РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » РФЭИ: за и против


РФЭИ: за и против

Сообщений 31 страница 60 из 70

Опрос

Ваше мнение?
За

93% - 27
Против

3% - 1
Мне все равно

3% - 1
Голосов: 29

31

ЮФУ. В смысле 21 стоит второе? Не знаю, не знаю...Не встречала :)

А кто говорил про второе? с чего взяли?
Я его получаю как первое...
А на счет оплаты - узнавать хоть пытались? )) /Хотя с этого года для вновь поступающих на заочное стоимость сильно изменилась.. по словам замдекана/

Отредактировано Абломова (2008-10-29 17:40:16)

0

32

я на второе в бизнеса и права хочу...
на фин менеджмент...
учится 10 месяцев, 2 диплома, но стоит много...

Отредактировано Радио Свободы (2008-10-29 18:33:27)

0

33

я на второе в бизнеса и права хочу...
на фин менеджмент...
учится 10 месяцев, 2 диплома, но стоит много...

Если ты про ИУБиП - слышала про него много хороших отзывов, а то что стоимость там высокая - это да... но я думаю что хорошее обучение стоит того. Фин.менеджмент - вещь нужная и очень серьезная, область применения чрезвычайно широкая. Если удасться хорошо освоить - будешь нарасхват :)

0

34

ЮФУ. В смысле 21 стоит второе? Не знаю, не знаю...Не встречала :)

А кто говорил про второе? с чего взяли?
Я его получаю как первое...
А на счет оплаты - узнавать хоть пытались? )) /Хотя с этого года для вновь поступающих на заочное стоимость сильно изменилась.. по словам замдекана/

Ну так вы же сказали, что РФЭИ год назад закончили, а сейчас учитесь еще где-то. Вот и предположили, что вы второе получаете образование. Логично? B)

А что касается цены -  21 за год. В РФЭИ дешевле, по крайней мере я плачу примерно 15 за год.
На экономическом в год 20 тысяч? Что-то с трудом верится, такие ценя и не припомню. Даже 5-6 лет назад филфак обычный дороже был, а экономические - от 50 в год, во всяком случае в Красноярске. Может, конечно, у вас такое недорогое образвание, завидую тогда...

Отредактировано Tasha (2008-10-29 21:42:02)

0

35

Может, конечно, у вас такое недорогое образвание, завидую тогда...

Согласна с вышеизложенным. Цены у нас такие же:)

А кто говорил про второе? с чего взяли?
Я его получаю как первое...
А на счет оплаты - узнавать хоть пытались? )) /Хотя с этого года для вновь поступающих на заочное стоимость сильно изменилась.. по словам замдекана/

1. Никто не говорил. Вы правы, но слова "закончила РФЭИ" подразумевает наличие диплома, и если вы приходите в университет, у вас просят определённые документы, и если вам не 15 лет логично предположить наличие диплома?

2. На счет оплаты. Конечно не пыталась, я для красного словца пишу.

0

36

это возможно, если за полгода, то 21 - это нормально

0

37

это возможно, если за полгода, то 21 - это нормально

Нет, за весь курс я  заплатила 21 тыс.р., а вообще каждый год поднимают всего на 1 тыс.р. (на моей памяти). Я сама очень удивилась при поступлении когда узнала стоимость обучения..
  Вот еще, например, Ростовский филиал Белгородского Университета Потреб.кооперации стоимость обучения (Финансы и Кредит) за курс - 27тыс.руб. /заплатил мой знакомый не так давно/.

Отредактировано Абломова (2008-10-30 18:59:41)

0

38

Ростовский филиал Белгородского Университета Потреб.кооперации стоимость обучения (Финансы и Кредит)

Первый раз про такой слышу... <_<

0

39

Люди, помогите! Объясните, пожалуйста, как зайти на свою страничку проверить свою успеваемость? Из института прислали какие-то цифры, а что с ними делать и куда их ставить не объяснили. :(

0

40

Люди, помогите! Объясните, пожалуйста, как зайти на свою страничку проверить свою успеваемость? Из института прислали какие-то цифры, а что с ними делать и куда их ставить не объяснили. :(

)))) Но здесь точно с этими цифрами ничего не сделаешь:))
На этом сайте не пробовали их куда-нибудь поставить? http://elearning.rfei.ru/#SlideFrame_2

0

41

Ростовский филиал Белгородского Университета Потреб.кооперации - что-то как-то тоже название особого доверия не вызывает... не факт, что он лучше РФЭИ, тем более филиал, а не сам университет, тем более белгородский.

0

42

Ростовский филиал Белгородского Университета Потреб.кооперации - что-то как-то тоже название особого доверия не вызывает... не факт, что он лучше РФЭИ, тем более филиал, а не сам университет, тем более белгородский.

это ты сейчас хорошо сказала....
и главное по делу...

0

43

Люди, помогите! Объясните, пожалуйста, как зайти на свою страничку проверить свою успеваемость? Из института прислали какие-то цифры, а что с ними делать и куда их ставить не объяснили. :(

)))) Но здесь точно с этими цифрами ничего не сделаешь:))
На этом сайте не пробовали их куда-нибудь поставить? http://elearning.rfei.ru/#SlideFrame_2

Пробовала- не проходит :huh:

0

44

я на второе в бизнеса и права хочу...
на фин менеджмент...
учится 10 месяцев, 2 диплома, но стоит много...

Если ты про ИУБиП - слышала про него много хороших отзывов, а то что стоимость там высокая - это да... но я думаю что хорошее обучение стоит того. Фин.менеджмент - вещь нужная и очень серьезная, область применения чрезвычайно широкая. Если удасться хорошо освоить - будешь нарасхват :)

Нарасхват? В наше время? Ну-ну...))))
Посмотрите список резюме на различных job.ru -список ищущих работу из  так называемых "высокооплачиваемых" вырос в разы.

0

45

да, ты прав, но если учесть, что через год-два всё опять устаканиться.... да и тем более уже об собственном деле подумываю...

0

46

Ребятки, я, закончив РФЭИ год назад и в настоящий момент учась в гос.унверситете, могу сказать, что разница в обучении огромная и не в пользу РФЭИ... В универе нам дают больше теор.материала и много практических заданий, где мы реально отрабатываем рабочие моменты.
  Я, когда поступала в РФЭИ, думала - как здорово, что учиться нужно будет только по лекциям, и никакой доп. лит-ры не понадобится.. Сейчас я понимаю, какая может быть полноценная учеба без самостоятельного изучения различных источников. В РФЭИ не учат работать самостоятельно-все готово на блюдечке.
  В универе другая ситуация - на установке препод в кратце (и очень доступно) разъясняет основы дисциплины, дает список рекомендуемой литературы и список вопросов, заданий, которые ты должен разобрать и выполнить, при этом совершенно спокойно можно прийти к преподу на кафедру в отведенные день и час за разъяснениями  (бесплатно).
  Ну и вообще, в настоящий момент (благодаря универу), если мне понадобится углубить свои знания по фин.анализу или, например,  стратег.планированию, я совершенно спокойно могу сориентироваться в учебной литературе.
  И про оплату-я плачу за один курс заочного отд.Гос.Универа 21 тыс.руб. А сколько сейчас в РФЭИ ?

Позвольте, по порядку:

1. Можно привести 2-3 примера из "многих практических заданий"? Очень интересно узнать что за практика сейчас в среднестатистическом недорогом (судя по цифрам) госВУЗе.

2. Где вы услышали, что дистанционно (заочно) "учиться нужно будет только по лекциям"???
Кто вообще может обучить бухучету в НАШЕЙ стране без доп.материала???
Любое дистанционное (заочное) обучение по определению означает, что надо искать, учить и выполнять все САМОМУ! Ладно бы какая другая дисциплина, но бухучет! Где ежемесячно принимается куча нормативных актов! Меня удивляет ваша наивность.

3. Что в РФЭИ "готово на блюдечке"? В лекциях есть информация, которая необходима для выполнения контрольных, и именно для этого никакая доп.литература не нужна. Но обучение предполагает, что у вас должны возникать вопросы, на которые нет ответа в лекциях и на которые вы должны искать ответы сами. Кто этому должен учить???
Я учил бухучет в 1996 г. и за последние 10 лет мало совал нос в эту область. Но это не мешает мне ставить на место своих бухгалтеров и объяснять им где и что вылезло, почему и как это убрать. Я научился видеть стоимость, а не 4 буквы "КтДт".

4. Насчет "препода", который "разъясняет основы дисциплины и дает список литературы" - это пять баллов))))) По моему вы привели пример как ни в коем случае нельзя обучать, и у Аксенова в лекциях он встречается частенько)))

5. Насчет "ориентирования в учебной литературе благодаря универу". Если необходима какая-то информация, то любой студент откроет инет, купит СМИ/книгу, пойдет в читальный зал (кому как) и НАЙДЕТ то, что ему надо. И так было во все времена в любых ВУЗах! А вам даже список дают где копать -это разве не "блюдечко"? Где вы находите самостоятельность в поиске РЕКОМЕНДОВАННОЙ литературы?

6. Как часто обновляется материал  в гос ВУЗе? И книги, на которые дает ссылки препод? Позволю заметить, что там все устарело через год после написания. Учиться вчерашнему? Поверьте, ежемесячное чтение журнала "Форбс" (Секрет фирмы, Деньги, Компания и т.п.) помимо того, что интересно, гораздо более полезно и информативнее нежели доп.литература типа "Основ маркетинга" Ф.Котлера. В лекциях РФЭИ надергано основное, что может пригодиться и с достаточно свежими примерами, без всякой воды из 500-страничных томов. Причем, если захочешь, углубишь свои знания сам.

    Читая форум периодически, складывается ощущение, что РФЭИ допустил где-то ошибку в кампании по привлечении абитуриентов -уж слишком много попаданий "не в таргет". Видно, что люди шли совсем за другим и отсюда разочарование. Я как считал так и считаю, что лекции Аксенова выполняют свои задачи полностью - дать базовые принципы бухучета, научить САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ анализу и ПОНИМАНИЮ  того, что делаешь сам и делают другие! Может быть надо читать между строк? Для меня лекции были как спичка и в психологическом плане. Повторюсь, все зависит от целей, которые вы ставите преде собой. 

0

47

1. Можно привести 2-3 примера из "многих практических заданий"? Очень интересно узнать что за практика сейчас в среднестатистическом недорогом (судя по цифрам) госВУЗе.

2. Где вы услышали, что дистанционно (заочно) "учиться нужно будет только по лекциям"???

3. Что в РФЭИ "готово на блюдечке"? В лекциях есть информация, которая необходима для выполнения контрольных, и именно для этого никакая доп.литература не нужна.

4. Насчет "препода", который "разъясняет основы дисциплины и дает список литературы" - это пять баллов))))) По моему вы привели пример как ни в коем случае нельзя обучать, и у Аксенова в лекциях он встречается частенько)))

6. Как часто обновляется материал  в гос ВУЗе? И книги, на которые дает ссылки препод? Позволю заметить, что там все устарело через год после написания.

по 1 пункту: давай мыло - сброшу, тебе по какой дисциплине интересны практ. задания?
по 2 пункту: так позиционировал себя РФЭИ.
по 3 пункту: интересно, а как вам контрольные работы? Интересно выполнять? Сложности возникают?  :rolleyes:
по 4 и 6 пунктам: сейчас учебный материла выдается студентам в электронном виде, где: конспекты тем, задачи, практикумы, тесты, списки тем рефератов и т.п. По словам моей подруги, преподающей в РГУ, учебный материал (электронку) преподаватели обязаны обновлять каждые пол года.

"...Видно, что люди шли совсем за другим и отсюда разочарование.." Ну и я уже как-то говорила: у кого есть лекции по эконометрике и АХД? Интересно было бы почитать, а то в дипломе РФЭИ по этим дисциплинам у меня стоят пятерки, а я в  их в глаза не видела..  :rolleyes:  Очевидно предполагается, что "... лекции Аксенова выполняют свои задачи полностью - дать базовые принципы бухучета, научить САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ анализу .." Наверное эти предметы (Анализ Хоз.Деят-ти) я должна была изучить абсолютно самостоятельно?!

0

48

А кто получал лекции в электронном виде?!

0

49

в теории их получают в PDF-формате студенты, которые учатся через интернет, а не через представительства. Но как показала практика - их довольно мало, за всё время прибывания сюда от силы 2-3 человека заходили.

Я как-то обращался в институт с такой просьбой ссылаясь на пункт договора (а он там есть) с просьбой выдать мне лекции в электронном виде, на что они лишь пожали плечами, объяснив это тем, что если бы вам не дали печатные, тогда бы они предоставили электронные, но в любом случае у них их нет...

0

50

Здравствуйте, коллеги! я вот тоже учусь в РФЭИ первый год! и знаете, мне очень нравится. я поступила сразу на 4 курс. т.к. имеется неполное высшее образование..отправила уже несколько работ..за первую 5ка пришла))) а лекции - сплошное удовльствие..когда пришел пакет с КСЕ..подумала - вот скукота..а когда начала читать..так оторваться не могла..там ,вроде, простые вещи..но так умело перенесены на жизнь..на современность..Похвально, РФЭИ, похвально! так что здорово, что мы учимся в таком замечательном институте!!!!

0

51

Зашла на сайт РФЭИ в рубрику "вопросы к РФЭИ", и была О-О-Очень неприятно удивлена. Оказывается, что у данного ВУЗА нет ни одного представительства ни в одном из регионов нашей большой и многострадальной родины. Интересно мне знать, где же я учусь, уже слава богу послений курс. Кто- нибудь может прокомментировать???

0

52

http://elearning.rfei.ru/pages/misc/2.shtml - это список рекламно информационных агентств
А все остальные это представительства!

0

53

http://elearning.rfei.ru/pages/misc/2.shtml - это список рекламно информационных агентств
А все остальные это представительства!

На сегодняшний день, представительств нет,их переиминовали в агенства. Остался только институт в Курске, а в остальных городах их агенства

0

54

http://elearning.rfei.ru/pages/misc/2.shtml - это список рекламно информационных агентств
А все остальные это представительства!

На сегодняшний день, представительств нет,их переиминовали в агенства. Остался только институт в Курске, а в остальных городах их агенства

http://www.facultet.ru/vuz/id2812.html
почему то у нас до сих пор числиться как представительство, либо у нас особенное в Екатеринбурге, данные на 2009 год :D

0

55

http://elearning.rfei.ru/pages/misc/2.shtml - это список рекламно информационных агентств
А все остальные это представительства!

На сегодняшний день, представительств нет,их переиминовали в агенства. Остался только институт в Курске, а в остальных городах их агенства

http://www.facultet.ru/vuz/id2812.html
почему то у нас до сих пор числиться как представительство, либо у нас особенное в Екатеринбурге, данные на 2009 год :D

Классно! А  мне сказали у нас в, что теперь представительств нет, только агенства. Мне даже интересно, у вас и оценки можно узнавать?

0

56

http://elearning.rfei.ru/pages/misc/2.shtml - это список рекламно информационных агентств
А все остальные это представительства!

На сегодняшний день, представительств нет,их переиминовали в агенства. Остался только институт в Курске, а в остальных городах их агенства

http://www.facultet.ru/vuz/id2812.html
почему то у нас до сих пор числиться как представительство, либо у нас особенное в Екатеринбурге, данные на 2009 год :D

Классно! А  мне сказали у нас в, что теперь представительств нет, только агенства. Мне даже интересно, у вас и оценки можно узнавать?

Както не понятно спросила, я имела ввиду у вас наверно на вашем сайте и оценки без проблем можно узнать, не ждать конверты

0

57

не так давно подробно разжевали эту ситуацию, касаемо представительств и их полномочий... может хватит строить из себя святых одуванчиков... (кто не застал воспользуйтесь поиском)
лично мне кажется, что такие вопросы не стоит вслух обсуждать.

0

58

Всем привет.
Собираюсь пойти учиться в РФЭИ ,думал у них все как в аптеке ,по закону ,по правилам,без кидалова и подстав.Однако вот форум нашел,почитал и теперь не знаю идти ли учиться.
Между тем учиться надо,а на очку или заочку пойти не вариант,так как работаю и в период сессии никто меня с работы не отпустит,а кормлюсь сам своими трудами.
Что посоветуете?
Если это поможет ,то я из Красноярска.
Заранее спасибо

0

59

Ну я третий год учусь, меня еще не кидал никто... Сложности конечно возникают, но назови хоть одно учебное заведение, где их нет? Мне нравится, что материал для контрольных, впринципе искать не надо, все делается исключительно по тем лекциям, что они присылают, это реально облегчает труд (конечно не беру во внимание специфичные задания типо рефератов, дипломных, сочинений, тут уж придется поднапречься). Если учишься сам, т.е. своими силами, конечно нужно время, терпение. А если расчитываешь, что кто-то будет делать тебе все за деньги, то чего вообще волноваться.... Вообщем это учеба как не крути, а не прогулка по пляжу...

0

60

А по какой специальности собираешься в РФЭИ образование получать?

Не знаю как в Красноярске дела обстоят в Курьерской службе РФЭИ....

Лично меня не устраивает такое образование, я пожалела, что пошла учиться в РФЭИ, в плане знаний по бух. учету ничего плохого не могу сказать - лекции очень хорошие, единственный минус то, что налоговое законодательство меняется чуть ли не 3 раза в год, а лекции институт почему то не спешит обновлять.
Но знаний дают маловато, по аудиту базовые, по бюджетному учету не было ничего, налоги и налогообложение - лекция на 15 страницах. В общем, не густо... Рецензии с ошибками на выполненные самостоятельные работы в нашем городе не добъешься, говорят количество ошибок и посылают домой, лекцию перечитывать, сиди сама и догадывайся, что там было неправильно, никакого образовательного процесса!!! Но, все зависит от города и конкретной Курьерской службы РФЭИ!!!
Почему на заочку не хочешь поступить в гос.ВУЗ? И обучение (лекции), и сессии, все в вечернее время, при желании можно успеть, люди же учатся как-то на заочном. Учатся и с маленькими детьми семейные, да им памятник можно поставить, работа, дом, семья, дети, и учеба!!! А то, что с работы не отпустят на сессию, это все отговорки. Есть желание - найдется и время для учебы.
Удачи!!   :lol:

Еще добавлю - стоимость обучения выросла почти в 2 раза, считаю неразумно платить 20 тысяч в год за стопку лекций, которые не менялись и не редактировались уже несколько лет. РФЭИ и контрольные работы уже не парится придумывать, лекция + тест, сиди да отмечай правильные ответы, глядя в лекцию, мозговая деятельность особо не развивается при таком обучении. Так все выпускники РФЭИ с красными дипломами скоро выпускаться начнут.  :blink:

Отредактировано elenka (2009-10-16 11:29:36)

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » РФЭИ: за и против