РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » РФЭИ: за и против


РФЭИ: за и против

Сообщений 1 страница 30 из 70

Опрос

Ваше мнение?
За

93% - 27
Против

3% - 1
Мне все равно

3% - 1
Голосов: 29

1

Здравствуйте!
В РФЭИ я поступала учиться еще в 2003 году,  мне очень понравилось, но потом  у  меня возникли проблемы с деньгами, и я ушла.  Пыталась учится  в других институтах но все не то, вымогательство денег и пофигизм огромные цены.
И вот я  снова студентка РФЭИ 2 курса.

Но эту темы я создала вот почему. 

Все мои знакомые  учатся так сказать  в престижных  дорогих вузах и институтах, платят туда бешеные деньги, ругают  эти институты А ЗА ЗНАНИЯМИ БЕГАЮТ КО МНЕ  ТИПА АЛЕН  ДАЙ  ЛЕКЦИЮ ПОЧИТАТЬ.

И ПРИ ЭТОМ  НАЗЫВАЮТ  ОБУЧЕНИЕ  В  РФЭИ  НЕСЕРЬЕЗНЫМ!

0

2

Здравствуйте!
В РФЭИ я поступала учиться еще в 2003 году,  мне очень понравилось, но потом  у  меня возникли проблемы с деньгами, и я ушла.  Пыталась учится  в других институтах но все не то, вымогательство денег и пофигизм огромные цены.
И вот я  снова студентка РФЭИ 2 курса.

Но эту темы я создала вот почему. 

Все мои знакомые  учатся так сказать  в престижных  дорогих вузах и институтах, платят туда бешеные деньги, ругают  эти институты А ЗА ЗНАНИЯМИ БЕГАЮТ КО МНЕ  ТИПА АЛЕН  ДАЙ  ЛЕКЦИЮ ПОЧИТАТЬ.

И ПРИ ЭТОМ  НАЗЫВАЮТ  ОБУЧЕНИЕ  В  РФЭИ  НЕСЕРЬЕЗНЫМ!

Я то же слышала в свой адрес такие высказывания,что Ваш институт это не серьёзное обучение.Они имели ввиду,что мы учимся дистанционно,значит мы не учимся,а лоботрясничаем.Я объясняю,что мы как раз то и учимся,потому что это обучение на нашей совести.Нам присылают лекции и мы сами должны их изучить,никто нам не разжёвывает (как очникам),как мы выучим такими и станем специалистами.Конечно,многие учатся ради диплома.Я когда прочитала первый раз лекции (у знакомой брала),я сразу поняла это то что мне нужно.Лекции доступные,легко усваиваются,не надо напрягать мозг лишний раз и думать,а о чем это там написали.Я всегда придерживаюсь такого мнения:"Если что-то не нравится в учебе,в работе и т.д.,тогда зачем пошли учиться,работать и т.д. туда,где не нравится? Идите в другое место,вот и все".Надо делать то что,душа желает,что по душе.Мне по душе этот институт,так я с удовольствием в нем и учусь.Хочу вот экстерном закончить его и дальше пойти,в АППЭК.А почему бы и нет.В другой институт,я уже точно не пойду.Только РФЭИ.Это мое мнение и мое желание.

0

3

У меня подруга учится в другом институте , ну и пришло время бухучет ей сдавать она ко мне мол спаси , помоги, Ну я ей помогла конечно, показала  лекции РФЭИ ,  та всем довольна,  сдала экзамен на 5 .
Я ей говорю перевидись к нам , а она мне горорит - лекции интересные но не верит в методику обучения.
Я В ШОКЕ :o

Я тоже после окончания РФЭИ хочу в АППЭК поступать    :)

Отредактировано aramil (2008-10-15 19:49:30)

0

4

У меня подруга учится в другом институте , ну и пришло время бухучет ей сдавать она ко мне мол спаси , помоги, Ну я ей помогла конечно, показала  лекции РФЭИ ,  та всем довольна,  сдала экзамен на 5 .
Я ей говорю перевидись к нам , а она мне горорит - лекции интересные но не верит в методику обучения.
Я В ШОКЕ :o

Я тоже после окончания РФЭИ хочу в АППК поступать    :)

Не верит в методику,значит ей нравится делать вид,что она учится в своем институте.Зачем бы она тогда просила лекции читать с нашего института.Значит там не так хорошо учат.А какая разница очно,заочно,дистанционно учиться?Надо хотеть учиться.У меня в мои 35 как дыхание открылось к учебе.Второе образование получаю (первое средне-специальное по другой профессии).
Кстати если чего то не понятно будет с контрольными (кругообороты и зао стэк),которые я выслала по мылу, обращайся.

0

5

Хорошо , Спасибо огромное!!!!!!! :D

0

6

Девчёнки, но ведь в АППЕКе не гос. диплом, повышение квалификации...за время обучения в академии слушатель может получить 5 дипломов, т.к обучение в АППЕК ступенчетое(поочерёдное)    на первой ступени специализация кассир(1 год обучения);2-бухгалтер предприятия малого бизнеса(3 года); 3- налоговый консультант-аналитик(4 года);4-аудитор финансовый консультант(5 лет);5-финансовый управляющий(6 лет)

0

7

Можно учиться для себя  :rolleyes:  а не ради гос. диплома, если бы РФЭИ не давал бы гос. диплом, я всеравно училась бы в нем.

0

8

aramil и mamuly08 , открою вам страшную тайну...
АППЭК учит по лекциям РФЭИ...
успехов за гонкой к "знаниям"...

0

9

aramil и mamuly08 , открою вам страшную тайну...
АППЭК учит по лекциям РФЭИ...
успехов за гонкой к "знаниям"...

Ну и что из того,значит учиться будет легче.Я как погляжу вы то не очень любите тянуться к знаниям (читая в других постах Ваши высказывания).Меня очень радует (за себя и других) у кого проснулись такие желания и тяга к знаниям.И хочу заметить,что я читала информационное письмо по АППЭК (тайны в этом нет).У Вас какой то не здоровый негатив идет ко всем,кто думает не так как Вы.Пересмотрите,пожалуйста,Вашу точку зрения к другим,которые не такие как Вы.Это очень заметно в Ваших высказываниях.

0

10

Пересмотрите,пожалуйста,Вашу точку зрения к другим,которые не такие как Вы.Это очень заметно в Ваших высказываниях.

Позволю себе ответить на это - каждый имеет право высказывать свое мнение, даже отличное от других, я бы даже сказала делать это в обязательном порядке.
Что же касается меня - для меня не стоит на первом месте престижность института, главное чтоб было доступно и по деньгам и по лекциям, а учебники я могу и сама почитать, поэтому мне учиться абсолютно не в напряг.
Насчет АППЭК...Конечно, ваше воля идти туда или нет, но обучение мало чем будет отлично от этого, ну разве что чуть больше практики, диплом - просто красивая бумажка, но если вам не важен диплом, зачем туда идти? Саморазвивайтесь по тем же самым лекциям РФЭИ, идите на работу - там будет практика, или, может, деньги не куда девать? :)

0

11

Ну и что из того,значит учиться будет легче.

По-мойму вы противоречите самим себе. Если вами руководит тяга к знаниям, как вы об этом говорили чуть выше, то это уж как совсем из другой оперы. А всё, что дальше мне напомнила одну из топовых цитат башорга, вот она:

xxx (22:38:25 30/05/2008)
когда на открытие позовешь??=) с нас девочки и пиво))))

Jon (22:39:02 30/05/2008)
Меня девочки не интересуют. Я занят только учёбой!

Jon (22:41:03 30/05/2008)
Я хороший приличный порядочный мальчик. Меня интересует только учёба и сессия. Учёба на первом месте. А все девочки будут после 6 курса!

xxx (22:41:32 30/05/2008)
мама Жени, пустите,пожалуйста, его обратно к компьютеру - я хочу с ним поговорить....

Сергей Леонидович, вам что больше заняться нечем??

0

12

Что до меня , то я работаю бухгалтером с 2003 года, без образования у нас с мужем своя фирма.
  Когда я порывалать поступать учится муж был всегда против, типа дениги на ветер, и говорил мне - ты у меня девачка умная бери книжки и учись сама в институте тоже самое.
  Некоторое время я так и делала, но чувствую сто мозайка не складываетя, я пошла на 3х месячные курсы, что то более или мнее дали какието знания .
И в итоге у меня в голове случился бордак все  кусками и в беспорядке.
Я уже сама взяла деньги и в тихушку съездила и поступила в институт а мужа поставила перед фактом .

Читая лекции картина глобально меняется, все складывается, и даже в книгах пишут принцип проводки Дт-Кт  а по логике то правельно Кт-Дт .

Конечно  по два раза  читать они и теже лекции  незачем если в АППЭК, дают тоже самое, но я гдето читала что там дают , только дополнения  к РФЭИ

Отредактировано aramil (2008-10-16 18:59:24)

0

13

Вот именно, что Дт-Кт пишут и все знакомые бухгалтера поражаются как это так у нас в институте не как везде   Кт-ДТ.......Я ТОЛЬКО ПЛЕЧАМИ ПОЖИМАЮ..ГОВОРЯТ ВСЁ КАК-ТО ШИВОРОТ НА ВЫВОРОТ..А НАД СХЕМОЙ аКСЁНОВА ВОВСЕ СМЕЮТСЯ.И МНОГИЕ НАШИ ВЫПУСКНИКИ НАЧИНАЛИ ДЕЛАТЬ ЭТИ СХЕМЫ И БРОСАЛИ, ГОВОРЯТ НЕ УДОБНЫЕ В РАБОТЕ  <_<

0

14

1.Позволю себе ответить на это - каждый имеет право высказывать свое мнение, даже отличное от других, я бы даже сказала делать это в обязательном порядке.

2.Насчет АППЭК...Конечно, ваше воля идти туда или нет, но обучение мало чем будет отлично от этого, ну разве что чуть больше практики, диплом - просто красивая бумажка, но если вам не важен диплом, зачем туда идти?

3.Саморазвивайтесь по тем же самым лекциям РФЭИ, идите на работу - там будет практика, или, может, деньги не куда девать? :)

1.Я и не против, ни в коей мере,чтобы люди высказывали свое мнение.Но нужно это делать как-то без негатива к другим.Негатив сразу видет в словах.
2.А почему вы так уверенно пишите про АППЭК?Вы что там обучаетесь?Его же только открыли,все может измениться.Любое обучение все-равно отличается.А диплом он всегда пригодится.Я получаю второе образование.Оно совершенно отличается от первого.Вот нравится мне учиться и все тут.Ведь нет в этом ничего плохо,правда?
3.Необязательно саморазвиваться по лекциям РФЭИ,мы и так по ним учимся и развиваем свой профессионализм на работе (я вообще то работаю и именно по той профессии на которую пошла получать высшее образование).А деньги лишними не бывают и девать есть куда.Но я не считаю,что вкладывая в свое же образование свои же деньги,я их выбрасываю на ветер.
:)

0

15

1.По-мойму вы противоречите самим себе.

2.Сергей Леонидович, вам что больше заняться нечем??

1.Я своим словам не противоречу.Я имела ввиду,что если лекции в АППЭК будут повторяться,то они, ранее уже изученные,будут легче в изучении.
2.И при чем тут Сергей Леонидович? ;)

0

16

1.Я своим словам не противоречу.Я имела ввиду,что если лекции в АППЭК будут повторяться,то они, ранее уже изученные,будут легче в изучении.
2.И при чем тут Сергей Леонидович? ;)

1) я не буду это никак комментировать. По-моему это оправдание было ещё более не внятным чем первоначальный пост...
2) это была шутка... но как гласит старая русская пословица "В каждой шутке есть доля шутки" ))

0

17

2.А почему вы так уверенно пишите про АППЭК?Вы что там обучаетесь?Его же только открыли,все может измениться.Любое обучение все-равно отличается.А диплом он всегда пригодится.Я получаю второе образование.Оно совершенно отличается от первого.Вот нравится мне учиться и все тут.Ведь нет в этом ничего плохо,правда?
3.Необязательно саморазвиваться по лекциям РФЭИ,мы и так по ним учимся и развиваем свой профессионализм на работе (я вообще то работаю и именно по той профессии на которую пошла получать высшее образование).А деньги лишними не бывают и девать есть куда.Но я не считаю,что вкладывая в свое же образование свои же деньги,я их выбрасываю на ветер.
:)

Я не учусь в АППЭК, просто знаю, что материал схож с РФЭИ.

Нет ничего плохого в том, чтобы учиться, развиваться, только зачем учиться одному и тому же по одному и тому же материалу.

0

18

2.А почему вы так уверенно пишите про АППЭК?Вы что там обучаетесь?Его же только открыли,все может измениться.Любое обучение все-равно отличается.А диплом он всегда пригодится.Я получаю второе образование.Оно совершенно отличается от первого.Вот нравится мне учиться и все тут.Ведь нет в этом ничего плохо,правда?
3.Необязательно саморазвиваться по лекциям РФЭИ,мы и так по ним учимся и развиваем свой профессионализм на работе (я вообще то работаю и именно по той профессии на которую пошла получать высшее образование).А деньги лишними не бывают и девать есть куда.Но я не считаю,что вкладывая в свое же образование свои же деньги,я их выбрасываю на ветер.
:)

Я не учусь в АППЭК, просто знаю, что материал схож с РФЭИ.

Нет ничего плохого в том, чтобы учиться, развиваться, только зачем учиться одному и тому же по одному и тому же материалу.

Да о чем разговор.Надо сначала РФЭИ закончить. :D  :P  :lol:

0

19

Прошу заметить, разговор начала не я.

0

20

Если кому интересно у РФЭИ обновилась страничка.Там много чего интересного написано и про экстерн и качество обучение и многое другое.Зайдите,прочтите РФЭИ

0

21

Вот именно, что Дт-Кт пишут и все знакомые бухгалтера поражаются как это так у нас в институте не как везде   Кт-ДТ.......Я ТОЛЬКО ПЛЕЧАМИ ПОЖИМАЮ..ГОВОРЯТ ВСЁ КАК-ТО ШИВОРОТ НА ВЫВОРОТ..А НАД СХЕМОЙ аКСЁНОВА ВОВСЕ СМЕЮТСЯ.И МНОГИЕ НАШИ ВЫПУСКНИКИ НАЧИНАЛИ ДЕЛАТЬ ЭТИ СХЕМЫ И БРОСАЛИ, ГОВОРЯТ НЕ УДОБНЫЕ В РАБОТЕ  <_<

В этом то и фишка РФЭИ - "... не так как ВЕЗДЕ" ))))
А не было бы фишки он слился бы с кучей одинаковых "московских, экономических, интеркультурных, бизнеса и права..." и т.п. однотипных якобы ВУЗов, ничего кроме диплома и баблозарабатывания не дающих и не делающих.
Над схемой всю жизнь смеялись, и по ней действительно нереально учет вести, особенно в крупных структурах. Я когда-то хотел чтобы ее интегрировали в 1С именно в графическом виде, но.... Но суть схемы, на мой взгляд, не ведение учета в реальности, а объяснение базовых принципов бухучета - перетекание стоимости. Поняв это, и, выполнив несколько контрольных на ней, начинаешь понимать, что ПОНИМАЕШЬ! (сорри за тафталогию).
Учиться в РФЭИ надо периодически в 5-10 лет, это как чтение любимой книги))))
Бухучет бухучетом, а вот ни от кого не слышал термина "синергетическая экономика", осталось это еще? Есть задания по этой теме? "Бублик", энтропия, кибернетика - есть это в лекциях? Вроде Аксенов чуть-ли ни книгу про это написал (которую так и не удалось найти) для избранных.
Я бы отдал за нее хорошие деньги ;)

0

22

мои одноклассники, друзья и некоторые знакомые которые  учились в институтах очно, тоже относятся к РФЭИ скептически, типа так себе, фигня: "да какой из тебя специалист если ты на сессии не ездишь?!" а теперь я над ними злорадно посмеиваюсь ведь не многие из них закончили свои институты, а я уже на днях ГОСы сдавать буду. а сейчас, кстати, многие переводятся в наш институт т.к. в Оренбурге многие филиалы закрывают - не проходят аккредитацию.
а на счет схемы Аксенова могу вот что сказать, у моей тети большой бухгалтерский стаж и когда она помогала делать мне контрольные, ей так эта схема понравилась, что она применяет ее в своей работе, говорит оч удобно. и лекции мои ксерит, в практике пригождаются говорит.

0

23

Ребятки, я, закончив РФЭИ год назад и в настоящий момент учась в гос.унверситете, могу сказать, что разница в обучении огромная и не в пользу РФЭИ... В универе нам дают больше теор.материала и много практических заданий, где мы реально отрабатываем рабочие моменты.
  Я, когда поступала в РФЭИ, думала - как здорово, что учиться нужно будет только по лекциям, и никакой доп. лит-ры не понадобится.. Сейчас я понимаю, какая может быть полноценная учеба без самостоятельного изучения различных источников. В РФЭИ не учат работать самостоятельно-все готово на блюдечке.
  В универе другая ситуация - на установке препод в кратце (и очень доступно) разъясняет основы дисциплины, дает список рекомендуемой литературы и список вопросов, заданий, которые ты должен разобрать и выполнить, при этом совершенно спокойно можно прийти к преподу на кафедру в отведенные день и час за разъяснениями  (бесплатно).
  Ну и вообще, в настоящий момент (благодаря универу), если мне понадобится углубить свои знания по фин.анализу или, например,  стратег.планированию, я совершенно спокойно могу сориентироваться в учебной литературе.
  И про оплату-я плачу за один курс заочного отд.Гос.Универа 21 тыс.руб. А сколько сейчас в РФЭИ ?

0

24

здравый смысл правит миром...
+1

0

25

И про оплату-я плачу за один курс заочного отд.Гос.Универа 21 тыс.руб. А сколько сейчас в РФЭИ ?

А вот это вообще нет смыла сравнивать (в тому же в РФЭИ столько же). Я не знаю в каком городе учитесь вы, но в наших гос. учреждениях заочно стоит куда как больше 21-й тысячи, цифра приближается к 40-45. И еще момент - вы бы РФЭИ еще с МГУ сравнили....про качество, рейтинг и прочее, прочее... И это не защита РФЭИ с моей стороны, а тот же самый здравый смысл...

0

26

А вот это вообще нет смыла сравнивать (в тому же в РФЭИ столько же). Я не знаю в каком городе учитесь вы, но в наших гос. учреждениях заочно стоит куда как больше 21-й тысячи, цифра приближается к 40-45. И еще момент - вы бы РФЭИ еще с МГУ сравнили....про качество, рейтинг и прочее, прочее... И это не защита РФЭИ с моей стороны, а тот же самый здравый смысл...

Ростов-на Дону.
Про оплату - именно на это я и хотела акцентировать ваше внимание, что оплата равнозначная, а качество..
Прочитала всю тему - здесь некоторые расхваливают РФЭИ и сравнивают с другими институтами. Высказала свое мнение... основанное на личном опыте :) Вдруг кому-то показалось интересным и полезным :)

0

27

Ростов-на Дону.
Про оплату - именно на это я и хотела акцентировать ваше внимание, что оплата равнозначная, а качество..

Если не секрет, в каком именно ВУЗе такая стоимость, 21 т.р.???

Хотя, Lan, ВТОРОЕ высшего может так и стоит, например в РГУ (или как он щас там называется...)

0

28

Если не секрет, в каком именно ВУЗе такая стоимость, 21 т.р.???

Наш РГУ (или ЮФУ) Ростовский универ - он один :) фак. - Финансы..

0

29

Хотя, Lan, ВТОРОЕ высшего может так и стоит, например в РГУ (или как он щас там называется...)

ЮФУ. В смысле 21 стоит второе? Не знаю, не знаю...Не встречала :)

0

30

Если не секрет, в каком именно ВУЗе такая стоимость, 21 т.р.???

Наш РГУ (или ЮФУ) Ростовский универ - он один :) фак. - Финансы..

что-то с трудом вериться, что в ЮФУ такая цена на заочке :)  но если это так, то я за вас оч рада  :)

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » РФЭИ: за и против