РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Совмещенная форма обучения (заочная и экстернат)


Совмещенная форма обучения (заочная и экстернат)

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Прошу откликнуться тех, кто перешел на данный вид обучения.
Перешла на смешанную форму в марте 2009 года, при заключении договора мне устно обещали, что я могу за один учетный год закончить 2 курса. Сдала все контрольные и курсовые за 5 курс.
Сегодня была в своей "Курьерской службе". Меня обрадовали!!!!!
До осенней аттестации меня оказываются не допустят, потому что:
1) нужно пройти 2 месяца преддипломной практики
2) сдать все работы за 6 курс
3) написать диплом в течении 4 месяцев (не менее)
4) я не успеваю, потому что мне оказывается все говорили это (первый раз слышу)
:(
В общем зря я заплатила 20 тысяч, я рассчитывала закончить этот институт в 2009 году. Почему меня не предупредили о том, что нужно не менее 4-х месяцев писать диплом, может я его за пару недель накатаю???
Так обидно. Итоговая аттестация в апреле, диплом в июле. Меня это не устраивает.

В договоре написано:
п.2.2 Студент сам регулирует срок своего обучения в пределах установленных рамок в зависимости от свободного времени ,финансовых возможностей и количества учебных курсов, которые он должен освоить.

И ни слова о сроках аттестации и написания диплома, никаких положений я не подписывала.
Что посоветуете? Я в шоке вообще...... :(

0

2

а закончить в январе 2010 тебя устраивает с зимним потоком?

0

3

по идее еленка ты немного не права в своей ярости
ты перешла на экстернат только в марте 2009 - закончила 5 курс только недавно
как же преддипломная атестация и все дела
ты когда приходила и писала заяву ты им конкретно вопрос ставила - могу я закончить осенью 2009?
я уверена что нет
по идее то ты если в январе 2010 закончишь ты уже круто сокращаешь учеб процесс. так что переживаешь то?

0

4

Карина, как раз конкретный вопрос то я и ставила! И мне дали положительный ответ, да, смогу. А сегодня оказывается, что не смогу!

0

5

Понимаешь, меня сегодня уверяли ,что мне все объяснили, и про диплом и про практику и про сроки, хотя на самом деле ничего мне сказано не было. Я думала примерно с месяц переходить на эту форму обучения или нет. Два раза разговаривала в своем представительстве, перед тем как опатить еще раз перезвонила, все уточнила по телефону. И мне всегда говорила, да, сможете, сдавайте только вовремя, сроков сказали нет, как сделаете, так сдадите.

И при чем тут зимний поток 2010 года?

Отредактировано elenka (2009-07-24 22:20:06)

0

6

курск звони
должна успеть зимой сдать

0

7

Вот нисколько этому не удивлена.
Я первое свое заявление о переходе на экстернат написала сразу как только предложение от Аксенова пришло.
Потом думала - а почему это мне лекции идут так медленно, как будто я учусь по общей программе?
А оказалось - надо писать было еще одно заявление, чтобы лекции приходили не по одному предмету, а чаще.
В чем была суть моего первого заявления я так и не поняла.
Вот теперь пришли лекции за 2ой год моего обучения (как бы 5ый курс)...что еще выкинет РФЭИ можно только догадываться... :angry:

0

8

Вот нисколько этому не удивлена.
Я первое свое заявление о переходе на экстернат написала сразу как только предложение от Аксенова пришло.
Потом думала - а почему это мне лекции идут так медленно, как будто я учусь по общей программе?
А оказалось - надо писать было еще одно заявление, чтобы лекции приходили не по одному предмету, а чаще.
В чем была суть моего первого заявления я так и не поняла.
Вот теперь пришли лекции за 2ой год моего обучения (как бы 5ый курс)...что еще выкинет РФЭИ можно только догадываться... :angry:

мне объяснили, что это был опрос РФЭИ какой бы % хотел учиться экстерном, не знаю как у вас в представительстве, а в уральском на экстерн могут поступить только с 1 курса обучения, остальные уже учащиеся могут перевестись только на совмещёнку, что я и сделала ;)

0

9

А чем они отличаются друг от друга? А то мне что-то страшно аж стало - я может не на экстерне, а на совмещенной?  :blink:

0

10

Сберегающее обучение по совмещенной форме. Этот вид совмещает в себе две формы получения образования: заочное обучение и экстернат. После успешного освоения данной образовательной программы Вы получаете диплом государственного образца. Так как здесь используются две формы обучения, то в дипломе не делается запись о том, что образование получено экстерном. Срок обучения определяет для себя сам студент в зависимости от объема обучения таким образом, чтобы он был не более шести лет.

При выборе этого вида обучения Вы должны учесть следующий момент: одну и ту же программу Вы можете освоить за шесть лет, а можете — за три года, если будете учиться с удвоенной нагрузкой. Однако в дипломе студента указываются дата поступления и дата окончания вуза, что позволяет высчитать срок обучения в институте. Поэтому, если Вы хотите, чтобы в вашем дипломе был указан срок обучения шесть лет, значит, и учиться надо шесть лет; если Вас устраивает, что в дипломе будет указан более короткий срок обучения, значит, Вы можете обучаться быстрее. Выбирая для себя срок обучения, учтите, о чем подумает работодатель, принимая Вас на работу, если увидит, что Вы получили высшее образование за три года.

0

11

Сберегающее обучение экстерном. Экстернат — это самостоятельное изучение студентом учебного материала с последующей сдачей экзаменов в институте. При этом виде обучения Вы получаете диплом государственного образца, в котором будет записано, что Вы обучались экстерном. Срок обучения определяет для себя сам студент в зависимости от объема обучения таким образом, чтобы он был не более трех лет. Этот вид обучения подходит тем студентам, которые имеют достаточно свободного времени для самостоятельной работы с учебным материалом.

0

12

Хихик, как они расписали-то :)
Вон у elenka быстро окончить-то и не получилось...

0

13

все виды обучения выложены в форме таблицы на сайте РФЭИ, ЗДЕСЬ МОЖЕТЕ СРАВНИТЬ

http://elearning.rfei.ru/pages/choose/5b.shtml

0

14

Да, хорошая таблица.
Но все-таки по большей части я думаю все вот эти казусы возникают по некомпетентости наших представительств...

0

15

Linny, НА 100% ПРАВА :P

0

16

Да, хорошая таблица.
Но все-таки по большей части я думаю все вот эти казусы возникают по некомпетентости наших представительств...

точно
я вот камень не могу кинуть по поводу своего представительства
как только перешла на экст лекции сразу пачками выдают.

0

17

Вот что я нашла на оф. сайте РФЭИ.
Я так понимаю, что значит я успеваю на осеннюю аттестацию? И про преддипломную практику тут ничего не сказано,
"Установить срок для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итогового государственного экзамена для студентов, обучающихся по всем программам, 4 месяца."

"Подготовка и защита" интересно включает в себя написание дипломной?

0

18

как мне обьяснили в представительстве у экстерната будет пометка в дипломе экстернат,а у совмещенки закончил заочно.я даже не парюсь уже меня все устраивает.так бы я 2 года еще училась,а теперь в мае 2010 все защита.

0

19

А смысл переплачивать?
У нас обычный курс стоит 12,5 тысяч, совмещенка 20 тысяч.
ГОСы и у совмещенки и у обычного курса в апреле.
Какой смысл мне платить сейчас 20 тысяч, если сдавать ГОСы мне предлагают с обычным курсом?
И в чем суть тогда экстерната на 6-ом курсе, если его все равно не дают закончить экстерном, только деньги берут!!!!!!! <_<

0

20

Всем спасибо за внимание и поддержку!
Вопрос разрешился, меня допускают к осенней аттестации, при условии сдачи всех работ, практик и диплома.
Думаю за 2 месяца я все сделаю!!!!! :P

0

21

Всем спасибо за внимание и поддержку!
Вопрос разрешился, меня допускают к осенней аттестации, при условии сдачи всех работ, практик и диплома.
Думаю за 2 месяца я все сделаю!!!!! :P

ненависть прошла? :P

0

22

Да её в принципе и не было...это я так , в порыве ярости и гнева  :P

0

23

А смысл переплачивать?
У нас обычный курс стоит 12,5 тысяч, совмещенка 20 тысяч.
ГОСы и у совмещенки и у обычного курса в апреле.
Какой смысл мне платить сейчас 20 тысяч, если сдавать ГОСы мне предлагают с обычным курсом?
И в чем суть тогда экстерната на 6-ом курсе, если его все равно не дают закончить экстерном, только деньги берут!!!!!!! <_<

А я вот как поступила в августе 2008 года (когда не было еще речи про экстерн и т.п) заплатила 20 т.р за курс, так и сейчас столько же заплатила.
Вот так...еще и цены оказывается разные  :angry:

0

24

Linny, не расстраивайся, у меня обычный курс 12,5 потому что я поступала давно, в 2004 году еще и оплата у меня начиналась с 7-ми тысяч рублей.
Новенькие уже все платят по двадцатнику.

Отредактировано elenka (2009-07-31 10:17:06)

0

25

а я в 2005 поступила,и платила 14000 в год а сейчас уже 20000.и у всех все по разному. с ума можно сойти :D

0

26

Поступала в 2007 платала 30 в год, сейчас 20

перевелась на экстернат, 5 курс. пришел перечень лекций 13 контрольных и практикумы, не оказалось в пакете двух предметтов: бухгалтерский управленческий учет и финансы, позвонила в представительство сказали эти предметы еще в разработке, как только доработают вышлют. И сколько интересно  ждать, вот тебе и экстернат

0

27

А в Самарском представительстве совсем не знают про такой вид обучения - совмещенку... Вернее они договора на совмещенное обучение подписывают со всеми кроме экстерната... И говорят что учиться по совмещенке как на заочном - 6 лет (4 после техникума)... Устала уже с ними ругаться и объяснять. что это не так...

0

28

НаТаЛя, может тебе попробовать распечатать с сайта РФЭИ информацию по совмещенной форме и принести в представительство?
Пусть почитают, может, что умное скажут тебе.... ;)

0

29

Приносила я им распечатки: снимают копии себе, говорят узнаем... И на этом дело заканчивается... А в Курск им в ломы звонить - мы всё знаем и без Курска...

0

30

И сколько ты с ними бодаешься уже?

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Совмещенная форма обучения (заочная и экстернат)