный активы
Углубленное изучение ОС
Материально-производственные запасы
ЕНВД
УСНО
Аудит
Теория финансового анализа
Финансовый анализ
Финансовый менеджмент

Вот список тем

0

100

Помогите с решением нескольких вопросов!!!!!!!!!!1

75.      ООО «Емеля» занимается производством мебе¬ли. С целью увеличения сбыта продукции, общество расширяет свою филиальную сеть. Для этого в со¬седней области для размещения представительства фирмы приобрели помещение. Право собственности на здание зарегистрировали в юстиции, уплатив госпошлину.
Каким образом уплаченная госпошлина повлия¬ет на  первоначальную стоимость амортизируемого основного средства  (офисного  помещения) в  целях расчета налога на прибыль?
а)   уменьшит   ее   на   сумму,    равную   уплаченной пошлине;
б)   оставит без изменения;
в)   увеличит      стоимость      на      сумму,       равную уплаченной пошлине;
г)    уменьшит      ее       на       сумму,       равную      50% уплаченной пошлины;
д)   увеличит стоимость,   но  не  более  чем  на   1/2 уплаченной пошлины.

76.      В соответствии с планово-подготовительными работами к зиме на предприятии произвели замену отопительных радиаторов в цехах. Все работы про¬изводились собственными силами без привлечения сторонних организаций. Между тем, подпункт 3 пункта 1 статьи 146 НК РФ указывает на то, что вы¬полнение строительно-монтажных работ для собст¬венного потребления облагается налогом на добав¬ленную стоимость.
Каким образом следует поступить бухгалтеру в отношении НДС?
а)   начислить НДС и уплатить в бюджет;
б)   начислить НДС и направить к вычету;
в)   не начислять НДС.

85.         При создании организации «Мой город» в 2005 году один из учредителей Петров И.И. в ка¬честве вклада в уставный капитал внес автомобиль стоимостью 300 000 рублей. К 2008 году стои-мость автомобиля увеличилась на 25 000 рублей. Отразится ли это в балансе предприятия, если да, то каким образом?
а)   нет, так как на момент внесения вклада в уставный капитал стоимость машины составляла 300 000 рублей, и организация в случае ликвидации должна вернуть учредителю именно эту сумму денег;
б)   да, в этом случае появляется пассив в строке баланса N420 «Добавочный капитал», который уравновешивается увеличением актива в строке баланса N 1 20 «Основные средства»;
в)   да, в этом случае увеличение пассива в строке баланса            N410            «Уставный            капитал» уравновешивается увеличением актива в строке баланса N 1 20 «Основные средства»;
г)    нет, так как машина, внесенная в уставной капитал организации, находится в собственности Петрова;
д)   да, в этом случае появляется пассив в строке баланса N430 «Резервный капитал», который уравновешивается увеличением актива в строке баланса N 1 20 «Основные средства».

Прошу помогите, у меня несколько версий......

0

101

Tasay! Я завтра еду за госами, но я бы ответила так на твои вопросы:
№ 75 - в
№ 76 - в
№ 85 б

0

102

№ 75 - Б (В налоговом учете государственная пошлина не включается в первоначальную стоимость объекта основных средств.)

№ 76 - Б (Думаю, что все таки нужно начислить НДС, замена батарей - похоже на капитальный ремонт)

№ 85 - Б (Отражается дооценка путем увеличения добавочного капитала по счету 83 "Добавочный капитал")

0

103

а подскажите на сколько надо будет  листов диплом писать

0

104

дипломная работа - 100 страниц до списка использованной литературы.

0

105

дипломная работа - 100 страниц до списка использованной литературы.

ого-го  приличненько получается...а практика тоже от листов зависит?

0

106

я залезла на сайт института и скачала там методичку, там написано  75-100 листов

0

107

Dashulka, я максимум написала (мне всегда страниц не хватает и приходится сокращать).
Практика не менее 10-ти страниц.

0

108

Dashulka, я максимум написала (мне всегда страниц не хватает и приходится сокращать).
Практика не менее 10-ти страниц.

а ты госы практику и диплом заочно сдавала?

0

109

Да, ГОСы и диплом заочно. Практику "прошла" на своем предприятии.

0

110

Да, ГОСы и диплом заочно. Практику "прошла" на своем предприятии.

умничка...я бы тоже хотела заочно...надеюсь так и будет...у нас город небольшой(Воркута) думаю тоже будет заочно, хочется в это верить

0

111

Dashulka, не загадывай, а то расстраиваться потом если будет не так, как хотелось.... <_< Я до последнего была уверенна, что у меня будет очно ГОСы, была приятно удивлена. :lol:

0

112

Dashulka, я максимум написала (мне всегда страниц не хватает и приходится сокращать).
Практика не менее 10-ти страниц.

у меня диплом был около 200 листов, сокращать было уже некуда, пришлось очень много сносить в приложения.. получилось 100 листов диплом, 100 -  приложения  :lol:
заипались пади читать  :D  :D  :D

0

113

У "приложения" тоже есть норма по объему, кажется 20% от общего числа страниц дипломной, вот, в методичке это не написано кстати..... :unsure:

0

114

А я так поняла что с приложениями должно быть 75-100, т.к. в приложениях продолжается нумерация страниц......

0

115

Всем привет! Горю блин, не сохранились лекции по истории бух.учета.
Помогите ответить на гос. по этой лекции
1. Что послужило предпосылкой возникновения БУ
а. применение прих-расх. книги
б. появление инвентария
в. появление писменности

2. Как называется прародитель современных счет
а. абак
б.инвентарий
в. счетная бирка

3.где появились первые монеты
а. в Лидии
б. в Риме
в. в Енипте

4.что использовали инки для ведения учетных записей
а. бумагу
б.папирус
в.разноц. шнурки и различные виды узлов на них

5. Что считается уч. пособием для каждого писца -учетчика в Др. Египте
а. инвентарий
б.абак
папирус Ринда

Буду всем очень признательна если кто нибудь откликнется

0

116

Таня25, у меня такие же вопросы.
1 - б, 2 - а, 3 - а, 4 - в, 5 - в.
А ты мне не поможешь, вроде все ответила, но сомневаюсь. №81,82,83,85,89, 91

0

117

щас посмотрю, а ты из какого представит-ва

0

118

Из Оренбурга. А ты?

0

119

83. в

а на ост. еще не ответила чуть попозжа отпишусь

0

120

я из екатеринбурга
83. вопрос Кто не может использовать ЕНВД? такой вопрос?

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Экзамены, Практика, Диплом » Госы диплом и практика 2009 Зимний поток