РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Экзамены, Практика, Диплом » Рецензия на дипломную работу


Рецензия на дипломную работу

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Выложите для примера,пожалуйста! Рецензию на  дипломную работу!

0

2

Выложите для примера,пожалуйста! Рецензию на  дипломную работу!

РЕЦЕНЗИЯ
на дипломную работу
Студентки на тему: .
Представленная дипломная работа, безусловно, - актуальна. Актуальность темы заключается в том, что грамотное формирование учетной политики является одной из важнейших задач, стоящих перед руководством и бухгалтерией предприятия. Разработка учетной политики - сложный многоступенчатый процесс, и относиться к нему спустя рукава очень опасно. Автоматическое дублирование учетной политики от одного отчетного периода к другому может привести к печальным последствиям, так как изменившаяся с прошлого года хозяйственная ситуация, перемены во внешней и внутренней среде организации способны стать причиной ухудшения ее финансового состояния в том случае, если учетная политика не корректируется. И автор во введении четко аргументирует выбор темы исследования, формулирует цель и задачи дипломной работы.
В первой главе автор сформулировал теоретические аспекты формирования учетной политики в целях бухгалтерского учета, дал общее понятие и необходимость формирования учетной политики, сформулировал требования, основания для изменения, нормативно-правовые акты РФ, необходимые для формирования учетной политики.
Во второй главе исследована структура учетной политики на примере ООО «СпецАвтопластСервис» г. Тольятти. Изучены особенности формирования учетной политики в целях бухгалтерского учета в ООО «СпецАвтопластСервис» по объектам. Рассмотрено Положение по бухгалтерскому учету «Учет расчетов по налогу на прибыль» ПБУ 18/02, утвержденное приказом Минфина, в части изучения  основных понятий, определений, их краткой характеристики и отражение в бухгалтерском учете.
Подробно изучена специфика учетной политики ООО «СпецАвтопластСервис» в целях бухгалтерского учета.
В третьей главе дипломной работы рассмотрен вопрос оптимизации способов начисления амортизации на объекты основных средств. Рассмотрены вопросы по формированию резервов под обесценивание МПЗ и резервов по сомнительным долгам. Даны конкретные рекомендации для минимизации налогов.
В целом, работа обладает необходимыми элементами(актуальностью, новизной и практической значимостью), хорошо оформлена. Дипломная работа допускается к защите на ГАК и заслуживает отличной оценки.

и еще можно написать про недостатки работы

0

3

С оформлением рецензии все понятно, а кто должен ее подписать?

0

4

Рецензент

0

5

Рецензент

спасибо, коротко... но не ясно....кто может быть рецензентом?

0

6

Директор предприятия по которому пишите дипломную работу к примеру.
В методическом руководстве по выполнению дипломных работ прочитайте главу "Рецензирование и внедрение результатов дипломной работы"

Отредактировано elenka (2010-02-09 16:11:56)

0

7

Еще может гл.бух если вы пишете конкретно по бухгалетрии, финансовый директор, если пишете по финансам и т.п. Главное чтобы была руководящая должность и по существу

0

8

мне в представительстве сказали, чтоб у рецензента обязательно было высшее образование..вот

Ещё сказали, что если я не найду такого человека, то в предствительстве дадут телефон и мне напишут рецензию на заказ. И на рецензии должна обязательно стоять печать.

Отредактировано Dashulka (2010-02-12 21:37:21)

0

9

Как они будут проверять наличие высшего образования ? Рецензию студент пишет, а рецензент печать шлепает и подпись. Попробуй ка заставь директора, гл. буха рецензию написать.....
Рецензия на заказ, это за деньги что ли?

0

10

Как они будут проверять наличие высшего образования ? Рецензию студент пишет, а рецензент печать шлепает и подпись. Попробуй ка заставь директора, гл. буха рецензию написать.....
Рецензия на заказ, это за деньги что ли?

так вот про высшее я тоже самое подумала...каким образом проверяться будет...?На счет рецензии я сама не писала, да и сложно писать самой о себе. Поэтому придется на заказ. Ленусь, если не сложно скинь мне для примера (если не жалко) свою рецензию и ещё интересует характеристика к отчету по практике.

0

11

Ок, скину.
юлия юлиевна (см. посты выше) скинула неплохой вариант, они ведь все практически одинаковые.

0

12

могу помочь с рецензией. Я училась по специальности менеджмент организации

0

13

у меня (Ростов) не требовали рецензию... вообще...

0

14

Люди, кто писал рецензию по менеджменту организации? если можно образец на mmargo06@mail.ru. Я навояла малость, думаю, что еще написать и какого она должна быть объема (по листам)

0

15

У меня рецензия была на 1 страницу.

0

16

Посмотрите на сайте автор24, мне кажется я там образец рецензии видела. Так как там и образец характеристики студента с места практики скачивала и образец титульного листа для рефератов и дипломов. Думаю и рецензию найдете.

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Экзамены, Практика, Диплом » Рецензия на дипломную работу