РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » Контроль и ревизия


Контроль и ревизия

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

13 вопрос ответ Г

0

32

У меня получается "В"
А. налоговую проверку осуществляет Федеральная налоговая служба,
Б. валютный контроль – федер. служба финансово-бюджетного надзора,
В. банковский надзор – комитет банковского надзора,
Г. страховой надзор – федеральная служба страхового надзора

0

33

логично )) а есть ещё какие то вопросы под сомнением..можем обсудить

Отредактировано Dashulka (2010-11-25 20:51:16)

0

34

11 вопрос здесь обсуждался.  Страница 22: "...Такими документами являются бух. отчетность, налог. декларации, аванс. расчеты....Когда все документы оказываются в руках у сотрудника налог. службы....с этого момента начинается камеральная налог. проверка"
А вот первичные документы могут быть предоставлены по требованию, уже в ходе камеральной проверки
Поэтому я считаю  правильный ответ Б

0

35

16 вопрос  ответ Г неверный. На 38 странице написано "Государственный аудит не должны проводить подряд все фирмы",  И ниже дан перечень организаций на кого распростр. гос. аудит.  Правильный ответ  Б.

0

36

На 30 и 35 вопрос я вообще не нашла ответа. Остальные совпали с народом. Вопрос 40 - ответ А, там речь идет не о статье, а о главе НК.

0

37

а у меня вопрос 40 звучит так: К модифицированному аудиторскому заключению не относится....

0

38

:blink:  вот это да! может и другие вопросы отличаются?

0

39

Добрый день! Натолкните пожалуйста на мысли в вопросах рассуждениях....  http://www.maminsite.ru/metric/m449.gif

0

40

ВОПРОСЫ – РАССУЖДЕНИЯ

1.Укажите трудовую деятельность, в которой, на ваш взгляд, контроль не используется. Свой ответ аргументируйте.

Современный бизнес, как впрочем, и любую человеческую деятельность, невозможно представить без контроля. Только подумайте, что случиться с фирмой, если в одночасье перестать контролировать  все, что в ней происходит. Я считаю, что ни к чему хорошему это не приведет. При отсутствии контроля сотрудники начинают делать то, что считают нужным. Как показывает практика, предприятию недолго удается продержаться при отсутствии контроля. Обычно это заканчивается примитивным разорением. Можно с полной уверенность сказать, что контроль как неотъемлемая составляющая управления просто необходим для любой организации.

Отредактировано Калипсо (2010-12-03 18:43:54)

0

41

Бывает курс один и тот же, а вопросы различаются, нужно смотреть идентификатор публикации, он на оборотной стороне обложки лекции ,у меня например все вопросы сходились с девчёнкой, а  27 другой был, так как идентификатор этот был у меня 179-08-01, а у неё 179-10-01

0

42

Добрый день? Подскажите как написать о том что нам нужен "Налоговый контроль? Заранее большое спасибо

0

43

3.Как вы думаете, нужен ли в нашей стране налоговый контроль? Свой ответ поясните.

В настоящее время в России налоговый контроль определяется и регламентируется гл.14 НК РФ. Все физические лица и организации обязаны отчислять государству безвозмездные платежи, именуемые налогами. Основная обязанность налогоплательщиков – это своевременная и правильная уплата налогов. Однако не все налогоплательщики делятся с государством своими денежками. Многие из них пытаются обойти закон и уклониться от уплаты налогов. Для того, чтобы вычислить таких товарищей и призвать их к порядку наше государство создало налоговый контроль. Налоговый контроль является проверкой правильности и своевременности уплаты законно установленных в РФ налогов и сборов. Таким образом, налоги смело можно назвать основой бюджета любой страны.

0

44

Огромное спасибо Калипсо....ты меня выручаешь, а то с маленьким ребенком совсем ничего не успеваю... :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

0

45

Подскажите как ответить на 2часть вопрос 2ой  про проблему коррупции.. совсем в голову не идет ..

0

46

Подскажите как ответить на 2часть вопрос 2ой  про проблему коррупции.. совсем в голову не идет ..

2. Как вы думаете, в нашей стране есть проблема с коррупцией? Если да, то стоит ли ее решать и как?

коррупция один из главных барьеров на пути нашего развития. Очевидно, что борьба с ней должна вестись по всем направлениям: от совершенствования законодательства, работы правоохранительной и судебной систем – до воспитания в гражданах нетерпимости к любым, в том числе бытовым, проявлениям этого социального зла.
Чтобы успешно бороться с коррупцией, все сферы государственного управления должны стать открытыми для общества, включая деятельность органов государственной власти, судов и органов судейского сообщества.

0

47

а у меня вот такие ответы: 1-б; 2-г; 3-в; 4-а; 5-б; 6-б; 7-г; 8-а; 9-б; 10-б; 11-б; 12-б; 13-а; 14-б; 15-в; 16-г; 17-г; 18-а; 19-б; 20-б; 21-в; 22-г; 23-а; 24-а; 25-а; 26-г; 27-в; 28-б; 29-б; 30-а; 31-г; 32-в; 33-? 34-в; 35-г; 36-а; 37-б; 38-в; 39-в; 40-а. напишите у кого так. и у кого есть ответ на 33-й вопрос.

0

48

1 Б 21 В
2 В 22 Г
3 В 23 А
4 Г 24 А
5 Б 25 В
6 Б 26 Г
7 Г 27 В
8 А 28 Б
9 Б 29 Б
10 Б 30 А
11 Б 31 Г
12 Б 32 В
13 Г 33 Г
14 Б 34 В
15 В 35 Г
16 Г 36 Б
17 Г 37 Б
18 А 38 В
19 Б 39 В
20 А 40 А

Подскажите пожалуйста, где у меня ошибки :(

0

49

Привет! У меня 4-А, 13-В, 20-Б, 25-А. Остальные как у тебя. Оценки не знаю, только отправил работу :D

0

50

А кто-нибудь делал эссе?

0

51

А кто-нибудь делал эссе?

Да. Трудности? Пиши

0

52

Кто начал делать тест 40 вопросов. 2012год. Давай сверимся.

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » Контроль и ревизия