РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » Контроль и ревизия


Контроль и ревизия

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Кто делал итоговый экзамен по Контролю и ревизии (не учетной политике, а про налоговый, государственный, бюджетный, валютный и прочий контроль, так что, уважаемые модераторы - просьба не удалять эту тему!) 
предлагаю свериться!
Есть тут кто нибудь, кто уже делал ее?

0

2

Кто делал итоговый экзамен по Контролю и ревизии (не учетной политике, а про налоговый, государственный, бюджетный, валютный и прочий контроль, так что, уважаемые модераторы - просьба не удалять эту тему!) 
предлагаю свериться!
Есть тут кто нибудь, кто уже делал ее?

Я делала но сегодня уже нет сил,
а завтра работаю допоздна
:blink: Если устроит послезавтра сброшу!
Напиши куда? :unsure:

0

3

Привет... можешь на kolyanv@atllan.ru
я тоже работаю завтра до поздна,
и тоже сделал почти все в этом экзамене,
2 вопроса тестовых тока не ответил еще, 28 и 38,
и во второй части вопрос №5, а в третьей, про коррупцию, еще не писал ничего......
Если что, могу тебе тоже свои выслать :)  сверимся

0

4

Привет... можешь на kolyanv@atllan.ru
я тоже работаю завтра до поздна,
и тоже сделал почти все в этом экзамене,
2 вопроса тестовых тока не ответил еще, 28 и 38,
и во второй части вопрос №5, а в третьей, про коррупцию, еще не писал ничего......
Если что, могу тебе тоже свои выслать :)  сверимся

У меня она проверена завтра скину :D

0

5

У меня она проверена завтра скину :D

Хорошо, спасиииибо, буду ждать :)

0

6

У меня контрольная по контролю и ревизии была еще на 3 курсе, т.е 3 года назад по ООО Ромашка, сейчас снова пришла, но уже другая, 40 вопросов, у кого какая? предалагаю свериться)))

Отредактировано Галка (2009-10-14 15:05:05)

0

7

У меня контрольная по контролю и ревизии была еще на 3 курсе, т.е 3 года назад по ООО Ромашка, сейчас снова пришла, но уже другая, 40 вопросов, у кого какая? предалагаю свериться)))

у меня 40 тестовых вопросов, сколько то там простых вопросов и 3 творческих,
у тебя также?

0

8

Да, 40 вопросов тест, 10 вопросов  еще чего-то и 3 творческих.
Ответила пока только на тестовые, и то не на все)))

0

9

У меня контрольная по контролю и ревизии была еще на 3 курсе, т.е 3 года назад по ООО Ромашка, сейчас снова пришла, но уже другая, 40 вопросов, у кого какая? предалагаю свериться)))

отправила :P

Сверилась с твоими ответами, не сошлись некоторые---
4 .Проведение какой проверки не требует специального разрешения?
А)камеральной налоговой проверки
Б)милицейской проверки
В)выездной налоговой проверки
Г)контрольной закупки.

11. Какие документы должна предоставить организация в налоговую инспекцию для проведения камеральной проверки?
А)налоговая декларация, первичные документы фирмы и ее учетные регистры
Б)бухгалтерская(финансовая отчетность) и налоговая декларация  (стр 22 п.4.3.1)В)справка о перечислении налогов в федеральный бюджет
Г)выписка с расчетного счета и отчет о прибылях и убытках

13. Какой вид внешнего финансового контроля не является видом федерального надзора?
А)налоговая проверка (стр20, п.4.1)
Б)валютный контроль
В)банковский надзор
Г)страховой надзор

30. Как называется проверки, в ходе которых ревизор устанавливает реальное существование имущества в организации посредством осмотра  и пересчета имущества?
А) фактическая проверка (стр10 глава 1.5)
Б)документальная проверка
В)реальная проверка
Г)контрольная закупка

исправьте кто-нибудь если я ошиблась))))
а то в голове уже мультики

0

10

Галка 11 б это при сдаче отчетности квартальной годовой
а при камералке первичные документы для подтверждения
правильности исчисления налогов
Контроль и ревизия была помоему в январе
вопросы совпадают
30 у себя в вопросах пометила а,
а в отвеах ответила г (раззява) согласна с тобой!

Отредактировано tarsveta (2009-10-18 11:50:19)

0

11

Всем привет!!! У кого-нибудь есть ответы на 3, 13, 14, 28 вопросы? остальные сама сделала, смогу скинуть ) :)

0

12

Всем привет!!! У кого-нибудь есть ответы на 3, 13, 14, 28 вопросы? остальные сама сделала, смогу скинуть ) :)

Привет!
3 - В
13- А
14- Б
28- Б
Держи :)

0

13

спасибочки!!!!!!!!!  :D

0

14

Привет всем! помогите пожалуйста у меня сомнения  по контроль и ревизии на вопросы № 25,28,30 и 16.
Кто сдавал уже  киньте ответы   плииииииззззз.

Отредактировано Веруня (2009-11-08 14:44:45)

0

15

Привет всем! помогите пожалуйста у меня сомнения  по контроль и ревизии на вопросы № 25,28,30 и 16.
Кто сдавал уже  киньте ответы   плииииииззззз.

Привет! Еще актуальны ответы?

0

16

Помогите кто делал 3 часть Контроль и ревизия, там 3 вопроса:
1. Укажите трудовую деятельность, в которой, на ваш взгляд, контроль не используется. Свой ответ аргументируйте.

2. Как вы думаете, в нашей стране есть проблема коррупции? Если да, то стоит ли ее решать и как?

З. Как вы думаете, нужен ли в нашей стране налоговый контроль? Свой ответ поясните.

Ничего врзумительного в голову не лезет, разве что на 2 вопр. но тогда не лезет в рамки приличия...

0

17

Помогите кто делал 3 часть Контроль и ревизия, там 3 вопроса:
1. Укажите трудовую деятельность, в которой, на ваш взгляд, контроль не используется. Свой ответ аргументируйте.

2. Как вы думаете, в нашей стране есть проблема коррупции? Если да, то стоит ли ее решать и как?

З. Как вы думаете, нужен ли в нашей стране налоговый контроль? Свой ответ поясните.

Ничего врзумительного в голову не лезет, разве что на 2 вопр. но тогда не лезет в рамки приличия...

Всем привет, я пока сделала только тест 40 вопросов, за 3 части еще не приступала, кто нибудь уже начал делать???

0

18

Я тоже тесты сделала и еще 10  вопросов. может быть сверимся? приступила ко 2 части и ессэ

0

19

Я тоже тесты сделала и еще 10  вопросов. может быть сверимся? приступила ко 2 части и ессэ

Приветики. У меня так:
1-б  2-в  3-в  4-а  5-б
6-б  7-г  8-а  9-б  10-б
11-а 12-б 13-а 14-б 15-в
16-г 17-г 18-а 19-б 20-б
21-в 22-г 23-а 24-а 25-а
26-г 27-в 28-б 29-б 30-а
31-г 32-в 33-г 34-в 35-г
36-б 37-б 38-в 39-в 40-а

0

20

У меня получилось 11Б, 16Б, 20а или б, 25а или в 27б, 40 в.

0

21

1 Б 11 А 21 В 31 Г
2 В 12 Б 22 Г 32 В
3 В 13 Г 23 А 33 Г
4 Г 14 Б 24 А 34 В
5 Б 15 В 25 В 35 Г
6 Б 16 Г 26 Г 36 Б
7 Г 17 Г 27 Б 37 Б
8 А 18 А 28 Б 38 В
9 Б 19 Б 29 Б 39 В
10 Б 20 Б 30 А 40 В

0

22

У меня получилось 11Б, 16Б, 20а или б, 25а или в 27б, 40 в.

если можешт напиши страницы с ответами на вопрос 11 и 16, а
20-б стр. 25 столб. 2, абз 4 снизу
25-а стр. 10 столб. 1, абз 4 сверху п.2
27-в стр. 27 столб. 1, абз 5 сверху п.1
40-а стр. 38 б-столб. 2, абз 3 сверху
                  в-столб. 2, абз 4 сверху
                  г-столб. 2, абз 1 снизу
значит остается а

И напиши плиз ответы на вопросы 1,2,3,8,9,10 в части 1

0

23

часть 1.
1) общая сумма 65900*5%=3295 сумма штрафа
2) Если в акте налоговой проверки обнаружены ошибки, то налогоплательщик имеет право обратится к руководителю налоговой инспекции со своими возражениями в течение 15 дней со дня получения акта (п.6 ст.100 НК  РФ)

3)Штраф от 1000 до 2000 рублей (ст.147 КоАП  РФ)
8) ответила не до конца
9)Внутренний контроль проводится собственными силами организации (руководителем фирмы, заместителем директора, главным бухгалтером, внутренним аудитором) а внешний  контроль  осуществляют уполномоченные государством контрольные органы (налоговая инспекция, аудиторская фирма, экспертное бюро, лицензионное объединение) Внутренний контроль носит инициативный характер а внешний контроль в отличии от внутреннего, является обязательным для всех зарегистрированных в России организаций и предпринимателей. Так постановило государство.
10) Внутренний контроль  помогает получить достоверную информацию об имущественном и финансовом состоянии организации. Эта информация необходима руководителю фирмы, акционерам, собственникам имущества, работникам для того чтобы быть в курсе того, как работает их предприятие. Существование внутреннего контроля дисциплинирует всех сотрудников, позволяет своевременно обнаруживать и исправлять ошибки еще до того, как их последствия приведет организацию к кризису.

что касается теста то навено я перезанималась. Перепроверю еще раз.

0

24

А кто-нибудь сделал часть 2 воросы-рассуждения?

0

25

1 Б 11 А 21 В 31 Г
2 В 12 Б 22 Г 32 В
3 В 13 Г 23 А 33 Г
4 Г 14 Б 24 А 34 В
5 Б 15 В 25 В 35 Г
6 Б 16 Г 26 Г 36 Б
7 Г 17 Г 27 Б 37 Б
8 А 18 А 28 Б 38 В
9 Б 19 Б 29 Б 39 В
10 Б 20 Б 30 А 40 В

в 16 точно Г, а то я что-то сомневаюсь

0

26

часть 1.
1) общая сумма 65900*5%=3295 сумма штрафа
2) Если в акте налоговой проверки обнаружены ошибки, то налогоплательщик имеет право обратится к руководителю налоговой инспекции со своими возражениями в течение 15 дней со дня получения акта (п.6 ст.100 НК  РФ)

3)Штраф от 1000 до 2000 рублей (ст.147 КоАП  РФ)
8) ответила не до конца
9)Внутренний контроль проводится собственными силами организации (руководителем фирмы, заместителем директора, главным бухгалтером, внутренним аудитором) а внешний  контроль  осуществляют уполномоченные государством контрольные органы (налоговая инспекция, аудиторская фирма, экспертное бюро, лицензионное объединение) Внутренний контроль носит инициативный характер а внешний контроль в отличии от внутреннего, является обязательным для всех зарегистрированных в России организаций и предпринимателей. Так постановило государство.
10) Внутренний контроль  помогает получить достоверную информацию об имущественном и финансовом состоянии организации. Эта информация необходима руководителю фирмы, акционерам, собственникам имущества, работникам для того чтобы быть в курсе того, как работает их предприятие. Существование внутреннего контроля дисциплинирует всех сотрудников, позволяет своевременно обнаруживать и исправлять ошибки еще до того, как их последствия приведет организацию к кризису.

что касается теста то навено я перезанималась. Перепроверю еще раз.

Спасибочки за помощь!!! :D заучилась даже пишу уже не в той строке

0

27

часть 1.
1) общая сумма 65900*5%=3295 сумма штрафа

А на три месяца не умножаем просрочку ?

0

28

часть 1.
3)Штраф от 1000 до 2000 рублей (ст.147 КоАП  РФ)

В задании сказано штраф на магазин, а не на определенное лицо. (ст.14.7 КоАП  РФ)...наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

0

29

А почему у всех 13 опрос ответ А??? разве налоговые органы не являются федеральными?

Отредактировано Alladinn (2010-11-22 16:42:23)

0

30

Федеральная налоговая служба (ФНС РФ) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства Российской Федерации о налогах и сборах

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » Контроль и ревизия