РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Почему забирают старые договора на обучение?


Почему забирают старые договора на обучение?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Вопрос такой. У кого забирали договора?
Почему и имеют ли право забирать мой экземпляр старого договора на обучение?
Уверенна, что это незаконно забирать старый договор.
При поступлении был к примеру №200 от 1 марта 2004 года, при переводе на второй курс написала заявление на продление, оригинал заявления не дали, только копию.
При переводе в 2006 году на третий курс договор у меня  забрали!!! оригинал!!! хотя у них есть второй экземпляр!!! и дали заполнить новый договор (там вроде бы стандарты ДОТ менялись) и заявление на продление договора. Странно, что я его не продлевала....я подписала договор и мне подсунули заявление на продление, на фиг его продлевать если он только что заключен? Опять же оригинала заявления  у меня нет.
В 2007 году при переводе на 4 курс опять забирают договор и выдают новый.
Короче я сейчас сижу как дура полная с этими ксерокопиями с чуством, что меня где-то обманули.
Заполняю декларацию 3-ндфл на возврат за обучение, не пойму что и к какому году прикладывать, неразбериха полнейшая. Не знаю как там в налоговой будут на эти копии смотреть и на заявления на продлении................. :blink:

0

2

Я не знаю почему у вас постоянно перезаключаются договора,  я поступала в 2003 году, единственный раз я перезаключала договор в 2006 году, у меня старый забрали, а в новом договоре указан номер старого договора и указан почему меняется, но на руках у меня оригинал по сей день. А в  представительстве что говорят по поводу оригинала?

0

3

В нашем представительстве знают только "Так положено" или "Мы не знаем". Бесполезно у нас задавать вопросы. :angry:

0

4

у меня старый забрали

сека, и все таки у тебя забрали оригинал! с синей печатью! разве имеют право?

0

5

у меня старый забрали

сека, и все таки у тебя забрали оригинал! с синей печатью! разве имеют право?

У меня на руках оригинал с синей печатью ( один у меня второй в институт), у меня все шесть лет был оригинал, его у меня никто  не забирал

0

6

Ясно. Но отдельные представительства же не могут отсебятину нести и забирать оригиналы. Я так понимаю, что им в Курске сказали делать, то они и делают. :(  В общем как всегда, все у нас тайна, покрытая мраком....

0

7

Ясно. Но отдельные представительства же не могут отсебятину нести и забирать оригиналы. Я так понимаю, что им в Курске сказали делать, то они и делают. :(  В общем как всегда, все у нас тайна, покрытая мраком....

Может из за перводов на экстернат, их и забрали. У меня то последний курс и я никуда не переводилась, поэтому и договор не забирали

0

8

Да нет же!!! Их забирали еще давно, в 2006 и в 2007 году. У меня нет двух договоров. Я не связываю это с экстерном.....

0

9

Ясно. Но отдельные представительства же не могут отсебятину нести и забирать оригиналы. Я так понимаю, что им в Курске сказали делать, то они и делают. :(  В общем как всегда, все у нас тайна, покрытая мраком....

Это все равно не правильно,где и когда бы мы не заключали договора, один экземпляр (оригинал) остается на руках, иначе, как ты будешь объяснять в налоговой, где оригинал? Копия не имеет силы без оригинала, да и институту зачем два экземпляра? Я бы на твоем месте требовала оригинал, они не имеют право твой экземпляр забирать. Сама знаешь, у них постоянно что нибудь теряется (контрольные, оценки, квитанции об оплате), могут и договор твой закинуть куда нибудь.

0

10

Помню года два назад девушка спрашивала свой договор. Так ей ответили, что экземпляр договора нужно заказывать и ждать потом еще 2 месяца пока его из Курска им перешлют.  :blink:
Значит не у меня одной забирали в нашем представительстве.
Требовать его не знаю.......мне кажется все у нас тут бесполезно :unsure:
Надо было раньше мне думать!!!!

0

11

Помню года два назад девушка спрашивала свой договор. Так ей ответили, что экземпляр договора нужно заказывать и ждать потом еще 2 месяца пока его из Курска им перешлют.  :blink:
Значит не у меня одной забирали в нашем представительстве.
Требовать его не знаю.......мне кажется все у нас тут бесполезно :unsure:
Надо было раньше мне думать!!!!

Ты первый раз декларацию заполняешь или по этим договорам уже заполняла? Если заполняла, то может и прокатит, в принцепе мы же только копии сдаем в налоговую

0

12

Первый раз заполняю. Это понятно, что копии прикладывать.
Просто странно все это, очень странно. Зачем забирать второй экземпляр? Скажут потом, да ты не училась у нас....

0

13

Первый раз заполняю. Это понятно, что копии прикладывать.
Просто странно все это, очень странно. Зачем забирать второй экземпляр? Скажут потом, да ты не училась у нас....

Если что покажешь квитанции и копию договора. Мне интересно, а у остальных как? на руках договора или нет? Просто может у меня забыли забрать? ( но я не отдам, пока диплома на руках не будет, у меня там четко написано: диплом гос.обрасца)

0

14

А у меня даже копии нет!!! Только квитанции за обучение. :unsure:

0

15

А у меня даже копии нет!!! Только квитанции за обучение. :unsure:

А номер договора хотя бы знаешь? При переходе на следующий курс ты же пишешь заявление и там указывается номер договора, у меня так.

0

16

Номер договора знаю, а толку то? Ну закажу я этот договор, привезут мне его, оригинал то вряд ли отдадут, стали бы они тогда его забирать. Я же драться с ними не буду  :P

0

17

Номер договора знаю, а толку то? Ну закажу я этот договор, привезут мне его, оригинал то вряд ли отдадут, стали бы они тогда его забирать. Я же драться с ними не буду  :P

Попробуй заказать, может все таки оригинал отдадут

0

18

Попробую заказать.
И все же интересно узнать, в других представительствах как? Забирали договора?

0

19

Хм, так это выходит что если что то ты уже и не студент якобы...РФЭИ мутит воду однозначно :angry:
У меня договор не забирали пока, хотя я всего лишь на 1 (4) курсе  <_<

Отредактировано Linny (2009-05-08 03:16:47)

0

20

Все это делается спецмально я пошел сдавать диплом а они требуют первый договор который сами же и забрали, мол пока не принесешь договор не возьмём дипломную работу. Будьте осторожны.

0

21

да ладно ерунда.. новый договор дали, старый забрали.. у меня тоже три раза договор менялся и ничего, закончила, диплом дали...
А пользователям с 2мя сообщениями вообще не верьте... провокация...

0

22

да ладно ерунда.. новый договор дали, старый забрали.. у меня тоже три раза договор менялся и ничего, закончила, диплом дали...
А пользователям с 2мя сообщениями вообще не верьте... провокация...

Да Женуль проблема то в том , что вообще никакого договора нет у нее, новый то должен быть.Я сейчас заполняю деклорацию на вовзрат с налоговой, так они требуют оригинал и копию договора.

0

23

ааааа.. ну тогда не знаю.. надо в представительстве уточнить зачем они так делают..

0

24

У меня старый договор остался на руках...т.е. сейчас их у меня ДВЕ ШТУКИ. :)

0

25

а у меня ничего не забирали и не меняли..так и сижу со старым договором

0

26

Я не знаю почему у вас постоянно перезаключаются договора,  я поступала в 2003 году, единственный раз я перезаключала договор в 2006 году, у меня старый забрали, а в новом договоре указан номер старого договора и указан почему меняется, но на руках у меня оригинал по сей день. А в  представительстве что говорят по поводу оригинала?

У меня тоже 2 курса был старый договор, на 3й курс когда переводилась перешла на совмещенку, оформили новый договор, в нем указали номер старого и оба договора у меня на руках  :rolleyes:

0

27

У меня тоже 2 курса был старый договор, на 3й курс когда переводилась перешла на совмещенку, оформили новый договор, в нем указали номер старого и оба договора у меня на руках  :rolleyes:

Сегодня была в институте (Екатеринбург) перевелась на 4 курс. Решила перейти на совмещенку.Оформили новый договор с новым номером,старый даже не попросили. У меня на руках и старый и новый договор со всеми заявлениями. Так что не знаю почему в других представительствах по другому действуют.
Да еще наконец то получила долгожданную зачетку. Правда не со всеми оценками,но это после нового года к ним подойду и все проставим. :D

0

28

Я учусь в Ростовском пр-ве.
Оригинал договора у меня на руках. И мне даже сказали чтоб я его хранила до получения диплома...

Отредактировано elenka (2010-06-09 10:04:19)

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Почему забирают старые договора на обучение?