РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Экономика и жизнь » Учусь и работаю по специальности


Учусь и работаю по специальности

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Всем привет. Предлагаю здесь обосноваться тем, кто учится на бухучете и уже работает по этой профессии. Как вы начинали? Сначала учиться пошли или на работу устроились?
Я сама работаю бухгалтером 2,5 года. Из них 2-главбушкой, да еще и в единственном числе :D
Пишите. А-то чувствую себя одиночкой какой-то, посоветоваться иногда не с кем.

0

2

Я работаю по специальности...Началось все очень быстро: после поступления в инст спустилась на пару этажей ниже к знакомым, там узнали, что я будущий бух - предложили работу, приступила буквально пару дней спустя :) через 1,5 года нашла уже сурьезную работу, на должность буха...и сижу тут уже 5-й год :)

0

3

Приветик! И я работаю по специальности уже 4 года как, 2 из низ главным. :rolleyes:  Ну правда предприятие малюсенькое, так что это несчитово.... :D 
Всегда очень переживала что посоветоваться не с кем, все в основном же институтским однокурсникам звонят и деляться новостями, опытом, вопросы решают, а мне вот и спросить не у кого.
Так что тему поддерживаю!

0

4

Привет, девочки! Какие вы молодцы, что откликнулись :)
Я и сама в бухгалтерию попала случайно к знакомым. Там нас было двое: главбушка и я. Приходилось заниматься всем сразу, лекции очень пригодились. Было очень интересно, чесслово.
Теперь я одна веду малюсенькую фирмочку:) Но трудности всякие постоянно возникают, иногда прям все бросить хочется. Одной тяжеловато.
Давайте, если какие вопросы возникают, обсуждать вместе?

0

5

Давайте!!!!!
YaDa, я тебя так понимаю.....так понимаю...Я иногда даже подумывала о смене профессии, но мне так нравится работать бухгалтером!! Особенно когда все получается. :D

0

6

Аха! Я иногда вот даже вслух ругаюсь, грожу пойти маляром работать (творчество как-никак) :D
Еленка, а ты как работаешь, в офисе или на дому? Я вот сейчас по свободному графику. С постоянной работы уволилась, а новую приличную найти не успела, кризис образовался вдруг...

0

7

Я в офисе работаю и еще одна фирмочка (моя бывшая) у меня на дому.

0

8

Девочки, а какая специализация у ваших фирм (производство, торговля) ? У меня вот редкая - НИОКР.

0

9

торговля, услуги ОСНО+ЕНВД, а с 2009 года УСН+ЕНВД

0

10

А я так вообще попала в бухгалтерию случайно. когда сократили на работе,
от биржи пошла на курсы. Ну и попала так попала, так до сих пор и работаю.

0

11

Ура, у нас пополнение! Приветствуем Тарсвету (надеюсь, правильно написала...)!
А у вас РФЭИ это первое образование?

0

12

На самом деле на форуме много таких, как мы, просто они отмалчиваются чего-то..... :P

0

13

Всем привет! Хочу предложить обсудить Ф е д е р а л ь н ы й   з а к о н № 312-ФЗ
30.12.2008
"О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Это касается ООО. Я вот сегодня в налоговой в очереди услышала, что все ООО нужно перерегистрировать до 1.01.2010 (господа ссылались на этот закон). К стыду своему, я не в курсе дела.

0

14

Да, есть такое.
П. 1 ст. 89 ГК РФ (в редакции, действующей ДО вступления в силу Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ, далее - Закон N 312-ФЗ) закреплено, что учредительными документами ООО являются учредительный договор, подписанный его учредителями, и утвержденный ими устав. Если общество учреждается одним лицом, его учредительным документом является устав.
Законом N 312-ФЗ внесены изменения в часть первую ГК РФ и Закон N 14-ФЗ.
Так, п. 1 ст. 89 ГК РФ (в ред. Закона N 312-ФЗ) установлено, что учредители общества с ограниченной ответственностью заключают между собой договор об учреждении общества с ограниченной ответственностью, определяющий порядок осуществления ими совместной деятельности по учреждению общества, размер уставного капитала общества, размер их долей в уставном капитале общества и иные установленные законом об обществах с ограниченной ответственностью условия.
При этом п. 3 ст. 89 ГК РФ (в ред. Закона N 312-ФЗ) определяет, что учредительным документом общества с ограниченной ответственностью является его устав.
Лучше обратиться в юридическую фирму....пусть этим занимаются, у нас просто 3 фирмы, да еще на носу 9 м. и год....неохото как-то по налоговой бегать еще и с этой головной болью :)

0

15

YaDa, подпишись на рассылку от Клерка хотя бы, будешь в курсе всех событий, новшеств и изменений. О перерегистрации с декабря месяца уже говорят везде.
Я еще не занималась этим вопросом, в предвкушении..... стояния в очереди <_<
Примерная стоимость перерегистрации (у нас в Тольятти) от 3 до 10 т.р., если фирма может себе позволить, вперед к юристам и никакой головной боли. :P

0

16

Всем привет. Жаль, что никто этим делом еще не занимался. Думаю, Лана права, дело это не бухгалтерское.

0

17

привет всем
а мы совсем недавно перерегистрировали ооо по новому закону. Пришлось, т.к. была необходима реорганизация предприятия. А вообще у нас в налоговой посоветовали действующим ооо не торопиться с перерегистрацией, т.к. у них там у самих не все с документами в порядке, в частности нет даже утвержденной формы заявления на перерегистрацию.

Отредактировано isida (2009-08-25 23:05:07)

0

18

Я даже не удивляюсь:) Думаю, срок перерегистрации перенесут, мало они времени выделили. Скажу своим, чтоб не торопились. Спасибо за информацию!

0

19

Ура, у нас пополнение! Приветствуем Тарсвету (надеюсь, правильно написала...)!
А у вас РФЭИ это первое образование?

Да первое

0

20

привет всем
а мы совсем недавно перерегистрировали ооо по новому закону. Пришлось, т.к. была необходима реорганизация предприятия. А вообще у нас в налоговой посоветовали действующим ооо не торопиться с перерегистрацией, т.к. у них там у самих не все с документами в порядке, в частности нет даже утвержденной формы заявления на перерегистрацию.

Да согласна, но и затягиать тоже не стоит, чтобы потом в очередях не стоять! :rolleyes:

0

21

Была на семинаре в налоговой по поводу перерегистрации ООО, ничего не поняла :)))
В общем ждут налоговики продления сроков.
В частности по нашему городу небольшая статистика, на 12 сент. 2009 г. зарегистрировано 12 тыс. ООО, перерегистрацию прошли менее 1%. В городе работают всего 2 окна по приему документов!!!
Все для "удобства" налогоплательщиков, вынуждают таким образом нести деньги в юрид. конторы.  :(

0

22

У меня мои что то неторопятся с переоформлением.
Я лично этим заниматься небуду!
Я их предупредила а там как хотят. :unsure:

0

23

Мы уже занялись. Обратились в юр. фирму.

0

24

Привет, девочки! Спасибо вам за все ответы. Предлагайте новости, которые хотите обсудить. У меня просто личные проблемы, я тут из жизни выпала на месяц. Возможно, что и на второй год в институте останусь... позор, одним словом :D

0

25

Так, YaDa!!! Все проблемы решаемы, с учебой - соберись и даже не думай про "на второй год".

0

26

Меня директор заставляет заниматься перерегистрацией ООО  :wacko:
Так хотела в отпуск в ноябре уйти  :(

0

27

Меня директор заставляет заниматься перерегистрацией ООО  :wacko:
Так хотела в отпуск в ноябре уйти  :(

Еленка а не проще директору заплатить фирме которая этим занимается? :huh:

0

28

Мой директор думает, что не проще  <_< Ну что ж придется делать....

0

29

Девочки, привет!
Очередная отчетная пора закончилась (надеюсь, у всех удачно). С чем вас и поздравляю:)
Я предлагаю обсудить вот какой вопрос - налоговые проверки. Есть у кого опыт? Меня пока не трогали, но предприятие работает уже более трех лет, начинаю задумываться... Выездные или камеральные, любые проверки меня заранее пугают :D
Поделитесь опытом, пожалуйста. Интересно все: сроки проведения, требования по комплектации документов, неожиданные требования, о которых вы не знали ранее.

0

30

У меня выездных не было еще....камералили только.

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Экономика и жизнь » Учусь и работаю по специальности